Цугшпитце против горы Йеннер

интересные места в Германии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Германии, обзорные экскурсии по городам Германии: например 3 дня в Берлине или 2 дня в Мюнхене или отдельные достопримечательности на которые можно потратить целый день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Цугшпитце против горы Йеннер

Сообщение: #1

Сообщение Raili » 02 июн 2014, 19:26

Добрый день всем!
В середине июня едем в Евротур с мужем на машине. С маршрутом уже определились. Он есть в маршрутах по Европе.
По Германии планируем 3 дня в Берхтесгадене, а потом собирались в Гармиш-Пантеркирхен.
Вопрос в следующем: В Берхтесгадене есть гора Йеннер, на которую можно подняться на подъемнике, а в Гармише - гора Цугшпитце. Стоит ли сравнивать подъемы на эти горы, виды и красоты? Кто был там и там, поделитесь мнением, пожалуйста, намного ли уступает Йеннер Цугшпитце?
Заранее спасибо
Raili
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
форум берлин

Re: Цугшпитце против горы Йеннер

Сообщение: #2

Сообщение schlingeline » 03 июн 2014, 17:58

Мы были на Zugspitze.В 2012 году осенью.Как раз на день объединения Германии. Если поедите не на поезде( на нем тоже можно),а именно на подъемнике- то красота неописуемая. Там есть 2 станции- со стороны Австрии и со стороны Германии. 1 промежуточная( ледник) там есть Церковь,можно погулять, с горкина санках покататься. На самом верху можете пощекотать нервы и слазить до креста( табличка на входе в это дело гласит- ответственность лежит на вас)))Меня носило)) пожалела через 5 минут, но добросовестно долезла)) Камера есть рядом, можете сфотографироваться, а потом на сайте себя увидеть, если дату посещения напишите. Что очень поразило на самом верху- есть арабский туалет (!) так и написано было.
Цугшпитце против горы Йеннер

Цугшпитце против горы Йеннер

Цугшпитце против горы Йеннер

Цугшпитце против горы Йеннер

Цугшпитце против горы Йеннер

Цугшпитце против горы Йеннер

Цугшпитце против горы Йеннер

Цугшпитце против горы Йеннер

Цугшпитце против горы Йеннер

Цугшпитце против горы Йеннер
Аватара пользователя
schlingeline
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 26.07.2013
Город: Stadt)
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Цугшпитце против горы Йеннер

Сообщение: #3

Сообщение Katy99 » 03 июн 2014, 18:57

На Йенере не была, в последнем отчете у меня фотки Цугшпитце в конце мая. Интересно, продержится ли снег до середины июня.

Я бы забралась на оба
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Цугшпитце против горы Йеннер

Сообщение: #4

Сообщение Ally.spb » 23 июн 2014, 10:30

на Цугшпитце снег еще лежит
Ally.spb
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.10.2010
Город: Гармиш-Партенкирхен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Цугшпитце против горы Йеннер

Сообщение: #5

Сообщение nemez76 » 23 июн 2014, 10:49

Был и там, и там. На Цугшпитце пару недель назад, на Йеннере год назад. Всё-таки это совсем разные места и трудно их сравнивать. Виды потрясающие и там, и там если повезет с погодой. Если будет облачно, то видов не будет. Лично мне больше понравилось на Йеннере, но это именно что на мой вкус. Я люблю с вершин пешком спускаться, а спуск с Йеннера в этом плане похож на прогулку. Кроме того еще такой момент- разные подъемники. На Цугшпитце подъем либо на поезде(долго, но не очень хорошо всё видно, тем более большую часть пути поезд едет по туннелю), а если на канатке, то один большой вагон с толпой народа и очень быстро, а на Йеннере двухместные кабинки и подъем занимает минут 25. Вокруг всё видно, не спеша...красота. Но я соглашусь, что если есть возможность, то лучше не выбирать, а подняться и туда, и туда и самому сравнить впечатления .
P.S. Не увидел сразу дату вопроса. Наверное уже не актуально и автор уже совершила выбранный подъем
Аватара пользователя
nemez76
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 29.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумДостопримечательности Германии что посмотреть



Включить мобильный стиль