Берлин что посмотреть, достопримечательности

интересные места в Германии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Германии, обзорные экскурсии по городам Германии: например 3 дня в Берлине или 2 дня в Мюнхене или отдельные достопримечательности на которые можно потратить целый день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Берлин что посмотреть, достопримечательности

Сообщение Scarlet-Cet » 18 сен 2017, 09:55

Sebastian10 писал(а) 17 сен 2017, 23:07:Какой билет лучше взять и где чтобы увидеть Пергамский Музей и Новый Музей (Нефертити)
И где его лучше покупать?

Я приехала к Пергамскому музею в 8-45, в 9-15 уже была внутри. У меня через интернет почему-то не получилось купить. И в Новый музей покупала там же в музее. Туда очереди нет.
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник

Фото: 39
Благодарил (а): 6779 раз.
Страны: 33
Отчеты: 30

Сообщение bearperson » 11 окт 2017, 01:03

Вчера копалась в этой теме, а рекомендацию нашла в другом месте, напишу тут на всякий случай.
В часе езды от центрального вокзала Берлина есть такой чудесный населенный пункт Корин (Chorin), в котором есть аббатство Корин (Kloster Chorin). Это кирпичная готика 13-14 века, полуразрушенная и не функционирующая века, кажется, с 16, но любовно законсервированная и с интерактивным музейчком. Очень атмосферное место, ИМХО, да и сам Корин - это такая деревушка из разряда "мимимиметр зашкалило". У меня ушло в районе 3-4 часов без учета дороги, но это с запасом (очень уж люблю кирпичную готику).
И по той же ветке расположен Бернау (Bernau bei Berlin), про который тут писали, это такой маленький городок с микро-центром, парой церквей ( в одной нервюры и дверные откосы презабавно расписаны всеми цветами радуги) и десятком относительно старых домиков. Не must see, но в качестве разгрузочного дня - отлично.

P.S. А вот Пергамон сейчас в каком-то странном состоянии - то ли мы плохо искали, то ли там реально к чертям закрыта половина экспозиции. Во всяком случае, мы смогли попасть только к Воротам Иштар + ворота римского города, а также в залы Вавилона, Ассирии и исламского искусства на втором этаже. Прямо скажем, в таком виде, за вычетом Ворот Иштар - Пушкинский музей дает Пергамону прикурить, и уж во всяком случае теперь на него имеет смысл закладывать не весь день, а пару часов.
bearperson
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 10

Сообщение Carpe+Diem » 11 окт 2017, 06:46

bearperson писал(а) 11 окт 2017, 01:03:то ли мы плохо искали, то ли там реально к чертям закрыта половина экспозиции.

Пергамский алтарь и часть музея закрыты на реконструкцию до 2019 года.
Carpe+Diem
путешественник

Фото: 952
Благодарил (а): 269 раз.
Страны: 38
Отчеты: 2

Сообщение Minipanda » 05 дек 2017, 23:40

Господа, как вы вообще на музеи закладываете так мало времени? У меня на Новый и Старый музей ушло порядка 4 с лишним часов. Там же если слушать все, что дается в аудиогиде, можно оттуда вообще не выбраться.

Кстати про аудиогид:
Был в Берлинском соборе, что на Музейном острове. Взял аудиогид, начал искать номера, чтобы послушать истории. За час нашел только один, и тот не работал. Интересно, это только мне так "повезло", или там в соборе в принципе такая странная система?
Minipanda
новичок

Сообщение moi » 06 дек 2017, 02:15

Minipanda писал(а) 05 дек 2017, 23:40:Там же если слушать все, что дается в аудиогиде, можно оттуда вообще не выбраться.

Вот вам и ответ) Историю лучше изучать дома, на месте проникаются атмосферой и прочувствовают момент "здесть и сейчас"))
moi
полноправный участник

Фото: 403
Благодарил (а): 13 раз.
Страны: 20
Отчеты: 1

Сообщение zануда » 06 дек 2017, 14:36

Minipanda писал(а) 05 дек 2017, 23:40:Господа, как вы вообще на музеи закладываете так мало времени? У меня на Новый и Старый музей ушло порядка 4 с лишним часов.

Я планировала посещение Пергамона и Нового музеев в разные дни. Иначе голова взорвётся: там же столько информации и впечатлений! Берлин что посмотреть, достопримечательности
zануда
участник

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение Minipanda » 06 дек 2017, 21:40

zануда писал(а) 06 дек 2017, 14:36:Я планировала посещение Пергамона и Нового музеев в разные дни. Иначе голова взорвётся: там же столько информации и впечатлений! Берлин что посмотреть, достопримечательности

На мой взгляд, самое правильное решение. На месте продаются билеты на посещение любых музеев в течение дня за 18 евро, как мне кажется, не окупаются совсем. Интересно, окупается ли проездной за 42 евро на 3 дня с бесплатным посещением всех музеев на острове?
Minipanda
новичок

Сообщение moi » 06 дек 2017, 21:48

Minipanda писал(а) 06 дек 2017, 21:40:На мой взгляд, самое правильное решение. На месте продаются билеты на посещение любых музеев в течение дня за 18 евро, как мне кажется, не окупаются совсем. Интересно, окупается ли проездной за 42 евро на 3 дня с бесплатным посещением всех музеев на острове?

Смотря как будете ездить. У меня окупился)
moi
полноправный участник

Сообщение Minipanda » 07 дек 2017, 09:58

moi писал(а) 06 дек 2017, 21:48:Смотря как будете ездить. У меня окупился)

Ну, тут же вопрос не столько в поездках, сколько в музеях. Если я правильно подсчитал, нужно по 3 музея в день отходить, чтобы он окупился.

Вообще же тема проездных в Берлине достаточно интересна: за неделю его ни разу не проверили, хоть я и усердно катался весь день. По словам местного товарища, сейчас проверка происходит обычно раз в месяц.
Minipanda
новичок

Сообщение moi » 07 дек 2017, 11:43

Minipanda писал(а) 07 дек 2017, 09:58:
moi писал(а) 06 дек 2017, 21:48:Смотря как будете ездить. У меня окупился)

Ну, тут же вопрос не столько в поездках, сколько в музеях. Если я правильно подсчитал, нужно по 3 музея в день отходить, чтобы он окупился.

Если вам нужны только музеи по карте, то смысл в ней явно теряется.
moi
полноправный участник

Сообщение parley » 29 дек 2017, 22:29

Хочу схитрить, подскажите, получится ли:
хотим с мужем посетить Berlin Dungeon, на сайте можно приобрести комплексный билет с музеем мадам Тюссо, в чем, собственно говоря, вопрос, получится ли так, чтобы на подземелья сходили мы с мужем, а в музей мадам Тюссо мои родители? Но билет куплен будет в комплексе, он именной или как? Есть на билете какие-то опознавательные знаки? Надеюсь вы поняли, спасибо!
parley
новичок

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Minipanda » 30 дек 2017, 14:47

parley писал(а) 29 дек 2017, 22:29:Хочу схитрить, подскажите, получится ли:
хотим с мужем посетить Berlin Dungeon, на сайте можно приобрести комплексный билет с музеем мадам Тюссо, в чем, собственно говоря, вопрос, получится ли так, чтобы на подземелья сходили мы с мужем, а в музей мадам Тюссо мои родители? Но билет куплен будет в комплексе, он именной или как? Есть на билете какие-то опознавательные знаки? Надеюсь вы поняли, спасибо!

Брал двойной билет на Berlin Dungeon и мадам Тюссо в, собственно, музее мадам Тюссо. Дали 3 билета (еще на Малый мир, или как-то так). Билеты не именные, поэтому на Малый мир пошел мой друг, а к Тюссо и в Dungeon - я.
Minipanda
новичок

Сообщение ИНН » 03 янв 2018, 00:52

Minipanda, как вам местный dungeon? Не знала, что в Берлине его тоже открыли
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
полноправный участник

Благодарил (а): 11 раз.
Страны: 27

Сообщение Minipanda » 03 янв 2018, 11:57

ИНН писал(а) 03 янв 2018, 00:52:Minipanda, как вам местный dungeon? Не знала, что в Берлине его тоже открыли

В других не был, так что мнение сие не претендует на объективность Берлин что посмотреть, достопримечательности

В целом понравилось. Программа для англоговорящих у них строго по расписанию, лучше уточнять заранее, в котором часу ее начало.
Если коротко, то было больше смешно, чем страшно. Актеры играют хорошо, декорации красивые, но погрузиться в атмосферу, наверное, не получилось. Достаточно большое разнообразие залов немного сбивает общий эффект. Больше всего запомнился зеркальный лабиринт, в нем было достаточно сложно найти выход. Из забавных вещей: не знаю, нарочно или нет, но в комнате с "революцией", актер предложил из всей международной компании посетителей зачитать революционную речь именно мне. Не удержался, постарался сделать "максимально русский акцент", так сказать, для поддержания революционного духа Берлин что посмотреть, достопримечательности

Общая оценка 7,8/10. Определенно весело.
Minipanda
новичок

Сообщение ну пасмурно » 09 янв 2018, 03:42

Собираемся посетить Берлин в конце января, в это время закат солнца - 16.30.
Что интересно посетить в темное время суток? В каких местах есть подсветка и можно хорошо прогуляться?
ну пасмурно
участник

Благодарил (а): 19 раз.
Страны: 12

Сообщение Mycraft » 09 янв 2018, 11:13

Alexanderplatz, Potsdamer Platz, Brandenburger Tor, Unter den Linden, Kurfürstendamm + Tauentziehenstr.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях. Берите спокойно себе, мне не жалко...
Mycraft
почетный путешественник

Фото: 5
Благодарил (а): 39 раз.
Страны: 29

Сообщение sergeyf73 » 10 янв 2018, 23:50

ну пасмурно писал(а) 09 янв 2018, 03:42:Что интересно посетить в темное время суток? В каких местах есть подсветка и можно хорошо прогуляться?

У меня получилось примерно так: Re: Предрождественские Берлин и Магдебург - ноябрь 2017
Ну только на Жандарменмаркт ярмарки уже нет.
sergeyf73
абсолютный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 466 раз.
Страны: 29
Отчеты: 10

Пред.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГермания форум, Всё о Германии от А до ЯДостопримечательности Германии что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100