"Фумарола" - легко запомнить на Вулкано!...

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: "Фумарола" - легко запомнить на Вулкано!...

Сообщение: #41

Сообщение Марина Н » 18 фев 2015, 20:17

Приятно прогуляться по знакомым местам. И приятно, что учли нюансы при планировании (Стромболи ). Вижу, тоже оторвались на стрит-фото.
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 76
Пол: Женский

Re: "Фумарола" - легко запомнить на Вулкано!...

Сообщение: #42

Сообщение ПУ2 » 23 фев 2015, 12:36

Да, одними тропами ходили.

Но Ваши вулканы вулканистее, или у Вас объектив лучше.

В общем - отлично. И отчет, и Липарские острова в целом.
Аватара пользователя
ПУ2
активный участник
 
Сообщения: 947
Регистрация: 17.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: "Фумарола" - легко запомнить на Вулкано!...

Сообщение: #43

Сообщение Sherg » 24 фев 2015, 12:16

Марина Н писал(а) 18 фев 2015, 20:17:что учли нюансы при планировании (Стромболи )
немного призадумался Подскажите, пожалуйста, о каких нюансах вы пишете?
ПУ2 писал(а) 23 фев 2015, 12:36:В общем - отлично. И отчет, и Липарские острова в целом.
В части островов подтверждаю. Не везде, конечно, наши тропы совпали, как говорится "след в след", но главное в другом - на эти острова хочется вернуться! А объектив у меня хороший (24-70/2.8)
Аватара пользователя
Sherg
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 69
Страны: 13
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: "Фумарола" - легко запомнить на Вулкано!...

Сообщение: #44

Сообщение konatava » 27 окт 2015, 23:33

Sherg, зашла по ссылке на этот отчет и не могла оторваться, пока не прочитала до конца. Пейзажи нереальные! Вулканы - это, вообще что-то из области фантастики! Как же здорово должно быть увидеть это всё своими глазами!
И после великолепных панорам вдруг - совершенно замечательные городские фотографии. Обычно фотографу лучше удается что-то одно - либо природа, либо люди, и тем интереснее читать отчет, в котором сошлось всё: потрясающе красивые пейзажи, удивительно живые уличные фотографии, увлекательное повествование... Здорово! Плюсую большим-большим плюсом!

P.S. А "зимний" отчет все-таки жду. Очень надеюсь, что ставшее уже традиционным зимнее путешествие состоится!
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: "Фумарола" - легко запомнить на Вулкано!...

Сообщение: #45

Сообщение Владимир Романюк » 12 мар 2016, 09:58

Прошу совета:
Планирую Сицилию с 26.04.2016 по 07.05.2016. Из 11 дней хочу 2-3 провести на Липарийских островах. Нас трое: двое взрослых и сын 11 лет. Любим хайкинг, природу и фото. Хочу одно ночное восхождение на вулкан и одно дневное ( одно на Стромболи и одно на Вулкано).
- где и сколько запланировать ночей? Я думал одну ночь на Вулкано и 2 на Стромболи.
- где лучше сделать ночное восхождение: Стромболи или Вулкано?
- предлагаются ли организованные ночные восхождения?
- совет по жилью на островах. Мы непритязательные жильцы, больше ценим вид из окна чем дополнительный сервис
- остров Липари достоин внимания или лучше больше времени провести на Вулкано или Стромболи? Может каяки?
- что из природного кроме вулканов стоит посетить ещё?
Заранее спасибо за любой совет
Владимир Романюк
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.05.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: "Фумарола" - легко запомнить на Вулкано!...

Сообщение: #46

Сообщение Sherg » 12 мар 2016, 10:53

Владимир Романюк писал(а) 12 мар 2016, 09:58:Прошу совета...
Стромболи - однозначно ночью! Только это скорее вечер, чем ночь. И имейте в виду, что только с гидом! Самостоятельно туда официально запрещено, что на мой взгляд оправдано. Выход групп под вечер, к кратеру подходят в самое нужное время ( с точки зрения фотографирования). Спуск в темноте, вот здесь и нужна ночевка на Стромболи. Нужна ли вторая ночевка там, я не могу вам ничего посоветовать дополнительно на этот счёт. Лишь одно замечу, что вечерний катер не является альтернативой восхождению. Впечатление получите, но хороших снимков не сделаете.
Ночью на Вулкано ходить к кратеру особого смысла нет. Если только не ставить целью встретить там рассвет. И посмотреть на зловещие фумаролы в свете фонаря. Правда, будет не жарко как днём. Нам даже хотелось погреться. И не будет скорее всего других людей. То есть можно планировать ранний (до восхода) выход.
Относительно жилья могу сказать лишь одно, что, гуляя по островам у меня ни разу не возникла мысль, что лучше было бы остановиться в другом месте (в смысле отеле). Хотя может я просто пребывал в неведении? -;)
Про Липари не знаю, что особо сказать. Наверное там тоже есть интересные места и маршруты, не изучал. Мы сделали лишь обзорную поездку...
Тур на каяках - это интересно! Одно общение с лидером (Евгенио Вивиани) принесёт удовольствие! Только не ведитесь на его фотобизнес. Цены за снимки у него все-таки завышены, тем более, что достаточно много брака. Я его разумеется не критиковал, мы молча поняли друг друга и потом обменялись фотографиями по интернету просто по-дружески.
Аватара пользователя
Sherg
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 69
Страны: 13
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: "Фумарола" - легко запомнить на Вулкано!...

Сообщение: #47

Сообщение Владимир Романюк » 12 мар 2016, 12:17

Спасибо за советы.
А если на Вулкано идти днём - это тоже обязательно с гидом или можно самостоятельно?
Владимир Романюк
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 21.05.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: "Фумарола" - легко запомнить на Вулкано!...

Сообщение: #48

Сообщение Sherg » 12 мар 2016, 13:01

Владимир Романюк писал(а) 12 мар 2016, 12:17: А если на Вулкано - это тоже обязательно с гидом или можно самостоятельно?
Гид абсолютно не нужен! Вы сами поймете куда не стоит заходить! А тропа - это почти дорога! С песком правда почти до самого верха, можно "буксовать". И даже на ней есть указатели и скамеечки для отдыха (если кому надо присесть, разумеется)
Аватара пользователя
Sherg
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 69
Страны: 13
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: "Фумарола" - легко запомнить на Вулкано!...

Сообщение: #49

Сообщение LA77 » 29 мар 2016, 22:39

Добрый день. Прошу ответить на несколько вопросов. Вы брали авто в прокат на Вулкано. Как договаривались с прокатчиками? Заранее через интернет или приплыли на Вулкано и какой первый прокат увидели -там и взяли? Сколько стоит прокат авто? Надеюсь, на Вулкано нет запретных зон для проезда на авто? Прошу рассказать, куда ездили на авто по Вулкано, точки адреса.Можно ли по максимуму на машине проехать по дороге на Фоссу ? Или подъем только пешком от подножия вулкана на вершину? Насколько сложен подъем для неспортсменов и для немолодых ? Существуют ли вечерние морские экскурсии от Вулкано к Стромболи напрямую , не заезжая никуда по дороге ? Есть объявления на такие экскурсии в порту или с кем надо договариваться , подходить ко всем людям на пирсе и приставать с вопросами ? Какова цена такой прогулки, если знаете? И насколько такая прогулка даст возможность увидеть в ночи отсвет извержения или это зря потраченное время -все равно ничего не увидим. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
LA77
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: "Фумарола" - легко запомнить на Вулкано!...

Сообщение: #50

Сообщение Sherg » 30 мар 2016, 18:07

LA77 писал(а) 29 мар 2016, 22:39:. Прошу ответить на несколько вопросов.


Бронировать машину на Вулкано - такой мысли у нас не возникало. Выбирали на месте, прокатных контор там несколько. Походили между ними, присмотрели машинку и все. Конечно, по сравнению в другими местами кажется дорого. Старый-престарый фиат (панда, у нас Таврия подобная была), самый дешевый - под 30 евро, если память не изменяет. ... Запретных зон для проезда? Я бы сказал твердо нет, но есть отдельные места (это тупички, въезды в некие жилые зоны), куда чужих не пускают автоматические шлагбаумы или дорожные знаки с камерами рядом.... Ездили на другой конец острова (звучит гордо!), к маяку потом ходили, в ресторан (в километрах 5-6 ) в деревне. Да к обзорным точкам, откуда хотелось сделать снимки. На многих рекламных листовках они обозначены. ... Подъем на Фоссу начинается из города, дороги на Фоссу нет, чтобы на машине на нее ехать. Подъем я не могу назвать сложным, все характеристики ему я дал в отчете, не знаю, что можно добавить. Уточните ваш вопрос.... Экскурсиями к Стромболи и обратно не интересовался, т.к. мы планировали там ночевать. Предложения были (щиты, листовки, зазывалы), но подробностей я не знаю. В моем отчете есть чья-то запись (сейчас не успеваю дать точную ссылку), там автор делится своими впечатлениями о морской прогулке на быстроходном катере. Я ним был согласен, с воды видны красные потоки лавы и искры, а большие выбросы - если повезет с видимостью. Нам не повезло... Но если нет уверенности в силах на почти километровый подъем, то остается смотреть с воды.
Последний раз редактировалось Sherg 22 сен 2019, 09:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sherg
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 69
Страны: 13
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: "Фумарола" - легко запомнить на Вулкано!...

Сообщение: #51

Сообщение Caterina_k » 18 май 2016, 00:07

А подскажите пожалуйста, сколько стоит подняться к кратеру на Вулкано?
Caterina_k
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: "Фумарола" - легко запомнить на Вулкано!...

Сообщение: #52

Сообщение Sherg » 18 май 2016, 07:24

Caterina_k Ничего не стоит, только цена ваших незначительных физических усилий. Не знаю откуда появляется этот вопрос. Видимо было время, когда брали деньги? Это, наверное, было тогда, когда тропу хотели замостить, но природа распорядилась по своему - местами можно увидеть сохранившиеся следы той работы. Впрочем, это лишь мои догадки...
Аватара пользователя
Sherg
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 69
Страны: 13
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: "Фумарола" - легко запомнить на Вулкано!...

Сообщение: #53

Сообщение Caterina_k » 18 май 2016, 11:08

Вопрос возник потому что в сети, и в том числе на этом форуме в старых отзывах, есть информация о кассах и билетах у входа на кратер)) Если плату отменили, вообще отлично)
Caterina_k
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: "Фумарола" - легко запомнить на Вулкано!...

Сообщение: #54

Сообщение Choco-style » 21 сен 2019, 22:02

Sherg, благодарю за отчёт! Много интересной информации! Мы на Вулкано путешествовали на каяке с Евгением. Прогулка и виды потрясающие! Он спрашивал, откуда мы в России узнали про него. Очень обрадовался и передавал большой привет)) Ему было очень приятно увидеть себя на форуме.
В этом году он переместился в домик на пляже с фумаролами и стартует оттуда.
Choco-style
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 05.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль