Автобус СПб-Таллинн

Как добраться из Москвы до Таллинна, а из Санкт Петербурга до Пярну. Каким видом транспорта лучше путешествовать в Эстонии. Паромы в Эстонии. Аренда авто в Эстонии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Автобус СПб-Таллинн

Сообщение: #161

Сообщение Gacetero » 25 апр 2018, 21:34

Ну, насчёт объективных я бы поспорил)
Не видел ни разу в Люксе, чтобы не было воды.
И экраны в том автобусе Эколайнса, в котором ехал я, абсолютно точно меньше, чем в Люксе.
Кстати, автобус был белого цвета, а не жёлтого - может, это что-то значит.
Gacetero
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 26.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Автобус СПб-Таллинн

Сообщение: #162

Сообщение Djim-en » 25 апр 2018, 21:45

Gacetero писал(а) 25 апр 2018, 21:34:Кстати, автобус был белого цвета, а не жёлтого - может, это что-то значит.

Вот в этом то и весь вопрос. Ни разу не ехал на Эколайнс белого цвета? Может это вообще не Эколайнс, а какая то франшиза. Amron наверно.
Gacetero писал(а) 25 апр 2018, 21:34:Не видел ни разу в Люксе, чтобы не было воды.

Вот буквально 20 дней назад ни в туда (Рига) ни обратно не было никакой бесплатной воды. Из Питера за деньги была, бесплатной не было.
В Эколайнс есть огромный минус-там заблокирован "Форум Винского" в инете. Давайте подведем итоги. В Эколайнс нормально ездить на автобусах именно эстонского Эколайнс двухэтажных желтого цвета, на всех остальных-рулетка.
На Люксах все автобусы одинаковые, кроме мини и Люкс лаунж, но и там уровень сервиса достаточно высокий.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Автобус СПб-Таллинн

Сообщение: #163

Сообщение Васин » 25 апр 2018, 22:10

Не видел ни разу в Люксе, чтобы не было воды.

И у тех и других бывает что нет бесплатной воды в бутылочках(0,5л.), но это совершенно незначительная услуга. Даже диву даюсь, почему по этому ничтожному поводу столько досужих разговоров? Сколько стоит бутылка такой воды в магазине? Центов 20 или меньше? Да тьфу на неё...
По опыту поездок:
— условия примерно одинаковые.
— кресла у "Эколайнов" удобнее, немного шире.
— экраны одинакового размера.
— "Эколайны" приходят почти всегда раньше расписания, что не всегда хорошо. Ехал с надеждой попасть на первый трамвай. Приехали на час раньше. В итоге ждал самого первого трамвая больше часа, а на улице прохладно.
— возможность выйти из автобуса и "покурить" — огромный плюс. Хотя сам не курю и никогда не курил. Тем более что они потом не только догонят своё расписание, но и обгоняют его, в отличии от "Люкс-Экспресс".
Васин
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 30.12.2010
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Автобус СПб-Таллинн

Сообщение: #164

Сообщение Djim-en » 25 апр 2018, 23:05

Васин писал(а) 25 апр 2018, 22:10:кресла у "Эколайнов" удобнее, немного шире.

Это да, но у Люксов расстояние между креслами больше. Для меня с моими 176 см это не играет никакой роли Мне широкие и более мягкие кресла намного важнее
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Автобус СПб-Таллинн

Сообщение: #165

Сообщение Катя_Эш » 27 апр 2018, 02:32

Для инфо (вдруг кому актуально):Эколайнс сейчас продает билеты Спб-Таллинн по промо-ценам - 10 евро в одну сторону. Период поездки - с 25 мая по 10 июня.
Чтобы применилась скидка, нужно поменять валюту с рублей на евро. Себе взяла, всё работает:)
Аватара пользователя
Катя_Эш
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 07.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Автобус СПб-Таллинн

Сообщение: #166

Сообщение Над.К » 27 апр 2018, 23:09

Даже диву даюсь, почему по этому ничтожному поводу столько досужих разговоров? Сколько стоит бутылка такой воды в магазине? Центов 20 или меньше? Да тьфу на неё...
Только автобус в магазин не заезжает как-то. И когда надеешься на то, что вода есть (а она заявлена на сайте и обычно действительно бывает), то её и не берешь с собой. А взять её в пути просто негде.
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Автобус СПб-Таллинн

Сообщение: #167

Сообщение Катя_Эш » 16 июн 2018, 14:42

Были на рейсе Эколайнс 27 мая - воды не было, и сказали что её в принципе нет, даже в продаже у них.
зато есть бесплатный кофе/чай в автомате.
Вывод один - маленькую бутылочку надо всегда брать с собой, воды много не бывает.
Аватара пользователя
Катя_Эш
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 07.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Автобус СПб-Таллинн

Сообщение: #168

Сообщение akamoroz » 31 июл 2018, 16:04

Оставлю здесь отзыв о Baltic Shuttle как о дешевом варианте добраться из Санкт-Петербурга в Таллин и обратно.

2 июля покупал билеты Таллин-Питер-Таллин на 13-18 июля.
Lux Express стоил 50 евро туда-обратно (скидок не было).
Ecolines 40 евро (скидок не было).
А Baltic Shuttle по скидке был за 20,5 евро - внутренний "жадина" заставил их купить.

Туда ехали на дневном, выезд из Таллина в 15:00, заезд в Тойла и Нарва-Йыэсуу. В Питере две остановки: станция метро Московская (удобно для тех, кому дальше в аэропорт) и Автовокзал на Обводном.
По плану прибытие на автовокзал должно было быть в 21:30, по факту в 21:30 мы вышли на Московской. То есть опоздание до конечного пункта ~10-15 минут.
Удобно тем, у кого вылет из Пулково в 23:30 и позже.
Автобус был битком, туалет работал, WiFi был и в Эстонии и в России. Из минусов: мультимедия экрана не было, кофемашины не было, кондиционер работал плохо, звук двигателя, если сидеть в задней части автобуса - напрягающий (берите места в начале). Сидения средней удобности (чуть похуже чем у конкурьентов, но в принципе удобно).

Обратно из Санкт-Петербурга (в 17:50) был русский "экскурсионный" автобус от партнера: "СКС авто". Без туалета (sic!), мультимедии и кофемашины! Откидного столика тоже не было. WiFi был только на территории России. Сиденья жутко не удобные. Из плюсов: кондиционер работал отлично (даже было холодно, просили сделать теплее), в автобусе было около 7 пассажиров. В Тойла и Нарва-Йыэсуу не заезжали, приехали на автовокзал Таллина на 15 минут раньше (в 23:30 вместо 23:45).

Сухой итог:
1. Достойная замена бомж-путешествиям на электричках/маршрутках с пересадками в Нарве и Кингисеппе
2. Поеду на BalticShuttle еще раз в двух случаях: если цена будет в два раза дешевле конкурентов или будет стыковка на ночной вылет из Пулково (после 23 ночи)
akamoroz
путешественник
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 10.09.2014
Город: Таллин
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Автобус СПб-Таллинн

Сообщение: #169

Сообщение лесьяра » 31 июл 2018, 17:54

Увидела билеты до Таллина по 10 Е у Эколайна из СПб, и время отправления очень устраивает. Но оказалось, что это сайт эстонского представительства Эколайна. При этом на нем же со мной пообщался консультант российского представительства и сказал, что у них эти же билеты можно купить только по 1100. Проблема вот какая, там где у эстонцев оплата - карта Сбера не перечислена, и не понимаю, могу я купить у них эти билеты по 10 Е или не могу... Только что получила ответ по электронке, что могу...
лесьяра
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 02.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Автобус СПб-Таллинн

Сообщение: #170

Сообщение akamoroz » 31 июл 2018, 18:01

лесьяра писал(а) 31 июл 2018, 17:54: Проблема вот какая, там где у эстонцев оплата - карта Сбера не перечислена, и не понимаю, могу я купить у них эти билеты по 10 Е или не могу... Только что получила ответ по электронке, что могу...

Там внизу же по умолчанию стоит "Credit Card", не вижу проблем в оплате любой картой, в том числе и Сбербанка.
akamoroz
путешественник
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 10.09.2014
Город: Таллин
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Автобус СПб-Таллинн

Сообщение: #171

Сообщение лесьяра » 31 июл 2018, 18:06

А я там и нажала, появился столбик с названиями, мне неведомыми, Сбера в нем не обнаружила...
лесьяра
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 02.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Автобус СПб-Таллинн

Сообщение: #172

Сообщение akamoroz » 31 июл 2018, 18:12

лесьяра писал(а) 31 июл 2018, 18:06:А я там и нажала, появился столбик с названиями, мне неведомыми, Сбера в нем не обнаружила...

Дак не надо нажимать, оставляете Credit Card и нажимаете "Далее". Остальные способы оплаты (которые выскакивают) – для владельцев счетов в соответствующих банках, а вам нужно выбрать Credit Card.
Дальше вас перебросит на обычную страницу оплаты, где нужно будет ввести данные вашей карты (как при обычной покупке в интернет-магазине).
Последний раз редактировалось akamoroz 31 июл 2018, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
akamoroz
путешественник
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 10.09.2014
Город: Таллин
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Автобус СПб-Таллинн

Сообщение: #173

Сообщение лесьяра » 31 июл 2018, 18:14

И ничего, что моя не кредитная?
лесьяра
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 02.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Автобус СПб-Таллинн

Сообщение: #174

Сообщение akamoroz » 31 июл 2018, 18:15

Без разницы.
akamoroz
путешественник
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 10.09.2014
Город: Таллин
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Автобус СПб-Таллинн

Сообщение: #175

Сообщение Djim-en » 27 сен 2018, 17:29

Цены на автобусы Эколайнс сравнялись с ценами Люкс Эспресс. Правда сегодня на почту прислали спец.предложение
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Автобус СПб-Таллинн

Сообщение: #176

Сообщение akamoroz » 27 сен 2018, 17:48

Djim-en писал(а) 27 сен 2018, 17:29:Цены на автобусы Эколайнс сравнялись с ценами Люкс Эспресс. Правда сегодня на почту прислали спец.предложение

Да, без распродаж стандартная цена 40 евро туда-обратно за человека у обоих.
Из "лоукостов" остался Baltic Shuttle за 16-20 евро туда-обратно (писал отзыв выше).
akamoroz
путешественник
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 10.09.2014
Город: Таллин
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Мужской

Зимой одеваемся теплее.

Сообщение: #177

Сообщение Maverick_ru » 05 окт 2018, 12:50

Делфи пишет.
Вчера в 18:35 был совершен звонок в службу поддержки клиентов Lux Express в Санкт-Петербурге.
Женский голос в трубке сообщил о минировании автобуса до Таллина, который недавно отправился от Обводного канала.
Служба обслуживания Lux Express сразу же сообщила российской полиции, и водителям автобуса.
Эвакуация пассажиров водителем автобуса началась через пять минут после получения угрозы, на улицу вывели 25 человек. Первый экипаж российской полиции прибыл через 50 минут.
Подменный автобус, отправленный Lux Express, также подвергся тщательной проверке со стороны полиции, и поэтому пассажиры продолжали поездку на автобусе в Таллинне в 20:40, сразу после получения соответствующего разрешения от властей. Все пассажиры прибыли в Таллинн с опозданием на 2 часа 15
Полиция на автовокзале арестовала звонившую - опоздавшая решила так остановить уехавший автобус.

Тем, кто из Таллина сразу полетит в теплые страны, немудро ехать в легких штиблетах и курточках.
Экономия веса - это здорово, но за два часа ожидания на улице в такой ситуации можно простыть.

На входе на автовокзал на Обводном организован серьезный досмотр с кинологом. Вряд ли что-то могли было пронести.
Может поэтому и ехали на вызов почти час?
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3756
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Автобус СПб-Таллинн

Сообщение: #178

Сообщение Катя_Эш » 24 дек 2018, 16:37

На прошлой неделе ездила в Таллинн - Baltic Shuttle в одну сторону ( по распродаже на будничные рейсы, пн-чт, частенько у них бывает, билет 7,5 EUR) и Эколайнс обратно в СПБ. Хорошая новость - у Эколайнс появилась вода , правда , платная ( 50р/1 EUR). Кофе-машина, мультимедиа , вай фай - всё на месте. А вот к поездке на Baltic Shuttle готовилась по принципу "дешево и сердито" и честно говоря, думала, автобусы будут куда хуже - по попадавшимся отзывам прям развалюха ожидалась. В итоге обычный туристический автобус, довольно просторный, сидения не роскошные , но вполне ОК, печка работала отлично. Да без туалета, кофе-машины, мультимедиа, да, водители, не особо вежливые и обходительные, но довезли отлично, с комфортом. Не смогла оценить едет ли автобус в общей очереди или как рейсовый - на границе было пусто, только 1 Эколайнс перед нами. Заезжали в Тойлу -высадили 2/3 автобуса, по пришли почти по расписанию ( прибыл на Таллинский автобус в 16.10 вместо 15.55). Лично на мой вкус удобное время для выезда - рейс из СПБ в 10.00. Плюс - был вай-фай после въезда на территорию Эстонии.
Аватара пользователя
Катя_Эш
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 07.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Автобус СПб-Таллинн

Сообщение: #179

Сообщение Djim-en » 25 дек 2018, 10:32

Катя_Эш писал(а) 24 дек 2018, 16:37:Лично на мой вкус удобное время для выезда - рейс из СПБ в 10.00. Плюс - был вай-фай после въезда на территорию Эстонии.

Хорошо, что Вас всё устроило, но ехать можно только из за цены. В это же время в 10-00 отправляется Эколайнс, двухэтажный автобус со всеми удобствами.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Автобус СПб-Таллинн

Сообщение: #180

Сообщение MikeSeattle » 12 фев 2019, 02:09

Вопросы.
1. Я смотрю автобус Таллин - СП и Lux Express 7 часов а Эколайнс 5.15. Это реально?
2. Я планирую снять квартиру в центре. Если я правильно разобрался Эколайнс приходин намного ближе к центру. Я прав? Плюс я вижу 3 остановки, какую нужно выбирать?
Спасибо
MikeSeattle
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 17.07.2015
Город: Seattle
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЭСТОНИЯ форумТранспорт в Эстонии, аренда авто



Включить мобильный стиль