Что еще посетить помимо Таллинна…

достопримечательности и что посмотреть в Эстонии, маршруты путешествий по Эстонии, интересные места в Таллине, экскурсии и достопримечательности Таллина, пешком по старому городу в Таллине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Что еще посетить помимо Таллинна…

Сообщение: #1

Сообщение NikZeppelin » 29 авг 2014, 19:34

Добрый день!

В начале сентября буду 4 дня в Таллинне, из них 3 дня будут свободны от дел. 2 и 4 день я планирую посвятить прогулкам по Таллинну и его ближайшим окрестностям, а вот на третий день хочется посетить какой либо город, учитывая, что я на машине проблем с перемещением не будет.
Вот только выбрать, что посетить я так и не решил, есть три основных варианта: Хаапсалу, Тарту и Пярну.
Изначально нацеливался на первый вариант, но сейчас все больше размышляю, если бы еще 2 дня, то посетил бы все и еще что-небудь зацепил…
Может, кто то также решал что посетить и какой был выбор?
Или просто посоветуйте, чему уделить внимание и что выбрать?

Огромное СПАСИБО!
NikZeppelin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.08.2014
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Что еще посетить помимо Таллинна…

Сообщение: #2

Сообщение vn72 » 29 авг 2014, 20:22

Тарту и Нарва. В Пярну смотреть нечего. В Хаапсалу не был. В Таллине съездите в замок Гленна, минут 15 на машине от центра. Кстати... Вы учтите, что 3 сентября по Таллину собирается гулять Обама, а значит передвижения по городу, особенно на машине, в эти дни будут максимально затруднены.
vn72
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 30.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Что еще посетить помимо Таллинна…

Сообщение: #3

Сообщение Анюта Радуга » 03 июн 2015, 07:36

Едем на машине в Таллин из Питера,ранее сами без ребенка в Таллине были. Посоветуйте места, куда можно заехать по пути туда или далее, мы едем в Ригу, именно на машине.
Так как когда в следующий раз мы поедем на машине неизвестно.
Возможно есть такие места куда можно попасть именно на машине.
Что нам интересно- замки, природные парки, необычные места.
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Что еще посетить помимо Таллинна…

Сообщение: #4

Сообщение Inna Polotnyanaya » 03 июн 2015, 13:25

В этот раз едете с ребенком? Советую Раквере с его замком, если ребенок уже не совсем малыш и достаточно любознательный, ему тоже там понравится - можно мечом помахать, в кузне монету сделать, еще подземелья оборудованы на манер комнаты страха, и это скорее всего я не все вспомнила. Город считайте что по пути.
Еще в Ляяне-Вирумаа (район такой, Раквере как раз к нему относится) есть мызы интересные с парками. Не Петергофы, конечно, но, на мой вкус, очень милые и приятные места - Сагади, Вихула, Палмсе. Они все недалеко друг от друга. Не совсем по пути, но крюк небольшой.
А еще национальный парк Лахемаа, конечно. Самое красивое место там, как мне кажется - полуостров Кясму. Я такую природу в Ленинградской области под Выборгом еще видела, но там она была печально замусорена А тут тишина, красота, поросшие мхом камни... Еще есть туристическая тропа по болоту Виру живописная (http://loodusegakoos.ee/kuda-poiti/naci ... hemaa/3665).
В восточной Эстонии есть еще Нарва, которую будете проезжать, и Тайла Ору парк, но туда я сама никак не доеду.
По дороге в Ригу заедете, конечно, в Пярну. А на территории Латвии - Сигулда
Inna Polotnyanaya
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 14.04.2012
Город: Таллин
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 1

Re: Что еще посетить помимо Таллинна…

Сообщение: #5

Сообщение Анюта Радуга » 04 июн 2015, 08:55

Inna Polotnyanaya писал(а) 03 июн 2015, 13:25:В этот раз едете с ребенком?

да с нами дочка 9 лет.Почитала описание, должно быть интересно.
Inna Polotnyanaya писал(а) 03 июн 2015, 13:25:Сагади, Вихула, Палмсе.
это по нам как и тропа, главное времени чтобы хватило на все.
Как я до пушествия об этом не подумала, маршрут бы изначально изменила, а сейчас Таллин близко, брони уже все есть
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Что еще посетить помимо Таллинна…

Сообщение: #6

Сообщение roy0109 » 04 июн 2015, 09:21

На водопад можно заехать, он недалеко от трассы на Таллин - Jägala jõgi.
59.449779, 25.178626
Аватара пользователя
roy0109
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 44
Страны: 47
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЭСТОНИЯ форумЧто посмотреть в Эстонии, маршруты по стране



Включить мобильный стиль