Таллин 3 дня. Помогите

достопримечательности и что посмотреть в Эстонии, маршруты путешествий по Эстонии, интересные места в Таллине, экскурсии и достопримечательности Таллина, пешком по старому городу в Таллине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Таллин 3 дня. Помогите

Сообщение: #1

Сообщение Mari-Am » 24 июл 2013, 08:02

Всем привет! Читаю форум,тут все такие опытные, помогите новичку) Едем в Таллин с мужем с 12-го по 14-е августа.Приезжаем около двух часов дня по местному), уезжаем 14 почти в 12 ночи. Планируем спокойно не бегая прогуляться, хотим сходить (обязательно) в Летную гавань, подняться на телебашню, погулять по Кадриоргу, подняться на башню Олевисте (отель кстати недалеко от церкви), Кин-ик де-Кёк с подземными ходами, и наверно по городской стене пройти. Помогите определиться, нужна ли нам Tallin Card, она будет действовать ровно 48 часов (то есть если мы ее купим 12-го в 14.00 то 14-го в 14.00 она перестанет действовать?)? Как вариант в первый день (он уже не целый получается) просто погулять по старому городу, осмотреться, во второй день с утречка на телебашню поехать, оттуда к Кадриоргу, потом в летную гавань (я думаю,что это же не на целый день или я ошибаюсь?!), потом вернуться в старый город и там уже продолжить прогулку, а на третий день выписываемся из отеля и уже ходим по башням-стенам-подземным ходам? Тогда был бы смысл купить таллинкард вечером первого дня, чтобы она действовала до отъезда...В общем помогите советом)) Просто не хочется очень много денег тратить на 3 дня...Заранее спасибо и простите если в чем-то повторяюсь!
Mari-Am
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.07.2013
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Таллин 3 дня. Помогите

Сообщение: #2

Сообщение Альдо Апач Рейн » 24 июл 2013, 09:54

Первый день - на старый город однозначно. Там ТК не нужна.
На подземелье писаться надо заранее
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Таллин 3 дня. Помогите

Сообщение: #3

Сообщение Иностранец » 24 июл 2013, 12:32

Думаю, в первый день покупать Вам карточку особого смысла нет, а за последующие два дня она вполне может окупиться, поскольку все перечисленные Вами достопримечательности по ней бесплатны, кроме того, сможете пользоваться бесплатно и туристическими автобусами Hop-on Hop-off (правда, не знаю, всеми или только одним по выбору), которые доставят Вас до основных достопримечательностей, а также городским транспортом.
Кик ин де Кёк и подземные ходы в понедельник закрыты, записаться на экскурсию по подземельям, как было уже сказано выше, надо заранее - по телефону (+372) 6446686.
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Таллин 3 дня. Помогите

Сообщение: #4

Сообщение Mari-Am » 24 июл 2013, 12:45

Спасибо за ответы!!

Иностранец писал(а) 24 июл 2013, 12:32:сможете пользоваться бесплатно и туристическими автобусами Hop-on Hop-off (правда, не знаю, всеми или только одним по выбору)



я тоже о нем думала, там по любому из 3-х маршрутов City Tour-а можно кататься в течении времени действия карты...

а по поводу Кадриорга и Пириты, нам полдня хватит чтобы погулять-посмотреть?
и подземные ходы - отзывы очень противоречивые, стоит ли туда идти, не знаю кому верить((
Mari-Am
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.07.2013
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Таллин 3 дня. Помогите

Сообщение: #5

Сообщение Lary » 24 июл 2013, 13:01

Mari-Am писал(а) 24 июл 2013, 08:02:Заранее спасибо и простите если в чем-то повторяюсь!



см.
три дня в Таллине - куда податься?
... чтобы не повторяться
Lary
Навечно в списке
 
Сообщения: 3118
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 319 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 60
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Таллин 3 дня. Помогите

Сообщение: #6

Сообщение Mari-Am » 24 июл 2013, 14:01

смотрела, но все ответы не нашла... спасибо
Mari-Am
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.07.2013
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Таллин 3 дня. Помогите

Сообщение: #7

Сообщение Иностранец » 24 июл 2013, 15:18

Mari-Am писал(а) 24 июл 2013, 12:45:а по поводу Кадриорга и Пириты, нам полдня хватит чтобы погулять-посмотреть?
и подземные ходы - отзывы очень противоречивые, стоит ли туда идти, не знаю кому верить((

На Кадриорг и Пирита полдня, пожалуй, даже много, даже если пойдете пешком вдоль моря, хотя все зависит от настроения.
Подземные ходы - это на любителя. Некоторые в восторге, особенно любители фортификации, другие - наоборот. Если Вы еще не бывали в пещерах/катакомбах, то, на мой взгляд, посетить стоит.
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Таллин 3 дня. Помогите

Сообщение: #8

Сообщение ffrost » 25 июл 2013, 18:37

Подземные ходы - это на любителя. Некоторые в восторге, особенно любители фортификации, другие - наоборот. Если Вы еще не бывали в пещерах/катакомбах, то, на мой взгляд, посетить стоит.

Да нету там ходов. Там один коридор (подвал), просто с перепадами высоты. Не впечатляет ни разу. Просто каждая комната стилизована под определенною эпоху (вторая мировая, бомбоубежище, ночлежка для бездомных, место сбора панков и т.д.)
Как по мне - то сильно много возни из-за подвала. Предварительная запись на время и т.д. Но если будет Таллин Кард, в принципе, можно сходить
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Таллин 3 дня. Помогите

Сообщение: #9

Сообщение ffrost » 25 июл 2013, 18:39

Mari-Am

На неспешную прогулку по Кадриоргу Вам хватит часа. До Пириты, к сожалению, не доехал
Если планируете подниматься на смотровую Олевисте, то на второй день первым объектом, пока сил много
Также необходима удобная обувь на толстой подошве. Вместо гладкой брусчатки - очень много булыжника.
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Таллин 3 дня. Помогите

Сообщение: #10

Сообщение Mari-Am » 26 июл 2013, 08:10

ffrost

Спасибо! я и спрашивала про "ходы" из-за большого количества отзывов, подобно Вашим! Будем думать, смотреть по времени!
Может быть еще посоветуете что-нибудь, из личного опыта, куда идти, а куда может и не стоит?!
Mari-Am
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.07.2013
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Таллин 3 дня. Помогите

Сообщение: #11

Сообщение ffrost » 26 июл 2013, 10:05

Mari-Am
Скажем так: если бы в подземелье пускали "просто так" и каждая инсталляция была описана текстовой информацией, тогда бы рекомендовал для посещения, а так эта волокита с предварительной записью и ещё экскурсовод, который с русским языком не дружит все портит.
Единственное, что действительно интересно - перед спуском в подземелье показывают анимационный познавательный фильм по истории Таллина. Реально интересно
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Таллин 3 дня. Помогите

Сообщение: #12

Сообщение Ler_ych » 26 июл 2013, 15:03

Кик-ин-де-Кэк посетить обязательно. Ходы под вопросом. Не очень интересно. Вот если бы все восстановили ..... Но это вряд ли.
Можно с"ездить в Рокка-аль-Маре - этнографический музей под открытым небом. А вообще у вас 2.5 дня. 1 день - старый город, 2 день - летная гавань и опять старый город, там тоже музеи есть, и полдня - Пирита-Кадрирог. Больше трудно успеть, так как в Старом городе много маленьких улочек, опять таки башни, Олевисте, Домский собор.
Ler_ych
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 26.07.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 68
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Таллин 3 дня. Помогите

Сообщение: #13

Сообщение Рьен » 12 авг 2013, 18:52

На мой взгляд, первый раз Таллин Кард брать стоит и она вполне окупается: поездка на экскурсионном автобусе + входы в музеи + вечером можно зарулить в боулинг поиграть. В прошлом (?) году летом в нее еще входила водная прогулка.
Я бы предложила еще в аптеку на Ратушной площади зайти. Самая старая действующая аптека Европы. Вход бесплатный, внутри живописно =)
Рьен
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 12.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Таллин 3 дня. Помогите

Сообщение: #14

Сообщение Александр Сизов » 13 авг 2013, 08:01

Вы не в Braavo случайно остановились?

Я бы ещё посоветовал зоопарк посетить.
Ну а если время будет,то и "деревню под отрытым небом". Можно взять напрокат велосипеды,покататься и посмотреть домики 16 века,в которых жили эстонцы (территория музея довольно большая)

В аптеке на Ратушной площади особо делат нечего,но для галочки зайти стоит.

Если Вы едете на машине(и Вы из Питера),то на обратном пути(если время не поджимает) можно заехать в крепость г. Раквере-не пожалеете;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Сизов
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Таллин 3 дня. Помогите

Сообщение: #15

Сообщение DVS from SPb » 18 дек 2013, 13:06

ffrost писал(а) 26 июл 2013, 10:05:Скажем так: если бы в подземелье пускали "просто так" и каждая инсталляция была описана текстовой информацией, тогда бы рекомендовал для посещения, а так эта волокита с предварительной записью и ещё экскурсовод, который с русским языком не дружит все портит.
Единственное, что действительно интересно - перед спуском в подземелье показывают анимационный познавательный фильм по истории Таллина. Реально интересно

Разве там нужно записываться на экскурсию по подземелью? Мы в прошлом году в самом конце ноября (только открылась Рождественская ярмарка), пришли в башню Киек ин де Кёк, чтобы подняться наверх, посмотреть на Таллин, а нам предложили экскурсию в подземелье на русском языке, она как раз начиналась в это время. Но может быть там была не полностью сформирована группа, и поэтому обошлось без условностей. Сама экскурсия была недолго, экскурсовод был молодой парень, который, конечно, говорил с акцентом, но достаточно бойко и весело.
Дома есть фотографии из этого подземелья, могу потом прицепить их к сообщению.
DVS from SPb
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 20.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЭСТОНИЯ форумЧто посмотреть в Эстонии, маршруты по стране



Включить мобильный стиль