остров Майнау в июне

интересные места в Германии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Германии, обзорные экскурсии по городам Германии: например 3 дня в Берлине или 2 дня в Мюнхене или отдельные достопримечательности на которые можно потратить целый день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

остров Майнау в июне

Сообщение: #1

Сообщение mov » 23 ноя 2014, 12:14

сдуру задала вопрос в теме Швейцарии (ибо еду-то в Швейцарию), но надо спросить здесь...

закралось сомнение - стоит ли включать в план остров Майнау в середине июня?
Понятно, что в конце мая-июне должно быть буйство луковичных, но потом? Типа обычного ботанического сада, или все же чем-то зацепит? На сайте написано, конечно, про розы и "a huge range of bedding plants, solitary plants in beds or tubs-indigenous, exotic, colourful" , но что реально там?

И еще вопрос - от Майнау к Меерсбургу ходит кораблик. Можно ли пройти к пирсу, минуя парк (т.е. не платить за вход, если нет желания парк осмотреть)? На сайте указано, что открыто от рассвета до заката, но вряд ли там тетеньки в кассах сидят в 6 утра летом
mov
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 109
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский
германия форум

Re: остров Майнау в июне

Сообщение: #2

Сообщение kostja » 23 ноя 2014, 20:18

Я бы не характеризовал Майнау как "бот.сад".
Скорее, "продвинутый" парк с разнообразными растениями и дворцом.

Вы платите за вход ещё до мостика, ведущего на остров.
Так что к пристани на острове, не заплатив, там не пройти.

Если написано, что открыто с рассвета, то, наверное, так и есть.
То, что закрывают после заката, могу подтвердить.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: остров Майнау в июне

Сообщение: #3

Сообщение mov » 23 ноя 2014, 22:04

вот так на сайте написано : Insel Mainau ganzjährig täglich von Sonnenaufgang bis Sonnenuntergang geöffnet . А в июне дни длиннющие )))
Понятно, спасибо, буду планировать - собираюсь ночевать в Констанце пару ночей, так что Майнау так и просится к посещению.
mov
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 109
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: остров Майнау в июне

Сообщение: #4

Сообщение kostja » 23 ноя 2014, 22:14

Я в Костанце жил 2,5 года, так первый раз на Майнау попал примерно месяца через два-екш, после того, как переехал в Констанц
Вокруг Констаца, imho, гораздо более интересные цели для посещения есть.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: остров Майнау в июне

Сообщение: #5

Сообщение mov » 24 ноя 2014, 20:29

может, подскажете что-то конкретное, буду очень признательна? Я много Ваших советов и замечаний читала по форуму, они обычно мне "ко двору" Ну, знаете, люди ездят по-разному, и цели и интересы у всех разные... иногда читаешь - ни о чем, не цепляет; иногда буквально пара строк - и понятно, что хорошо бы включить в планы.
Майнау - тот случай, когда сначала однозначно было решение сходить туда, но потом.... В Кекенхофе были, в Вене в Доме бабочек были, и вообще ботанические сады и зоопарки при случае посещаются с удовольствием; сТоит ли на Майнау специально время закладывать? Или оставить его на вечер, по остаточному принципу (дом бабочек работает до 19-00, а дом пальм - аж до 21-00, вдруг время и силы останутся)?

Т.к. еду все же в Швейцарию, Констанц просто-напросто обозначился как место с более адекватными ценами на отели, нежели Цюрих (куда прилетаю), хотелось на Рейнский водопад и прихватить Штайн-ам-Райн. Застревать надолго не хочется, 2 ночи - и дальше...
В моих планах : Шаффенхаузен с Рейнским водопадом, Штайн-ам-Райн, Райхенау (монастырь), Санкт Галлен, может, Аппенцелль получится (ну и Майнау с Мерсбергом).
Что-то убрать, что-то добавить? Боденское озеро само по себе, видимо, заслуживает отдельной поездки.
mov
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 109
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: остров Майнау в июне

Сообщение: #6

Сообщение kostja » 24 ноя 2014, 21:58

2 ночи и 3 полных дня?

На Райхенау я бы не совался - ничего особенного, на мой взгляд.
Шаффхаузен с Рейнским водопадом одобряю.
Санкт-Галлен - ну пойдёт. Но кроме абабтства смотреть там и нечего.
В Аппенцелле ни разу не был.
Меерсбург - чудесный компактный старый город, интересный замок и крутейшие термы.
Штайн-ам-Райн - тоже круто, но мало. Красивый вид из замка, но на него ещё надо пешком забрасться.
Майнау - на любителя. Хотя женщинам, обычно, нравиться.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: остров Майнау в июне

Сообщение: #7

Сообщение mov » 24 ноя 2014, 22:33

kostja писал(а) 24 ноя 2014, 21:58:На Райхенау я бы не совался - ничего особенного, на мой взгляд.

Каролингский монастырь - из-за него думала поехать. Но там автобус раз в час, а на поезде бессмысленно, идти км 3-4
kostja писал(а) 24 ноя 2014, 21:58:Санкт-Галлен - ну пойдёт. Но кроме абабтства смотреть там и нечего.
В Аппенцелле ни разу не был.

поэтому еще Аппенцелль к Санкт Галлену может примкнуть. И природа там все же еще
kostja писал(а) 24 ноя 2014, 21:58:Меерсбург - чудесный компактный старый город, интересный замок и крутейшие термы.

По фоткам совершенно очаровательный, и паром из Констанца идет всего 15 минут. Тут все удачно совместится - и виды с воды, и город...
kostja писал(а) 24 ноя 2014, 21:58:Штайн-ам-Райн - тоже круто, но мало. Красивый вид из замка, но на него ещё надо пешком забрасться.

ну, тут полторы улицы, пройтись по ним, покрутив головой из стороны в стороны и уехать. Я люблю такие маленькие городки, приятны на глаз и не напрягают. И перекусить в них хорошо.
kostja писал(а) 24 ноя 2014, 21:58:Майнау - на любителя. Хотя женщинам, обычно, нравиться.

Меня на самом деле всегда больше впечатляют всякие цветуёчки не в сезон. В январе в той же Германии смотришь - анютины глазки на клумбах... фу ты - ну ты, ох и ах...а у нас грязь и слякоть, и даже снега нет; если выпадет, его срочно реагентами посыпят и ликвидируют. Или в сентябре, улетишь от желтого-пожухлого... а тут тебе буйство зелени и красок. В сентябре в Нанте в обычном парке около вокзала с удовольствием пофоткала всякие фигуры из растений (схоже с Майнау, хотя Майнау красочнее должен быть - специализируется на этом).

Думала погулять по Цюриху, по дороге заехать вечером в Штайн.
На следующий день с утра на водопад, потом Санкт Галлен, ну и сам Констанц посмотреть вечером. Если Райхенау впишется со своим автобусом, то туда заглянуть; нет - значит, нет.
С утра смотаться в Мербург, прихватив Майнау, в обед примерно уехать в Цюрих, оттуда на кораблике в Рапперсвиль, оттуда экспрессом в Люцерн. Так что получается 2 ночи, 1 день полный и 2 - по полдня. Встаю рано, хожу много, перекусить сосисками по дороге - милое дело (быстро, вкусно и дешево).
По транспорту прикинула - вроде все складывается. Но от Майнау никуда не деться, если планировать Мерсбург
Последний раз редактировалось mov 24 ноя 2014, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
mov
путешественник
 
Сообщения: 1156
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 109
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумДостопримечательности Германии что посмотреть



Включить мобильный стиль