Остров Фуэртевентура

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Фуэртевентура

Сообщение: #21

Сообщение Petrovkiev » 03 апр 2011, 14:13

Vad R писал(а):Нудизм - специфика острова. так что голые там везде. Если Вы не поклонница нудизма и вас раздражают нудисты, может и не стоит туда ехать. В Корролехо есть несколько существенных недоствтков: там всего две нормальных гостиницы сети RIUб они на дюнах. Все остальные находятся на значительном расстоянии от пляжа и однв 2-х зв на западлной оконечности городка. Кроме расположения - ничего хорошего. Зато на Хандии, особенно в Морро Хабле и Коста Кальма огромнейший выбор на любой бюджет, наличие немцев только в плюс, так как они лучше всех умеют сочетать качество и стоимость - не переплачивают за ненужные понты, но и на себе не экономят. Север же облюбовали английские подростки и молодежь, а это просто туши свет. Выбирать Вам.


Мы были там пару недель назад, но всякой дряни там не увидели, ничего похожего. Дряни в том смысле, что мы про это читали, но евростариков "поглядеть" не удалось, чего, в принципе и не очень хотелось Где-то 5 дней там были
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Фуэртевентура

Сообщение: #22

Сообщение Ulyanka7 » 03 апр 2011, 14:48

Может и мне повезет )
"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
Футбол нужно любить сильно и честно в себе, а не у себя в кошельке.
Аватара пользователя
Ulyanka7
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 16.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Фуэртевентура

Сообщение: #23

Сообщение Vad R » 03 апр 2011, 20:05

Petrovkiev писал(а):
Мы были там пару недель назад, но всякой дряни там не увидели, ничего похожего. Дряни в том смысле, что мы про это читали, но евростариков "поглядеть" не удалось, чего, в принципе и не очень хотелось Где-то 5 дней там были


Я там каждій год біваю. Нудистов прклонного возраста много как на Хандии так и в дюнах Корролехо, как и на соседнеи Гран Канариа, дюні Маспаламосв. Тоько почему дрянь, непонятно, люди так живут, єто их способ отдіхать и єто никому не мешает, никому не навязіваются, а едут туда, где им официально предоставлено преимущество в віборе формі пляжной одежді.. А есть вот такие, что бухаают с утра до вечера, или морді бьют
Vad R
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 10.11.2010
Город: Tel Aviv
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Фуэртевентура

Сообщение: #24

Сообщение Vad R » 03 апр 2011, 20:07

Ulyanka7 писал(а):Может и мне повезет )


Может лучше на Терериф или Мадейру? Там точно не грозит.
Vad R
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 10.11.2010
Город: Tel Aviv
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Фуэртевентура

Сообщение: #25

Сообщение Petrovkiev » 03 апр 2011, 23:05

Vad R писал(а):Может лучше на Терериф или Мадейру? Там точно не грозит.


Да разницы, как по мне никакой нет. Это Вы не увидете, если не поставите себе задачу. Как по мне конечно.
Тенериф хуже остров. А Гран Канарис - получше.
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Фуэртевентура

Сообщение: #26

Сообщение Ulyanka7 » 04 апр 2011, 08:20

Vad R писал(а):
Ulyanka7 писал(а):Может и мне повезет )


Может лучше на Терериф или Мадейру? Там точно не грозит.


Нет, я хочу именно на Фуэрте. Мне, конечно, не очень хотелось бы любоваться нудистами, но если они попадутся - это же не катастрофа. Переживу
"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
Футбол нужно любить сильно и честно в себе, а не у себя в кошельке.
Аватара пользователя
Ulyanka7
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 16.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Фуэртевентура

Сообщение: #27

Сообщение Vad R » 04 апр 2011, 09:32

Ulyanka7 писал(а): Если на Коста Кальма нудистов нет или хотя бы меньше, то я пожалуй, туда и рвану.


Раз много гостиниц, то много и нудистов, и старички и целые семьи с разновозрастными детьми. Во-1-х, это довольно тихое и самое зеленое место на острове (Коста Кальма - тихий берег), во-2-х, там самый большой и один из самых красивых пляжей в Европе - Сотавенто, 16 км белого песка и лагуна, пляж малолюдный при таких размерах и всегда можно найти уеденненное место или нурагу. Оттуда же можно за час пересечь пешком остров до невероятно красивого западного берега

А что такое гостиницы сети RIU?


Это испанская сеть, на Фуэрте имеет 3 отеле - два на дюнах Корролехо, причем только у них есть эксклюзивное право строить там, на дюнах, отели, и в Морро Хабле. Сеть довольно дорогая, поскольку использует клубный вариант, но хорошая.

http://www.riu.com/en/Paises/spain/fuer ... /index.jsp
Vad R
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 10.11.2010
Город: Tel Aviv
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Фуэртевентура

Сообщение: #28

Сообщение Ulyanka7 » 04 апр 2011, 11:11

Vad R писал(а):Раз много гостиниц, то много и нудистов, и старички и целые семьи с разновозрастными детьми. Во-1-х, это довольно тихое и самое зеленое место на острове (Коста Кальма - тихий берег), во-2-х, там самый большой и один из самых красивых пляжей в Европе - Сотавенто, 16 км белого песка и лагуна, пляж малолюдный при таких размерах и всегда можно найти уеденненное место или нурагу. Оттуда же можно за час пересечь пешком остров до невероятно красивого западного берега


Вы так здорово все описали...Картинка в голове тут же нарисовалась
Уединенные места - как раз то, что надо.

А на Коста Кальма, я так поняла, этой сети отелей нет? Я сейчас просматриваю по разным ссылкам отели и апартаменты, не знаю, что выбрать...
"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
Футбол нужно любить сильно и честно в себе, а не у себя в кошельке.
Аватара пользователя
Ulyanka7
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 16.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Фуэртевентура

Сообщение: #29

Сообщение Vad R » 04 апр 2011, 21:44

Ulyanka7 писал(а):
Vad R писал(а):
Вы так здорово все описали...Картинка в голове тут же нарисовалась
Уединенные места - как раз то, что надо.

А на Коста Кальма, я так поняла, этой сети отелей нет? Я сейчас просматриваю по разным ссылкам отели и апартаменты, не знаю, что выбрать...


Нет, есть в Морро Хабле, очень дорого, 5 зв. Подобрать отель, если, есть жедание, помогу. какие к нему есть требования?
Vad R
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 10.11.2010
Город: Tel Aviv
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Фуэртевентура

Сообщение: #30

Сообщение Ulyanka7 » 04 апр 2011, 21:54

Конечно есть желание, особенно, если Вы не против помочь
Требования обычные - недорого (3 звезды) и до пляжа чтобы можно было пешком дойти. Коста Кальма.
"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
Футбол нужно любить сильно и честно в себе, а не у себя в кошельке.
Аватара пользователя
Ulyanka7
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 16.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Фуэртевентура

Сообщение: #31

Сообщение Petrovkiev » 04 апр 2011, 23:46

Насколько я помню мы останавливались в Королеко (район) в Аппартаменто Эрико... Очень неплохой и дешевый номер - с кухней, три комнаты и практически на берегу. Пляж на месте в отеле есть. По-моему где-то 45 евро в сутки. Народ очень приятный.
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Фуэртевентура

Сообщение: #32

Сообщение Pro-polis » 05 апр 2011, 01:18

Решил совместить отпуск и ДР на каком-нить "теплом" европейском острове и выбор практически случайно пал на Фуэртевентура (в основном руководствовался ценой и удобством стыковок у лоукостов). Сегодня купил бюджетные билеты на вторую половину апреля Вильнюс-Барселона-Фуэрте. Сейчас встал вопрос об организации маршрута и досуга на острове.
Понятно, что google&booking мне в помощь, но все же:
- есть ли на Ф. места must see, или достаточно просто прокатиться "куда глаза глядят"?
- реально ли на месте найти недорогие B&B или апартаменты (которые не рекламируются на популярных букинг-сайтах)?
- как я понял, южная часть (Морро Дель Хабле - Коста Кальма) славится спокойным отдыхом, что меня устраивает. Но все же молодежь, дискотеки и веселые пабы там есть в наличии?
- сориентируйте, плз, по ценам на еду - средний чек за обед в кафе и средняя стоимость ужина, если арендовать апартаменты и готовить самому.
Life is either daring adventure or nothing at all...
Аватара пользователя
Pro-polis
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 21.02.2008
Город: Минск (BLR)
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Фуэртевентура

Сообщение: #33

Сообщение Petrovkiev » 05 апр 2011, 01:38

Как по мне цены такие, что сделают Вам скидку процентов в 30-40. Все места выглядят примерно одинаково - там в основном черный песок и намытие небольшого белого...
Мы кушали за 30-35 на двоих (при чуть-чуть алкоголя).
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Фуэртевентура

Сообщение: #34

Сообщение Ulyanka7 » 05 апр 2011, 08:13

Petrovkiev писал(а):Насколько я помню мы останавливались в Королеко (район) в Аппартаменто Эрико...


Это район в Коста Кальма или Вы имели ввиду Корралехо?
"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
Футбол нужно любить сильно и честно в себе, а не у себя в кошельке.
Аватара пользователя
Ulyanka7
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 16.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Фуэртевентура

Сообщение: #35

Сообщение Vad R » 05 апр 2011, 10:04

Petrovkiev писал(а):Как по мне цены такие, что сделают Вам скидку процентов в 30-40. Все места выглядят примерно одинаково - там в основном черный песок и намытие небольшого белого... .

Вы, по-моему, путаете с Тенерифе, где действительно большинство пляжей с чорным песком и один ь-- Лас Терреситас под Санта Круз - с сахарским белым песком. А вот на Фуерте как раз наоборот - основные и самые лучшие пляжи со своим белым песком и только 2-3 маленьких с чорным, при этом более-менее нормальная для туриста урбанизация всего одна - Гран Тарахай.
Vad R
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 10.11.2010
Город: Tel Aviv
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Фуэртевентура

Сообщение: #36

Сообщение Vad R » 05 апр 2011, 10:14

Pro-polis писал(а):
Понятно, что google&booking мне в помощь, но все же:
- есть ли на Ф. места must see, или достаточно просто прокатиться "куда глаза глядят"?.

Так чтобы маст сии в принципе нет, там нужно или на джипе кататься в труднодоступные места, либо пешком гулять, есть даже книжка большим количеством пеших маршрутов по острову. Стоит посмотреть дюны, разбитый лайнер "Америкен Стар" на мели у западного берега, пляж Кофете и так, по мелочам

- реально ли на месте найти недорогие B&B или апартаменты (которые не рекламируются на популярных букинг-сайтах)?

Реально, наверное. Но там нет привычной для других мест туристической службы, разве что ездить и смотреть где есть вывески о свободных номерах, много аппартов, но основная ориентация туристов по дилам восновном из Германии и Британии. С учетом безналогового статуса Канарских островов цены и так ниже испанских

- как я понял, южная часть (Морро Дель Хабле - Коста Кальма) славится спокойным отдыхом, что меня устраивает. Но все же молодежь, дискотеки и веселые пабы там есть в наличии?

С этим сложно, власти стараются сохранить спокойную атмосферу острова, может что-то и есть в Морро-Хабле, нужно смотреть флайеры в отелях. Возможно в Корролехо есть, туда ангийские подростки как правило ездят.
Vad R
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 10.11.2010
Город: Tel Aviv
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Фуэртевентура

Сообщение: #37

Сообщение Гость » 05 апр 2011, 10:23

Pro-polis писал(а):- есть ли на Ф. места must see, или достаточно просто прокатиться "куда глаза глядят"?
- реально ли на месте найти недорогие B&B или апартаменты (которые не рекламируются на популярных букинг-сайтах)?
- как я понял, южная часть (Морро Дель Хабле - Коста Кальма) славится спокойным отдыхом, что меня устраивает. Но все же молодежь, дискотеки и веселые пабы там есть в наличии?
- сориентируйте, плз, по ценам на еду - средний чек за обед в кафе и средняя стоимость ужина, если арендовать апартаменты и готовить самому.

-Раньше Америка Стар стоял в Ахуе,сейчас разобрали на металлолом.Катайтесь по острову,аренда и бензин дешевые.
-Реально,но зачем?Дешевле вряд ли будет
-В Ксандии есть.Больше в Корралехо.Вообще именно Коста Кальма маст си,40 км пляжа,люди просто ходят вдоль побережья по щиколотку в воде до ксандии,оттуда обратно автобусом
-Посмотрите чеки и прейскуранты в нашем отчете.Там есть все это.
Гость

 

Re: Фуэртевентура

Сообщение: #38

Сообщение Vad R » 05 апр 2011, 10:31

Ulyanka7 писал(а):Конечно есть желание, особенно, если Вы не против помочь
Требования обычные - недорого (3 звезды) и до пляжа чтобы можно было пешком дойти. Коста Кальма.


Если так и требования демократичные, то, думаю, оптимальный вариант SUNRISE TARO BEACH - рядом с автобусом, прямо на пляже. В принципе за полупансион можно уложиться до 60 евро
http://www.sunrisebeachhotels.com/default.asp?idsubcat=51564&idcat=51560&idmap=121&lang=en
Vad R
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 10.11.2010
Город: Tel Aviv
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Фуэртевентура

Сообщение: #39

Сообщение Ulyanka7 » 05 апр 2011, 11:58

Vad R писал(а):Если так и требования демократичные, то, думаю, оптимальный вариант SUNRISE TARO BEACH - рядом с автобусом, прямо на пляже. В принципе за полупансион можно уложиться до 60 евро
http://www.sunrisebeachhotels.com/default.asp?idsubcat=51564&idcat=51560&idmap=121&lang=en


Спасибо за наводку!!Ссылку изучаю

Хм, что-то тут только на текущий месяц можно даты поставить...Или это я не туда жму?
"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
Футбол нужно любить сильно и честно в себе, а не у себя в кошельке.
Аватара пользователя
Ulyanka7
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 16.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Фуэртевентура

Сообщение: #40

Сообщение Pro-polis » 05 апр 2011, 12:50

- реально ли на месте найти недорогие B&B или апартаменты (которые не рекламируются на популярных букинг-сайтах)?
-Реально,но зачем?Дешевле вряд ли будет


я просто думаю на первые 1-2 дня зарезервировать жилье заранее, а дальше по ситуации - чтобы не привязывать маршрут к жилью, а прописываться там, где понравится пляж-море-атмосфера...
Но смотрю, что сейчас очень активно разбирается недорогое жилье на букинг.ком и потому задаю этот вопрос... как бы не остаться без "бюджетного" жилья (по 30-40 евро)... Понятно, что за 100 евро\ночь жилье будет, но мне бы подешевше Ночевать в машине, конечно, можно, но тоже не хотелось бы
Life is either daring adventure or nothing at all...
Аватара пользователя
Pro-polis
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 21.02.2008
Город: Минск (BLR)
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль