Морская болезнь и качка в круизе

Путешествие в круизе и вопросы, которые возникают на борту: замена каюты, алкопакеты, тематические вечера, посадка-высадка с круизного лайнера.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Морская болезнь и качка в круизе

Сообщение: #361

Сообщение Иляля » 20 июн 2017, 14:31

Я была на Канарах в круизе лет 10 назад с 12 по 19 января, судно не помню, но обычный круизный корабль средней величины ( Аида на Мадейре стояла рядом).

С погодой точно не угадать, но нам повезло и весь круиз, все 7 дней, была отличная погода, только при отходе от Мадейры немного покачало и я не смогла есть.И всё.
А так украинцы из обслуги сказали, что это всего лишь второй раз с ноября месяца такая шикарная погода, а вообще там была постоянно такая качка, что видно было или только море, или только небо и все пассажиры ходили вдоль стенок в спасательных жилетах и держась за руку.С ноября по март там всегда очень дешёвые круизы из-за плохой погоды .

Я сама очень плохо переношу качку и на второй раз туда бы точно не сунулась - повезло один раз и ладно...

Хотите - рискните.
Иляля
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 05.09.2011
Город: Хвидовре
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Морская болезнь и качка в круизе

Сообщение: #362

Сообщение Retro-Mops » 23 июн 2017, 00:01

Слава богу я не взял Приму перед Рождеством, хоть там и цена самая дешевая, надеюсь Соль в конце сентября не будт так сильно качать?
Retro-Mops
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 02.06.2017
Город: Бонн
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Морская болезнь и качка в круизе

Сообщение: #363

Сообщение EleneNik » 23 июн 2017, 01:10

Были в начале декабря на Аидесоль в круизе по Канарам - все идеально, океан лучше Средиземки выпал - тишайший!!Никакой качки.
EleneNik
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 18.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Морская болезнь и качка в круизе

Сообщение: #364

Сообщение Retro-Mops » 09 июл 2017, 12:32

Круизеры на работе успакаивают какими то стабилизаторами, но если будует настоящий шторм что то мне не верится в них
Retro-Mops
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 02.06.2017
Город: Бонн
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Морская болезнь и качка в круизе

Сообщение: #365

Сообщение EleneNik » 07 дек 2017, 22:32

Уважаемые гуру!
Собираемся в круиз с 10 по 17 декабря сего года. круговой с Мальтой по Средиземке. Ясное дело - декабрь не айс. Но дата определенная праздничная выбора не оставляла, да и почитала отзывы- вроде Средиземка никого не пугала штормами.
И ВОТ!!!
Смотрю прогноз погоды на гисметео - начинает уже тошнить, еще в Питере в метро. Шторм аккурат в эту неделю. Все порты - ветер порывами до 20-25 м/с......Какая-то напасть. Кто-нить имеет представление что за круиз при таком ветре и будет ли судно выходить вообще при таком прогнозе??
EleneNik
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 18.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Морская болезнь и качка в круизе

Сообщение: #366

Сообщение haje » 07 дек 2017, 23:51

EleneNik,

гисметео часто и сильно ошибается с прогнозом, но сейчас не об этом.
действительно, в этот период в средиземке будет штормить 10,11 и 14-15 декабря. и то, больше вдоль западной Италии. климат меняется с каждым годом, в худшую сторону.
круиз в любом случае будет, а вот какие будут изменения по маршруту будут решать по ходу круиза.
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Морская болезнь и качка в круизе

Сообщение: #367

Сообщение EleneNik » 08 дек 2017, 00:03

я уже по всем сайтам пошарила, которые про волны, ветер и пр.. рекомендуются на разных форумах...волну обещают 6 метровую 11 числа...мамадорогая
EleneNik
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 18.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Морская болезнь и качка в круизе

Сообщение: #368

Сообщение EleneNik » 08 дек 2017, 10:07

прогнозы ухудшаются. Генуя 11 декабря - ветер по шкале = максимум черный - 37 м/с порывы ....попробую уточнить у агента и компании что там слышно вообще с выходом. Судно новое - Меравиглия МСЧ ...думаю в таком шторме еще не побывало и не понять как себя поведет..
EleneNik
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 18.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Морская болезнь и качка в круизе

Сообщение: #369

Сообщение EleneNik » 21 дек 2017, 15:59

Прибыли из круиза. Хочу сказать, что прогнозы сбываются и еще как!
Ветер был максимальный при переходе Генуя-Чиви 63!!! узла . Шторм - 10 баллов по Бифорту, если не переврала наименование шкалы, - так писал нам монитор на судне в каюте.
В порт Чивитавекья - не пустили. Болтались в море, к вечеру пустили в Неаполь. Народ, который должен был выйти и лететь из Рима, везли автобусами из Неаполя, и наоборот, народ, который пришел в порт Чиви и не застал там судна, доставляли в Неаполь. Уж как там люди улетали, что было с пропавшими билетами и какова роль в этом деле МСЧ - не знаю.
Меравиглия МСЧ -огромная, качка была не страшна ни разу! Как-то мягко все и не тошнотно. Ели в полный рост, сидели у окошка в буфете, смотрели на страшные волны, после еды спали - сладчайше.
Так что, либо судно по сравнению в Армонией совсем иначе себя ведет, либо я - морской уже волк!
Хорошо, что не купила билеты в Ватикан.
Вывод - все же прогнозы надо изучать перед круизом, чтобы хоть не попасть на зря потраченные деньги.
EleneNik
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 18.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Морская болезнь и качка в круизе

Сообщение: #370

Сообщение haje » 21 дек 2017, 16:15

у вас была мысль отменить круиз из-за прогноза? и я не уверен, что кто либо будет отменять. потому что прогноз всегда останется только прогнозом, который может не сбыться.
да, Меравилья не Армония. но суть даже не в этом. опытные капитаны умеют или обойти шторм или уменьшить его влияние. ну а чтобы вообще не качало зимой в Средиземке, так уже не бывает.
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Морская болезнь и качка в круизе

Сообщение: #371

Сообщение EleneNik » 21 дек 2017, 17:48

Про отмену речи не идет. Но я звонила в Дримлайнс, где покупала круиз, на предмет информации по возможной замене портов, чтобы уточнить планы по посещению Рима. Представитель связывался в нашим представителем на судне, информации никакой не было. То есть информация формируется он-лайн. Объявление об отмене захода в порт тоже было сделано только ближе к 12.00 текущего дня, когда собственно все уже видели безбрежные морские просторы несколько часов вместо стоянки в порту.
EleneNik
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 18.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Морская болезнь и качка в круизе

Сообщение: #372

Сообщение Rude Divo » 26 мар 2018, 04:50

Добрый день! В мае первый раз плыву в круиз по норвежским фьордам и так как знаю, что могут быть проблемы с морской болезнью, читала, как её избежать. Нашла информацию о браслетах (напульсниках, повязках на запястье - на различных источниках по-разному), кто-то имел опыт в использовании таковых? Какие впечатления?
Спасибо.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Rude Divo
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 24.09.2017
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Морская болезнь и качка в круизе

Сообщение: #373

Сообщение Rayn » 26 мар 2018, 11:07

Rude Divo писал(а) 26 мар 2018, 04:50:Добрый день! В мае первый раз плыву в круиз по норвежским фьордам и так как знаю, что могут быть проблемы с морской болезнью, читала, как её избежать. Нашла информацию о браслетах (напульсниках, повязках на запястье - на различных источниках по-разному), кто-то имел опыт в использовании таковых? Какие впечатления?
Спасибо.

Знаете, у моей супруги вестибулярный аппарат очень чувствителен к подобным вещам, собственно, это и было главным опасением при выборе такого вида путешествий как круизы.
Но вот мы побывали в двух круизах, все сомнения рассеяны, нам такой отдых подходит:)
Даже в те пару дней, когда весьма сильно штормило (в бассейны положили сетки, чтобы вода несильно переливалась) было все очень терпимо, в том плане, что таблетки, которые по Вашей просьбе Вам дадут на рецепшне было вполне достаточно. Хотя на перилах лестниц между этажами и висели специфические пакетики (Mariner of the Seas)
Все направления - Моря! Океаны!
Новые люди и новые страны
Встречи, разлуки, и вот мы пришли
В главную точку нашей Земли...©
Rayn
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 13.11.2013
Город: Симферополь
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Морская болезнь и качка в круизе

Сообщение: #374

Сообщение Rude Divo » 26 мар 2018, 13:45

Rayn писал(а) 26 мар 2018, 11:07:таблетки, которые по Вашей просьбе Вам дадут на рецепшне

их выдают бесплатно?
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Rude Divo
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 24.09.2017
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Морская болезнь и качка в круизе

Сообщение: #375

Сообщение andreww71 » 26 мар 2018, 14:01

Rude Divo,
да
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Морская болезнь и качка в круизе

Сообщение: #376

Сообщение braxa » 31 дек 2018, 09:30

Всех с новым годом Откликнитесь пожалуйста-кто бывал в круизах по Средиземному морю зимой ,Как с качкой на больших кораблях ? Хотим бронировать на декабрь 19 но страшновато-не знаем что с погодой,Заранее спасибо откликнувшимся,А может кто то отчет свежий опубликовал?
Аватара пользователя
braxa
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.02.2017
Город: Кирьят Ям
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Морская болезнь и качка в круизе

Сообщение: #377

Сообщение EleneNik » 31 дек 2018, 15:12

Тут как повезет! Вероятность качки присутствует. На больших кораблях переносится вполне себе! С учетом зимнего ценника, можно потерпеть. А может повезти и все будет ок! Прогнозы дело неблагодарное.
EleneNik
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 18.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Морская болезнь и качка в круизе

Сообщение: #378

Сообщение braxa » 31 дек 2018, 17:07

EleneNik, Здравствуйте Напугали вы меня честно скажу,Как раз хочу сделать раннее бронирование из Рима на вторую неделю декабря,Муж упирается а если еще пр это узнает,,,,даже не знаю что делать,одно радует-на корабле не очень качает Мы собираемся-на Грандиосе-он еще больше или более продвинутый чем Маравиглия,С новым годом,
Аватара пользователя
braxa
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.02.2017
Город: Кирьят Ям
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Морская болезнь и качка в круизе

Сообщение: #379

Сообщение evgeniya_i » 01 янв 2019, 12:16

23 декабря вернулись с круиза по Средиземному MSC Magnifica. Числа с 15 штормило почти каждую ночь, судя по мониторам ветер был около 85 км/ч, вместо Родос заходили в Катакалон. Один раз было объявление от капитана с просьбой не выходить на балконы и открытые палубы, выходила на балкон в жилете держась за балконую ручку и три ночи спала с жилетом, так, на всякий случай)))
evgeniya_i
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 21.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Морская болезнь и качка в круизе

Сообщение: #380

Сообщение braxa » 01 янв 2019, 21:02

С новым годом ,Решила еще вопрос задать хотя думаю -придется отказаться от мечты,Как с погодой на берегу ?Холодно дождливо ?Я в принципе в половине этих городов была,Хотела ради самого судна и времени близкого к кристмасу,По сайтам посмотришь- почти везде солнечно и погода чуть холоднее чем у нас,А на самом деле ? Буду благодарна еще за пару слов,
Аватара пользователя
braxa
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.02.2017
Город: Кирьят Ям
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыЖизнь на борту круизного лайнера



Включить мобильный стиль