Поездка на Сицилию 2014 год (переправа на пароме)

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Поездка на Сицилию 2014 год (переправа на пароме)

Сообщение: #1

Сообщение ква25 » 06 сен 2014, 11:04

В своем повествовании я хочу рассказать о поездке (точнее переправе) на остров Сицилия в августе 2014 года. Как оказалось, ничего сложного в этом нет. Но обо всем по порядку. Информацию о работе парома, точнее паромов можно найти на официальном сайте ( http://www.carontetourist.it ). Адрес ввели в навигатор и поехали. При подъезде к паромной станции в большом количестве установлены указатели, так что проехать мимо надо умудриться, вместе с тем доверились навигатору, но всвязи с тем, что карты были обновлены по состоянию на 2012 год в новой развязке он соответственно не разобрался, поэтому пришлось его отключить и ехать по указателям.
Следуя за основным потоком машин и указателям, попадаем в зону паромной переправы. Справа по ходу движения будет билетная касса, необходимо припарковать автомобиль и приобрести билет.
Поездка на Сицилию 2014 год (переправа на пароме)
При покупке билета обязательно скажите, когда вы собираетесь вернуться обратно. Стоимость одного автомобиля с пассажирами в автомобиле составляет 37 евро. Официальная информация о стоимости проезда также указана на официальном сайте. В стоимость билета входит, в том числе и поездка обратно, если она спланирована до 4.00 (утра) следующих суток, данная информация была указана в приобретенном билете. Оплату билета можно произвести как наличным, так и безналичным способом. Дяди итальянцы, которые продают билеты, успевают делать несколько дел одновременно:
Продавать билеты;
Покурить прямо на рабочем месте;
И в свойственной итальянцам манере пообщаться на разные темы.
Поездка на Сицилию 2014 год (переправа на пароме)
Имея на руках билет двигайтесь только вперед, потому что другого пути нет и перепутать направление движения просто невозможно. Попадаете в многочисленные ряды автомобильных очередей, которые (незаметно) в итоге при подъезде к парому сливаются в два потока.
Поездка на Сицилию 2014 год (переправа на пароме)
Из-за большого количества машин кажется, что очередь растянется на неопределенное количество времени. Ждали мы минут двадцать, после чего подошло три парома, и началась погрузка. Мы грузились на двухэтажный паром, процесс погрузки занял минут 20, многотонные фуры вместе с малолитражками исчезали в трюме парома.
Поездка на Сицилию 2014 год (переправа на пароме)
Закрыв машину и поднявшись на верхнюю палубу для пассажиров, оказалось, что машин желающих погрузится на паром не осталось, они все находились на паромах и очереди как не бывало. На нашем пароме имелось кафе, туалеты, места для сидения. С верхней палубы открывался вид на Сицилию и чистые вода средиземного моря. Публика разношерстная:
Мужчина купивший по скидке сланцы 45 размера обладая ногой 42 размера:
Поездка на Сицилию 2014 год (переправа на пароме) Поездка на Сицилию 2014 год (переправа на пароме)
И куча простых людей, которые наслаждались видами Сицилии:
Поездка на Сицилию 2014 год (переправа на пароме)
Для обладателей домашних животных размещено объявление, вдруг кому пригодится.
Поездка на Сицилию 2014 год (переправа на пароме) Поездка на Сицилию 2014 год (переправа на пароме)
Поездка на пароме заняла около 25 минут.
Процесс разгрузки происходил тоже довольно быстро, за исключением товарища который перегородил перекресток не давая проехать. Довольно оперативно появился представитель власти внушительных размеров
Поездка на Сицилию 2014 год (переправа на пароме)
Потом другой ….
Поездка на Сицилию 2014 год (переправа на пароме)
и ситуация была нормализована в считанные секунды.
Передвижение в глубь Сицилии до вулкана Этна осуществлялось по обычным дорогам, по времени заняло около 4 часов из-за большого количества машин и ограниченного размера проезжей части.
Поездка на Сицилию 2014 год (переправа на пароме)
Обратно ехали по платной дороге (около 1,5 часов) которая на выезде оказалась бесплатной. Все шлагбаумы были открыты, не знаю уж, почему, но проезд был свободен.
К парому прибыли около 21.00, очереди не было, паром подошел в течении 10 минут и без всяких проблем доставил нас на «большую землю».
На вулкане есть что посмотреть. В одном месте продают мед, причем как чистый, так и с добавлением я так понял различных ягод и фруктов, стоит попробовать. Кому интересно: если посмотреть на упаковке адрес и ввести его в навигатор, то попадаете в городок у подножия вулкана, через который вам все равно возвращаться обратно, данная продукция там стоит на 3-4 евро дешевле.
Виды вулкана Этна:
Поездка на Сицилию 2014 год (переправа на пароме) Поездка на Сицилию 2014 год (переправа на пароме) Поездка на Сицилию 2014 год (переправа на пароме) Поездка на Сицилию 2014 год (переправа на пароме) Поездка на Сицилию 2014 год (переправа на пароме)

Лирическое отступление:
Поездка на Сицилию 2014 год (переправа на пароме)
Они же через 30 минут под дождем.
Поездка на Сицилию 2014 год (переправа на пароме)
Будущий чемпион
Поездка на Сицилию 2014 год (переправа на пароме)
Последний раз редактировалось ква25 11 янв 2015, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
ква25
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.09.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Пьемонт отзывы

Re: поездка на Сицилию 2014 год (переправа на пароме)

Сообщение: #2

Сообщение Agafa P. » 06 сен 2014, 23:44

Очень интересненько! Сама рассматривала вариант парома с авто на Сицилию. Но струхнула...
Спасибо за опыт!
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Поездка на Сицилию 2014 год (переправа на пароме)

Сообщение: #3

Сообщение Pshenichnika0601 » 17 янв 2016, 10:20

А из какого города вы в какой на пароме добиралисью Я сейчас пытаюсь найти билеты из Реджо до Мессины, но как то не получается.
Pshenichnika0601
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.11.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Поездка на Сицилию 2014 год (переправа на пароме)

Сообщение: #4

Сообщение Цветок77 » 25 окт 2018, 15:47

Последний раз редактировалось Цветок77 11 сен 2019, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Общее:а Авантюрист был прав.
Upd. Евро 200? Бугагушка)
Цветок77
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 20.05.2011
Город: Деревня
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Поездка на Сицилию 2014 год (переправа на пароме)

Сообщение: #5

Сообщение ква25 » 25 окт 2018, 16:56

Собака друг человека
ква25
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.09.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездка на Сицилию 2014 год (переправа на пароме)

Сообщение: #6

Сообщение Цветок77 » 26 окт 2018, 05:29

Последний раз редактировалось Цветок77 11 сен 2019, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Общее:а Авантюрист был прав.
Upd. Евро 200? Бугагушка)
Цветок77
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 20.05.2011
Город: Деревня
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Поездка на Сицилию 2014 год (переправа на пароме)

Сообщение: #7

Сообщение ква25 » 26 окт 2018, 06:51

Я не знаю. Если б Вам было это актуально думаю что вы бы довно это посмотрели на сайте перевозщика. Берегите себя и свою собаку
ква25
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.09.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездка на Сицилию 2014 год (переправа на пароме)

Сообщение: #8

Сообщение Цветок77 » 26 окт 2018, 06:58

Конечно, посмотрю ) У фоумЧан проще же спросить ( зачем тогда форум)
Общее:а Авантюрист был прав.
Upd. Евро 200? Бугагушка)
Цветок77
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 20.05.2011
Город: Деревня
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Поездка на Сицилию 2014 год (переправа на пароме)

Сообщение: #9

Сообщение hellen-k » 26 окт 2018, 07:05

Форум затем, чтобы узнать нюансы, не указанные на сайте перевозчика. Потому как это форум самостоятельных путешественников.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41681
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7545 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Поездка на Сицилию 2014 год (переправа на пароме)

Сообщение: #10

Сообщение ква25 » 26 окт 2018, 07:28

Ок. Сегодня куплю собаку. Летом сьезжу потом отпишусь. Какие еще есть вопросы по собакам пишите сразу
ква25
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.09.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездка на Сицилию 2014 год (переправа на пароме)

Сообщение: #11

Сообщение KASY » 02 дек 2018, 17:30

Подскажите пожалуйста. Планирую переправиться с Вилла Сан Джованни в Месину. Буду с велосипедом. Не могу найти информацию сколько это может стоить, обычно все на машинах или на автобусе/ж.д.

Билет хотелось приобрести заранее. Буду очень благодарен если кинете ссылку.

Переправляться планирую в январе 2019
KASY
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.09.2014
Город: Запорожье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Поездка на Сицилию 2014 год (переправа на пароме)

Сообщение: #12

Сообщение hellen-k » 02 дек 2018, 17:46

KASY писал(а) 02 дек 2018, 17:30:Планирую переправиться с Вилла Сан Джованни в Месину. Буду с велосипедом. Буду очень благодарен если кинете ссылку.

https://carontetourist.it/it/caronte/or ... passeggeri
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41681
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7545 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Поездка на Сицилию 2014 год (переправа на пароме)

Сообщение: #13

Сообщение ква25 » 02 дек 2018, 17:49

Извините. Но я еще с собаками не разобрался. Ссылку на какой ресурс ждете от меня?
ква25
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.09.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль