Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре. Январь 2015 года

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре. Январь 2015 года

Сообщение: #1

Сообщение Melkayaa » 30 апр 2015, 15:25

Добрый день!!!
Я новичок на этом сайте. Вернее, отчеты читаю постоянно, черпаю из них массу фотографий, но вот сама не выставляла свои отчеты. Они у меня есть на другом ресурсе.
Вот, решила попробовать свои силы здесь:) Надеюсь, что Вы меня примите , и кому-нибудь мой отчет поможет:))))))

Мои отчеты:
1. Тенерифе. Январь 2012 года.
2. Путешествие на машине по Европе, с отдыхом в Италии (Финляндия,Швеция,Дания,Германия,Австрия,Италия,Че хия), июль-август 2012 года
3. Тенерифе! Январь 2013 года. Еще многое осталось неизведанным!!!!
4. Начинаем знакомство с другими островами Канарского Архипелага. Гран Канария.
5. Закинф!!!!! Едем в гости к черепашкам! 6-20 июля 2014 года!!!!
Ну что ж, начну свой рассказ:) не судите строго!

Мы настолько влюбились в Канарские острова, что уже не представляли январь без бодрящего океана, солнца и пальм. На этот раз было решено продолжить знакомство с островами Канарского архипелага. Внимание остановили на двух островах – Лансароте и Фуэртовентуре. Они очень хорошо расположены – всего 20 минут разделяют эти два острова, поэтому решили объехать их за один отпуск: сначала проведем время на одном, а потом отправимся в путешествие по другому.
Путешествие начала планировать с поиска билетов. У наших любимых норвегов полет был только с пересадкой в Лондоне. Все бы ничего, но обстановка в мире была не очень благополучная (кризис на Украине, пристальное внимание к России). Я знала, что граждане РФ могут 24 часа находиться в аэропорту Лондона без визы, как транзитный пассажир. Даже нашла выдержку из документа, но там фраза звучала так: На усмотрение таможенника…..То есть таможенник может разрешить проехать без визы, а может и не разрешить!!!!!! Мы решили не рисковать, а отправиться на поиски удобных билетов. На нашу радость у Air Berlina оказались подходящие билеты по вкусным ценам
В апреле 2014 года мы заказали билеты на самолет с 3 по 22 января 2015 года
http://www.airberlin.com/ru
4 взрослых, 1 ребенок и 1 инфант нам обошелся в 63 663 рубля (наша семья заплатила 38 389 рублей.).
Ура!!! Билеты куплены!!! Мы снова летим на Канары!!!!!!!!!!!!!
Вылет у нас из Хельсинки, прилетаем на Фуэртевентуру, билеты туда и обратно! Раз мы решили посетить два острова. То мы приняли решение прилететь на Фуэртевентуру, сразу же на пароме Fred olsen отправиться на Лансароте.
Так-с, теперь надо определяться с датами и искать жилье!!!!
На Лансароте мы будем с 3 по 12 января, а на Фуэртевентуре с 12 по 22 января.
Поиски жилья не заняли много времени. Был разослан запрос на многих ресурсах, кто-то отвечал, что апарты уже заняты, кому-то не нравился наш большой состав (4 взрослых и двое детей), но все-таки нашлось несколько достойных предложений!
В апреле 2014 года мы внесли предоплату за апартаменты на Лансароте
http://www.apartamentos-lanzarote.com/f ... y=ESP&om=A
Остальную часть разрешили оплатить по прилету на месте.
и внесли предоплату за апартаменты на Фуэртевентуре
http://www.holidaylettings.co.uk/rental ... lejo/74052
Остаток надо заплатить в начале декабря, и 150 евро возвратного депозита по прилету. Заранее скажу, почему-то хозяйка не стала с нас брать эти 150 евро. Я ей несколько раз писала в письмо про депозит, она молчком, ну и ладно, нам же лучше!!!
Ура!!!! С жильем тоже определились! Теперь можно спокойно начать читать про достопримечательности островов и готовить маршрут. Я обожаю этот пункт подготовки))))
28 апреля 2014 года были забронированы машины на островах. Бронировала тут
http://www.cabreramedina.com/
Это тот же Сикар, только почему-то тут оказалось дешевле. Заказала Opel Zafiry на 6 дней на Лансароте за 231,81 евро и на 6 дней на Фуэртевентуре за 231,81 евро.
Ну всё!!!!!! Многое уже готово, осталось дождаться отпуска)))))
29 августа я решила залезть на сайт и проверить стоимость машинок, оказалось, что они слегка подешевели Я написала запрос, и мне снизили цены на бронь , в итоге машинки нам обошлись в 212,61 евро за машинку на каждом острове!!!!! Мелочь, а приятно))))
6 октября мы купили билеты на Fred olsen. Все-таки решились купить по интернету, чтобы потом время не тратить в порту. Хотя, как оказалось потом, купить билеты перед отправлением парома никаких проблем не составило бы. Но нам было проще все заранее купить, так как путь туда у нас очень напряжный, времени мало на изучение порта))) (если это портом можно назвать, но ДО поездки я этого не знала
Билеты С Лансароте на Фуэртевентуру 3 января и с Фуэртевентуры на Лансароте 12 января на всю нашу компанию получились = 238,48 евро = 12 045,39 рублей (1 евро = 50,51)
с нашей семьи 138,48 евро = 7 000 рублей . Да, евро тогда еще так мало стоил Мы успели купить билеты на самолет, на паром и часть оплаты за апарты купить по дешевому курсу евро! Никто не предполагал, что он так вырастет!!!!!!! Я все время говорила, что НУ НЕ МОЖЕТ ЕВРО стоить больше 70 рублей. Оказалось, что сможет ну это лирика вернемся к отчету!
Сижу я как-то спокойно пью чай, вдруг раздается звонок на мобильный телефон. Смотрю код +34, понимаю, что это Испания, мысли всякие сразу же пришли в мою светлую голову. Надо сказать, что английский у меня не прям perfect! Я многое понимаю, но не всегда могу сразу же ответить! Ну раз звонят, то надо брать Звонит мне Наталья из агентства, через которое я заказала апарты на Лансароте. Начинает мне рассказывать, что ей пришлось отменить нашу бронь на январь, тк хозяева собрались продавать апарты. Задаток в 100 евро она готова вернуть. Либо она нашла нам подходящий вариант. Обещала скинуть данные об апартах на почту. Я в шоке кладу трубку и понимаю, что времени на поиски достойных апартаментов ничтожно мало, что надо вот прям уже бежать и искать апарты)))
Надо сказать, что ее вариант оказался просто ужасным, это какой-то маленький апарт-отель, в нем практически ничего нет, а ценник высокий. Пару ночей я не спала, а искала варианты. Конечно, уже многое было занято. Но на наше счастье почему-то были свободны апарты, которые в апреле были заняты я списывалась с ними в апреле, когда искала варианты, они были точно заняты.! В надежде пишу им и о чудо – у них снята бронь как раз на начало января!!!!! Я верю в чудеса))))))
http://www.holidaylettings.co.uk/rental ... medium=crm
Обговорили все вопросы, нужно внести предоплату, а через месяц всю сумму! Хозяин наотрез отказался остаток принимать налом по прилету. Ну что ж, надо оплачивать. Чтобы дважды не платить комиссию за перевод, оплатили сразу всю сумму! 7 ноября оплатили 530 евро * 58,90 =31 217 рублей (да. Евро уже подрос)!
С оплатой тоже была веселуха.
Все, договорились о цене, с утра едем банк. Припарковали машину , приходит смс на телефон: « Наталья, не переводите деньги, тк пришли деньги тех людей, которые бронировали апарты до вас». Я в шоке. Думаю, красота! Апарты мне уже не найти хорошие, тут облом. Хорошо, что я не отправила деньги, а то с возвратом было бы сложно! Нам до сих пор идет возврат 100 евро с Гран Канарии, которые хозяин отправил в феврале 2014 года))))))) гуляют где-то наши хорошие)))))) ну так вот. Я в гневе пишу смс: Мол, как же так, почему вы не сказали, что кто-то еще смотрит ваши апарты, зачем тогда дали добро на оплату и тд». Вежливый хозяин отвечает: «Да, это было бы несправедливо по отношению к вам, поэтому ИМ я бронь отменил, забронировал апарты за Вами, оплачивайте)))))» В общем, петрушка какая-то получается сумма-то немаленькая, мы в замешательстве!!!!! Делать нечего, пошли оплатили!!!!!!! Кто не рискует, тот не пьет сами знаете что!
Надеюсь, что апарты действительно за нами забронированы, и нас не ожидает никаких сюрпризов по приезду))))))
28 ноября мы оплатили остаток за апартаменты на Фуэртевентуре по 58,20 рублей за евро!!!!
Ну, все!!!!! Жилье оплачено, самолет оплачен, паром оплачен! Пакуем чемоданы))))))) и летим к двум замечательным островам!!!!
Да, забыла сказать, что задаток в 100 евро за первые апарты на Лансароте Наталья отдаст мне по прилету. Договорились там встретиться! Тк евровой карты у меня нет, а на зарплатную ВТБ 24 дал такие данные, что в Банке на Лансароте не смогли разобраться)))))))
Итак, настало время путешествия!!!!
Вылет намечался на 3 января 2015 года на 7 утра из Хельсинки.
Выехали мы в 21 час 2 января. За 2 часа 20 минут домчали до границы. За 40 минут прошли российскую границу, потратили минут 6 на дьютик, и за 12 минут прошли финнов. Отдохнули около часика в шайбе: попили кофе, перекусили, детки поиграли, побегали. Все, в путь в аэропорт!!!!! За 2 часа 15 минут доехали до аэропорта. В 3.30 были на месте по-российскому времени.
3 января 2015 года
Детки поспали в машине, а потом мы отправились сдавать багаж. На самолет зарегистрировались еще дома за сутки. В аэропорту с удовольствием покатались на детских тележках
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
В 7 утра у нас был вылет. Мы заняли свои места в самолете. Кир был в восторге от количества самолетов, машин, специальной техники с мигалками. Мы кричали от удовольствия
До Берлина летели 2 часа. Самолет постоянно потряхивало, что-то где-то скрипело. Как-то полет не очень спокойно прошел для меня, хотя ничего серьезного не было! Детки даже успели немного поспать. На борту нас угостили соком, чаем с булочкой!!!!! Софийке подарили мячик надувной, а вот про Кирюшу забыли. В Берлине нас на автобусе довезли до аэропорта, мы сразу попали в зал для транзитных пассажиров. Пока сходили в дьютик, туалет, побегали по залу, время и пролетело незаметно. На пересадку у нас было всего 1,5 часа.
Впереди у нас 5часовой полет.
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Пока-пока, Берлин!
За 5 часов нас снова напоили соком, чаем с булочками,предложили сэндвич с сыром и салями. Брррр. Какой же он отвратительный….даже, если ты и голоден, сэндвич идет ужасно……. Неужели им самим нравится ЭТО есть?:) и в конце еще угостили шоколадками, мелочь, а приятно!!!!! Софи снова подарили подарок: сундучок с карандашиками и раскраской, а Киру снова ничего не подарили, но он и не заметил
В окошко мы наблюдали самолетики, горы,очень красиво посмотреть на них сверху!
УРА! Мы подлетаем к Фуэртевентуре!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот они Дюны:
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Столица острова – Пуэрто дель Росарио
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Aida стоит в ожидании своих туристов
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Прилетели без опоздания, по рукаву зашли в аэропорт, сразу получили свои чемоданы. Я переживала, что чемоданы не долетят, так как в отзывах об авиакомпании сплошь и рядом есть недовольные с рассказами о потери багажа!!! Я правда засунула в чемоданы адреса апартаментов, но они не понадобились! В общем, мы взяли коляску, и пошли в очередь на такси!!!!! Наш путь на сегодня еще не закончился, нас ждет паром на Лансароте!
Я подошла к мужчине, который управляет таксистами, попросила большое такси, так как нас 6 человек. Какая-то странная у них система: кто первый в очереди, тот и садится в первую машину. Перед нами было 2 БОЛЬШИЕ машины и одна маленькая, так вот в первую БОЛЬШУЮ машину посадили троих человек, в другую БОЛЬШУЮ машину посадили следующих 3 человека, а мы уже в маленькую не поместились………пришлось ждать еще минут 30. Я просила посадить нас в БОЛЬШУЮ машину, а людей в маленькую, но он развел руками и сказал, что-то типо в порядке очереди))))) вот такие они испанцы)))))))))))) Благо у нас было еще время до отправки парома!!!!!
О чудо, наконец-таки, приехало наше большое такси! Мы загрузились и отправились на север острова в порт Корралехо! Где-то минут через 30-40 мы уже были в порту. Стоимость такси – 50 евро. До отправления парома еще было около часу! Детки размялись, побегали, мы перекусили в кафе и стали ожидать паром!
Какой же ветер был в порту, нас всех сдувало, а Кир жаловался, что сильный ветер
Fred olsen – этакий мостик между островами!
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
На пароме стояла елочка! Очень необычно видеть нарядную елку без снега, при теплом солнышке! Под елкой были коробочки в подарочной упаковке, Кир решил, что это его подарки и принялся радостно их разворачивать, хорошо, что мы вовремя это заметили!
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Корралехо мы помахали ручкой! 12 января мы к тебе вернемся
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Остров Лобос
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Здравствуй, Лансароте!
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
На борту парома ловил Wi fi! Все погрузились в гаджеты за минут 20 мы ощутили болтанку, паром так скакал на волнах, невозможно было стоять, постоянно мотало из стороны в сторону! Кое-как добрались до открытой площадки, посмотреть на красоту!!!!
В playa Blanca без проблем взяли большое такси и отправились в Puerto del Carmen. Городок, который на ближайшие дни станет нам домом!!! Такси обошлось в 38 евро.
Лансароте нас сразу поразил своей чернотой. Всюду лава, дорога между лавой проложена, очень впечатляет! На Тенерифе мы видели лаву, но я как-то не особо прониклась, а тут меня что говорится пробрало, как-то я живенько представила эти извержения, меня заворожила лава, так что 30 минут пролетели незаметно, и добрались до апартаментов. Без проблем нашли апарты, слава Богу, все было хорошо. А то я немного переживала по этому поводу, все-таки немного странно мы их бронировали, вечно что-то было не так!!!!!
Наконец-таки наш длинный путь завершился, можно выдохнуть и отдохнуть))))) выехали накануне в 9 вечера и приехали в апартаменты в 9 вечера по нашему времени. Сутки в пути!!!! Оставили вещи в апартах и пошли в Спар, благо торговый центр Биосфера находился буквально в 5 минутах ходьбы!!!!!! Вечером поужинали и завалились спать!!!!!!!!!!!!
Melkayaa
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский
Мадрид фото

Re: Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре. Январь 2015 года

Сообщение: #2

Сообщение zануда » 30 апр 2015, 20:28

Да уж, Ваши детки - герои - целые сутки лететь!
А почему Вы не упростили маршрут, можно же было прилететь на Лансароте, а улетать с Фуерты? Билеты были по акции и именно Берлин-Фуэрта-Берлин? И почему Вы захотели жить в Пуэрто дель Кармен, а не в Плая Бланке, куда приходит паром? Плая Бланка находится ближе к папагойским пляжам.
zануда
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 10.03.2015
Город: Таллин
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре. Январь 2015 года

Сообщение: #3

Сообщение Melkayaa » 01 май 2015, 13:43

zануда писал(а) 30 апр 2015, 20:28:Да уж, Ваши детки - герои - целые сутки лететь!
А почему Вы не упростили маршрут, можно же было прилететь на Лансароте, а улетать с Фуерты? Билеты были по акции и именно Берлин-Фуэрта-Берлин? И почему Вы захотели жить в Пуэрто дель Кармен, а не в Плая Бланке, куда приходит паром? Плая Бланка находится ближе к папагойским пляжам.


Добрый день! спасибо, что обратили внимание на мой отчет! будет еще продолжение!!!
да, дорога у нас заняла целые сутки!
Когда покупали билеты, то дешевле всего получилось именно Берлин-Фуэрта-Берлин! поэтому так и полетели:)
Папагайские пляжи нас не впечатлили, об этом будет позже. А вот по описаниям и по месторасположению Пуэрто дель Кармен больше всего запал в душу, да и апартаменты нашлись там по хорошей цене:) поэтому и пал наш выбор на этот городок!
Melkayaa
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре. Январь 2015 года

Сообщение: #4

Сообщение Melkayaa » 01 май 2015, 14:21

4 января 2015 года
Апартаменты у нас очень хорошие, замечательное местоположение, вышел и ты сразу у океана и набережной, недалеко магазины, нашли еще один Спар побольше!!!!! В общем, мы довольны!
В апартах большая гостиная, в которой мы завтракали и ужинали, обедали на балконе при хорошей погоде. В одной комнате большая двуспальная кровать, в другой две односапльные кровати, которые мы сдвинули, и получилась одна большая кровать на нас четверых!!!! Я с хозяйкой договаривалась о раскладушке для Софи и манеже для Кирки, но в итоге в апартах было 2 манежа, как-то странно класть спать 4,5 летнюю Софи в манеж, поэтому его мы даже и не разбирали! Все спали на одной кровати, как всегда, нам не привыкать
В апартах есть все, что нужно: стиралка, даже посудомойка, мы расслабились))))
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года

После завтрака отправились знакомиться с городком и пляжем. Ветер дул неприлично сильно, волняшки накатывали огромные, флаг красный. В общем, сегодня точно без купания
Огромный пляж
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
В ХиперДино вот, что нашли
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Нашли детскую площадку, детки покатались, поиграли, мы попили смузи в кафешке. Бармен обещал 2 дня ветра, а потом солнечную погоду))) Будем ему верить и надеяться
Вечерком прогулялись до порта. Там какой-то мужской коллектив готовился к выступлению, репетировал. Очень красивую песенку пели, Кирюшка с удовольствием пустился в пляс:)
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года

5 января встретило нас солнышком! Ура, сегодня мы откроем купальный сезон:)))))
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Водичка, конечно, бодрящая, но мы купались, иногда даже по несколько раз . Искупали деток! Киру, естественно, океан не понравился, он всем видом показывал свое недовольство!
Тут неподалеку расположилась толпа пенсионеров. Они расставили 2 флага на песке: шведский, норвежский и финский, если я ничего не путаю. Разделились на 3 группы и стали играть в забавную игру: каждая группа пыталась бросить подкову на маленький колышек, торчащий из песка. У них был судья. Так интересно наблюдать за ними, подковы звонкие, настоящие с собой, наверное, притащили. Молодцы!!!!! Прям настоящее соревнование на берегу океана!
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года

6 января с утра мы пошли за машиной. С сегодняшнего дня начинаем знакомство с островом и пляжами.
Скажу сразу, что наш пляж нам очень понравился, хороший такой,вид красивый, волны есть! Он нам больше всего понравился!!!
О, началась наша Пеппомания. Софи обожает Пеппу, у нас еще не так она раскручена, поэтому продукции не так и много, а тут Софи отвела душу!
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Софийка присмотрела себе машинку
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
У нас был забронирован Опель Зафира.
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Как нам повезло: машинка оказалась совсем новенькой, с навигатором. Мы привыкли без него ездить по картам, так интереснее, но тут развлекались по полной загрузились мы в машину и отправились на юг Лансароте, на Playa Blanca, а именно на разрекламированный Playa de Papagayo.
Где-то прочитала, что самые красивые дикие пляжи Лансароте – Playas de Papagayo. Туда и отправляемся!
Дорога на юг
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
С асфальтированной дороги пришлось съехать, началась грунтовка
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Я читала, что въезд на пляжи платные, тк это какой-то там заповедник.
Пункт оплаты. Въезд 3 евро с машины
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Playa de Papagayo
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Честно?! Не впечатлили абсолютно!!!! Такой же ветер!!! Ничего интересного, даже купаться не решились, побродили, посмотрели вокруг.
Лобос и Фуэрта
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Наш рулевой
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Теперь отправляемся через Salinas de Janubio (фабрика по производству соли из морской воды методом выпаривания) в Los Hervideros.
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Фабрика соли
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Подъезжаем к Los Hervideros. Всюду лава.
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года

Лос Хервидерос (исп. «кипящие») – пещеры в скалах, где разбивающаяся о камень вода словно вскипает. Сезар Манрике соорудил здесь смотровые площадки и разметил тропинки.
Думаю, такое видел любой турист, отдыхающий на каком-нибудь острове Вода разбивается о скалы. Молодец, Сезар, из всего сделает конфетку!
Конечно, красиво, разве может не понравится бурлящий океан, волны, брызги. Побродить стоит!
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Сердечко
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Камень, застрявший между двумя камнями
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
После прогулки отправляемся в El Golfo! Посмотреть на зеленое озеро.
Вулканическая лава впечатляет! В этом отпуске меня она поразила
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Дорога к нему сейчас одна, другая была закрыта на ремонт. Поэтому мы въехали в сам городок, оставили машину и пешком пошли к озеру.
К знакомству с озером команда готова
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Надо сказать, что ветер был сильный, он-то и сорвал с головы моей Софийки бейсболку со Свинкой Пеппой, ору было много. И Слез тоже. Папа, как настоящий герой, спускался вниз за шапочкой! Пеппа вернулась к своей хозяйке, Софи в счастьи:)))
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Зеленое озеро. Такой неестественный цвет морской воде придают пышно разросшиеся водоросли. Подобно застывшим волнам, лагуну окружают причудливо разрушенные ветром скалы. В общем, пейзаж очень живописный и эффектный.
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Юный скалолаз
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Нас поразили краски: необыкновенного цвета скалы, под ногами камушки тоже разных оттенков. Очень красиво, судите сами:
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Копашатся в поисках оливина
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
И ведь нашли.
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
На фото плохо видно, на самом деле камушки не все зеленые, а одна сторонка темная, а другая зеленая, привезли в качестве сувенира!
Да, забыла написать, что ветер тут тоже дует
Первый день на машинке подошел к концу, и мы отправились домой.
Будто большие пальцы какого-нибудь динозавра или чудовища!
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Когда готовилась к поездке, то прочитала, что на Лансароте нет Меркадоны. Мы слегка приуныли, тк полюбили этот магазин еще с Тенерифе. Но в Пуэрто дель Кармен увидели рекламу с Меркадоной в Арресифе. На обратном пути хотели заехать в магазин. МЫ долго крутили по райончику, у всех спрашивала ГДЕ МЕРКАДОНА, самое веселое, что все показывали в разные стороны. В общем, крутились,крутились и не нашли. Дядечка полицейский сказал, что все равно все магазины закрыты, так как у них праздник. Ничего страшного, поедем к себе в спар!
в соседнем магазинчике нашли ДОМИНО
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
7 января 2015 года
Любитель Пеппы:)
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
С утра мы как всегда отправились на пляж. Купались:)
А у нас все путем:)
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
После обеда снова в машину и в путь. НА сегодня запланирована поездка на самый север Лансароте, посмотреть с Мирадора дель Рио на остров Грасиоса.
Забавная гора с кружком на боку
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Какие-то штуки, придуманные наверняка, Сезаром Манрике, на круговом движении
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Обвал
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Какой-то мох или лишайник, растущий поверх камней
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Все склоны разработаны. Очень ухоженная земля, точнее сказать, камни
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Mirador del Rio
Эту стратегическую точку на самом севере острова приметили еще в XVI в. обосновавшиеся на Лансароте переселенцы с материка. В 1898 г. во время конфликта Испании с Соединенными Штатами из-за Кубы здесь обустроили небольшую артиллерийскую батарею на случай, если мимо попытаются прошмыгнуть американские военные корабли.
А в 1973 г. знаменитому придумщику Сезару Манрике приходит в голову идея создать на вершине скалы лучший на острове ресторан с панорамным обзором. Впоследствии от ресторана пришлось отказаться, а получилось кафе внутри скалы с огромными окнами и смотровая площадка на высоте 479 м над уровнем моря, откуда открывается захватывающий вид на остров Грасиоса. Еще видны острова Алегранса и Монтанья Клара.
Свое название мирадор получил от пролива Эль Рио между Лансароте и Грасиосой, что в переводе с испанского означает «река».
Но Манрике не был бы Манрике, если бы сделал просто смотровую площадку. Он сотворил очередной шедевр, подивиться на который приезжали маститые архитекторы со всего мира. Мирадор гармонично вписан в скалу: сразу и не понятно, что создано природой, а что – руками человека.
Зубастая рыба и похожая на утку птица с нарисованной Манрике эмблемы мирадора видимо должны олицетворять две соединяющиеся здесь стихии: воду и небо. А может и еще что-то: у гениев свой взгляд на мир.
Вход платный 4,5 евро на взрослого, Софи бесплатно:)
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Погода была совсем не теплая, градусник показывал +13, поэтому пришлось достать ветровки деткам!
Виды, конечно, восхитительные! Очень красиво! Дух захватывает!
наверное, здорово было бы отправиться на Грасиосу, побродить там и почувствовать себя Робинзоном Асфальтовых дорог на Грасиосе нет, зато можно взять велосипед напрокат. Оставим на следующий раз.
Ну а теперь мы отправляемся в Guinate, в котором расположен Pargue Tropical.
Привлек он меня тем, что было афишировано кормление пингвинов, а я их обожаю, ну и вообще люблю различных зверушек!!!!! Когда подъехали к парку, Кирюшка уснул в машине, поэтому бабушка и дедушка остались с ним в машине, а мы втроем отправились изучать парк. Вход стоил 15 евро на взрослого и 8 евро на Софи, в стоимость входил еще какой-то обед. По моей информации кормление пингвинов должно было быть в 16 часов. Успеваем. Сейчас как раз 15 часов 30 минут. Но на самом деле кормление в 15.35. Поэтому мы оплатили билеты, взяли карту и ломанулись,как сумасшедшие к пингвинам. Прибежали и не понимаем, то ли их уже покормили, и они плавают довольные в воде, то ли их еще не кормили, и они опять же плавают в воде, но голодные
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
На наше счастье скоро пришел служитель парка, несколько посетителей, и началось кормление))
Дядечка много шутил и рассказывал про жизнь пингвинов, потом позвал 6 волонтеров на помощь, я не могла упустить шанс и тоже вызвалась. Нам выдали резиновую перчатку. В вольер мы заходили парами.
Я в восторге, как дитя малое. Берешь рыбку, и пингвин ее прям целиком заглатывает, сильные они, зараза, пыталась играть с ними и не давать рыбку, так они без особых усилий отняли у меня рыбку, и всей своей тушкой двигались на меня в ожидании еще одной рыбки!!!!! Они такие забавные бочонки!!!!!!! Очень много у меня эмоций от этого кормления! Это одно из ярких впечатлений на Лансароте
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
НУ а потом пингвин – девочка Дейзи вышла из вольера , и ее можно было погладить.
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Я даже не знаю с кем сравнить. Похоже на клеенку и одновременно не похоже.
ААА,Я кормила и гладила пингвинов!!! Моя мечта сбылась. Я давно думала о круизе, чтобы погладить пингвинов, посмотреть их на льдинах в естественной среде обитания!!!! Всё! Мечты сбываются, придумываем новую мечту!
Никто из моих не впечатлился, будто я не пингвина погладила, а кошку
А потом еще кормили нутрий, фу, они питаются дохлыми цыплятами дядечка отрывал голову и отдавал кому-то голову цыпленка, а кому-то тельце….брррр.
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Вот так оформлены туалеты
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Парк понравился, он, конечно, маленький, но зато были мои любимые сурикаты, ПИНГВИНЫ, с дочей посмотрели различный зверушек:
капибара (мы ее только в книжке видели),
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
лисичка ФЕНЕК с большими ушами!
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Мангуст
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Сова
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Я не жалею, что сходили сюда!
Домой ехали через Haria- долину пальм. По многовековому обычаю, каждый раз, когда рождался ребенок, здесь сажали пальму. Этот уголок острова чудом сохранился таким, каким он был до последних, самых жутких извержений.
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Столицу объехали по другой дороге, и о чудо, приехали прям к Меркадоне)) вчера мы были близки к ней, но не нашли! Зато сегодня душу отвели в рыбном и мясном отделах!!!!
Сегодня мы заправились на 43 евро (залили 45 литров бензина).
Melkayaa
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре. Январь 2015 года

Сообщение: #5

Сообщение Melkayaa » 01 май 2015, 14:49

8 января
С утра мы отправились на пляж и снова купались.
На территории комплекса
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
После обеда съездили в Торговый центр Deiland в Арресифе. Шоппинг не понравился. Больше всего нам понравился торговый центр Biosphere Plaza, который распологался в 5 минутах ходьбы от наших апартаментов. В этом центре есть и Спар, и разные магазинчики с одеждой.
Вечером в 23 часа у Кира поднялась температура – 38,5. Решено было дать ибупрофен, и спать спокойно. Ночью беднягу слегка вырвало.
9 января
С утра температура небольшая 37,8, но он был такой беспокойный, что снова ибупрофенчик принял! Еще Кир вечно теребил уши, показывал, что ему некомфортно. Я что-то начала переживать, может и правда ветер надул, все-таки бродили без шапок (хотя Софи тоже вечно без шапки была). Для подстраховки еще прокапала отипаксом дней 5.
Решено было не болеть дома, а болеть в путешествии! Благо, Кир особо не капризничал, но видок был слегка потухший. Сначала решила поехать в Ранчо Техас парк, но погода внесла свои коррективы.
Приехали мы на стоянку к парку, вышли из машины, ииииии пошел дождь. О как! А мы не ждали Запрыгнули в машину в надежде переждать, но не тут-то было
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Возвращаться в апарты не хотелось, дома мы и у себя в Питере посидим, куда едем, ага, к пещерам.
Опять штучки от Манрике
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Указатель
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
МЫ решили, что посетим только Jameos del Aqua , потому как это такая же пещера, а это правда, но только с лагуной и озером! Вход стоит 9 евро на взрослого, Софи бесплатно.
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Предположительно несколько тысяч лет назад во время извержения вулкана Ла Корона лава устремились к океану, образовав так называемую «лавовую трубу» – туннель, протяженностью более 6 км, один из самых длинных на планете.
Поток лавы снаружи охлаждался воздухом и затвердевал, создавая стены и крышу туннеля, в то время как внутри продолжала течь расплавленная магма. Так получилась вулканическая пещера Куэва де лос Вердес .
О существовании подземного туннеля местные жители знали давно. Начиная с XVI в. обосновавшиеся на Лансароте переселенцы с материка используют запутанные галереи пещеры как убежище во время набегов пиратов: флибустьеры, за неимением другого богатства, забирали в рабство всех, кого увидят. Это было настоящее стихийное бедствие, и Куэва де лос Вердес спасла немало жизней островитян.
Пещера имела несколько выходов и поэтому слыла особенно надежной. Но однажды секрет укрытия был выдан предателями, и пираты ринулись в туннель со всех сторон, учинив в нем настоящую бойню.
В феврале 1964 г. часть туннеля открыли для туристов. Вопреки расхожему мнению, знаменитый Сезар Манрике имеет к сему замечательному факту отношение лишь как координатор проекта: оформлением и светом занимался малоизвестный художник Хесус Сото.
Весь шестикилометровый туннель хорошо изучен, но туристам для осмотра доступен участок длиной чуть более 1 км.
Свод туннеля на всем своем протяжении имеет два десятка капитальных обрушений: через них можно попасть внутрь пещеры. Такие провалы канарцы называют «хамеос». Почти у океана (а 1,5 км туннеля уходят под воду) три хамеос были превращены Сезаром Манрике в оригинальный ландшафтный ансамбль Хамеос дель Агуа .
Самое интересное, что есть в Хамеос дель Агуа – это соленое озеро, образовавшееся в результате просачивания морской воды. В нем живут крохотные белые крабики, невесть каким образом сюда попавшие: их родственники встречаются только в океане на глубине нескольких тысяч метров. Крабики слепые, ибо в кромешной темноте, откуда они родом, смотреть нечего, но поймать себя не дают. Еще они очень обижаются, когда туристы бросают в озеро монеты и окисляют воду. Крабик Munidopsis polymorpha в длину всего 1 см
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Эффектным контрастом полумраку грота с озером и окружающему вулканическому камню служит искусственная белоснежная лагуна с нависающей пальмой. Ее придумал лично Манрике. Идею сыграть на разительной противоположности сложно назвать своеобычной, но смотрится очень здорово. Купаться в лагуне нельзя.
Хотя Хамеос дель Агуа по своей сути есть часть вулканического туннеля Куэва де лос Вердес, заплатить за посещение придется отдельно, потому как они считаются самостоятельными достопримечательностями. Нелогично, но факт.
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Есть какой-то концертный зал
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Снова растительность на камнях. Волшебно!
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
На обратном пути решили заехать в Дом Сезара Манрике посмотреть на лаву, затекающую в окно! Вход 8 евро на взрослого, Софи бесплатно. На самом деле можно было купить абонемент на несколько достопримечательностей еще на Мирадор дель Рио. Была бы скидка, но мы не знали точно куда именно пойдем и пойдем ли вообще, поэтому везде покупали отдельные билеты. А так конечно абонемент удобно и выгодно.
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Снова штучки
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Оформление дворика
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Одинокая пальма посреди лавы
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Трогаем лаву
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Та самая лава, втекающая в окно
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
ЧЕСТНО, мы не такие почитатели таланта Сезара Манрике, ничего не понимаем в искусстве, поэтому 8 евро за лаву в окне, многовато будет!!!
На обратном пути снова затарились в Меркадоне
Снова фанат Пепы:)
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
10 января
С утра мы не пошли на пляж, а отправились в НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК ТИМАНФАЙЯ.
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Дорога ведет прям в кратер
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
В последний раз извержение на острове случилось в 1824 году. Тогда вдоль пересекающей остров линии разлома один за другим возникли и стали выбрасывать пепел и лаву сразу три вулкана. Но эта грозная картина не шла ни в какое сравнение с огненным штормом, который бушевал на Лансароте сотней лет раньше. Осенью 1730 года тридцать кратеров одновременно начали изрыгать раскаленный пепел и реки жидкой лавы, сея смерть и опустошение в окрестностях. Чудовищное извержение продолжалось целых шесть лет и покрыло серым безжизненным чехлом базальтов треть территории острова. Некогда плодородные долины превращались в моря застывшей лавы и песка цвета меди, а крестьяне, бросив хозяйство и скот, спасались бегством на соседнюю Гран Канарию.
Местный приходской священник Андрес Лоренсо Курбадо, отказавшийся покинуть дом, вел своеобразную хронику почти из самого эпицентра событий. Именно благодаря его подробным записям мы сегодня знаем о той дьявольской фантасмагории, творившейся на острове.
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Въезд стоит 9 евро с человека. Доезжаешь на машине до парковки около знаменитого ресторана. Оттуда каждые 30 минут отправляются автобусы.
Здесь на непригодной и опасной для жилья, сельского и животноводческого хозяйства Сезар Манрике решил устроить главный туристический аттракцион – пусть люди увидят вулканы близи, ощутят жар земли (некоторые вулканы не потухли, а живые!
До сих в подземелье трехстах метров кипит магма).
Сезар сам выбрал путь, по которому затем проложили «Дорогу вулканов», вдоль которой открываются самые красивые виды на кратеры.
Центральной отправной точкой для экскурсионных автобусов по Тиманфайе стала самая высокая вершина Ислоте де Иларио, где был построен (по проекту Сезара Манрике) круговой ресторан «El Diablo” с панорамными видами.
К поездке готовы
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
далее фото сделаны из автобуса, поэтому сори за качество!
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Фишки, которыми развлекают туристов:
вот таким нехитрым способом кидают сухую траву, и она сама по себе возгорает!!!! никакого волшебства! это вулкан:)
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
А это гейзер, и снова вулкан в действии. Заливают в трубу водичку и ровно через 2 секунд - гейзер! красота!!!
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
жаровня в центре обеденного зала.
На ваших глазах здесь сделают гриль-шашлык из любых продуктов на натуральном вулканическом жаре…
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
В восторге от происходящего
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Софийка выбрала себе машину
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
По парку можно походить еще верхом на верблюде
Очень красивый природный парк. Такого мы еще не видели. Столько вулканов, даже представить страшно ЧТО было в то время. Жили себе люди, никого не трогали, и тут НА тебе – извержение, да такое, что вся земля выжжена, одни камни остались!!! Виды, конечно, потрясающие!!!!
ПО дороге домой зарулили в местечко La Heria, где выращивают виноград. Камушками делают кладки, которые защищаю лозу от ветра! Столько труда ради бутылки вина!
Каждую виноградную лозу в небольшой воронке защищает от ветра аккуратно сложенное каменное полукольцо, а вулканический песок поглощает ночную росу и обеспечивает необходимую влажность, благодаря чему на обделенном дождями острове можно обойтись без искусственного орошения. Такие сооружения называются хериями и не требуют особого ухода. Одна лоза дает примерно 20 кг винограда в год.
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
В бодеги не поехали, а отправились на наш любимый пляж, искупались!!!!
Искупали Софийку
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Вечером на променаде муж подобрал себе купальник
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
11 января
Сегодня погода нас не балует, поэтому с чистой совестью отправляемся в Парк Ранчо техас! Благо он совсем неподалеку от нас. Билет на взрослого стоит 20 евро, на Софи 15 евро. Кирюха бесплатно.
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Хамелеон
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Черепашки
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Красивая пума
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Белый тигр! Очень красивый!
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Он катался на травке, как все кошечки
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Ковбои
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Какой-то суслик, я их обожаю
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
На шоу попугаев пришли под конец, не фотографировали, а вот на Шоу орлов сделали пару кадров! Орел летит прям на нас
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Красавец
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Ловит добычу в пруду
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Во время шоу пошел дождь, хорош мы взяли ветровки детям с капюшонами
Свинки
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Олени
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Попугай просто так летает, как у нас воробьи
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Пони, дай я тебя поглажу
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Шоу тюленей
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Тут тоже шел дождик, но сиденья были под навесом, что не могло не радовать
С тюленем можно сфотографироваться! Мы с Кирюшей сделали это, а вот Софи испугалась и не пошла, а зря!!!
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Бюро, написано по-русски
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Парк понравился, внутри красивая стилизация, есть площадка для деток!!! С удовольствием посмотрели различные шоу!
После парка пришли на наш любимый пляж, искупнулись на прощание, завтра едем на Фуэртевентуру. Софи так впечатлилась парком Тиманфайя, что с удовольствием строила вулканы из песка и прокладывала дорогу для автобуса между ними
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года

12 января
Сборы! Сегодня мы переезжаем на другой остров.
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Ухоженные «поля», ну то есть склоны
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
У нас забронирован паром на 14 часов! Выехали с утра пораньше, сначала думали, что погуляем по Playa Blanca. Приехав на место где-то в 12, может чуть раньше, увидели, что как раз пришел паром с Фуэртевентуры, оказалось, что на Лансароте еще идет паром в 12.40, на сайте его не было и в расписании в порту тоже. В кассе легко поменяли время. Поэтому мы немного побегали по порту, посмотрели лодочки, катерочки!
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Надпись на русском.
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Весь подводный флот канар
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
На лансароте прокатали 420 км потратили 45 литров
20 минут болтанки на пароме, и мы прибыли на Фуэртевентуру. Сказали Лансароте До свидания!!!!!
ФУЭРТЕВЕНТУРА – второй по величине (около 1700 кв. км) и самый «африканский» остров архипелага: от Марокко его отделяет менее 100 км. Своим названием он обязан ветру, обдувающему остров со всех сторон: по-испански «el viento» – ветер, а «fuerte» – сильный.
Когда-то Фуэртевентура славилась густыми лесами. Но европейцы вырубили все деревья и построили из них корабли. С тех пор остров больше похож на пустыню с безводными холмами.
Плотность населения здесь самая маленькая на Канарах: почти вся центральная часть Фуэртевентуры не заселена и остается неосвоенной и первозданной.
Лучшие на Канарских островах многокилометровые пляжисо светлым мелким песком – визитная карточка и главная достопримечательность этого острова.
Такси быстренько домчало нас до апартаментов, благо они были в Corralejo. Такси стоило 6 евро.
Вот так встречали нас хозяева, спасибо огромное, очень приятно! В холодильнике мы обнаружили банку сока, бутылку воды и молока!!!!! Апартаменты отличные, есть wi fi, но не было посудомойки, а мы уже расслабились
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Здесь были игрушки для детей, книжки, мы нашли с паровозиком Томасом. Дети первым делом кинулись собирать дом из ЛЕГО Лего нас каждый вечер спасал, детки подолгу зависали за ним
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Перекусив, мы отправились на прогулку и изучение местности.
Первым делом нашли помойку. На следующий день выяснили, что это мусорка кафе, а наша мусорка немного в другом месте)
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Мельница рядом с торговым центром
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Первым делом мы отправились на пляж в Corralejo. Карту не взяли, пошли сами, шли долго, зато посмотрели улочки
Пляж не впечалил, тк было много тины, и вода пахла. Песочек красивый, белый, но вид океана все портил. Наверное, когда нет тины, там хорошо и красиво: вид на Лансароте и Лобос, водичка голубая, песочек белый, но нам купаться не захотелось.
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Полазали по камням, видели рыбок, креветок, крабиков. Камушки напоминали поп-корн
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Melkayaa
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре. Январь 2015 года

Сообщение: #6

Сообщение Melkayaa » 01 май 2015, 14:58

13 января
В Ночь с 12 на 13 января Софи выдала температуру 38,1 , пришлось прибегнуть к помощи жаропонижающего. Ночью один раз стошнило бедняжку. Целый день малышка жаловалась на живот. Мы гуляли по городку, ходили по магазинам.
Шопники:
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года

14 января
С утра мы отправились в Дюны Corralejo на разведку, раз пляж в самом городе нам не по душе, то попробуем поискать счастья в дюнах.
Ну это пополнилась коллекция Пеппы
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Вид на Лобос
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Пляж в Дюнах
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Мы остановились в той местности, где много кайтсерферов покоряют океан!
Товарисчи нудисты, шлёп-шлёп
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Волняшки
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Местные жители
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
В один день увидели краба, ящерку и рака-отшельника
Нашли мы такое интересное место: от волн укрыто камнями, там можно купаться и наслаждаться видом на океан
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
табличка на въезде в город
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Очень понравилось нам это место! С удовольствием купались. Конечно, тут сильный ветер дул, но мы ,Как обычно, наши укрытие за кустиком, там ветер почти не чувствовался!
Вечером Софийка рыдала от того, что болел живот! Пришлось даже вызвать врача. Первый раз обратились за мед помощью за границей! Оказалось ничего сложного и страшного, дольше времени заняли разговоры и объяснения со страховой Позвонила, объяснила, что девочке 4 года, и у нее болит живот, температуры нет. Мне перезвонили через минут 30 и говорят: Значит, у вас мальчик с высокой температурой))))))) вот так!
слава Богу. Что нам никуда ехать не пришлось, врач пришла прямо в апартаменты, все осмотрела. Послушала живот, дыхание, даже в уши заглянула. Мне очень понравился осмотр! Все рассказала, объяснила, выписала лекарство. Мне понравился их подход к лечению, ничего лишнего!
После ухода врача Софи заметно повеселела! Поэтому коллективно приняли решение прогуляться перед сном!
все-таки, мы видать поймали вирус, тк у Софи симптомы такие же, как у Кира были на Лансароте, да и нас по одному дню подташнивало, но мы – взрослые, справились, а малыши выдали температуру! Но ничего, мы его победили!!!!!
15 января
С утра от болезни Софи не осталось и следа. После завтрака снова отправились в Дюны.
Киру там понравилось больше всего, так как мы сидели рядом с трассой, а по ней проносились автобусы и вызывали у нас бурный восторг!!!!!!
Развлечения на любой вкус
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Детки решили спрятаться от нас под полотенцами
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Территория апартаментов:
Прудик с рыбками, разные фигурки, лавочки для отдыха, даже бананы.
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Рядом с апартаментами был Торговый центр с башней с часами и колоколами, которые бьют каждый час. Днем у нас не получалось подняться на башню и посмотреть на город сверху, поэтому мы вечером полезли на нее.
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Melkayaa
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре. Январь 2015 года

Сообщение: #7

Сообщение Melkayaa » 01 май 2015, 23:48

16 января
Сегодня мы взяли машинку на весь оставшийся отпуск. Снова Опель Зафира в Cabrera Medina. Машинка попроще той, которая была на Лансароте, навигатора не было!
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Отправляемся в El Cotillo посмотреть лагуны, увидела на туристических открытках, а заодно посмотреть на маяк.
а тем временем за окошком дождик
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Башенка
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
мощь природы,слова лишние
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Playa de Conchita в El Cotillo. Красивые бухточки, НО ВЕТЕР!!!!!! Видели одну семью с маленьким ребенком, залегли в камушках, но потом им пришлось уйти, лежать там невозможно.
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Софи понравилась шапочка
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
милый тортик
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Заправили машинку на 23 литра * 0,909 евро за литр дизеля = 21 евро
17 января
на сегодня запланировано путешествие на юг острова, на полуостров Хандия.
Красота за окошком
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Вдали виднеется полуостров
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Свернули около Costa Calma. Попали на Playa Barca.
Дальше раскинулся длинный пляж Сотавенто. Ветер, к сожалению, сильный. НО ОЧЕНЬ красиво!!! !Дети отказались выходить из машины.
Sotavento – самое протяженное пляжное побережье острова. Начинаясь у городка Morro Jable, оно оканчивается на границе полуострова Хандия, в общей сложности растянувшись на 30 километров.
Хотя согласно карте этот участок берега состоит из нескольких пляжей (Matorral, Butihondo и непосредственно Sotavento), деление весьма условно.
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Вид со смотровой площадки
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Маяк в Morro Jable
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
В каком-то отчете на просторах ЛВ я нашла очень точное указание ГДЕ на юге найти магрибских белок, мы запаслись орехами и отправились к отелю Aldiana. Он один из первых при въезде в Morro Jable.
Сначала белок видно не было, мы слегка расстроились, так как я детям обещала живность но тут они повылезали из своих норок и рванули к нам какая прелесть, детки с удовольствием кормили белок орешками Они милашки
Наслаждайтесь
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Мы с Пашкой даже окунулись в океане
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
ну а теперь можно отправляться к дому Винтера. Ехать пришлось по какой-то проселочной дороге! Очень долго и медленно.
Порт, сейчас отсюда отправятся паромы на Гран Канарию.
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Вдали маяк
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
поворот на Cofete. Нам сюда
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года

Остановились на смотровой площадке, читала, что тут ветер, но не представляла КАКОЙ сильный, реально сбивает с ног! Детки наши уснули в машине, родители не рискнули выходить, ну а мы вылезли как всегда
Вот он – красивый пляж. Playa de Cofete. Бескрайний. Дикий! Жалко, что ветер ОЧЕНЬ сильный!
Это пляж, где действительно можно почувствовать себя Робинзоном и в гордом одиночестве прошагать по песку десяток километров вдоль океана.
Восточная оконечность Кофете без видимых границ плавно перетекает в побережье Barlovento (Барловенто), и они вместе образуют почти пятнадцатикилометровый песчаный пляж – самый «дикий» на острове.
«Дикий» не только потому, что эта часть побережья еще не освоена: здесь почти всегда очень сильные волны, а ветер дует особенно настойчиво даже для Фуэртевентуры.
Протяженность пляжа – 13700 м.
Добраться до пляжа Кофете можно только на машине по узкой петляющей дороге, преодолев горный хребет
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Вдали виднеется дом Винтера
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
В Кофете к машине подошел ослик, Паша любит животных, поэтому он любезно угостил ослика хлебом Ослик в благодарность лез в окно и пытался поцеловать Павлика
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Это, наверное, и есть Винтер с собакой, мы не подходили.
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
В годы Второй мировой войны полуостров Хандия был закрытым районом, где, как предполагается, располагалась сверхсекретная (формально Испания соблюдала нейтралитет) база германского подводного флота.
В 1939 г. с полуострова выселяются все местные жители, а 28 апреля 1941 г. в Мадриде нотариус подписывает договор продажи Хандии компании «Dehesa de Jandia S.A.» под управлением Густава Винтера – немецкого промышленника и инженера.
В самом уединенном месте полуострова Хандия – пляже Кофете – Густав Винтер построил виллу, где и прожил с семьей до старости. До сих пор вокруг его дома ходит множество легенд и домыслов. Некоторые историки Второй мировой утверждают, что в пещерах среди скал, куда можно было попасть только под водой, «отсиживались» между походами немецкие подводные лодки, а дом Винтера – лишь видимая часть айсберга.
Известно, что под виллой Винтера имелись подземные ходы, входы в которые были замурованы в 1985 г. при реконструкции дома. А слухи о спрятанных здесь «до лучших времен» сокровищах нацистов и сегодня не дают покоя многим искателям приключений.
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Интересное таинственное место, жалко, что мы не смогли зайти внутрь дома, подошли к дому, а там нас встретила огромная собака, мы решили не испытывать судьбу и уехали.
Начинало темнеть, закат
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Живые товарчисчи из Hiperdino
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Мы сегодня проехали весь остров с севера на юг, преодолели хребет и посмотрели на Дом Винтера, за день накатали 300 км. Немного уставшие, но довольные вернулись домой!
Заправились на Disa заправке 20 литров*0,875=23 евро

18 января
Сегодня отправимся в центр остров, посетим бывшую столицу и попытаемся найти белочек
на улице +16,5.
Просто красиво
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Нам часто встречались такие мельницы
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Первой остановкой был Mirador de Morro Velosa
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
На смотровой площадке есть кафе, мы захотели пить чаю, но официант нам отказал, а потом я прочитала на табличке, что оказывается в понедельник смотровая вообще-то закрыта, но мы без проблем проехали на парковку, а вот на выезде уже увидели, что въезд закрыли шлагбаумом! Нам повезло
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
На смотровой я цокала языком в поисках белочек, но так и не нашла их. Слегка расстроилась.
На улице 13,5 градусов.
С таким мужчиной не страшно!!!!
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Деревня Бетанкурия – самое красивое поселение на Фуэртевентуре с богатым историческим прошлым. Бетанкурия была основана в 1404 г. сразу же после завоевания острова Жаном де Бетанкуром, в честь которого и получила свое название.
До 1834 г. Бетанкурия, расположенная в кратере потухшего вулкана, являлась столицей Фуэртевентуры. Она была хорошо защищена от набегов пиратов, однако в 1593 г. берберский разбойник Хабан де Арраез все же добрался до Бетанкурии и разрушил почти все здания в городе, включая церковь Иглесия де Санта Мария. Оставшиеся в живых после недружественного визита Арраеза местные жители в 1620 г. отстроили церковь заново.
В северной части деревни находятся руины старейшего на острове монастыря, а рядом с ними – Позо дель Диабло, «дьявольская впадина». Согласно легенде, здесь Сатана был прикован к скале и таскал камни для строительства монастыря. Национальный парк Бетанкурия в центре острова необычен тем, что охраняют здесь не лесные массивы с флорой и фауной, а выгоревшие горы обдуваемые всеми ветрами.
Населенных пунктов здесь раз, два и обчелся.
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
По дороге нам попались две смотровые площадки, хоть на улице и моросил дождик, мы все равно вышли посмотреть и не зря!!!! Тут бегали белки))))) а их сторожили черные вОроны. Интересно, они их едят?
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
С удовольствием покормили белочек. Потом увидели знак, что кормить белок нельзя, типо они прогрызают и разрушают коммуникации, но уже было поздно, мы свое удовольствие получили
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Интересная скульптура на круге
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Круизный лайнер в столице
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
собачка
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
часики
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
цвет океана в дюнах
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Сегодня мы проехали 150 км.
Любимая семейка динозавров
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года

19 января
Прекрасное начало дня. Яркая бабочка!
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Сегодня мы отправляемся в Оазис парк на встречу к животным!!!!
Самолет!!! Ура!!!
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
А где белки, там дождь
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Вход в Оазис парк 28 евро взрослый и 18 евро София. К сожалению, мне не удалось выбить скидку в 50 % у Fred Olsen. У них акция, при покупке билетов на паром с Лансароте на Фуэртевентуру дается скидка в 50% на посещение парка, НО МНЕ не дали, тк я покупала сразу билет с фуэрты на Лансароте, а потом обратно! Жадюги если бы я знала этот нюанс, то купила бы отдельно туда, и отдельно обратно билеты! Разницы в цене не было! Ну да ладно, чего уж горевать это урок на будущее – все узнавать заранее!!!!!
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Сначала мы попали на шоу попугаев
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Потом успели на шоу тюленей.
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
После отправились на шоу диких птиц, идти пришлось через ботанический сад, идти приличненько так. Не очень удобно.
Очень много различных кактусов, алоэ, красиво Некоторые кактусы видела впервые!
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Сова с оранжевыми глазами.
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Шоу очень затянутое ,долгое.
На улице пошел дождик….
Но мы тут впервые в шоу увидели сову!
А еще в парке встретили пару из России, приятно
Разнообразные Кактусы!!!!!!!!!!!
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Животные
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
В парке можно купить еду для животных, мы купили 2 пакетика для жирафов и слонов, но еще из дома захватили яблоки и морковку. Я не знала, что жираф со слоном едят помидоры .апельсины, тыкву и картошку Для нас это было открытием!!!!!!!
Кормить слонов одно удовольствие!!!! Они тянут хобот как шланг, дерутся за еду, как дети малые!!!!! Меня покорил их хобот, такой юркий))))))) один слон дыхнул на меня из своего шланга, я чуть не задохнулась!!!!
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
А вот у жирафа язык длинный и синий, никогда не видела! Он своим языком так лихо еду выхватывает!!!!! И вообще он просто красивый!!!!!!!!!!!! Жираф, конечно же, не язык!
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Софи отказалась кормить, испугалась, жалко, что и Кир не увидел этих животных, он уснул в коляске после шоу орлов!
Бочонки Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Носуха
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Подводные лодки
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Рысь
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Выдра
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Кенгуренок! Никогда не видела малыша в кармашке!
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Кенгуру-альбинос. забавный:)
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
МОИ любимые сурикаты)))))
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Очень хороший парк!!! Столько эмоций, столько впечатлений!!!!! Мы все остались в восторге!!! Всем советую!!!! Прям хочется снова вернуться к зверушкам!!!!!!
Тучки
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
На обратном пути заехали в Caleta de Fustes Сегодня же Крещение! Пашка искупнулся, мы не рискнули! Прохожие с удивлением смотрели на Пашку
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Вечером заехали в ТЦ Rotondas на шопинг!
Заправили машинку 11,5 литров * 0,87= 10 евро
Melkayaa
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре. Январь 2015 года

Сообщение: #8

Сообщение Melkayaa » 01 май 2015, 23:53

20 января
Сегодня на машине поехали в дюны, чуть подальше от того места, где мы всегда отдыхали, побегали по песочку.
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
потом снова вернулись на свое место. Покупаться не удалось, так как прибыло много воды, волны сбивали, зато подышали океанским воздухом и насмотрелись на кайтсерферов!
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Снова ящерка
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Вечером купили Софийке желтый чемодан!!!!!!!
21 января
Сегодня пешком сходили в дюны. Покупаться снова не удалось, но мы побегали, поиграли в мячик! Сказали До свидания Дюнам!!!!!! Завтра возвращаемся домой!!!!!!
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Креветочки на последок!
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
К вылету готовы
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
22 января
Вылет у нас в 14.20. где-то в 12 часов мы сдали машинку в аэропорту. Всего на фуэрте проехали 750 км.
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
На Берлин
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Наши путешественники
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Вид на Пуэрто дель Росарио
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Дюны
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Лансароте
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Парк Тиманфайя
Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре.  Январь 2015 года
Долетели нормально! В Берлине только пришлось понервничать, тк с самолета мы не в рукав выходили, а на автобусе приехали в зону прилета, оттуда нам пришлось просто нестись в другой терминал, откуда вылетал наш самолет в Хельсинки. Бежать пришлось по улице, снова проходить контроль вещей, еле успели ко времени вылета. Оказалось, что наш вылет немного задерживается, вот мы хоть успели спокойно сходить в туалет и зайти в дьютик
Перелет до Хельсинки почти никто и не заметил В хельсинки -8 градусов.
Прилетели в 1.35 по российскому времени. В 2.30 отъехали от аэропорта. В 5 утра финская граница. 15 минут на границе. В 5.15 на российской границе. 15 минут на границу. В 8 утра приехали домой!
В Питере Минус 10 градусов. Здравствуй, зима))
В целом нам очень понравился отпуск! Мы давно хотели посетить эти острова! Они абсолютно разные, но каждый хорош по своему! Мне больше в душу запал Фуэртевентура! Своими пляжами бесконечными, белками и животными)))))
Я бы сюда еще обязательно вернулась, но только выбрала бы месяц без ветра!!!!! Встретили в самолете русскую женщину, она каждый январь отдыхает на Фуэртевентуре, так вот она сказала, что это зима самая холодная, всегда было теплее!!!! Но это у нас каждый январь так на Канарах, сегодня холоднее, чем в прошлом году)))))))))
Всем спасибо за внимание))))
Надеюсь, мой дебют удался:)
Melkayaa
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре. Январь 2015 года

Сообщение: #9

Сообщение zануда » 02 май 2015, 12:53

Удался, удался!
Спасибо за рассказ! Классное путешествие у Вас получилось!
Почитала я Ваш рассказ и решила всё-таки съездить в Pargue Tropical на Лансароте, так красочно Вы расписали! Будем там в августе. Изначально про него не думала, но если покормить пингвинов дают, то надо!
Не перестаю восхищаться такими родителями, как Вы. Довольно сложное путешествие, поздние вылеты-прилёты, и всё это с такими маленьеими детьми! Поразил Ваш оптимистичный настрой и ноль паники, когда дети заболели, молодцы! А кстати, за приём пришлось платить, а страховая потом возмещала, или ничего не надо было платить? И как Вы с доктором говорили, по-английски? (У канарцев же не сильно хорошо с английским)
zануда
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 10.03.2015
Город: Таллин
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре. Январь 2015 года

Сообщение: #10

Сообщение Melkayaa » 03 май 2015, 11:41

zануда писал(а) 02 май 2015, 12:53:Удался, удался!
Спасибо за рассказ! Классное путешествие у Вас получилось!
Почитала я Ваш рассказ и решила всё-таки съездить в Pargue Tropical на Лансароте, так красочно Вы расписали! Будем там в августе. Изначально про него не думала, но если покормить пингвинов дают, то надо!
Не перестаю восхищаться такими родителями, как Вы. Довольно сложное путешествие, поздние вылеты-прилёты, и всё это с такими маленьеими детьми! Поразил Ваш оптимистичный настрой и ноль паники, когда дети заболели, молодцы! А кстати, за приём пришлось платить, а страховая потом возмещала, или ничего не надо было платить? И как Вы с доктором говорили, по-английски? (У канарцев же не сильно хорошо с английским)


Спасибо огромное за приятные слова:) значит я не зря старалась:))))
Покормить пингвинов - это ДА!!!!! Обязательно заедьте, тем более, это недалеко от Мирадора, все равно туда ведь поедете!
Мы стараемся ко всем невзгодам относиться с оптимизмом, чего панику наводить!!!!!!! слава Богу, что все обошлось!
нет, мы ничего не платили, за прием платила страховая, единственное, мы сами купили лекарство. можно было возместить стоимость лекарства и тедефонных разговоров, но мы не стали этого делать!!!!
с доктором на английском, но можно было и языком жестов, если что:)
как здорово, что вы скоро полетите туда! а как и чем летите?
Melkayaa
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре. Январь 2015 года

Сообщение: #11

Сообщение zануда » 03 май 2015, 17:16

Мы летим Вуелингом Таллинн-Барселона, Барселона-Лансароте, потом Лансароте-Тенерифе Бинтерканариас. Это будет наш уже третий раз на Тенерифе, а на Лансе - впервые. Потом ЭйрЕвропой Тенерифе-Барселона и Вуелингом Барселона-Таллинн. 14 дней на всё.
zануда
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 10.03.2015
Город: Таллин
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре. Январь 2015 года

Сообщение: #12

Сообщение Melkayaa » 09 май 2015, 10:56

хорошего вам путешествия и незабываемых эмоций!
Melkayaa
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре. Январь 2015 года

Сообщение: #13

Сообщение JanaLi » 20 май 2015, 11:38

Спасибо за рассказ. Мы были на Лансе в конце апреля . Погода была была такая же как в вашем январском рассказе . Ветер и купаться не комфортно . На Тенерифе в январе было теплее , купались каждый день.
JanaLi
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 13.03.2004
Город: Tallinn
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре. Январь 2015 года

Сообщение: #14

Сообщение Melkayaa » 20 май 2015, 14:28

Спасибо Вам.что уделили время моему рассказу.
Видимо на Лансароте и Фуэрту надо ехать в сентябре.тогда там будет тепло:)
Хотя нам и в январе понравилось:из зимы приоететь в тепло!!
Melkayaa
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре. Январь 2015 года

Сообщение: #15

Сообщение kuklushka » 18 окт 2016, 15:27

Хороший отчет!
Сравнивать с тенерифе, как понимаю, Фуэрту нет смысла? Из отчета понимаю, что на Фуэрте особо нет черных пляжей? И оно менее живописно, чем Тенерифе.
Жилье бронировали с сайтов по ссылкам почему - там дешевле/выбор больше, чем на букинге?
Жизнь коротка - наслаждайтесь )
Аватара пользователя
kuklushka
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 01.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Незабываемый отдых на Лансароте и Фуэртевентуре. Январь 2015 года

Сообщение: #16

Сообщение dorsvit » 15 мар 2017, 17:48

Интересно было почитать ваш отчет. У нас планируется 13 дней чистого отдыха (без учета дороги уже) на Лансароте. Задумались над тем, чтобы разделить эти дни на 2 острова. Дайте совет, пожалуйста, стоит ли распыляться или толком не успеем ничего посмотреть? Стоит дробить отпуск или полноценно оставить все на Лансароте?
dorsvit
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 14.02.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль