Сицилия. Новая страна на моей карте

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сицилия. Новая страна на моей карте

Сообщение: #161

Сообщение elenchika » 20 сен 2016, 13:54

По этой улице мы не пошли. А зря Сицилия. Новая страна на моей карте Там дальше, оказывается, открывается шикарный вид на раскинувшийся внизу Палермо
а как называется эта улица?
elenchika
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 09.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сицилия. Новая страна на моей карте

Сообщение: #162

Сообщение hellen-k » 20 сен 2016, 14:31

В.А. писал(а) 20 сен 2016, 00:21:были ли Вы в соборе Монреаля.

Монреаль - город в Канаде. Там я не была. А посещение большого количества действующих соборов на Сицилии, в том числе во время мессы, позволяет утверждать, что ни одна уважающая себя синьора не оденет, идя на мессу (особенно воскресную), монашеский балахон. Длина рукава будет такая, какая ей идет, длина юбки - приличная, за колено, но никаких балахонов. А еще прическа обязательно и бусики. Там же со знакомыми встречаются!
Католическая церковь, имхо, самая лояльная сейчас. Хочешь делать фото? Пожалуйста, главное не во время мессы (есть соборы, где запрещено фотографировать, но их мало, в основном в самом соборе есть место, куда не пускают туристов, только молящихся). Хочешь прийти в брюках? Личное дело что носить. Главное - не нагишом, в купальнике, в шортах, похожих больше на стринги и не в декольте на тонких бретельках. Это у нас в церкви за мной начинают бегать какие-то тетки и требовать повязать какую-то много раз использованную "косынку". Так что обязательного дресс кода в соборе Монреале нет, как и в других соборах, есть лишь некоторые требования к количеству обнаженного тела отдельно взятого туриста.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41614
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7531 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Сицилия. Новая страна на моей карте

Сообщение: #163

Сообщение elenchika » 21 сен 2016, 09:13

вот как ездят некоторые туристы. Гостиница на колесах. Ну-у-у, не знаю... Сицилия. Новая страна на моей карте Я, наверное, к такому стилю путешествий не готова)

Ой, а я бы с удовольсивием! Только чтоб водитель возил там, куда нам хочется. Это же очень удобно, не надо думать, где снять жилье, как добираться и проч... Только один вопрос - как там внутри? Есть ли душ и хотя бы кипяток для чая?
elenchika
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 09.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сицилия. Новая страна на моей карте

Сообщение: #164

Сообщение Agafa P. » 21 сен 2016, 09:40

В.А. писал(а) 19 сен 2016, 09:59:Прочитала где-то в инете, что в собор Монреале не пускают в легкомысленных одеждах, т.к. он действующий. Несколько озадачилась - сицилийки на воскресных мессах выглядят всегда очень строго: юбки, длинные рукава... И решила расспросить Вас, как очевидца:)
И ещё, если помните, на площади перед виллой Палагония можно поставить машину?

Прошу прощения за задержку с ответом, сейчас в поездке, только добралась до удобной клавиатуры.
В любом случае, я никогда не успеваю ответить на вопросы, заданные мне. В моих отчетах.
hellen-k все равно всегда быстрее.

Про одежду в церквях могу только повториться - никакого специального дресс-кода ни в итальянских, ни в сицилийских церквях нет. То, в чем ходит обычный турист, не вызывает никакого неудобства ни у вас, ни у прихожан. Хотя, конечно, в шортах и майке без рукавов я бы и сама в церковь не пошла. Так что, не заморачивайтесь.

Про парковку на площади перед самой виллой не помню. Помню, навигатор показал, что вилла за углом, а на улице, по которой как раз ехала, было свободное место и, очевидно, бесплатное. Там и встали. До виллы дошли за минуту. Так что, на тот момент (2 года назад) по воспоминаниям у виллы можно встать близко и бесплатно.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Сицилия. Новая страна на моей карте

Сообщение: #165

Сообщение В.А. » 21 сен 2016, 09:48

Agafa P.
Спасибо! Удачной поездки!
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3014
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Сицилия. Новая страна на моей карте

Сообщение: #166

Сообщение elenchika » 22 сен 2016, 09:10

Сицилия = апельсины.
Мы уже и на деревьях их столько видели, что я даже почти перестала удивляться, и сок свежий пьем каждый день и не по одному разу.

У меня такой же шок был в Севилье, апельсины на улицах, как у нас березы. Подозреваю, что, как и в Севилье, эти уличные апельсины декоративные, а сок делают из других.
elenchika
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 09.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сицилия. Новая страна на моей карте

Сообщение: #167

Сообщение hellen-k » 22 сен 2016, 10:11

Подобрала подруга в Милане как-то апельсинчик с дерева на улице... Гадость-кислятина невообразимая!
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41614
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7531 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Сицилия. Новая страна на моей карте

Сообщение: #168

Сообщение elenchika » 22 сен 2016, 11:10

hellen-k писал(а) 22 сен 2016, 10:11:Подобрала подруга в Милане как-то апельсинчик с дерева на улице... Гадость-кислятина невообразимая!

а у нас просто горький был, как неспелый грейпфрут
elenchika
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 09.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сицилия. Новая страна на моей карте

Сообщение: #169

Сообщение elenchika » 22 сен 2016, 14:30

Слово nero после аперетива я просто не заметила Сицилия. Новая страна на моей карте


чернила каракатицы оказались.... когда нам выносили это блюдо, замер весь зал. Мы на пару минут стали звездами местного масштаба.

Анна, а что ж про вкус блюда нет ни слова? Вы не стали его есть?
elenchika
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 09.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сицилия. Новая страна на моей карте

Сообщение: #170

Сообщение В.А. » 29 ноя 2016, 13:22

Agafa P., хочу Вас поблагодарить за этот отчет ещё раз, - только будучи третий раз на Сицилии, собрались в Монреале. И это благодаря вашим фото и впечатлениям:) Возвращаясь к моему вопросу
Agafa P. писал(а) 21 сен 2016, 09:40:Про одежду в церквях
, скажу, что на входе собора есть ненавязчивый контроль - два охранника внимательно смотрят на проходящих мимо, возможно отлавливая туристов в купальниках:) Даже в кафедральном соборе Палермо такого нет.
На виллу Палагония, к сожалению, не попали... Собираюсь на Сицилию и в следующем году:)
Спасибо! Удачи Вам!
В.А.
почетный путешественник
 
Сообщения: 3014
Регистрация: 29.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1204 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Возраст: 73
Страны: 26
Отчеты: 30
Пол: Женский

Сообщение: #171

Сообщение lubsya » 04 апр 2017, 15:40

Agafa P.
Полную картину Чефалу я вам нарисую завтра, а сегодня расскажу только про наш ужин.
“Al Porticciolo”

Аж слюнки потекли... Вот приеду и сразу туда
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #172

Сообщение Agafa P. » 04 апр 2017, 22:40

lubsya писал(а) 04 апр 2017, 15:40:Вот приеду и сразу туда

Прошу учесть, что была я там 4 года назад, если что - я не виновата
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Сицилия. Новая страна на моей карте

Сообщение: #173

Сообщение Саша К. » 04 апр 2017, 22:53

что такое четыре года для четырех тысяч лет истории Сицилии.. Как месяц в жизни человека)
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сицилия. Новая страна на моей карте

Сообщение: #174

Сообщение hellen-k » 04 апр 2017, 22:56

Саша К. писал(а) 04 апр 2017, 22:53:что такое четыре года для четырех тысяч лет истории Сицилии..

В одном моем любимом ресторане за такое время сменилось три собственника...
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41614
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7531 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Сицилия. Новая страна на моей карте

Сообщение: #175

Сообщение lubsya » 05 апр 2017, 11:23

Agafa P.
Ок )) Отпишусь! Но я зашла на сайт ) Цены понравились, картинки тоже ))) Буду пробовать. Ну и Сашу занесла на карту Прям так и записала "Саша, тунец, капоната"
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сицилия. Новая страна на моей карте

Сообщение: #176

Сообщение toha_cha » 01 авг 2017, 14:40

Отличный отчет, вдохновился и позаимствовал несколько отрезков маршрута - из Катании через Сиракузы, Модику и Пьяца Армерина приехали в Чефалу. На очереди Палермо.

Почему-то при подготовке к путешествию изучал внимательно некоторые отчеты, но пропускал комментарии. Как выяснилось, зря. Уточнение про то, что не вся Ортиджия в ZTL очень помогло бы. Хозяин квартиры через . уверял, что припарковаться на Talete можно не въезжая в ztl. На мои удивления "весь остров же в ZTL, как все таки заехать на парковку?!" Он уверял, что просто надо ехать по знакам и не очковать. Ну я и поехал через южный мост по знакам, краем глаза провожая знак ZTL. Конечно же, виноват сам, но, думаю, кому-то поможет, если автор подправит свое исходное сообщение.

Если коротко - по северному мосту на остров можно, по южному - ZTL.

Ps Чефалу в июле-августе просто адский ад - кусочек Анталии в любимой Италии. Яблоку негде упасть. Может кто может посоветовать хорошие места для купания около Чефалу?
toha_cha
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 23.08.2014
Город: Караганда
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сицилия. Новая страна на моей карте

Сообщение: #177

Сообщение Andreimuz » 25 фев 2018, 01:50

Для тех, кто еще собирается на Сицилию. В Чефалу надо приезжать в сентябре - тепло, людей мало.
Сицилия. Новая страна на моей карте
Andreimuz
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.08.2013
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль