наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой)

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой)

Сообщение: #1

Сообщение Ира Вишня » 20 авг 2014, 21:37

Сентябрь. Наш маршрут был такой: Москва - Барселона - Ибица - Салоу - Барселона - Москва.
Начну с того, что мечта поехать на Ибицу у меня возникла еще в подростковом возрасте, когда я увлеклась клубной музыкой. Но мама меня туда не отпускала, а очень зря) Выйдя замуж, и побывав с мужем на Сенсейшене в Амстердаме, я соблазнила таки мужа Ибицей))

Перелет взяли у Свисс эйр Москва-Барселона через Женеву туда и через Цюрих обратно – 14526 руб на одного.

На одну ночь мы останавливались в Барселоне в апартаментах 08028Apartments http://www.08028apartments.com/en/
Хотелось чего-то недорогого, но более или менее приличного. В итоге выбрали простой 2местный номер в 08028Apartments. 1 ночь=80 евро.
Номер очень скромный, но чистый, тихий, приличный. Вай-фай бесплатный. Для «переночевать» вообще отлично. На крыше отеля есть бассейн.
Находится в шаге от метро Les Corts. Добираться до центра не так уж и далеко (8 остановок по прямой до Каталунии). Пешком можно дойти до стадиона Камп Ноу. Из аэропорта добирались сначала на поезде до Барселона сантс, и потом на метро, там вообще недалеко. По карте Т-10 получилось заплатили всего меньше пары евро.
Заселение с 17 часов, но нас любезно заселили раньше. Обратно заказали шаттл-бас от апартаментов по 8 евро с человека (на встречу тоже можно было заказать, написав им письмо на эл.почту). Оч удобно – по дороге заехали только за 1 человеком.

На следующий день у нас был вылет на Ибицу. Покупали у Иберии, летели в итоге Вуелингом – ненавижу их самолеты и как они запихивают варварски вещи на верхние полки. Оба билета стоили 222 евро (Барселона-Ибица-Барселона).

На Ибице мы были с понедельника по вторник следующей недели. Планировала так специально, чтобы 2 раза сходить на Армина Ван Бюррена (мы его фэны). А он играл в сезон 2013 по понедельникам в Привиледж.

На Ибице мы бронировали отель Garbi Ibiza & Spa http://www.hotelgarbi-ibiza.com/ через http://www.hotels4u.com/ Первый раз воспользовалась сайтом Hotels4u.com и ничуть не пожалела. Цена была по сравнению, например, с букингом на 500 с лишним евро меньше. Единственное настораживало полное списание денег заранее, не люблю я так. Но все прошло удачно – заселили нас без проблем. Получилось на 8 ночей с НВ 1448 евро. Номер дали на 2 этаже с полувидом на море) Номер довольно большой: 2 кровати, диванчик, 2 шкафа, мини-холодильничек, телек, кондиционер, бесплатный вай-фай. В ванной все стандартно. Единственным минусом номера могу назвать, что сейф не электронный, а с ключом с брелком так еще и за деньги – какой-то советский союз прям))

наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой) наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой)
наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой) наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой)
наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой) наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой)

Завтраки-ужины в целом неплохие, ничего особенного, но голодными не оставались. С прожорливым мужем я не пожалела, что взяла еду в отеле. Минусом отеля я бы назвала холодный бассейн: муж купался, а для меня слишком холодно было.

наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой) наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой)

Сам отель находится почти в центре Плайя ден Босса, считаю оч удобное расположение: до Бора-Бора буквально метров 500 по пляжу, до клуба Space мы ходили пешком минут 10, соответственно столько же до отеля-клуба Ushuaia. Напротив отеля – супермаркет и официальный магазин Space, где можно покупать билеты. В двух шагах офиц магазины клубов Pacha и Privilege – очень удобно. 5 минут пешком до бесплатных шаттл-басов до дальних клубов Privilege и Amnesia. Опять же в двух шагах от отеля (только в другую сторону) была Пицца хат – мы иногда там днем перекусывали, пицца – объеденье! В общем, по расположению для меня отель был супер. Единственное немного омрачал платный пляж и довольно таки мутное грязноватое море, но мы ехали сюда не за морем явно, поэтому отдых наш нам это не испортило.

наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой) наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой)
наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой) наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой)

Когда приехали наши друзья, мы прошлись немного по пляжу и забрались куда-то высоко, оттуда довольно красивый вид на Плайя ден Босса.

наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой) наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой)
наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой) наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой)

Днем мы один раз выехали в Эйвиссу, конечно очень красивый Далт Вила и виды из замка замечательные, мы забирались на самый верх, классно!
Еще там куча магазинов, лавочек, всего интересненького. А еще оттуда уходят катера на остров Форментера, но нам из-за насыщенной ночной программы тупо не хватило сил на эту поездку, сейчас немного жалею.

наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой) наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой)
наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой) наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой)
наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой)

Еще из дневных-вечерних вылазок не могу не отметить, как мы ездили в Сан-антонио – довольно милое местечко, хотя представлялось ужасным логовом бухих англичан))) Ну а самое для меня было примечательное встретить закат в Café del mar, особенно когда считай с детства слушаешь диски Кафе дель мар, представляешь, как бы ты сидел на берегу моря, наблюдал бы закат и потом это реально все происходит – оох, словами не передать, до мурашек, до слез на глазах!

наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой) наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой)
наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой) наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой)
наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой) наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой)
Последний раз редактировалось Ира Вишня 20 авг 2014, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ира Вишня
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 13.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский
испания для туристов

Re: наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой)

Сообщение: #2

Сообщение Ира Вишня » 20 авг 2014, 21:56

Ну и самое главное, ради чего мы собственно и ехали - это конечно вечеринки! У нас все дни были расписаны заранее, мы знали куда хотим и куда пойдем каждый день, но все равно по ходу дела пришлось внести коррективы. Смотреть расписание здесь: http://www.ibiza-spotlight.com/night/club_dates_i.htm

Итак, первую ночь понедельника мы провели в клубе Privilege, билеты покупали заранее по инету, тк боялись вдруг рейс задержат или мало ли не сообразим, где купить в первый день. Короче купили на офиц сайте http://www.privilegeibiza.com/ по 50 евро. Кстати очередь на вход и сам вход для купивших заранее по инету и просто в магазинах разная – мы заходили через оба входа. И туда, и обратно ехали на бесплатном басе. Где он стоит нам любезно рассказал какой-то промоутер на улице, так бы в жизни не нашли этот бас)
Line-up был такой: Andy Moor, Markus Schulz, ну и конечно же Armin van Buuren!
эти фото понятно не мои))

наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой) наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой)

Клуб конечно огромный, самый большой в мире, похож на ангар для самолетов, посередине – бассейн (по мне бестолковая вещь, лучше б там еще танцпол был), сверху вип-зона. Звук классный, вентиляция отменная, не жарко, охранники следят, чтоб не курили. Народу ооочень много, но «чувствуешь брата» не сильно, можно найти место, где не будут пихать. Конечно, самая давка, когда играл Армин. Еще почему-то именно в Привиледж прикол кидать стеклянные стаканы на пол.. Кошмар какой-то! Мы в первый раз стояли у бассейна и занимались пол ночи тем, что собирали на бортике стаканы, чтобы тупо на них не танцевать. Так мы насобирали стаканов 20-30 вокруг себя.. Потом когда выходили из клуба в некоторых местах прям шли по битому стеклу от стаканов. Так что я бы посоветовала приходить в закрытой обуви. Я специально для этого дела взяла кеды, и мне было откровенно жалко девчонок в сандалиях, или шлепках. В ту ночь было очень много разных компаний голландцев, которые всю ночь целовались, обнимались между собой, знакомились и тут же целовались, ну такие вот любвеобильные товарищи))

Во вторую ночь (вторник) был запланирован у нас Carl Cox в Space, кроме него я очень хотела попасть на выступление Fatboy slim, боялась, вдруг они играть будут в одно время. Билеты покупали в тот же день за 45 евро.

наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой) наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой)

Клуб тоже очень большой, много танцполов с разной музыкой, меня просто поразил там звук!! Это нечто! Разрыв башки)) Fatboy slim и Carl Cox играли друг за другом в разных залах. К стойке Кокса было не пропихнуться, а Фэтбой слим отыграл очень весело, аж 2 раза играл свой хитяра “eat, sleep, rave, repeat” – народ бесновался)) Мы решили, что этот трек мог спокойно стать нашим гимном на Ибице, потому что мы реально именно так и проводили время)) Одевалась бы я сюда в майки-джинсы-кеды, всем по фигу)

В среду мы решили пойти на «вечернюю» вечеринку в Ushuaia "Departures". Играли Axwell & Sebastian Ingrosso из Swedish house mafia. Они закрывали вечеринку, кто был до них не помню вообще. Билеты покупали в тот же день – 50 евро. Не пожалели, что пошли ни разу.

наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой) наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой)

видео: http://youtu.be/2qIXm4GFMYA

Во-первых, ди-джеи создали такую чудесную атмосферу, играли и проверенные хиты Мафии, и новые треки, и классические танц треки в своей аранжировке – класс просто!! Во-вторых, все же действо проходит на свежем воздухе, над головой садятся самолеты – это тааак здорово! Опять же бы поменьше народа бы было – было бы идеально)) Еще нас постояльцы отеля окатили шампанским прям с балкона их номера – ну такая у них веселуха была и где-то минут на 10 был небольшой дождик. Публика в принципе поприличней мне показалось, чем допустим в Спейс, примерно на уровне Привиледжа, только сюда можно одеться получше)) Мы на другую вечеринку попали в вип-зону, так я даже свои каблуки надела, хотя думала вообще их не достану из чемодана для похода в клуб.

В четверг была Amnesia Cream и трансеры Above&Beyond и на другом танцполе Steve Angello (третий чувак из Swedish house mafia).

наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой) наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой)

Публика – это жесть, англичане во всей своей красе, блюющие там же где и танцуют, толстухи в светящихся лифаках, падающие укурки – короче хлам! И звук мне там не понравился, то ли я близко к колонке стояла, но весь следующий день потом у меня звенело в ушах. А еще там курят. И то ли курят так много, то ли хреновая вентиляция, толкучка в туалете и духотища это атас. В общем, оставались там только ради Эбавов, потом переместились на другой танцпол, потому что там стал какой-то хардкор. И там нас спас Стив Анжело, мы нашли еще местечко за сценой рядом со шторой, где не пихался народ и можно было хоть чем-то дышать – классно потанцевали! Оттуда уехали на такси, лень было ждать автобуса. До этого похода хотели еще попасть на Marco Carolla туда, но клуб и особенно публика отбила все желание.

Еще в четверг был David Guetta со своей вечериной F*ck Me I’m Famous в Паче, и мы могли на него пойти на халяву (нас записали в список знакомые), но я принципиально не хотела на него идти, а потом, узнав сколько там было людей, я поняла, что хорошо, что мы были в Амнезии.

В пятницу хотели пойти в Пачу на Джона Дигвида, но тупо проспали))) Это была единственная ночь, когда мы никуда не ходили, устали)))

В субботу я хотела опять же в Пачу на Боба Синклера, но его, к сожалению, отменили, и мы встретились с друзьями в Спейс, билеты какие-то дешевые были и лайн-ап я совершенно не помню.

наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой) наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой)

В воскресенье мы подумали, что «ну как же быть на Ибице и вообще не побывать в Паче!» и поехали. Там был Solomun – ну вот вообще не моё, и никому из нас четверых музыка не понравилась. Ну я просто не люблю дип, фанки, минимал хаус – мне скучно. Хотя народ у виска крутил нам, что мы типа ничего не понимаем)) Ну каждому свое. Надевала платье-туфли, народ оч приличный, но постоянно курсирует с места на место, от бара к туалету и обратно, устаешь от этого, особенно когда музыка не прет.

наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой) наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой)
наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой) наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой)

В понедельник у нас была заключительная ночь, и мы пошли аж на 2 вечеринки: на вечернюю вечеринку мы попали через знакомых в вип-зону в Ushuaia – играли в ту ночь две веселые девчонки из Nervo. Вот до этой вечеринки я никогда не слушала, что они играют, какую музыку и тд, просто пошли с друзьями на халяву. И мне ооочень понравилось! Во-первых, вип-зона это конечно вещь)) Никто не пихается, народ приличный. Во-вторых, можно приодеться, одеть каблучки, никто ноги не отдавит) Ну и, в-третьих, мне ооочень понравилось именно то, что играли девчонки! Я даже не могу определить стиль, в котором они играли, там было всё: от диско хауса до драм энд бэйса и это было настолько зажигательно, разнообразно, просто супер!))

наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой) наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой)

видео:
http://youtu.be/0HBHqHi3cKw
http://youtu.be/oCuxJi9cbz0

Потом нас звали в Ushuaia Tower на какую-то вечеринку, но мы решили перекусить до Бюрена и не пошли, а подружки мои сходили и сняли очень красивый вид с башни.

наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой) наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой)

Ну а потом мы уже все вместе на бесплатном басе поехали на Бюрена в Привиледж. Приехали мы под самое начало сэта Dash Berlin – он конечно красавчик и умница)) Отыграл потрясающе, танцевал вместе с девушками из гоу-гоу, очень веселый и заводной парень)

наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой) наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой)

видео: http://youtu.be/kSC0cgcjr9A

Ну а после вышел Армин и это был просто разрыв, мы наслаждались каждой секундой, проведенной в Привиледж!

наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой) наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой) наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой) наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой) наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой)

видео:
http://youtu.be/HcnyvegHWm4
http://youtu.be/T2VrLMMsLwA

Заключительная ночь была прооосто потрясающей! Мы поставили жирную точку)

наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой)

Я поняла: Ибица это прям моё!!! И я очень жалею, что потратила много лет юности-молодости (когда был самый расколбас) и не ездила туда.. Очень хотелось "продлить Ибицу" хотя бы еще на недельку и обязательно взять машину поездить по острову.

п.с. за весь отдых мы с мужем не выпили ни грамма алкоголя, тем более наркотики - это вообще не к нам! это я к тому, что на Ибице можно без дополнительного допинга наслаждаться вечеринками, там одна атмосфера чего стоит!)
Аватара пользователя
Ира Вишня
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 13.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой)

Сообщение: #3

Сообщение Ира Вишня » 20 авг 2014, 22:12

А затем мы прилетели обратно в Барселону, а оттуда сразу переехали в Салоу (7,2 е на одного от Сантс). Останавливались в отеле Magnolia. 3 ночи с завтраком = 250 евро. Бронировала на офиц сайте http://www.magnoliahotelsalou.com/ Я там уже не первый раз, отдельный отзыв писать не буду, тк все осталось на хорошем уровне, плохо только, что вай-фай всё платный. Нам зато дали шикарный номер с огромным балконом и еще в подарок – бутылку масла) Вид был даже типа на море)) Наверное это из-за того, что я не в первый раз у них.

наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой) наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой) наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой) наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой) наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой) наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой) наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой)

Поехали мы в Салоу отдохнуть от Ибицы на пару дней и конечно же в очередной раз посетить Порт Авентуру - как же без нее!? (45 е на одного). Я там уже в стопервый раз (езжу с 2007 года), из нового там хочу отметить аттракцион Шамбала, который на тот момент только недавно открыли. Он реально оч крутой и страшный. Муж ходил один, я побоялась, правда. Взял в конце видео на память, сказал, что ооочень страшно и крепления дурацкие, он боялся вылететь)) Все остальное – по старому, народа в наш приход было не очень много, очереди минут по 10-20 всего (мы были в сентябре в четверг).

наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой) наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой) наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой) наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой) наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой)
Аватара пользователя
Ира Вишня
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 13.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой)

Сообщение: #4

Сообщение Ира Вишня » 20 авг 2014, 22:33

И заключительным пунктом нашего путешествия была любимая Барселона. В этот раз мы сняли квартиру в районе Эшампле недалеко от дома Бальо (C/Valencia 250, 08007 Barcelona, SPAIN)
http://www.homeaway.co.uk/p1023429?cid= ... ext_LOTH_2
Сайтом пользовалась впервые, не доходили им запросы мои, поэтому с владельцем списались смс-ками, потом по мэйлу.
Оплата была такая (за 3 ночи): 54 евро предоплата, по приезду 291 евро наличкой. То есть всего 345 евро, это уже с уборкой и всеми делами. Должны были с нас взять депозит, но при встрече агент не стал брать и при выселении нас никто не пришел контролировать, просто захлопнули дверь и всё. Доверие.
Квартира реально классная, в принципе на фото все понятно, но немного опишу словами.
Заходим и сразу слева кухня, окна выходят во внутренний двор-колодец. На кухне есть всё: плита, посудом.машина, чайник, микроволновка, холодильник, тостер, кофеварка, всякая разная посуда, в общем всё, что надо есть.
От входа чуть направо отгорожена спальня раздвижными дверями со стеклом – там просто 2 кровати, комодик, лампы. Дальше из холла прямо – большая гостиная-столовая с диваном, креслом, ТВ и большим обеденным столом с красивыми стульями. Во встроенном шкафу прячутся 2 «выпадающие» полноценные кровати.
В ванной комнате всё просто – там душевая кабина, не ванна, фен есть.
Вай-фай бесплатный. Для того, чтобы попасть в квартиру надо было открыть 3 двери, есть небольшой лифт. Окна выходили на улицу Валенсия, не шумно, стеклопакеты хорошие.

наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой) наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой) наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой) наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой) наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой) наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой) наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой) наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой) наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой) наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой)

Недалеко от квартиры мы нашли замечательный итальянский ресторанчик Il Massone Ristorante & Pizzeria (C/Mallorca 235, 08008 Барселона, Испания). Ооочень вкусно кормили, порции большие, все так по-домашнему.

наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой) наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой) наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой)

В Барселоне я сама была сто тысяч раз, поэтому в эту поездку мы посещали те места, которые хотел посетить именно мой муж. Он в Барне впервые.

Утром в субботу мы с утра пораньше поехали на Монтсеррат.
Ориентировались на такое расписание:
«туда» в 7:36 (или 8:36 если проспим) отходит поезд от Пл.Испании — в 8:41 (или 9:41) приходит на Монистроль Монтсеррат.
В 8:48 (9:48) отходит кремальера, в 9:08 (10:08) — на Монтсеррате.
«обратно» в 13:15 (14:15, 15:15) из Монтсеррата — в 13:35 (14:35, 15:35) на Монистроль Монт.
В 13:41 (14:41, 15:41) из ММ — в 14:45 (15:45, 16:45) на Пл. Испании.
На метро доехали до Пл.Испании, дальше на FGC - переходим на линию R5 до Манресы (по указателям все понятно). Покупали комби-билет на поезд туда-обратно и на кремальеру туда-обратно (combinat montserrat adult tren + cremallera). Стоил такой билет 19 е на одного. Садиться в крем-ру надо слева по ходу движения, если хотите наблюдать виды, а не стену. Надо взять с собой теплые вещи (кто мерзнет), я с утра продрогла сильно, грелась у батареи в крем-ре.
Доступ к Мадонне открыт с 7 до 10:30. Мы в 9:10 уже были в монастыре, очередь к Мадонне была на минуту. Позже мы видели уже нереальную очередь и толпы туристов везде. Комби-билет на оба фуникулера (верхний и нижний) стоил 9,5 е на одного.

наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой) наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой) наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой) наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой) наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой) наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой) наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой) наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой) наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой) наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой) наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой) наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой) наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой) наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой)

Вечером у нас был шопинг. Мне очень нравятся магазины на Passeig de Gracia (в 2011 году я купила там в Pronovias моё свадебное платье), на ул. Pelai - молодежное и один магаз там есть для мамы ее любимый, еще на Avinguda Portal del Angel много магазинов и дальше вглубь на маленьких улочках в гот. квартале. Маремагнум мне не очень нравится (для меня его плюс только, что он открыт в воскресенье), как и Эль корт Инглесы все. Но каждому своё.

наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой) наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой)

В воскресенье мы поехали на стадион Камп ноу ради мужа, но мне в принципе тоже было интересно. Стадион конечно впечатляет. Билет – 23 е. Изначально мы планировали пойти туда на матч, но как назло 2 матча в наш приезд перенесли.

наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой) наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой) наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой) наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой) наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой) наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой)

Вечером поехали на Тибидабо в храм, и посмотреть виды. Ездили на автобусе от пл. Каталунии, чтобы не скакать по разным видам транспорта. Остановка - напротив банка Мадрид, на углу с пл. Каталунии и Рамбла Каталуния. Билет – 2,95 е на одного. Ходит примерно раз в 20 мин, оч удобно. Храм потрясающий, виды оч красивые, я не пожалела, что наконец-то съездила туда. В парк аттракционов не пошли, показалось все оч детское и старое.

наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой) наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой) наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой) наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой) наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой) наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой) наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой) наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой)

Ооой, конечно поездка получилась классная, оч разнообразная, интересная!)) Мне точно надо вернуться на Ибицу, недели на 2 минимум)) А с Барселоной мне кажется у меня случился какой-то передоз, обожаю этот город, но нельзя ж в него каждый год ездить)))
Аватара пользователя
Ира Вишня
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 13.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой)

Сообщение: #5

Сообщение in-the-end » 21 авг 2014, 22:32

Круто-круто-круто!! Я сам мечтаю о таком отдыхе уже очень давно! Армин, лето, море, Ибица....еххх, что может быть лучше) Прям по доброму Вам завидую
in-the-end
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 04.09.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: наша Ибица + немного Барселоны и Салоу с Порт авентурой)

Сообщение: #6

Сообщение Anna Magic » 27 авг 2014, 12:51

Ира Вишня, спасибо. Очень полезный и интересный отзыв!
мечты сбываются
Аватара пользователя
Anna Magic
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль