Эстония, граница в Нарве. на машине с собакой

Что можно ввозить в Эстонию, вывоз товаров из Эстонии в РФ. Эстонская виза самостоятельно, виза в Эстонию документы, граница Эстонии на авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Эстония, граница в Нарве. на машине с собакой

Сообщение: #1

Сообщение Aleshka_05 » 28 дек 2015, 18:56

доброго вечера!

собираемся на праздниках на машине в Эстонию. Едем с собакой (чихуахуа, 2кг весом). Доки все узнали, все оформим. но через границу с собакой впервые. Кто уже имел опыт, подскажите, пожалуйста, нет ли каких сложностей на границе? и ещё беспокоит отношение эстонцев к животным в общественных местах (кафе, ресторанах). Вроде в Европе все толерантны к домашним животным, и все же, кто, может, сам сталкивался?

заранее спасибо!
Aleshka_05
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 17.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Эстония, граница в Нарве. на машине с собакой

Сообщение: #2

Сообщение Васин » 29 дек 2015, 05:59

и ещё беспокоит отношение эстонцев к животным в общественных местах (кафе, ресторанах). Вроде в Европе все толерантны к домашним животным

Эстонцы и жители Эстонии других национальностей, впрочем как и упомянутые европейцы, относятся к собакам по разному. Индивидуально. Одни любят, другие искренне ненавидят, третьи, коих большинство - совершенно равнодушны. Постарайтесь, просто, соблюдать правила выгула собак. Выгуливаете в специально отведённом месте(найдите такое возле того места где будете ночевать или проводить большую часть времени) и убирайте фекалии с собой в мешочек, который потом выбросите в мусорный ящик.
Что касается кафе и ресторанов, то это не одну Вас это беспокоит. В Эстонии даже проводили небольшие исследования на эту тему. В частности клуб любителей породы чихуахуа летом 2011-го года провёл такой "забег в ширину" с целью выявления мест где к собакам относятся дружелюбно.
Текст на эстонском языке, но разобраться очень просто, так-как всё систематизировано по городам и даже посёлкам.
http://chihu.ee/restoranid-ning-kohviku ... aga-minna/
С того времени, возможно, уже произошли некоторые изменения, так что для более полной информации посмотрите на списки мест составленные другими людьми на этот-же самый предмет в другое время. Тут не только кафе и рестораны, но и другие заведения, включая гостиницы. Текст также на эстонском, но разобраться просто, так-как всё опять систематизировано, на этот раз ещё и по уездам.
http://www.koer.ee/Koerasobralikud_soog ... kohad.html
Васин
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 30.12.2010
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЭСТОНИЯ форумТаможня в Эстонии. Виза в Эстонию



Включить мобильный стиль