Сицилийский калейдоскоп (Палермо, Чефалу, о. Вулкано, Таормина, Катания). Июнь 2014.

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Сицилийский калейдоскоп (Палермо, Чефалу, о. Вулкано, Таормина, Катания). Июнь 2014.

Сообщение: #21

Сообщение Ice__ » 31 авг 2014, 20:18

Наталья Key писал(а) 29 авг 2014, 11:04:Какой же чудесный отчет! Прочитала на одном дыхании. И слог замечательный, и юмор, и очень динамично и живо. Спасибо, я в восторге

Nara11 писал(а) 30 авг 2014, 07:50:Спасибо Вам за этот отчет!

shurik-motor писал(а) 30 авг 2014, 11:43:Спасибо Вам за предоставленное удовольствие столь приятного чтения!

Амстердамка писал(а) 30 авг 2014, 13:21:С удовольствием, приятно и расслабленно, виртуально попутешествовала в Вашей компании.
Комплименты за организацию маршрута с маленьким ребенком общественным транспортом и 10 килогаммовым чемоданом.


Безумно приятно, что мои записки кому-то понравились и были хоть немного полезны

Наталья Key, про кораблики выше уже написали, да должны ходить обязательно, но не очень часто, так что обязательно смотреть расписание и планировать заранее, особенно если уже не совсем в сезон.

Амстердамка, фильм посмотрю обязательно, спасибо, быт и нравы мое все
ragazza brava e corraggiosa круть

Мы брали велик с семью скоростями, типа горный. Велосипедных дорожек, как в Голландии и Германии, там, конечно, нет. Мы ездили по обычным, но машин немного, стиль вождения спокойный, правда, мы далеко не отъезжали. Местность довольно холмистая-гористая, так что тут вопрос физподготовки, без ребенка на багажнике может и нормально поездила бы. В прокате мне сказали, что все окей будет , наши знакомые, которые объездили весь остров на машине, сказали, что достаточно крутые горки и лучше не надо, я послушалась
Ice__
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 15.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Сицилийский калейдоскоп (Палермо, Чефалу, о. Вулкано, Таормина, Катания). Июнь 2014.

Сообщение: #22

Сообщение Bepa » 01 сен 2014, 11:12

Одной с ребенком и без машины - такой маршрут... Вы герой! И дочка Ваша - тоже . Ну и отчет отличный.
Аватара пользователя
Bepa
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Сицилийский калейдоскоп (Палермо, Чефалу, о. Вулкано, Таормина, Катания). Июнь 2014.

Сообщение: #23

Сообщение titti pecci scialoia » 03 сен 2014, 11:28

Когда прочитала про кулебяку, поняла, что рассказ будет веселым:)

Так и оказалось! Такой замечательный рассказ о любимой Сицилии!! Спасибо огромное за настроение, за юмор, за подробности, за бытовые детали - очень интересно! Вы с дочкой, чувствуется, отличная компания для путешествий! Моей сейчас 2 месяца, мечтаю, что когда подрастет тоже будем так путешествовать.

Если еще будете в Палермо, съездите в Багерию! Вилла Палагония очень интересная и дочке должны понравиться ее обитатели.
Аватара пользователя
titti pecci scialoia
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 20.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 6

Re: Сицилийский калейдоскоп (Палермо, Чефалу, о. Вулкано, Таормина, Катания). Июнь 2014.

Сообщение: #24

Сообщение Ice__ » 03 сен 2014, 12:46

Вера, titti pecci scialoia , спасибо за добрые слова)

Мне иной раз кажется, что с дочкой проще, чем втроем в каком-то смысле - намного меньше времени уходит на поиск еды или ее готовку и собственно еду Ну и семья в полном составе более закрыта для общения, а вдвоем мы все время знакомимся с кучей народа, интересно.

Ну и я надеюсь, что впоследствии, когда она совсем подрастет, у нас будут все-таки общие интересы.

В Багерию да, мы хотели съездить из Чефалу, но не хватило времени, как обычно оно бывает)
Ice__
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 15.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Сицилийский калейдоскоп (Палермо, Чефалу, о. Вулкано, Таормина, Катания). Июнь 2014.

Сообщение: #25

Сообщение Сержпитер » 03 сен 2014, 14:01

Спасибо, классный отчет.-) я так не умею-)
Аватара пользователя
Сержпитер
путешественник
 
Сообщения: 1018
Регистрация: 15.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Сицилийский калейдоскоп (Палермо, Чефалу, о. Вулкано, Таормина, Катания). Июнь 2014.

Сообщение: #26

Сообщение Амстердамка » 03 сен 2014, 22:56

Ice__ писал(а) 31 авг 2014, 20:18:ragazza brava e corraggiosa круть


Хе-хе, мы понемногу все учились у Дмитрия Петрова

А по сути: как говорится, за что купила, за то и продаю
Достойная смена на форуме Винского подрастает.

Правильно Вы типические преимущества девичьей компании выделили: и коммуникационные кабели легче укладываются, и на еду тратится в 3 раза меньше.
От себя бы еще добавила такой бонус как терпимость к шоппингу-зырингу и к временным затратам на него.

Хотя с мужьями путешествовать тоже хорошо, да и вообще жизнь хороша еще и тем, что можно путешествовать
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3507
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1752 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Сицилийский калейдоскоп (Палермо, Чефалу, о. Вулкано, Таормина, Катания). Июнь 2014.

Сообщение: #27

Сообщение Ice__ » 04 сен 2014, 07:50

Амстердамка писал(а) 03 сен 2014, 22:56:Хе-хе, мы понемногу все учились у Дмитрия Петрова

я и слов таких не знала, ну кроме рагаццы) пришлось лезть в гугл транслэйт, так что все равно круть, как ни крути

Амстердамка писал(а) 03 сен 2014, 22:56:да и вообще жизнь хороша еще и тем, что можно путешествовать

Несомненно)
Кстати, опять же Чертков со своими записками заставил порадоваться за нынешних путешественников - раньше путешествовать могли лишь ну очень обеспеченные люди. Не было телефонов и скайпа, человек уезжал на лошадях, родня в течение нескольких лет не знала, где он, что с ним. Еще меня очень впечатлило, что с собой обязательно брали - нанимали художника! желательно универсала, чтоб и пейзажи, и портреты, и уличные сценки-зарисовки! Для подготовки к путешествию торчали годами в библиотеках, переписывая вручную себе всю инфу))
То ли дело сейчас, мыльничку в карман сунул, распечатки с инета взял, в самолет сел...
Чертков был из очень богатой семьи, герой Отечественной Войны 1812 года, с собой была грамота от царя, чтобы не чинили препятствий в дороге. А их ему все равно чинили, то книги на границе отберут, то в чумной карантин отправят, вообщем класс-класс-класс вот это я понимаю, романтика
Ice__
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 15.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Сицилийский калейдоскоп (Палермо, Чефалу, о. Вулкано, Таормина, Катания). Июнь 2014.

Сообщение: #28

Сообщение Sherg » 04 сен 2014, 09:44

Ice__ писал(а) 13 авг 2014, 13:45: взяли билеты на ближайший SIREMAR (около 35€ за взр+реб в 1 конец)

Интересно, если посмотреть на SIREMAR-сайте, то общую цену (с ребенком 4- 11 лет) показывает 30.75. Из них 3 евро - за бронирование. Правда про чемодан ничего не говорится...
Ice__ писал(а) 13 авг 2014, 22:09:мы оседлали нашего железного коня и помчались взбираться на вулкан, 2,5 км на велике преодолеваются минут за 12-15.

А где пасся ваш конь, пока вы к кратеру поднимались?
Аватара пользователя
Sherg
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 69
Страны: 13
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сицилийский калейдоскоп (Палермо, Чефалу, о. Вулкано, Таормина, Катания). Июнь 2014.

Сообщение: #29

Сообщение Ice__ » 04 сен 2014, 12:02

Sherg, я не помню точно цену, значит около 30, а с Вулкано до Мессины Устикой около 35, Устика чуть дешевле, но там плыть дольше в 2 раза.
Чемодан точно не учитывается))
Коня пристегнули к какой-то железяке у начала тропы, пристегивалку давали вместе с великом, кресло не сняли, как я опасалась.
В прокате очень рекомендовали пристегивать, даже на пляже
Ice__
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 15.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Сицилийский калейдоскоп (Палермо, Чефалу, о. Вулкано, Таормина, Катания). Июнь 2014.

Сообщение: #30

Сообщение Амстердамка » 04 сен 2014, 13:46

Ice__ писал(а) 04 сен 2014, 07:50:То ли дело сейчас, мыльничку в карман сунул, распечатки с инета взял, в самолет сел...
Чертков был из очень богатой семьи, герой Отечественной Войны 1812 года, с собой была грамота от царя, чтобы не чинили препятствий в дороге. А их ему все равно чинили, то книги на границе отберут, то в чумной карантин отправят, вообщем класс-класс-класс вот это я понимаю, романтика


Заинтересовали Чертковым. Надо скачать себе в дорогу. Записки двухсолетней давности - круть!

Удивительно про велики. Не местные жители же их воруют.
Гастролеры с собственным воднам транспортом?
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3507
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1752 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Сицилийский калейдоскоп (Палермо, Чефалу, о. Вулкано, Таормина, Катания). Июнь 2014.

Сообщение: #31

Сообщение Ice__ » 04 сен 2014, 14:18

Амстердамка писал(а) 04 сен 2014, 13:46: Удивительно про велики. Не местные жители же их воруют.
Гастролеры с собственным воднам транспортом?

Вот не знаю, я тоже удивилась, обычно на островах с машинами и великами попроще. Мы пристегивали на ночь и пока на кратер ходили, у магазина и на пляже оставляли так. Ну у пляжа рядом валялся, у магазина не за что было пристегнуть. Мы и вещи на берегу оставляли, пока купались, вроде ничего не пропало
Ice__
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 15.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль