Цугшпитце + Альпшпитце

интересные места в Германии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Германии, обзорные экскурсии по городам Германии: например 3 дня в Берлине или 2 дня в Мюнхене или отдельные достопримечательности на которые можно потратить целый день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Цугшпитце + Альпшпитце

Сообщение: #161

Сообщение Аннатревел » 18 мар 2017, 19:02

Всем привет!
В конце мая будем возле Цугшпитце . Одежда будет летняя, соответственно. Околеем ли в этой одежде, если поднимемся наверх красоты посмотреть?
Я не лыжница, в горах не катаюсь, поэтому даже прикинуть не могу, насколько холодно на такой высоте в конце мая...

Сориентируйте, пожалуйста.
Аннатревел
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Цугшпитце + Альпшпитце

Сообщение: #162

Сообщение kostja » 18 мар 2017, 19:26

Ну снег там ещё будет лежать.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11396
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Цугшпитце + Альпшпитце

Сообщение: #163

Сообщение Аннатревел » 18 мар 2017, 19:34

kostja писал(а) 18 мар 2017, 19:26:Ну снег там ещё будет лежать.


ну, в легкой кофточке 30 минут выдержать так, чтоб не слечь потом?...
Аннатревел
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Цугшпитце + Альпшпитце

Сообщение: #164

Сообщение il62 » 18 мар 2017, 19:56

Аннатревел писал(а) 18 мар 2017, 19:34:ну, в легкой кофточке 30 минут выдержать так, чтоб не слечь потом?.

30 минут как раз достаточно , чтобы слечь.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Цугшпитце + Альпшпитце

Сообщение: #165

Сообщение zerromax » 27 май 2017, 12:14

Поделитесь мнением, пожалуйста, имеет ли смысл подниматься и на Цугшпитце, и на Альпшпитце? Или же Цугшпитце хватит с головой и Альпшпитце покажется скучной??
Аватара пользователя
zerromax
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 12.12.2012
Город: Гамбург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Цугшпитце + Альпшпитце

Сообщение: #166

Сообщение kostja » 27 май 2017, 14:10

Я был только на Альпшпитце и мне понравилось.
На Цугшпитце не был и особо по этому поводу не переживаю, т.к. был на горах и повыше в Швейцарии и Франции
и особой причины не вижу переплачивать за Цугшпитце только из-за того, что это самая высокая вершина Германии.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11396
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Цугшпитце + Альпшпитце

Сообщение: #167

Сообщение MrsW » 27 май 2017, 14:54

zerromax,

мы в прошлом году воспользовались вариантом Гармиш-Классик (http://zugspitze.de/en/summer/mountain/garmisch-classic), причём от одного подъёмника к другому шли пешком (то есть не пользовались промежуточным коротким) - я до сих пор щурюсь от удовольствия и облизываюсь, вспоминая. Прекрасно провели день, загорели, кофе на вершине горы, страшно-страшно на крестообразном мостике над пропастью... Очень советую (если физическая форма не позволяет - есть промежуточный подъёмник)
MrsW
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 20.03.2014
Город: Wien
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 60
Страны: 48
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Цугшпитце + Альпшпитце

Сообщение: #168

Сообщение paulzh » 02 июн 2017, 16:53

zerromax писал(а) 27 май 2017, 12:14:Поделитесь мнением, пожалуйста, имеет ли смысл подниматься и на Цугшпитце, и на Альпшпитце? Или же Цугшпитце хватит с головой и Альпшпитце покажется скучной??

Проблема что на Цугшпитце можно подняться только на поезде ,соответственно большая часть пути пройдет в скале и вы ничего не увидите. Однако открывающийся вид и снег даже сейчас могут компенсировать стоимость и затраченное время. Подьемник обещают сделать к концу года, тогда будет вообще идеально.
paulzh
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Цугшпитце + Альпшпитце

Сообщение: #169

Сообщение Alterant » 06 июн 2017, 22:41

Подскажите, пожалуйста, терзают муки выбора.
Я буду в июле в Мюнхене, могу посетить одним днём или:
1) Цугшпитце + Альпшпитце, или
2) Дахштайн (5 пальцев, +Мамонтову и Ледяную пещеры).
Соответственно, хотелось бы получить наибольшее впечатление от вида горных хребтов, высоты, эмоций и всё такое.
Что меня ударит сильнее - Цугшпитце или Дахштайн? Те кто был и там и там, помогите определиться.
Дорога, билет, время - всё вторично. Первично - впечатления в хорошую погоду.
Аватара пользователя
Alterant
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Цугшпитце + Альпшпитце

Сообщение: #170

Сообщение Deto4ko » 08 июн 2017, 17:26

Добрый день
Я может совсем уже того, но я запуталась и не понимаю. Сколько стоит доехать от озера Eibsee до вершины? везде написано - от до озера едьте на машине, а потом на канатке. Где можно ценник и расписание этой канатки узнать? я уже обыскалась...
Deto4ko
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 15.11.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Цугшпитце + Альпшпитце

Сообщение: #171

Сообщение kostja » 08 июн 2017, 17:49

Это и есть подъёмник на Цугшпитце:
http://zugspitze.de/en/sprachen/russisc ... of-germany
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11396
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Цугшпитце + Альпшпитце

Сообщение: #172

Сообщение Deto4ko » 08 июн 2017, 21:48

Это я поняла, что есть поезд, который за 53 евро отвезет туда. но ведь там еще есть Eibsee Seinbahn, я так поняла это отдельный подъемник и вот сколько стоит он, я так и не нашла(
Deto4ko
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 15.11.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Цугшпитце + Альпшпитце

Сообщение: #173

Сообщение kostja » 08 июн 2017, 22:48

Deto4ko писал(а) 08 июн 2017, 21:48:Это я поняла, что есть поезд, который за 53 евро отвезет туда. но ведь там еще есть Eibsee Seinbahn, я так поняла это отдельный подъемник и вот сколько стоит он, я так и не нашла(



Eibsee-Seilbahn - это как раз и есть подъёмник на Цугшпитце.
Билет включает в себя и поезд от Гармиша-Партенкирхена и подъём на Цугшпитце на Eibsee-Seilbahn
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11396
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Цугшпитце + Альпшпитце

Сообщение: #174

Сообщение Alterant » 14 июн 2017, 11:10

Кто ещё не в курсе, уточню.
Подъёмник Eibsee Seilbahn закрыт со 2 апреля 2017 года до 21 декабря 2017 года. Причина: рядом делают новый подъёмник с повышенной пропускной способностью.
Вверх (и вниз) от станции Eibsee до декабря 2017 года можно доехать только на зубчатом поезде (сквозь тоннель).
21 декабря обещают открыть новую канатку.

Я еду в июле, так хотел пощекотать себе нервы подъёмом по этой канатке, но увы...
Аватара пользователя
Alterant
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Цугшпитце + Альпшпитце

Сообщение: #175

Сообщение Ёлла » 14 июн 2017, 17:42

Alterant,
Ну вооооот!... Мы 5 декабря на Цугшпитце собрались...
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Цугшпитце + Альпшпитце

Сообщение: #176

Сообщение antel18 » 14 июн 2017, 17:52

Alterant писал(а) 14 июн 2017, 11:10:Я еду в июле, так хотел пощекотать себе нервы подъёмом по этой канатке, но увы

Хотите на канатке? Поднимайтесь с австрийской стороны из Эрвальда.
https://www.zugspitze.at/de/home/
antel18
путешественник
 
Сообщения: 1342
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Цугшпитце + Альпшпитце

Сообщение: #177

Сообщение МариShka » 26 июн 2017, 17:30

доброго времени суток всем, не нашла ответа на свой вопрос - когда заканчивается лето и начинается нелето для прохода к самому кресту? если кто-то знает, подскажите пожалста
За великую Россию идешь на буй
МариShka
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 02.06.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Цугшпитце + Альпшпитце

Сообщение: #178

Сообщение MayLilly » 02 июл 2017, 13:28

Посетили Цугшпитце в Июне, ехали из Мюнхена, может кому-то будет полезна следующая информация.

Есть 3 типа летних билетов: Zugspitze sommer ticket, Garmisch sommer ticket и 2 spitze ticket. Два первых включают в себя дорогу Мюнхен-Гармиш и обратно и по выбору подъем и спуск на Цугшпитце или на Альпшпитце (или на др вершину рядом). Третий билет совмещает Цугшпитце и Альпшпитце, но не покрывает дорогу до Гармиша. Покупать билеты можно в автоматах (советую автоматы на HBH так как принимают деньги покрупнее) или в Reisecentrum на HBH, но он работает до 8 вечера. Билеты (2 первых) подходит на любой поезд до Гармиша без ограничений по времени (хоть на 6 часов). По приезду садитесь на зубчатую дорогу и с пересадкой едете на Цугшпитце (от Мюнхена до Цугшпитце в сумме в районе 3.5 часов). В Июне там было около 7 градусов. Канатная дорога (включена в билет) довозит вас до вершины. На крест как мы поняли можно подниматься только с карабином, людей без карабина я там не видела. Можно перейти на австрийскую сторону и спуститься там на канатке в Австрии. Канатка от Eibsee до Цугшпитце сейчас строится и будет строится точно до зимы 2017 (зато можно созерцать процесс строительства, что очень интересно). На обратном пути можно выйти у Eibsee и потом у Alpspitze. Как я понимаю (со слов работника deutsche bahn) по одному летнему билету можно делать остановки но нельзя вторично возвращаться обратно (например Zugspitze-Eibsee-Zugspitze не получиться, а Zugspitze-Eibsee-Alpspitze да).
Последний раз редактировалось GANT1949 02 июл 2017, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: геоназвания
MayLilly
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 24.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Цугшпитце + Альпшпитце

Сообщение: #179

Сообщение kostja » 02 июл 2017, 13:44

MayLilly писал(а) 02 июл 2017, 13:28:Посетили Цуг в Июне, ехали из Мюнхена, может кому-то будет полезна следующая информация.

Есть 3 типа летних билетов: Zugspitze sommer ticket, Garmisch sommer ticket и 2 spitze ticket. Два первых включают в себя дорогу Мюнхен-Гармиш и обратно и по выбору подъем и спуск на Цуг или на Альпшпитце (или на др вершину рядом). Третий билет совмещает Цуг и Альпшпитце, но не покрывает дорогу до Гармиша. Покупать билеты можно в автоматах (советую автоматы на HBH так как принимают деньги покрупнее) или в Reisecentrum на HBH, но он работает до 8 вечера. Билеты (2 первых) подходит на любой поезд до Гармиша без ограничений по времени (хоть на 6 часов). По приезду садитесь на зубчатую дорогу и с пересадкой едете на Цуг (от Мюнхена до Цуга в сумме в районе 3.5 часов). В Июне там было около 7 градусов. Канатная дорога (включена в билет) довозит вас до вершины. На крест как мы поняли можно подниматься только с карабином, людей без карабина я там не видела. Можно перейти на австрийскую сторону и спуститься там на канатке в Австрии. Канатка от Eibsee до Цуга сейчас строится и будет строится точно до зимы 2017 (зато можно созерцать процесс строительства, что очень интересно). На обратном пути можно выйти у Eibsee и потом у Alpspitze. Как я понимаю (со слов работника deutsche bahn) по одному летнему билету можно делать остановки но нельзя вторично возвращаться обратно (например Zug-Eibsee-Zug не получиться, а Zug-Eibsee-Alpspitze да).


Я не пойму, Вы что ли Цугшпитце специально Цугом называете?
Вообще то, это 2 разные вещи!
Пункт 1.14. правил
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11396
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Цугшпитце + Альпшпитце

Сообщение: #180

Сообщение Poseidon » 02 июл 2017, 13:57

MayLilly писал(а) 02 июл 2017, 13:28:Посетили Цуг в Июне, ехали из Мюнхена

В таком случае об этом стоит рассказать в темах о Швейцарии, а не здесь.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12810 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумДостопримечательности Германии что посмотреть



Включить мобильный стиль