Майорка. Сентябрь 2010

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Майорка. Сентябрь 2010

Сообщение: #21

Сообщение Q-100 » 15 июл 2011, 21:59

пишут, что есть неплохие пляжи) Cala Mayor Beach например
Мы едем-едем-едем в далёкие края...
Аватара пользователя
Q-100
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 27.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Майорка. Сентябрь 2010

Сообщение: #22

Сообщение Spark_ » 16 июл 2011, 14:22

Q-100, буду рада, если Вам пригодится рассказ о нашей поездке! Потом напишите, как отдохнули!

Lesik, в Пальме есть хороший пляж Can Pere Antoni, и вообще вдоль Badia de Palma пляжей очень много, в том числе упомянутый Q-100 пляж Cala Mayor.

на сайте http://www.infomallorca.net раньше была приведена карта всех пляжей Майорки с описанием каждого. Всего их 83 Можно выбрать то, что больше понравится. Если не найдется, пишите, у меня копия сохранилась. Также подробная информация по пляжам Майорки подобрана на сайте http://www.mallorca-beaches.com

а по поводу клубов - лучше, наверное, в Магалуф проехаться. Там клубов очень много.
Аватара пользователя
Spark_
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Майорка. Сентябрь 2010

Сообщение: #23

Сообщение Bull » 16 июл 2011, 14:33

Сам городской пляж как-то не очень, можно поселиться в ближайших пригородах - Калла Миллор, Аренал, Пальма Нова, там и с ресторанами и с клубами все хорошо.
Bull
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 25.02.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Майорка. Сентябрь 2010

Сообщение: #24

Сообщение Spark_ » 16 июл 2011, 14:45

Только не Cala Millor, а Cala Major. Cala Millor на восточном побережье острова
Аватара пользователя
Spark_
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Майорка. Сентябрь 2010

Сообщение: #25

Сообщение Bull » 16 июл 2011, 14:50

Извиняюсь, перепутались эти названия.
Bull
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 25.02.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Майорка. Сентябрь 2010

Сообщение: #26

Сообщение venus0305 » 19 июл 2011, 12:10

Спасибо!!! Отзыв просто СУПЕР! Кладезь полезной информации. Непременно распечатаю, и собой в Пальму))
Мы с мужем поедем с 4 по 15 сентября. Хотим забронировать отель и взять машину на прокат на неск. дней. Вы упомянули, что машину могут пригнать в любую точку Майорки. Не подскажете сайты где это можно сделать? Перебрала несколько сайтов, но в них пункт выдачи автомобилей находится только в аэропорте Майорки. В идеале нам бы полежать на солнышке числа до 12 где-нибудь на восточном побережье, потом поездить на машине по острову и сдать её в аэропорте в день отлёта.

Буду признательна за советы))
venus0305
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.03.2010
Город: München
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Майорка. Сентябрь 2010

Сообщение: #27

Сообщение Q-100 » 21 июл 2011, 21:01

venus0305 писал(а):Спасибо!!! Отзыв просто СУПЕР! Кладезь полезной информации. Непременно распечатаю, и собой в Пальму))
Мы с мужем поедем с 4 по 15 сентября. Хотим забронировать отель и взять машину на прокат на неск. дней. Вы упомянули, что машину могут пригнать в любую точку Майорки. Не подскажете сайты где это можно сделать? Перебрала несколько сайтов, но в них пункт выдачи автомобилей находится только в аэропорте Майорки. В идеале нам бы полежать на солнышке числа до 12 где-нибудь на восточном побережье, потом поездить на машине по острову и сдать её в аэропорте в день отлёта.

Буду признательна за советы))

а мы с мужем с 1 по 11 сентября)) машину заказали прям с аэропорта со сдачей там же)) заказали через опцию данного форума (получилось дешево - около 250 евро на 11 дней за хюндаи гетц). Посмотрим, что выйдет! списали пока только предоплату около 50 евро (какая-то латвийская фирма-посредник) пункт выдачи м.б. и другой!
Мы едем-едем-едем в далёкие края...
Аватара пользователя
Q-100
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 27.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Майорка. Сентябрь 2010

Сообщение: #28

Сообщение Spark_ » 21 июл 2011, 21:38

venus0305 писал(а):Спасибо!!! Отзыв просто СУПЕР! Кладезь полезной информации. Непременно распечатаю, и собой в Пальму))
Мы с мужем поедем с 4 по 15 сентября. Хотим забронировать отель и взять машину на прокат на неск. дней. Вы упомянули, что машину могут пригнать в любую точку Майорки. Не подскажете сайты где это можно сделать? Перебрала несколько сайтов, но в них пункт выдачи автомобилей находится только в аэропорте Майорки.


Venus0305, и Вам спасибо!
У меня, к сожалению, не сохранилось название фирмы, где мы брали машину. Она была местная, просто на улице в ряд было несколько контор, мы в одну из них и зашли.
Я теперь по совету Горыныча стараюсь заранее бронировать. Совсем недавно в Словении брали машину у Avis, причем оплатили в питерском офисе, только страховку оплачивали на месте. Так вот, я сейчас заглянула на сайт Avis - у них кроме офиса в аэропорту есть филиалы в Cala Millor, Puerto Alcudia, ну и в Santa Ponca тоже есть. Я думаю, у других тоже найдется.

Как вариант, можно задать вопрос администратору отеля, который Вы забронируете, и рассмотреть еще и его предложения.
Аватара пользователя
Spark_
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Майорка. Сентябрь 2010

Сообщение: #29

Сообщение venus0305 » 27 июл 2011, 11:31

Уважаемая Spark_, покритикуйте наш план)) предварительно решили так: берем авто на всё время пребывания (всё-таки удобно быть на колесах каждый день, планы могут меняться - мало ли чего), т.е. с 4 по 15 сентября (берем/сдаем машину в аэропорту - так выгоднее) - я нашла на одном сайте смартик всего за 190 евро на 11 дней. Забронировала аппартаменты в местечке Кала Фигера на юго-востоке острова 463 евро, без питания. Пляж там не очень - скалистый берег, как таковой пляж в 2 км от отеля. У меня вопрос: на пляжах Майорки парковки платные и какая цена? Или лучше выбрать отель подороже, скажем, в Кала Милор, но в шаговой доступности от пляжа? И еще вопрос: хотим сэкономить на автомобильном навигаторе, взяв его из дома)) Пройдет это, как считаете? Не изолируют ли прикуриватель, если при заказе отказываешься от GPRS ...
venus0305
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.03.2010
Город: München
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Майорка. Сентябрь 2010

Сообщение: #30

Сообщение Spark_ » 27 июл 2011, 20:18

Уважаемая Venus0305,
Cala Figuera - это же в районе Santanyi? Я читала, что это очень красивая бухта, и из-за отсутствия пляжа туристов там минимум.
Рядом много всего интересного, в том числе и отличные пляжи. А если у Вас под рукой постоянно будет машина, то проблема доступа к пляжам перестает быть проблемой К тому же рассказывали, что на восточном побережье автобусы ходят по странным правилам, без расписания, там без машины очень сложно.
В арендной конторе нас предупредили, что за соблюдением правил парковки строго следят. Как во многих странах, на Майорке синие парковочные линии - платно, желтые - запрещено, белые - бесплатные. Бесплатные парковки организованы у многих достопримечательностей (пещеры, парки, музеи, и т.п.). Мы платили за парковку у Sa Calobra (за 2 часа около €6, там какая-то странная система расчета стоимости) и в Colonia de Sant Jordi (там час парковки €1). Во всех других местах мы стояли бесплатно на близлежащих улицах. Любителей сэкономить на парковке много, по скоплениям машин такие места увидите сами .
По поводу навигатора. Я сомневаюсь, что прикуриватель будут изолировать, если от навигатора откажетесь. Мне всегда казалось, что это дополнительная услуга, наряду с цепями, детскими креслами и др. - если нужно, могут предоставить.
Аватара пользователя
Spark_
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Майорка. Сентябрь 2010

Сообщение: #31

Сообщение venus0305 » 27 июл 2011, 21:02

Большое спасибо за ответ)) и еще вопрос: на Мальорке наверняка есть пляжи платные и бесплатные. Что посоветуете из бесплатных? Так, чтобы чисто, белый песочек и поменьше народа
venus0305
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.03.2010
Город: München
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Майорка. Сентябрь 2010

Сообщение: #32

Сообщение Slava K. » 28 июл 2011, 07:40

venus0305 писал(а) 27 июл 2011, 21:02: на Мальорке наверняка есть пляжи платные и бесплатные. Что посоветуете из бесплатных? Так, чтобы чисто, белый песочек и поменьше народа

на Майорке все пляжи бесплатные..... если поездка в сезон - народу везде много.....
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Майорка. Сентябрь 2010

Сообщение: #33

Сообщение silviya » 28 июл 2011, 08:00

Например Es Trenc, где самый белый бесок на Майорке, сам пляж бесплатный, платится только парковка (6 евро) за день. Нaвигатор у нас был свой, всё нормально работало.
Аватара пользователя
silviya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.09.2008
Город: Милан
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Майорка. Сентябрь 2010

Сообщение: #34

Сообщение Mi4ka » 28 июл 2011, 21:39

Spark_ Ваш отчет - крайне поленая вещь! Почему-то тут маловато на форуме информации про Майорку, к сожалению!
Спасибо вам большое.
Взяла билеты на Майорку, 12-26 сентября, едем вдвоём с мужем. Решаю вопрос с местом базирования.
И как-то ну никак не могу решить! Выбор сейчас между Порто Колом, Кала Бона, Кала Ратьяда, Кон Пикафорт.. Что можете сказать про эти места?
Машину брать собираемся, но наверное не на всё время пребывания. Хочется тихого, уютного, живописного и колоритного местечка. Тусовки не волнуют. День хотели бы проводить в покатушках по острову и прогулках по окрестностям, вечером прогулка, чай на балконе и здоровый сон В общем главное, чтобы глаз радовался пейзажам вокруг, ну и пляж был поблизости приятный, не забитый народом как килькой )))

Меня немного тревожит вопрос погоды, всё же сезон заканчивается. Есть ли на острове климатические какие-то различия между районами? По ветрам-то наверняка есть. Где будет теплее всего и спокойнее море? Или я зря заморачиваюсь на счёт этого?
Буду очень благодарна за советы, тк уже пора-пора определиться, а мы всё никак
Аватара пользователя
Mi4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 08.04.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Майорка. Сентябрь 2010

Сообщение: #35

Сообщение Spark_ » 30 июл 2011, 22:47

Mi4ka, спасибо! Я тоже заметила, что информации о Майорке было мало, а место замечательное.

К сожалению, в присмотренных Вами местечках ни в одном не были. Но, насколько я поняла, Вы с восточным побережьем определились. Я посмотрела по карте пляжей Майорки, рядом с Porto Colom по направлению к Cala d'Or и немного ниже по побережью 9 небольших пляжей (самый большой из них Cala Marçal, 150 м длиной, 120 м шириной), так что выбор у Вас будет довольно широкий. Не думаю, что там народу много будет, все-таки сентябрь.

Во время нашего отдых, море на юго-восточном побережье поспокойнее, чем на западном, но везде оно было одинаково теплым.
Аватара пользователя
Spark_
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Майорка. Сентябрь 2010

Сообщение: #36

Сообщение Mi4ka » 30 июл 2011, 22:58

Вот Cala Marçal как раз в Porto Colom. Забукала я там отель. Сделала это на всякий случай, но думаю так тому и быть. Надо доверять своим ощущениям.
Правда думаем дня 3-4 в конце отдыха пожить близко к Пальме. Я писала об этом в теме с вопросами о Майорке, буду рада, если что-нибудь посоветуете. Тут или там не важно
Аватара пользователя
Mi4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 08.04.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Майорка. Сентябрь 2010

Сообщение: #37

Сообщение Spark_ » 30 июл 2011, 23:17

Mi4ka, на западном побережье немного подальше от Пальмы (хотя все относительно) очень понравилось местечко Sant Elm. Рядом остров Sa Dragonera, который защищает пляж от волн. Можно его посмотреть, как второе место базирования.
В принципе, можно и Santa Ponça рассмотреть, как базу. Автобусное сообщение на западе отличное (в отличие от восточного побережья).
И еще, я вот подумала, если хотите побольше времени посвятить Пальме, может прямо в ней и остановиться на несколько дней? И уже оттуда в любую сторону по пляжам ездить
Аватара пользователя
Spark_
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Майорка. Сентябрь 2010

Сообщение: #38

Сообщение Mi4ka » 31 июл 2011, 15:16

Spark_ писал(а) 30 июл 2011, 23:17: очень понравилось местечко Sant Elm. ь

К сожалению, не нашла там размещения, вообще на букинге ни одного отеля.
Насчёт Пальмы - нет такой явной цели провести побольше времени в Пальме, т.к. не знаю, понравится нам там или нет, всё-таки второе место базирования хотелось бы рядом с пляжем, но на юго-западе, для разнообразия так сказать, ну и меньше бензина нажигать.
Что есть меньшее зло: Пальма Нова или Ареналь? хотя меня вообще на Портас Ноус тянет
Аватара пользователя
Mi4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 08.04.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Майорка. Сентябрь 2010

Сообщение: #39

Сообщение Горыныч » 31 июл 2011, 15:47

venus0305 писал(а) 27 июл 2011, 11:31:берем авто на всё время пребывания (всё-таки удобно быть на колесах каждый день, планы могут меняться - мало ли чего), т.е. с 4 по 15 сентября (берем/сдаем машину в аэропорту - так выгоднее) - я нашла на одном сайте смартик всего за 190 евро на 11 дней. Забронировала аппартаменты в местечке Кала Фигера на юго-востоке острова 463 евро, без питания. Пляж там не очень - скалистый берег, как таковой пляж в 2 км от отеля.

Правильное решение. Аренда недорогая, зато всегда будете мобильными. К тому же, придется из Кала Фигера на пляж ездить. Посмотрите машину еще где-нибудь - бывает дешевле (в АЕ Форд Ка с нулевой франшизой 158 фунтов).
В Кала Фигера симпатичная бухта. Но, иногда хочется, чтобы пляж, все-таки, под боком был...
Хотя, искупаться можно и там - по-моему, там есть лестницы, спускающиеся в воду со скал...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Майорка. Сентябрь 2010

Сообщение: #40

Сообщение Slava K. » 31 июл 2011, 16:36

silviya писал(а) 28 июл 2011, 08:00:Например Es Trenc, где самый белый бесок на Майорке, сам пляж бесплатный, платится только парковка (6 евро) за день. Нaвигатор у нас был свой, всё нормально работало.

Вам этот пляж понравился? там действительно много нудистов?
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль