Посоветуйте плиз, хотим в Эстонию, впервые за границу

Цены в Таллине, погода в Эстонии, мобильный интернет и сотовая связь в Эстонии, безопасность в Эстонии, Новый год в Таллине Эстония

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Посоветуйте плиз, хотим в Эстонию, впервые за границу

Сообщение: #1

Сообщение olya9 » 02 фев 2018, 14:29

Здравствуйте, хотим в июле в Эстонию (в Таллин) с детьми 7 и 12 лет.
Планируем два-три дня в Питере, потом на поезде (или лучше автобусом?) до Таллина на 6-7 ночей.
Паспортов пока нет, буду делать. Виз и пальцев соответственно тоже.
Приму с большой благодарностью любые советы по организации поездки.
Советы в интернете для тех, кто с детьми по Таллину нашла, изучаю.
1. Когда нужно подавать документы на визы, заказывать билеты, бронировать жилье? в какой последовательности?
2. Что по-вашему обязательно стоит посмотреть в Таллине, куда съездить, а на что не стоит тратиться?
3. В каком районе лучше селиться?
4. Есть ли какие-то недорогие кафе/столовые?
Едем в первую очередь ради детей, поэтому важен любой совет, чтобы они получили как можно больше впечатлений от поездки, ездим мало и редко.
olya9
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.02.2018
Город: Иваново
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Посоветуйте плиз, хотим в Эстонию, впервые за границу

Сообщение: #2

Сообщение nikolay66613 » 02 фев 2018, 17:48

olya9 писал(а) 02 фев 2018, 14:29:1. Когда нужно подавать документы на визы, заказывать билеты, бронировать жилье? в какой последовательности?
2. Что по-вашему обязательно стоит посмотреть в Таллине, куда съездить, а на что не стоит тратиться?
3. В каком районе лучше селиться?
4. Есть ли какие-то недорогие кафе/столовые?


1. Сначала билеты и жилье, потом документы на визу. Брони билетов и жилья есть в числе документов, которые требует посольство.
2. Старый город, парк Кадриорг, парк Глена в Нымме. Зоопарк тамошний хвалят, но я не был. В старом городе театр Tallin Legends посетите.
3. Поближе к старому городу. Из недорогих есть Economy Hotel. Я там останавливался.
4. Lido в ТЦ Solaris. Ресторан самообслуживания. К тому же прикольно оформленный.
nikolay66613
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте плиз, хотим в Эстонию, впервые за границу

Сообщение: #3

Сообщение moleff » 02 фев 2018, 18:03

olya9,
olya9 писал(а) 02 фев 2018, 14:29: на поезде (или лучше автобусом?)

лучше в каком плане? автобус дешевле, поезд комфортнее
olya9 писал(а) 02 фев 2018, 14:29: Таллина на 6-7 ночей.

Не представляю, что в Таллине 6 дней делать
Планируйте выезды (на острова или с горя на пароме в Хельсинки). Или не сразу в Таллин, например Питер - Псков - Тарту -Таллин, обратно Таллин -Хельсинки - Питер
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте плиз, хотим в Эстонию, впервые за границу

Сообщение: #4

Сообщение nikolay66613 » 02 фев 2018, 18:15

moleff писал(а) 02 фев 2018, 18:03:Не представляю, что в Таллине 6 дней делать

Любителю поверхностно пробежаться по улицам там действительно и пары часов хватит. А если в музеи заходить, коих в Таллине очень много, то можно и на 10 дней там зависнуть совершенно спокойно.
nikolay66613
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте плиз, хотим в Эстонию, впервые за границу

Сообщение: #5

Сообщение Васин » 02 фев 2018, 20:40

потом на поезде (или лучше автобусом?) до Таллина

Конечно на международном автобусе, любого регулярного перевозчика. У поезда крене неудобное расписание.
в какой последовательности?

В обычной. Сперва документы подтверждающие цель поездки, потом само ходатайстве о визе.
Когда? Кода хотите, нет препятствий.
2. Что по-вашему обязательно стоит посмотреть в Таллине, куда съездить, а на что не стоит тратиться?

Совершенно неверный подход к вопросу. В Таллине нет "обязательных к посещению" объектов, равно как и таких на кои "не стоит тратится". Подавляющее большинство таллинских достопримечательностей — таковыми и являются, не подделки. Вам просто нужно сами для себя выбрать нужное, из весьма объёмного списка на официальном сайте города https://www.visittallinn.ee/rus
По своему собственному вкусу подбирайте, а если есть конкретные вопросы и уточнения, по той или иной достопримечательности, то тут, не отходя от текущей темы, уточняйте.
Не желаете составлять маршрут самостоятельно? Не беда, можете воспользоваться любым полным отзывом отставленном на этом форуме, как основой для ознакомления с городом. Или вот я, совсем недавно, составлял поверхностный план поездки в город, который вполне можно скорректировать, по личным пожеланиям. Re: Один день вне Таллинна, как провести? Получайтесь. Уточняйте. Спрашиваете конкретные вещи.
4. Есть ли какие-то недорогие кафе/столовые?

Конечно есть. Чем дальше от Старого города, тем дешевле. Но есть и исключения. Это обсуждается тут: Таллин: кафе и рестораны от А до Я
Задавайте вопросы в конкретной теме или создавайте новую, в соответствии с правилами форума.
Едем в первую очередь ради детей, поэтому важен любой совет, чтобы они получили как можно больше впечатлений от поездки, ездим мало и редко.

Конкретно в июле(а также в мае, июне и августе) есть смысл расширить путешествие шире географически и посетить достопримечательности за пределами Таллина, например съездить на остров Сааарема. В другие месяцы года — не советую.
Не представляю, что в Таллине 6 дней делать

Ну вот, очередной "советчик". Не представляет, но лезет с советами. Я ведь, например, не лезу в его " 52 регион" с мнением что я, мол, не представляю что там делать, а он "высказал свою точку зрения". Уважаю. Преклоняюсь. Ценю. Но не советую прислушиваться к мнению случайного человека, не имеющего о предмете обсуждения ни малейшего представления.
Васин
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 30.12.2010
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте плиз, хотим в Эстонию, впервые за границу

Сообщение: #6

Сообщение Васин » 02 фев 2018, 20:49

Любителю поверхностно пробежаться по улицам там действительно и пары часов хватит. А если в музеи заходить, коих в Таллине очень много, то можно и на 10 дней там зависнуть совершенно спокойно.

Благодарю Вас за позитивное представление о Таллине, но даже и на весь стандартный отпуск, в 28 календарных дней, можно себя загрузить отдыхом и впечатлениями в городе Таллине. Реально. Но конечно без суеты и фанатизма. Спокойно и размеренно нужно относится к отдыху и познанию. Во время отпуска Вас никто не подгоняет ходить быстрее, тем более бегать с задачей посетить за кратчайшее время наибольшее количество достопримечательностей.
Созерцайте. Расслабляйтесь. Познавайте.
Отдыхайте. Забудьте о заботах.
Васин
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 30.12.2010
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте плиз, хотим в Эстонию, впервые за границу

Сообщение: #7

Сообщение Натальяигоревна » 02 фев 2018, 21:30

Автобус дешевле и комфортнее, чем поезд, но от автовокзала до Старого города придётся ехать на городском транспорте.
Поезд прибывает практически к Старому городу, до удобных недорогих отелей можно добраться пешком. Но могут быть сложности с покупкой билетов летом из Питера, так как поезд уезжает вечером из Москвы, соответственно Билеты из Москвы становятся доступны на сутки раньше, чем из Санкт Петербурга, и билетов в сидячий и плацкарт вам может не достаться ( в поезде их по 1 вагону).
2. С детьми здорово сходить в музей Лётную гавань - между Старым городом и портом. Мы катались на полдня в Хельсинки: порт практически в центре города, красивый многоэтажный паром идёт два часа, дети до 12 лет летом бесплатно.
От железнодорожного вокзала на автобусе мы ездили на пляж Пикакари - очень чистый и благоустроенный. Загорали и любовались проплывающими паромами, от которых такие веселые волны. Нашим детям понравилось.
3. Логично жить рядом со Старым городом, но не в нем - дешевле и не так шумно. Мы жили в Таллине экспресс отеле - там двое детей до 12 лет включительно живут бесплатно, причём не на имеющихся кроватях, а на дополнительных спальных местах. Отель между Старым городом и портом, по внутреннему коридору можно пройти в Спа-зону соседнего ТаллинкСпа отеля.
Когда мы были в Таллине в июле, то приняли нестандартное решение и забронировали отель не в центре, а в районе Пирита возле пляжа. Исторический Пирита Спа отель, который построили к Олимпиаде 80. Бесплатные дети до 12 лет, бесплатные бассейн и сауны. Брали семейный номер, нас проапгрейдили до люкса двухкомнатного. Стоит на пляже. Сейчас посмотрела на лето - 5000₽ стоит. В центр ехали 15 мин на автобусе. Можно и вдоль моря пешком дойти, но мы не пробовали. Вообще, смотрите сетевые отели - там часто дети бесплатно - выходит комфорт+бесплатные Завтраки по цене хостела.
4. Присоединяюсь к мнению, что Лидо в Солярисе - отличный вариант. Разнообразно, недорого и в двух шагах от Старого города. У них есть свой сайт, где можно ознакомиться с меню и понять уровень цен.
Натальяигоревна
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 09.11.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Посоветуйте плиз, хотим в Эстонию, впервые за границу

Сообщение: #8

Сообщение Васин » 02 фев 2018, 22:28

Автобус дешевле и комфортнее, чем поезд, но от автовокзала до Старого города придётся ехать на городском транспорте

Это практически нулевая разница. От автобусного вокзала до Старого города десять минут езды на трамвае, от железнодорожного менее пяти минут пешего хода, но если поездка на 6-7 дней полного пребывания, то эта разница улетает в пыль, не стоит на это обращать никакого внимания. Тем белее что гостиница не обязательно будет находится в Старом городе, до некоторых(наверное даже для больших) будет проще добираться именно от автобусного вокзала. Такая вот транспортная особенность.
Но могут быть сложности с покупкой билетов летом из Питера, так как поезд уезжает вечером

Нет вообще никаких проблем. Из Петербурга в Таллин и в обратную сторону существует превеликое множество международных автобусных маршрутов, от разных перевозчиков. Те кто ездит между этими городами регулярно — выбирают именно автобусы, уже более двадцати лет. Поезд для дилетантов и снобов. Дорого и неудобное расписание.
и плацкарт вам может не достаться

Объясните мне пожалуйста — для чего на этом конкретном маршруте нужен плацкартный билет? На ночных перегонах плацкартные вагоны незаменимы. Вот запустят ночной поезд меду Таллином и Санкт-Петербургом, тогда да. А так — суета и тлен...
Исторический Пирита Спа отель

Исторически — гостиница "Спорт", а "Пирита Спа отель" нефига не исторически. Остальное верно, к "Олимпиаде 80" построили. Находятся даже ругатели данной гостиницы, которые прямо, без обиняков жалуются, что гостиница построена для "наверное спортсменов" и там всё достаточно сурово. Странно что новые владельцы гостиницы игнорируют первоначальное название этой гостиницы. Это привлекло-бы к ней соответствующий контингент, и отвратило-бы от него туристов с малыми детьми и неженок. К всеобщему благу. Летом там хорошо, благо пляж рядом. Зимой советую подумать, прежде чем выбирать это местожительства.
4. Присоединяюсь к мнению, что Лидо в Солярисе - отличный вариант.

Мрак. Не советую, особенно с маленькими детьми. Только от безысходности. Поточный корм из полуфабрикатов. Там в окружности 200 метров не менее десятка заведений где и вкусней, и не дороже и нет таких убийственных очередей. "Лидо" — заведение для самых недалёких туристов, или попавших в самое безвыходное положение. 45% посетителей — местные подростки, ещё 45% начитавшиеся подобных советов туристы, остальные случайные пассажиры. Это всё равно как в "Макдональдс" советовать сходить.
Васин
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 30.12.2010
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте плиз, хотим в Эстонию, впервые за границу

Сообщение: #9

Сообщение olya9 » 03 фев 2018, 13:09

О люди!!! спасибо вам! даже не ожидала такой отзывчивости и такого количества подробных ответов. Форум читаю давно, но написала впервые. Я понимаю, что нужны конкретные вопросы, но поскольку ездим крайне редко, а за границей вообще не были ни разу, в голове такая каша, то, что вам кажется обычным для меня темный лес. Пока все перевариваю. Да и муж пока не очень горит энтузиазмом, хотя я хочу именно в Таллин. Нужно максимально все продумать чтобы выложить ему готовый план, который не позволит с крючка соскочить. Огромное спасибо вам, что нашли время и ответили. Если позволите, я задам еще вопросы чуть позже.
Про питание задам конечно в гастрономической теме отдельные вопросы, про недорогие кафе спросила только чтобы понять, есть ли они в принципе (в какой-то теме видела комментарий, что покушать в Таллине очень дорого, дороже чем в других европейских странах, для нас бюджетный вопрос очень болезненный).

Натальяигоревна, отдельное вам спасибо за то, что опытом с детьми поделились, мне очень важно. Распечатала ваш отчет про зимние каникулы, буду изучать. Мы как раз с Питером еще особо не определились, может сразу из Москвы поедем. А про июльскую поездку вы нигде не писали?

Вобщем, спасибо еще раз большое всем, буду рыть дальше, очень вдохновили!
olya9
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.02.2018
Город: Иваново
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Посоветуйте плиз, хотим в Эстонию, впервые за границу

Сообщение: #10

Сообщение olya9 » 03 фев 2018, 13:18

О люди!!! спасибо вам! даже не ожидала такой отзывчивости и такого количества подробных ответов. Форум читаю давно, но написала впервые. Я понимаю, что нужны конкретные вопросы, но поскольку ездим крайне редко, а за границей вообще не были ни разу, в голове такая каша, то, что вам кажется обычным для меня темный лес. Пока все перевариваю. Да и муж пока не очень горит энтузиазмом, хотя я хочу именно в Таллин. Нужно максимально все продумать чтобы выложить ему готовый план, который не позволит с крючка соскочить. Огромное спасибо вам, что нашли время и ответили. Если позволите, я задам еще вопросы чуть позже.
Про питание задам конечно в гастрономической теме отдельные вопросы, про недорогие кафе спросила только чтобы понять, есть ли они в принципе (в какой-то теме видела комментарий, что покушать в Таллине очень дорого, дороже чем в других европейских странах, для нас бюджетный вопрос очень болезненный).

И еще вот мысль родилась - если например сначала пару дней в Нарве, а потом в Таллин, имеет смысл?

Натальяигоревна, отдельное вам спасибо за то, что опытом с детьми поделились, мне очень важно. Распечатала ваш отчет про зимние каникулы, буду читать. Мы как раз с Питером еще особо не определились, может сразу из Москвы поедем. А про июльскую поездку в Таллин вы нигде отчетик не писали?

Вобщем, спасибо еще раз большое всем, буду рыть дальше, очень вдохновили!
olya9
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.02.2018
Город: Иваново
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Посоветуйте плиз, хотим в Эстонию, впервые за границу

Сообщение: #11

Сообщение nikolay66613 » 03 фев 2018, 13:37

olya9 писал(а) 03 фев 2018, 13:18:И еще вот мысль родилась - если например сначала пару дней в Нарве, а потом в Таллин, имеет смысл?

Имеет на денек хотя бы. Нарва - интересный город тоже. С набережной не забудьте сделать селфи между Замком Германа и Ивангородской крепостью;)
nikolay66613
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте плиз, хотим в Эстонию, впервые за границу

Сообщение: #12

Сообщение nikolay66613 » 03 фев 2018, 13:41

Кстати, если поедете через переход Нарва-Ивангород, в Раквере заскочите по дороге в Таллин. Там в замке такая развлекуха шикарная. Мелким точно понравится.
nikolay66613
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте плиз, хотим в Эстонию, впервые за границу

Сообщение: #13

Сообщение SolarKitten » 03 фев 2018, 13:46

Васин писал(а) 02 фев 2018, 20:40:
потом на поезде (или лучше автобусом?) до Таллина

Конечно на международном автобусе, любого регулярного перевозчика. У поезда крене неудобное расписание.

Что в нем неудобного-то, если люди в Питере останавливаются? С утра из Питера, в обед в Таллине. Проблема только с ценой - поезд дороже автобуса минимум в полтора раза, если не применять фокусы с разбивкой цены на границе.
Вот обратно под поезд СПБ-Иваново - точно лучше автобус.
olya9 писал(а) 03 фев 2018, 13:18:про недорогие кафе спросила только чтобы понять, есть ли они в принципе

Таллин: кафе и рестораны от А до Я
Вопрос в том, что такое "недорогие"
Меня к примеру по цене вполне устраивает Hell Hunt и блины в Компрессоре.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте плиз, хотим в Эстонию, впервые за границу

Сообщение: #14

Сообщение olya9 » 03 фев 2018, 14:05

поверхностный план поездки в город, который вполне можно скорректировать, по личным пожеланиям. Re: Один день вне Таллинна, как провести? Получайтесь. Уточняйте. Спрашиваете конкретные вещи.

Прочитала, закладки сделала. Спасибо-спасибо-спасибо! Очень ценно!
olya9
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.02.2018
Город: Иваново
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Посоветуйте плиз, хотим в Эстонию, впервые за границу

Сообщение: #15

Сообщение Travel_Girl » 06 фев 2018, 19:08

Путешественники, всем привет!
Вопрос про поездку из Москвы до Таллинна. Планирую ехать поездом. Знаю, что билеты раскупают довольно быстро. Есть информация, что билеты в продажу по московскому времени поступают в 8 утра. Я зашла на сайт РЖД в 08:07, написано мест в поезде нет. То есть я хочу уточнить: действительно за 7 минут сметают все билеты в поезде?
Поделитесь, пожалуйста, советом, кто знает. Или у кого был опыт покупки жд билетов из Москвы
Travel_Girl
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Посоветуйте плиз, хотим в Эстонию, впервые за границу

Сообщение: #16

Сообщение SolarKitten » 06 фев 2018, 19:30

Travel_Girl писал(а) 06 фев 2018, 19:08:Я зашла на сайт РЖД в 08:07, написано мест в поезде нет. То есть я хочу уточнить: действительно за 7 минут сметают все билеты в поезде?

А за сколько дней вы зашли? Продажа на Таллин - за 60 суток. В пиковые дни, типа майских праздников и Нового года, размести могут и за пару минут.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте плиз, хотим в Эстонию, впервые за границу

Сообщение: #17

Сообщение Васин » 06 фев 2018, 21:05

Знаю, что билеты раскупают довольно быстро.

Откуда Вы это знаете?
Есть информация, что билеты в продажу по московскому времени поступают в 8 утра.

Откуда такая информация?
Я зашла на сайт РЖД в 08:07, написано мест в поезде нет.

Правда? Я вот не поленился и тоже зашёл на сайт РЖД и вижу что билеты лежат совершенно свободно, хотя уже вечер.
Хоть на завтрашний день, хоть через два месяца. Трудности с билетами бывают на "великие праздники" навроде Новогодних или Майских. Даже на восьмое марта можно было купить сильно не парясь. Вот уже за месяц продаж их подразобрали, но такого ажиотажа как было на Рождество не было. На этот праздник умеренно активно покупают билеты. те кто делает выбор раньше чем за месяц — имеют неспешное преимущество перед теми кто позже сообразит.
действительно за 7 минут сметают все билеты в поезде?

Ерунда. кто-то водит вас за нос или вы сами находитесь в плену неких заблуждений. Трудности с билетами в Таллин бывают только в период поездок с третьей декады декабря по вторую декаду января и с конца апреля до 9 мая. В остальные дни, даже праздничные, никакого ажиотажного спроса на железнодорожные билеты из Москвы в Таллин нет.
В Транспортной теме подобные вопросы принято задавать. Там даже специальная тема о этом поезде есть. Поезд Москва - Санкт-Петербург - Таллинн
Там уже всё подробно на этот счёт разжёвано.
Васин
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 30.12.2010
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте плиз, хотим в Эстонию, впервые за границу

Сообщение: #18

Сообщение SolarKitten » 06 фев 2018, 21:53

Васин писал(а) 06 фев 2018, 21:05:
Есть информация, что билеты в продажу по московскому времени поступают в 8 утра.

Откуда такая информация?

На сайте РЖД написано же ж.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте плиз, хотим в Эстонию, впервые за границу

Сообщение: #19

Сообщение Travel_Girl » 06 фев 2018, 23:25

Васин, знаю, что билеты быстро раскупают, потому что как раз на этом форуме об этом и читала.

Старт билетов в 8 утра - давно всем известная информация, на официальном сайте РЖД так написано.

А по поводу того, что билеты есть - да, мой косяк. Календарь на rzd.ru очень странно утроен: жирным черным выделены даты вплоть до 6 мая, после 6-го числа числа серые. Обычно это означает, что билеты доступны только до 6 мая. Прошерстив tutu.ru и расписание поездов на Яндекс, увидела,что все-таки сейчас максимум на апрель доступны билеты.

Так что в целом вопрос снят.
Travel_Girl
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Посоветуйте плиз, хотим в Эстонию, впервые за границу

Сообщение: #20

Сообщение Travel_Girl » 06 фев 2018, 23:28

SolarKitten, спасибо! Это я не досмотрела Сбил с толку календарь РЖД, там вплоть до 6 мая выделены жирным даты, а потом идут серые. Вот и подумала, что уже на май начали продавать. Зашла на tutu - оказалось, что сейчас только на апрел можно взять
Travel_Girl
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

След.



Список форумовЕВРОПА форумЭСТОНИЯ форумЭстония общие вопросы



Включить мобильный стиль