Тенерифе, февраль 2012 - покорение горных вершин.

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Тенерифе, февраль 2012 - покорение горных вершин.

Сообщение: #1

Сообщение Vолшебница » 12 фев 2012, 04:05

Наша поездка в Барселону и на Тенерифе оказалась весьма неожиданной, мы собирались отправиться в круиз (как раз на мой день рождения!), но в последний момент все переиграли – и здравствуй, Испания!!

Серия первая. Тенерифе.

Где жили: на Тенерифе апартаменты выбирали на юге острова практически за 2 недели до вылета, выбор был не велик, в основном все, что мне нравилось – было уже забукано. В итоге выбрали через сайт http://www.ownersdirect.co.uk вот эти апартаменты http://www.ownersdirect.co.uk/canaries/C2569.htm в небольшом поселке Chayofa, находится он у подножия горы Чайофа между двумя южными курортными городками Лас-Америкас и Лос-Кристианос, на машине оказалось минут 5 до центра каждого из этих городков, и при этом каждое утро начиналось с завораживающего по красоте вида на все южное побережье, когда мы спускались с Чайофы вниз к морю. Апартаменты очень просторные, большая гостиная с камином (3 дивана, 2 из которых раскладные), отдельно – кухня, спальня с отличной двухспальной кроватью, 2 санузла + большая терраса, закрытая от посторонних взглядов – я на ней загорала абсолютно без ничего для ровности загара)) Кухня шикарная, было все, что душе угодно – куча посуды, отличная духовка, печка, тостер, кофеварка и даже соковыжималка! Единственное – сами купили жидкость для мытья посуды, все остальное было в наличии. Апартаменты относятся к отелю Regency country club, отель по-моему 4*, и мы могли воспользоваться всем, что было на его территории – бассейн с подогревом (для зимы очень актуально), джакузи, сауна, спортзал, мини-гольф, бесплатный автобус несколько раз в день до всех ближайших пляжей и что-то там ещё, воспользовались мы из всего этого раз автобусом, пару раз сауной и пару раз бассейном – купались ночью, очень здорово это было в теплом бассейне! Wi-fi был в лобби отеля бесплатный и очень приличная скорость (собственно бесплатный wi-fi и теплый большой бассейн были главной причиной выбора наших апартаментов). Из недостатков – было холодно ночью, пол плиточный и очень мерзли ноги. И быстро заканчивалась горячая вода, я лично помыться не успевала, а мыться я люблю долго))) Цена за нашу квартирку – 400 евро в неделю, и она этих денег вполне стоит.

Как летели: поскольку билеты тоже покупались в последний момент – никаких скидок –увы! - не было, летели аэрофлотом Владивосток-Москва-Барселона туда-обратно, при чем если лететь из Владика по заграну, то можно сразу регистрироваться до Барселоны не заморачиваться в Москве багажом, но наши загранпаспорта ждали нас в Москве с новенькими шенгенами на полгода, поэтому оставив багаж в камере хранения, мы поехали к моей подружке в гости, а заодно и за паспортами. В Москве у нас была ночевка, и это очень хороший вариант, тяжеловато два перелета подряд.
Из Барселоны до Тенерифе и обратно летели Ryanair, спасибо-преспасибо форуму Винского – изучила всю инфу про эту чудную авиакомпанию с некоторым количеством заморочек и все было идеально! Для тех, кто впервые полетит Ryanair – изучите всё про эту компанию, чтоб не было неприятных сюрпризов и дополнительных расходов. Вкратце – нужно самостоятельно и заранее до приезда в аэропорт распечатать посадочный талон, ещё у них есть дополнительная регистрация билетов – visa check, в салон самолета можно брать только одну ручную кладь на одного и по размерам 40*55*20 см, и каждое место багажа нужно оплачивать отдельно ещё при покупке билетов. Ценник туда-обратно на двоих с двуми чемоданами был 11 с копейками тысяч русских рублей, туда летели почти 4 часа, а сейчас как раз летим обратно и в самолете я и начала писать рассказ о нашем путешествии, потому как кресла тут не откидываются и спать неудобно, а вот писать – как раз замечательно! Самолет кстати и туда и обратно практически полный.
Да! На подлете к Тенерифе - потрясающие виды, думаю Сахары, да и сам остров очень красив из окна самолета!
119.JPG
126.JPG



Визы: все оказалось очень просто! Документы по списку собрали за пару дней, передали через подругу в Москву, она сдала их в визовый центр, просили мульти на полгода и дали мульти на полгода, так что в ближайшие полгода хочу побольше акций на полеты из Владика до Москвы и из Москвы по Европе!!!!

Аренда авто: бронировали заранее, через сайт-посредник arguscarhire.com (вроде у них были самые низкие цены) - компания, у которой непосредственно брали авто Orlando rent а car – можно найти их и без посредников, не знаю, как это на цене отразится. Нюанс: у этой компании нет представительства в аэропорту, они встречают своих клиентов на микрике около аэропорта, мы об этом не знали и по прилету слегка понервничали, пока нашли их автобус, а точнее он нашел нас)))) Сначала нам дали какой-то жутко старенький рено (хотя бронировали пежо), он совсем не хотел нас возить, к тому же мы заблудились, поэтому бросили этот самый рено и поехали к себе домой на такси, а на следующий день поменяли рено на более понятную и привычную тойоту и были счастливы! Аренда обошлась нам 260 евро на 2 недели (по-моему очень неплохо ) + 60 евро с нас взяли за полный бак бензина, что конечно по-конски, но вот такой у них дополнительный бизнес))

Тенерифе в феврале – настоящая весна, погода в это время очень похожа на погоду во Владивостоке в мае или в сентябре, днем достаточно тепло +20 +22 при условии если солнышко, но стоит солнышку спрятаться – и сразу становится прохладно, хочется одеть кофточку. Вечером – прохладно, +18, ночью же я вообще мерзла под двумя одеялами! Это на юге, на севере ещё прохладнее.
Перед поездкой долго соображала – что же брать из одежды, в итоге набрала слишком много летней и пляжной одежды и мне она не пригодилась. Что пригодилось: хлопковые кофты-футболки с длинным рукавом и просто футболки, джинсы, теплая вязанная кофта, осенняя куртка – для поездки на Тейде, пару раз по вечерам одевала платья, но всегда с теплой кофтой, пару раз одевала шорты днем на пляж. Пишу так подробно, потому как сама когда готовилась к поездке – не нашла инфы – что брать, может кому пригодится.

В первый день мы воспользовались шатл-басом нашего отеля и объехали весь юг, осмотрели все основные пляжи и конечно же магазины. Очень удобно для первого знакомства с островом, автобус примерно через час-полтора забирал нас и перевозил на другой пляж. Los Cristianos показался основным местом обитания для пенсионеров и инвалидов всех стран и народов, на Las Americas публика уже поживее, а особенно же понравился пляж в Adeja - называется по-моему эль-Дюк, там вообще все названия про этого самого Дюка, видать богатый и знаменитый в своё время был мужчинка))) Потрясающей красоты пляж с бирюзовой водичкой! Купаться мы, правда, не стали, потому как не месяц май был и к тому же ветрено, но полюбовались с удовольствием!

Что особенно понравилось на Тенерифе:

Тейде!!!!!! Потрясающе! Божественно!!! Великолепно!!!!!! Эта поездка впечатлила меня больше всех остальных!
На Тейде ведут 4 дороги, три из них мы проехали, все они совершенно разные и проехать стоит по каждой. Первая начинается как раз в Чайофе, это настоящие американские горки, сплошной серпантин, круче был только в ущелье Маска. Вторая западная – начинается там, где заканчивается трасса TF-1, и с неё открываются потрясающие виды на море и на горы, при этом каждые 5-10 минут виды за окном меняются кардинально и полностью, также как и температура за бортом. Сначала это степь к разными кактусами и кактусоподобными деревцами, потом появились редкие сосенки, потом мы въехали в настоящий волшебный сосновый лес, а потом – поднялись в облака и выше облаков, и облака остались внизу, а над нами светило яркое-преяркое солнце и вокруг – таинственные непонятные и какие-то неземные камни, и кажется за ближайшей скалой спит дракон, и только часть его спины видна из-за скалы, и он вот-вот проснется и полетит, и унесется в небо.
613-1.jpg
Местами пейзажи становились совсем лунными, и было уже не совсем понятно – на какой планете, где мы сейчас? А потом мы подъехали к канатной дороге – тут все понятно - вполне человеческая цивилизация с едальнями , фотографиями и вполне приличными туалетами. Температура около канатки +4 градуса, очень порадовал меня мой пуховичок! 25 евро с человека – и мы идем на канатку, кстати, немаленькая очередь была!
438.JPG
На канатке – за несколько минут мы поднялись больше чем, на 1000 метров, и - здравствуй, зима!!! -5 и ветрище! Высота больше 3500, красотища!! Где-то там совсем внизу облака, ещё ниже местами виднеются дома-города и море, а мы здесь, мы как Боги взираем на всю суету свысока))))
Мы подготовились к поездке на Тейде, заранее забронировали разрешение на подъем – сделали это ещё во Владике с помощью эстонца Олави (бесплатно), я нашла его через поисковик яндекса, с разрешением и паспортами подошли к маленькой будочке, в которой сидел дяденька, который нашел наши фамилии в общем списке и сказал нам оставить автографы и пропустил нас, и вот подъем на вершину вулкана! Очень крутой для меня, как вообще никакой не альпинистки – прям совсем не простой был, холодно, ветрено, из-за высоты сердечко колотится, из-за красоты дух захватывает, и ты топаешь-топаешь-топаешь вверх, ветер гудит и чуть не сносит тебя с горы – а потом маленький закуточек, специально выложенный, чтоб можно было от ветра спрятаться и отдохнуть чуток, и ты сидишь, дышишь-дышишь и переводишь дух – и фотаешь всю эту красоту, желаю сохранить её, унести с собой и запомнить навсегда! Башню сносит! А когда взбираешься на самую вершину – тут вообще без башки!!!!
425-1.jpg
А из-под ног пробиваются струйки горячего воздуха и знакомый откуда-то из детства запах горящих спичек, как муж сказал – о, рай для токсикоманов! Кстати, может и от этого в том числе башню сносит?
Обратная дорога с Тейде – она была совсем другой, мистической и волшебной, мы поехали по северной дороге через Санта Круз, и если на западной дороге живут спящие драконы, то это - дорога эльфов и гномов, мистики и волшебства, где ты едешь прямо в облака,
603-1.jpg
и среди облаков, и над облаками, а если спуститься ещё пониже – то там настоящие Сумерки, и кажется, где-то среди деревьев виднеется дом семейства Каленов. А ещё ниже – настоящий зачарованный лес, и там уже дом бабы Яги со всеми ее сожителями… Фантастика и сказка, все переплелось на этом необыкновенном Тейде!
662-1.jpg


Продолжение отчета чуть позже, наш самолет почти сел в прекрасном городе Барселона!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Vолшебница
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский
испания достопримечательности

Re: Тенерифе, февраль 2012 - покорение горных вершин.

Сообщение: #2

Сообщение Vолшебница » 15 фев 2012, 17:40

Деревня Маска и спуск в ущелье Маска. Про неё написано-перенаписано великое множество отзывов и восторгов, и я тоже не осталась равнодушной!

Начитавшись любимого форума Винского, мы спланировали поездку на Маску так: утром приехали к пристани Лос-Гигантеса, там оставили машину, в местной турфирме купили обратные билеты на катер от ущелья Маски до Лос-Гигантеса (10 евро с человека), взяли такси и отправились к деревне. Такси до деревни идет примерно полчаса, может чуть быстрее, по цене – 23 евро, цена по счетчику такая получается и зависит от расстояния, получается, что она фиксированная. Примерно после половины дороги начинается жутчайший серпантин, особенно на спуске – настоящие американские горки, дух захватывает от восторга и от страха!!! Самое частое слово у меня в этой поездке было – «Охренеть!!!!» - буквально после каждого крутого поворота звучало оно на всю машину. А перед глазами появлялись новые и новые виды и дорога, казалось, шла по самому краешку, нависая над невозможной нереальной какой-то высотой и красотой, и впереди она виднелась тоненькой ленточкой, как будто парила среди гор, и по ней задорно бежали малюсенькие машинки – казалось, что они не ехали по дороге, а передвигались каким-то неведомым мне способом.
305-1.jpg


А ещё я пела дифирамбы нашему водителю, когда на узенькой-узенькой горной дороге, где с одной стороны каменные глыбы, а с другой – отвесная пропасть он умудрялся разъехаться с невесть откуда появившейся встречной машиной. И рассыпалась в благодарностях форуму Винского, потому как только благодаря тому, что я здесь вычитала, мы поехали на Маску на такси, а не своим ходом, и не улетели ни в какую пропасть!!!!

Деревня – несколько небольших цветных домиков, повисших, как яркие птичьи гнезда, где-то между небом и землей – величественные горные хребты сверху, далекое и таинственное ущелье внизу – и веселенькие такие домики, кафешки-ресторанчики, небольшая церквушка и огороды, они ведь там ещё что-то выращивают! Ощущение какой-то нереальной игрушечности, совмещения несовместимого – огромные величественные неприступные горы и - цепочка маленьких ярких домиков, в которых люди живут, работают, чего-то продают - полный сюр!!! И даже есть малюсенький общественный туалетик, кладешь в тарелочку у входа 50 центов и делаешь все необходимое, очень оказалось актуально, потому как в туалетик даже была очередь!

Говорят, что до середины прошлого века в деревню Маска можно было попасть только с моря, благодаря чему она была пристанищем контрабандистов и пиратов – попробуй доберись! А ещё говорят, что изначально, при освоении островов завоеватели устанавливали слишком высокую плату за землю и воду, то есть попросту облагали местных аборигенов большим оброком, вот местные и перебирались в горы повыше, где никакой оброк с них не соберешь.
И ещё было такое понятие как «право первой ночи». Местный новоявленный феодал требовал доступа к телам всех местных девушек – и по легенде, дочь вождя племени Гуанчей, населявших Тенерифе до колонизации, предпочла прыжок со скалы ночи с главой новоявленных захватчиков. И звали девушку Маска. А ещё есть другая легенда о несчастной любви дочери вождя племени и какой-то местной сироты мужского пола, и утверждают, что прыгнули они со скалы вдвоём. В общем, была какая-то девушка по имени Маска, совершала она странные поступки в своей жизни, от неё все и началось!!!!

Спуск к морю – где-то часа 2 с половиной, вроде и не сложный, и не сильно крутой, но часа через полтора силенок моих резко поубавилось и ноги идти дальше уже не хотели. Но дошли – куда ж им было деваться!
332-1.jpg
Красоты вокруг неописуемые, кажется, что попали мы в фильмы про индейцев, и вот сейчас они величественно выйдут нам навстречу. Но выходили совсем не величественно такие же путники, как и мы, потные и уставшие, только они вверх шли, чем вызывали у меня искреннее восхищение, потому как я бы вверх оччень не хотела бы подниматься по этому ущелью, у меня и от спуска ноги дня три потом болели, когда по лестнице спускалась!!! Муж у меня гораздо более спортивный парень, чем я – и то подустал к концу спуска. Внизу нас ждала девушка, видимо сотрудница той турфирмы, где мы билеты покупали, у неё были наши фамилии и телефоны, наверное, на случай – вдруг не дойдем и потеряемся. Полчасика ещё посидели на пляже – пляж сначала каменистый, а дальше песчаный, мягкий черный песок, но купаться не хотелось, просто сняли кроссовки и дали ножкам отдохнуть чуток, а ещё доели принесенные с собой бутеры и полюбовались на море.
337-1.jpg
Потом подошел наш кораблик, был он совершенно пустой и я так понимаю – специально под нас и отправлялся, потому как нас таких спустившихся вниз было человек под 30, он всех забрал и минут через 10-15 мы уже были в Лос-Гигантесе.
Вопрос – пошла бы ещё раз на Маску? Думаю - да, завораживает она однако!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Vолшебница
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Тенерифе, февраль 2012 - покорение горных вершин.

Сообщение: #3

Сообщение adrssn » 16 фев 2012, 13:11

Спасибо за отчёт!
особенно полезна инфа о том, какая погода, что одеть, и на что рассчитывать.
Сами едем туда вот уже через 2 недели. =)
adrssn
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Тенерифе, февраль 2012 - покорение горных вершин.

Сообщение: #4

Сообщение malvinak » 16 фев 2012, 23:47

отдельное спасибо за то, что написали, что из одежды пригодилось - мы едем через две недели с маленькими детьми так я всю голову обломала, что брать - в Иберии строго с перевесом)))
malvinak
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 24.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Тенерифе, февраль 2012 - покорение горных вершин.

Сообщение: #5

Сообщение Vолшебница » 19 фев 2012, 16:33

adrssn, malvinak - через 2 недели может потеплеет уже, февраль вроде как самый холодный месяц. В любом случае - удачного Вам отдыха и рада, что помогла своим отчетом. Продолжу его

Гора Ройя и нудистский пляж.

Гора Ройя – очень гордое название, хотя на мой взгляд – никакая ни гора, а хорошая такая сопка, наподобие наших приморских, находится она на границе между пляжами Эль Медано и Ла Тахита и замечательна в первую очередь тем, что открывается с неё потрясающий вид. Изначально мы на неё не собирались и вообще ничего про неё не знали, поехали искать пляж Ла Тахита, знаменитый тем, что он один из самых длинных песчаных пляжей на Тенерифе, один из самых малолюдных и к тому же на нем загорают нудисты. Решили приобщиться к этим самым нудистам ну или просто потусить

Пляж действительно большой, но еще и очень ветренный, да и день был совсем не жаркий, поэтому когда мы подъехали к пляжу и вышли из машины, как-то купаться-загорать совсем и не захотелось, решили прогуляться по пляжу – там и правда окромя нудистов и не было никого! Ну и потащились в эту самую гору, при том что обувь у нас была не слишком приспособлена для этого (были в сандалях), но уж захотелось сильно моему мужу взобраться и посмотреть вокруг с высоты птичьего полета.
253-1.jpg

Подъем занял у нас минут 30-40 примерно, он достаточно комфортен и как раз именно с этого подъема и началось наше покорение горных вершин на Тенерифе. Подниматься лучше по протоптанной дорожке, потому как очень сыпучее все вокруг нее. Я ходить по горам не очень люблю и всю дорогу ныла, что приехала загорать и купаться с голыми мужиками, а вместо этого тащусь вверх на какую-то непонятную гору, но когда взобрались – ныть перестала, уж очень захватывающий вид открывается с вершины Ройи, у меня даже голова закружилась, стоишь – ощущение, что на обрыве, а под тобой внизу волны разбиваются о скалы и дух захватывает!!!
254-1.jpg


Сверху кстати мы увидели на пляже закуточек, где было мало ветра и можно было смело позагорать, так что и к нудистам мы тоже приобщиться успели. Среди них кстати, были почти все мужчины, женщин 3 или 4 и все при мужиках, так что девчонки – имейте ввиду)) В этот день мы и искупались пару раз, водичка бодрит, но в принципе купаться можно.
255-1.jpg


На Ройю сходить рекомендую, подъем достаточно простой, но лучше все-таки одеть специальную обувь, хотя бы кроссовки. Ну а нудистский пляж – тут уж каждый сам для себя решает)) Мне понравилось!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Vолшебница
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Тенерифе, февраль 2012 - покорение горных вершин.

Сообщение: #6

Сообщение Vолшебница » 19 фев 2012, 16:41

Вид на пляж Эль Медано от подножия Ройи - шикарное место для серферов-кайтеров. Вот эти белые точки - это все кайты, я обалдела, как их там много!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Vолшебница
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Тенерифе, февраль 2012 - покорение горных вершин.

Сообщение: #7

Сообщение Vолшебница » 19 фев 2012, 18:47

Фламенко!!!!

Очень понравилось! Буквально перед отъездом побывали на фламенко-шоу Aira в Лас-Америкас, шли без особых ожиданий, потому как несколько лет назад были на залипухе «Испанская ночь» в Салоу, где кое-как шевелясь отплясывали любители – очень были тогда разочарованы, но все-таки настоящее испанское фламенко очень хотелось увидеть. И мы его получили))) Потрясающее шоу, два часа драйва и красоты и силы и страсти и ещё бог знает чего – на месте сидеть было сложно, хотелось вскочить и если не подхватить, то хотя бы аплодировать стоя, что под конец весь зал и сделал. Спектакль завораживает, очень советую там побывать. Фотографировать на шоу нельзя, поэтому на память мы купили диск.
597-1.jpg


Билеты на шоу лучше покупать заранее – будут поближе места, мы покупали в день спектакля и сидели далековато. В зале, когда искали места – удивились, у них по одну сторону от центра четные места, а под другую нечетные, первый раз с таким столкнулась. Цены и расписание я зафотала.
595-1.jpg


Лемурятник, или monkey park.


Мы были счастливы как дети!!! Кормили лемуров, обезьянок, попугаев, и такой восторг и умиление, когда они крошечными (или не очень!) лапками берут у тебя из рук кусочек банана или финика, или взбираются тебе на плечо – а мне одна малышка влезла на голову, уж очень ей понравился цветок у меня на голове, чуть не раздербанила его на запчасти! Я визжала не хуже обезьян! Обезьяны кстати вопят ого-го как, дети перепугались, так что при поездке с детьми подготовьте их к этому. Мы приехали утром практически к открытию, лемуры ещё не спали и реагировали на посетителей, когда мы уходили часа через 2 с половиной – они уже были сонные и еда их никакая не привлекала. Пронесли запрещенные финики для лемуров – спрятали на дно пакета, но они их не особо вдохновили, кормили лемуров бананами, а финики скормили обезьянам))
460-1.jpg
511-1.jpg
480-1.jpg
554-1.jpg
491-1.jpg
526-1.jpg
541-1.jpg
589-1.jpg


Пирамиды гуанчей – вообще никак не впечатлили, если вы не любитель археологии, то делать там особо нечего, ровно уложенные кучки камней, причем ощущение, что уложены не так уж и давно, муж все сокрушался о бесцельно потраченных 22 евро (билеты стоят по 11 евро) – зато фотки получились вполне хорошими.
367-1.jpg
372-1.jpg


Канделария – прелестный городок – легкий и какой-то воздушный что ли, побродили по площади, по набережной, заглянули в церковь, поели вкуснейшего мороженого, остались очень хорошие впечатления.
352-1.jpg
347-1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Vолшебница
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Тенерифе, февраль 2012 - покорение горных вершин.

Сообщение: #8

Сообщение Jefro » 20 фев 2012, 19:13

Без предварительного бронирования из Маски получается не уплывешь, т.е. билеты на месте не продают?
Кстати, а почему Ройя, а не Роха?
Аватара пользователя
Jefro
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тенерифе, февраль 2012 - покорение горных вершин.

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 20 фев 2012, 19:22

А где фото с кратера тейде то?Или так и не добрались?
Гость

 

Re: Тенерифе, февраль 2012 - покорение горных вершин.

Сообщение: #10

Сообщение Vолшебница » 21 фев 2012, 15:21

Билеты можно вверху в деревне купить, не обязательно бронировать, а вот внизу около катера билеты не продавали. Думаю, если места будут, то можно с капитаном договориться, но когда мы были - народу было много, катер был прям битком набит, если ещё учесть, что он был последний...
А про Ройя или Роха - Роха, наверное, я же блин по-испански, как по-английски читаю! Надо поисправлять везде!

До кратера добрались, там фотка, где я сижу - это как раз и есть на краю кратера))) А сам кратер целиком вроде не фотали, надо посмотреть
Аватара пользователя
Vолшебница
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Тенерифе, февраль 2012 - покорение горных вершин.

Сообщение: #11

Сообщение sermenn » 23 фев 2013, 04:18

Только сейчас наткнулся на ваш отчет, спасибо. Информативно и познавательно.
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Тенерифе, февраль 2012 - покорение горных вершин.

Сообщение: #12

Сообщение Gaer » 13 окт 2013, 22:09

Уж не знаю, как там было в феврале 2012, но сейчас апартаменты эти в плачевном состоянии. Живем в том же юните (Unit 4), что и Vолшебница. Всем помещениям, в особенности санузлам, требуется капитальный ремонт. Воды горячей в достатке, но льется еле-еле, нужно обладать особым терпением, чтобы помыться, особенно, если у кого длинные волосы. Из недостатков, которые навряд ли уйдут даже после ремонта: в квартире мало окон, к примеру, в спальне окна нет, есть малюсенькое в пристроенном санузле; во второй санузел можно попасть только через кухню; в ванной практически отсутствуют горизонтальные поверхности, банные принадлежности класть некуда. Ну и, пожалуй, самое главное: на крыше рядом с террасой находится вытяжка ресторана, которая ревет и воняет с 10 до 23. В общем, как место для сна, апартаменты сгодятся, но стоит ли это 560 EUR, которые за них просят в октябре 2013? Конечно, все отельные ништяки (огромный теплый бассейн, сауна, шаттл-бас до Los Cristianos и Los Americas) и уединенность этого места для кого-то могут стать решающим фактором.
Malaysia, Thailand, Singapore, Philippines, North Cyprus, Norway, Sweden, Finland, Germany, Austria, Kazakhstan
Аватара пользователя
Gaer
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 17.04.2007
Город: Цюрих
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль