Europa-Park, Руст, Германия

интересные места в Германии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Германии, обзорные экскурсии по городам Германии: например 3 дня в Берлине или 2 дня в Мюнхене или отдельные достопримечательности на которые можно потратить целый день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Europa-Park, Руст, Германия

Сообщение: #201

Сообщение oleg4x4 » 11 апр 2016, 09:37

optimist222 писал(а) 11 апр 2016, 09:19:Коллеги, а купоны/скидки/промокоды на билеты в Европа-парк существуют?



Это на немецких сайтах ищите типа наших купонаторов и прочих. Экспресспасов там нет точно. Все в одну очередь. Отдельная очередь на вагончик номер один на некоторых горках. На деревяшке, на голубом огне. Больше не помню.
oleg4x4
почетный путешественник
 
Сообщения: 2262
Регистрация: 25.12.2009
Город: москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Europa-Park, Руст, Германия

Сообщение: #202

Сообщение Galja » 11 апр 2016, 10:18

optimist222 писал(а) 11 апр 2016, 09:19:Коллеги, а купоны/скидки/промокоды на билеты в Европа-парк существуют?

Только в пакете с проживанием в отеле или с билетом на жд.
Или семейный билет, который чуть дешевле.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Europa-Park, Руст, Германия

Сообщение: #203

Сообщение Lina.Germany » 11 апр 2016, 11:55

Добрый день.Европа-парк всего 40 минут от Ваден- Вадена. Советую посмотреть Ваден - Ваден фуникулер Меркурбергбан, озеро Муммельзее Лихтентальскую аллею.
недалеко от Бадена – Франция и Страсбург
В Штутгарте очень красивый зоопарк.
Lina.Germany
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.04.2016
Город: Баден-Баден
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Europa-Park, Руст, Германия

Сообщение: #204

Сообщение Lina.Germany » 11 апр 2016, 12:00

Проживание в Европа Парке дорого. Если вы на машине, лучше снять аппартаменты в небольшом городе рядом.
Lina.Germany
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.04.2016
Город: Баден-Баден
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Europa-Park, Руст, Германия

Сообщение: #205

Сообщение oleg4x4 » 11 апр 2016, 13:09

Lina.Germany писал(а) 11 апр 2016, 12:00:Проживание в Европа Парке дорого. Если вы на машине, лучше снять аппартаменты в небольшом городе рядом.



В Русте тоже смысла нет апарты брать если машина есть. Лучше в округе Фрайбурга.
oleg4x4
почетный путешественник
 
Сообщения: 2262
Регистрация: 25.12.2009
Город: москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Europa-Park, Руст, Германия

Сообщение: #206

Сообщение optimist222 » 11 май 2016, 10:03

Небольшой отчет о посещении Европа Парка.
Прибыли в парк 1 мая. Жили в отелях парка. А точнее в Bell Rock.
Да, недешево, но оно того стоит!!! Все отели по звездности 4*S - и это так и есть!
Супертематические отели - все выдержано в выбранном стиле! Очень рекомендую (если будут вопросы - отвечу в личку).
На парк отводили 4 дня - на столько были куплены билеты.
В принципе, при небольшой загруженности парка за 2 дня можно посетить все топовые горки. Но, при наличии детей, 4 дня самое то - очень много различных зон для прогулок, где имеются замечательные места из сказок!
В первые два дня - 2 и 3 мая - людей было немного, очереди, естественно, были, но небольшие. Самый пик пришелся на 5 и 6 мая. Предположу, что начались местные праздники - толпы были неимоверные. Благо, успели прокатится на всем экстремальном (и по нескольку раз) - просто гуляли по детским зонам.
По ощущениям Европа парк больше по размерам парижского Диснейленда и испанской Порт-Авентуры. Но по 10-бальной системе самые крутые горки в Порт-Авентуре - 10 баллов, горки Европа-парк - 8-9 баллов.
Деревушка Руст очень понравилась - сказочная.
Имею привычку бегать трусцой - поэтому обежал парк по периметру. Добежал даже до соседней деревне Райнхаузен. Чистейший воздух, красота!
По дороге видел много огромных параболических антенн.
Планировали еще посетить в аквапарк и пару объектов в окрестностях Фрайбурга - пришлось отложить. Дети захворали (не поехали в аквапарк) и дни были дождливые - не для родельбанов.
optimist222
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 26.05.2015
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Europa-Park, Руст, Германия

Сообщение: #207

Сообщение Yulia-Юлия » 01 июл 2016, 14:04

Добрый день! Собираюсь заранее приобрести билеты через сайт парка, правильно ли выбрала скажем так опцию
Day Pass (Sommer) Download
Ticket: Adult
Даты я не выбираю и билет действует до конца года? т.е в любой день я могу приехать?
И на данный момент цена за 2 взрослых на 1 день 89 евро. Вопрос это стандартная цена или хорошая? стоит ли покупать заранее? Спасибо)
Аватара пользователя
Yulia-Юлия
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 02.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38

Re: Europa-Park, Руст, Германия

Сообщение: #208

Сообщение radost_moia » 01 июл 2016, 14:59

Yulia-Юлия, да - правильно выбираете. Билет на день на взрослого в летний сезон. Получите в pdf на e-mail.
Билеты действительны до окончания летнего сезона в парке.
И цена стандартная. Заранее стОит купить, чтобы не стоять в очереди в парке.
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Europa-Park, Руст, Германия

Сообщение: #209

Сообщение Yulia-Юлия » 01 июл 2016, 15:04

Смущает летний сезон , планирую быть 2 сентября ....возможно что это уже не лето и билет не действителен ?(
Аватара пользователя
Yulia-Юлия
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 02.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38

Re: Europa-Park, Руст, Германия

Сообщение: #210

Сообщение oleg4x4 » 01 июл 2016, 15:06

Ну вроде как цена там стандартная. Я бы брал на 2 дня. Одного маловато может оказаться. Летний сезон в парке до 2 ноября включительно.
oleg4x4
почетный путешественник
 
Сообщения: 2262
Регистрация: 25.12.2009
Город: москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Europa-Park, Руст, Германия

Сообщение: #211

Сообщение Yulia-Юлия » 01 июл 2016, 15:15

oleg4x4 писал(а) 01 июл 2016, 15:06:Ну вроде как цена там стандартная. Я бы брал на 2 дня. Одного маловато может оказаться. Летний сезон в парке до 2 ноября включительно.

Касательно 2 дней разрываюсь, времени не так много честно говоря.
Была до этого в Порт Авентура и Юниверсал в Сингапуре, и там и там 1 дня хватило на парк. По площади не могу понять и кол-ву аттракционов, Европарк больше или такой же....
Аватара пользователя
Yulia-Юлия
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 02.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38

Re: Europa-Park, Руст, Германия

Сообщение: #212

Сообщение oleg4x4 » 01 июл 2016, 15:23

Yulia-Юлия писал(а) 01 июл 2016, 15:15:
oleg4x4 писал(а) 01 июл 2016, 15:06:Ну вроде как цена там стандартная. Я бы брал на 2 дня. Одного маловато может оказаться. Летний сезон в парке до 2 ноября включительно.

Касательно 2 дней разрываюсь, времени не так много честно говоря.
Была до этого в Порт Авентура и Юниверсал в Сингапуре, и там и там 1 дня хватило на парк. По площади не могу понять и кол-ву аттракционов, Европарк больше или такой же....



Пардон в тех не бывал. Территория не маленькая. Но два с половиной вида транспорта по парку. Я просто не знаю вашу тематику. Для нас это горки, остальное вторично. Совет. Не стойте на минипутов. ДГ. Долго и глупо. .Нам 2 дня тока тока. Лучше бы 1 и 2. 3 суббота и будет наплыв.
oleg4x4
почетный путешественник
 
Сообщения: 2262
Регистрация: 25.12.2009
Город: москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Europa-Park, Руст, Германия

Сообщение: #213

Сообщение radost_moia » 01 июл 2016, 15:28

Летний сезон с сб 19 марта 2016 по вс 6 ноября 2016.
А вот аттракцион Артур и минипуты - классный, нам очень понравился. Правда, очередь действительно большая.
На вкус и цвет все фломастеры разные
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Europa-Park, Руст, Германия

Сообщение: #214

Сообщение Yulia-Юлия » 01 июл 2016, 15:32

Пардон в тех не бывал. Территория не маленькая. Но два с половиной вида транспорта по парку. Я просто не знаю вашу тематику. Для нас это горки, остальное вторично. Совет. Не стойте на минипутов. ДГ. Долго и глупо. .Нам 2 дня тока тока. Лучше бы 1 и 2. 3 суббота и будет наплыв.

Спасибо, буду анализировать и сводную табличку по паркам делать) нас тоже интересуют в основном аттракционы)) Что ж это за минипуты так их нахваливают, или наоброт полезла читать..буду в теме хоть


Вай-вай 65 га Европапарк против 20 га Юниверсала
Аватара пользователя
Yulia-Юлия
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 02.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38

Re: Europa-Park, Руст, Германия

Сообщение: #215

Сообщение oleg4x4 » 01 июл 2016, 15:51

Yulia-Юлия писал(а) 01 июл 2016, 15:32:
Пардон в тех не бывал. Территория не маленькая. Но два с половиной вида транспорта по парку. Я просто не знаю вашу тематику. Для нас это горки, остальное вторично. Совет. Не стойте на минипутов. ДГ. Долго и глупо. .Нам 2 дня тока тока. Лучше бы 1 и 2. 3 суббота и будет наплыв.

Спасибо, буду анализировать и сводную табличку по паркам делать) нас тоже интересуют в основном аттракционы)) Что ж это за минипуты так их нахваливают, или наоброт полезла читать..буду в теме хоть



Всё зависит от того, какого класса экстрим на горках нужен. иоему малому минипуты отстоем полным показались. Хотя после голубого огня ему и в Дубаях расхваленая арабами Горка Ферари так же не понравилась. Очень нравятся русские горки, Викинг деревяха. Ну и голубой Огонь превыше всего.

По росту. Серебряная стрела, самая большая. 140 см. Голубой огонь, Русские горки, и Викинг 130 см. Хотя на Викинге почему то по разному бывает. То 120 ставят ростомер то 130.
oleg4x4
почетный путешественник
 
Сообщения: 2262
Регистрация: 25.12.2009
Город: москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Europa-Park, Руст, Германия

Сообщение: #216

Сообщение Yulia-Юлия » 01 июл 2016, 16:29

Всё зависит от того, какого класса экстрим на горках нужен. иоему малому минипуты отстоем полным показались. Хотя после голубого огня ему и в Дубаях расхваленая арабами Горка Ферари так же не понравилась. Очень нравятся русские горки, Викинг деревяха. Ну и голубой Огонь превыше всего.

По росту. Серебряная стрела, самая большая. 140 см. Голубой огонь, Русские горки, и Викинг 130 см. Хотя на Викинге почему то по разному бывает. То 120 ставят ростомер то 130


Все я в печали если заложить еще день на парк аттракицонов, изза его огромной площади и моей любви к таким заведениям, и экстриму то придется убрать из маршрута пещеры Мацоха в Чехии....
Аватара пользователя
Yulia-Юлия
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 02.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38

Re: Europa-Park, Руст, Германия

Сообщение: #217

Сообщение oleg4x4 » 01 июл 2016, 16:45

Yulia-Юлия писал(а) 01 июл 2016, 16:29:
Всё зависит от того, какого класса экстрим на горках нужен. иоему малому минипуты отстоем полным показались. Хотя после голубого огня ему и в Дубаях расхваленая арабами Горка Ферари так же не понравилась. Очень нравятся русские горки, Викинг деревяха. Ну и голубой Огонь превыше всего.

По росту. Серебряная стрела, самая большая. 140 см. Голубой огонь, Русские горки, и Викинг 130 см. Хотя на Викинге почему то по разному бывает. То 120 ставят ростомер то 130


Все я в печали если заложить еще день на парк аттракицонов, изза его огромной площади и моей любви к таким заведениям, и экстриму то придется убрать из маршрута пещеры Мацоха в Чехии....



Ну да. а если ещё принять во внимание крупнейший родельбан в Тодтнау и вашу любовь к экстриму то пожалуй Чехию стоит отделить до следуюшего раза. Пару страниц выше я вешал ссылку на интересные развлечения и в непосредственной близости от Европа Парка. у меня это будет август следующего года на авто. Рядом. Интересный Штайнвайзен парк, родельбан и три аквапарка !!!!!!!!!
oleg4x4
почетный путешественник
 
Сообщения: 2262
Регистрация: 25.12.2009
Город: москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Europa-Park, Руст, Германия

Сообщение: #218

Сообщение Yulia-Юлия » 01 июл 2016, 16:52


Ну да. а если ещё принять во внимание крупнейший родельбан в Тодтнау и вашу любовь к экстриму то пожалуй Чехию стоит отделить до следуюшего раза. Пару страниц выше я вешал ссылку на интересные развлечения и в непосредственной близости от Европа Парка. у меня это будет август следующего года на авто. Рядом. Интересный Штайнвайзен парк, родельбан и три аквапарка !!!!!!!!!


К сожалению Чехию не могу обойти стороной, так как там встреча важная, но склоняюсь один день урезать и перебронировать все в польза экстрима ).
Насчет родельбана выше читала ваш пост, и родельбан сразу появился в маршруте на след. день Собственно из-за него отчасти решили остановится в соседнем городе Шонах.
Аватара пользователя
Yulia-Юлия
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 02.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38

Re: Europa-Park, Руст, Германия

Сообщение: #219

Сообщение Gregorio » 24 авг 2016, 11:53

Отписываюсь после посещения. Очень круто!

Ездили на один день 11 августа, обошли половину. Чтобы все обойти, нужно два дня (или, возможно, приехать в несезон).
Очереди на топовые горки по 50-75 минут. Возникло предположение, что на водные горки вечером очередь меньше - так и оказалось, на Посейдон стояли чуть больше двадцати минут. Самая большая очередь - на Gazprom Blue fire, за экстримом туда. В этот раз пришлось пропустить)

Представления на высоком уровне, они стоят посещения наравне с горками. Ледовое шоу в зоне Греции было просто умопомрачительным, зал взорвался апплодисментами! Шоу в зоне Англии послабее, хоть и, в целом, интересное.

В сравнении с Порт Авентура парк чуть менее цельный и облагороженный. Но больше по площади и числу разных активностей. Немного не хватало Express Pass как в Порт Авентуре.

Заранее в файле со временем работы подсмотрел, что Европа парк работает до 20, но на многих горках было указано, что закрываются они в 21. Собственно, до 21 и катались.

Если едете в высокий сезон и планируете выкатать из времени посещения парка все, то приезжайте сильно заранее, т.к. очередь на парковку утром длинная и продвигается медленно.
Gregorio
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 04.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Europa-Park, Руст, Германия

Сообщение: #220

Сообщение aeterna » 17 окт 2016, 22:57

aeterna писал(а) 24 окт 2015, 16:57:- Парковка близко, хорошо расположена.

Были в Европа-Парке ещё два дня, так что поправлю свой же отзыв: если посетителей много, могут отправить парковаться куда-то очень далеко, буквально в чистое поле (не становитесь в левый ряд перед развилкой на въезде на парковку! справа припаркуют поближе). Имели несчастье поехать в парк 15 августа - нерабочий день во Франции, Германии и Люксембурге, и это было просто ужасно. Если в Диснейленде, например, знают, как организовывать и направлять большое количество гостей, то здесь всё очень печально, начиная от небезопасной толпы перед проверкой сумок на входе и заканчивая огромными очередями на аттракционы в некондиционируемых помещениях и неверным временем ожидания, которое обещают в приложении. Я понимаю, что настолько большой наплыв публики в Европа-Парке случается лишь несколько раз в году, но тем не менее. Старайтесь избегать посещений в каникулы и праздничные дни - приятного мало.
Посмотрели ещё несколько спектаклей, и снова остались в полном восторге:
- Shanghai Nights - китайский цирк, акробатика, жонглирование, потрясающее шоу со сложными номерами и красивыми китаянками =)
- Nacieron Para Volar - испанское фламенко, танцуют на сцене вне помещения, короткий, но заводной спектакль
- The secret of the Magical Rose - симпатичный мюзикл, поют вживую и неплохо;
- Cinema Italiano - простенькие фокусы, комедийные номера, акробатика, песни - всего понемногу, всё очень красиво и качественно. Мальчик-эквилибрист особенно впечатлил.
- Carnival in Venice - попурри, поют механические птицы. Не так интересно, как всё остальное, но сойдёт, если хочется просто посидеть-отдохнуть.
- Вечерний парад - совсем короткий, ничего особенного, участвуют артисты из всех спектаклей.
Заходили в мастерские, расположенные в русской части парка: там работают резчик по дереву, стеклодув, иконописец, очень интересно понаблюдать за работой и перемолвиться русским словечком с мастерами)
И ещё наблюдение: на Сильверстар стандартно очереди вечером гораздо короче, все разбредаются по другим аттракционам. Специально оставляли его напоследок и катались по нескольку раз подряд ближе к закрытию
aeterna
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 25.07.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумДостопримечательности Германии что посмотреть



Включить мобильный стиль