Палермо. Церкви и рынки, балет и мертвецы, устрицы и требуха. 10 майских дней

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Палермо. Церкви и рынки, балет и мертвецы, устрицы и требуха. 10 майских дней

Сообщение: #241

Сообщение elenchika » 12 дек 2016, 23:38

Agafa P. писал(а) 24 авг 2016, 21:48:В обычное время вход в церковь и в ее клуатр стоит 3 евро. Сейчас пришлось заплатить их только за клуатр

А когда мы заходили, бесплатно было. По крайней мере, с нас никто денег не просил.
elenchika
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 09.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Палермо. Церкви и рынки, балет и мертвецы, устрицы и требуха. 10 майских дней

Сообщение: #242

Сообщение elenchika » 14 дек 2016, 01:53

http://www.palermoviva.it/palazzo-marchesi/
Как я поняла, Palazzo Marchesi включает и эту башню

"записываться заранее не очень обязательно"
Не соглашусь, в Конте Федерико без записи, видимо не попасть, мы пришли просто так, никто к нам не выскочил, внутрь не тянул. Возможно, их и дома-то не было...
elenchika
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 09.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Палермо. Церкви и рынки, балет и мертвецы, устрицы и требуха. 10 майских дней

Сообщение: #243

Сообщение elenchika » 14 дек 2016, 08:56

Agafa P. писал(а) 16 сен 2016, 10:01:вроде как висела табличка с перечеркнутым фотоаппаратом в Chiesa del Gesù (Каза Професса). Но тоже никто не следил за посетителями.

Я табличку не заметила. Снимали сколько душе угодно))
elenchika
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 09.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Палермо. Церкви и рынки, балет и мертвецы, устрицы и требуха. 10 майских дней

Сообщение: #244

Сообщение Ekaterina632 » 26 мар 2017, 14:44

Огромное спасибо за потрясающий рассказ! Это 100% то, что я искала. Я прямо держу открытой карту и наношу метки по шагам читая Ваши заметки.
Коробочка земляники 0,8 - 1 евро. Прикиньте, сколько надо ползать на коленках, чтобы ее собрать...

Я обычно не очень люблю ходить по рынкам в туристических поездках, но земляника меня сразила. Как раз буду в Палермо в мае, обязательно пойду ее искать.
И вообще, Вас рассказ читать на голодный желудок нельзя
Церковь не из путеводителя, Chiesa di S. Ninfa dei Crociferi.

Отдельная благодарность за такие места! Как же здорово побродить по нетуристическим закоулкам.
У меня пока к Палермо очень смешанные чувства. То я смотрю фотографии и захлебываюсь от восторга и думаю, что трех отведенных на город дней безумно мало для такой роскоши. То он мне кажется обшарпанным и суетливым, и я срочно начинаю искать варианты, куда можно при случае сбежать в окрестностях. В общем, я чувствую, что когда приеду туда, то это будет либо бесконечная любовь с первого взгляда, либо крайняя неприязнь, среднего не дано.
Я возмущена! Палермо. Церкви и рынки, балет и мертвецы, устрицы и требуха. 10 майских дней
Город стоит на берегу моря. Ну ладно, купаться в городской черте вряд ли разумно, пляж делать не надо.
Но сделать нормальную набережную, по которой было бы приятно гулять - почему нет??!

Я тоже была очень удивлена, когда только начала собирать информацию о Палермо. Сначала обрадовалась, думаю - город на берегу моря, вот я там по набережной нагуляюсь. Стала искать эту набережную моей мечты, а оказывается там ничего и нет Я, конечно, съезжу в Монделло, но все равно обидно, что в самом Палермо ничего толкового нет.
Кстати, сюжет фильма Вима Вендерса "Съемки в Палермо" построен вокруг этой фрески.
Если не смотрели - посмотрите.

Фильм замечательный. А что еще посоветуете посмотреть и почитать о Палермо?
"Здравствуйте, я - графиня Федерико, живу с мужем в этом доме. Сейчас я вам его покажу"

Ничего себе! Интересно, она всегда посетителей встречает, или это неординарный случай? Взяла Palazzo Conte Federico на заметку, с удовольствием бы посмотрела, тем более очень люблю обжитые интерьеры, не отдающие музейной холодностью.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3107
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Палермо. Церкви и рынки, балет и мертвецы, устрицы и требуха. 10 майских дней

Сообщение: #245

Сообщение hellen-k » 26 мар 2017, 14:49

Ekaterina632 писал(а) 26 мар 2017, 14:44:Сначала обрадовалась, думаю - город на берегу моря, вот я там по набережной нагуляюсь. Стала искать эту набережную моей мечты, а оказывается там ничего и нет

В плохую погоду и в шторм там такие волны, что если бы была обычная набережная, плиты ее за пару штормов разметало бы. А эти булыжники спасают береговую линию от размывания, снижая силу волн.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41629
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7533 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Палермо. Церкви и рынки, балет и мертвецы, устрицы и требуха. 10 майских дней

Сообщение: #246

Сообщение Agafa P. » 31 мар 2017, 10:09

Ekaterina632 писал(а) 26 мар 2017, 14:44:У меня пока к Палермо очень смешанные чувства. То я смотрю фотографии и захлебываюсь от восторга и думаю, что трех отведенных на город дней безумно мало для такой роскоши. То он мне кажется обшарпанным и суетливым, и я срочно начинаю искать варианты, куда можно при случае сбежать в окрестностях. В общем, я чувствую, что когда приеду туда, то это будет либо бесконечная любовь с первого взгляда, либо крайняя неприязнь, среднего не дано.

Я вам очень-очень желаю, чтобы у вас с Палермо случилась любовь! Этот город достоин самых пылких чувств

Ekaterina632 писал(а) 26 мар 2017, 14:44:Фильм замечательный. А что еще посоветуете посмотреть и почитать о Палермо?

К сожалению, нет у меня наводок про Палермо. Сама была бы благодарна за них.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Палермо. Церкви и рынки, балет и мертвецы, устрицы и требуха. 10 майских дней

Сообщение: #247

Сообщение lubsya » 03 апр 2017, 15:08

Agafa P.
Я тоже к майскому трипу тщательно занесла на карту все точки )))
Анна, я понимаю, что вопрос глупый ))), но вот Вы в самом начале рассказа писали, что распихали мелочь по карманам и было бы неплохо ещё и телефон дома оставить... Это же только в темное время суток так? Днём то ведь нормально ходится, да? )))
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Палермо. Церкви и рынки, балет и мертвецы, устрицы и требуха. 10 майских дней

Сообщение: #248

Сообщение Agafa P. » 03 апр 2017, 17:27

lubsya писал(а) 03 апр 2017, 15:08:Вы...писали, что распихали мелочь по карманам и было бы неплохо ещё и телефон дома оставить... Это же только в темное время суток так? Днём то ведь нормально ходится, да? )))

Это я писала про первую ночь, только приехав в незнакомый город)
Могу сказать, что и в темное время суток мне не было тревожно в Палермо. Это я просто на воду дую теперь. Да и, в принципе, это просто нормальная мера безопасности - не носить с собой большие суммы, не светить гаджетами. Не провоцировать, короче, судьбу)
Будьте благоразумны, но излишне себя не накручивайте. Классной вам поездки!
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Палермо. Церкви и рынки, балет и мертвецы, устрицы и требуха. 10 майских дней

Сообщение: #249

Сообщение lubsya » 03 апр 2017, 17:41

Agafa P.
Ага, понятно ))) Буду пытаться быть благоразумной )))
И месяц буду худеть А то надо же куда-то будет поместить все вкусности, которые Вы описали )))
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Палермо. Церкви и рынки, балет и мертвецы, устрицы и требуха. 10 майских дней

Сообщение: #250

Сообщение Agafa P. » 03 апр 2017, 17:43

lubsya писал(а) 03 апр 2017, 17:41:И месяц буду худеть А то надо же куда-то будет поместить все вкусности, которые Вы описали )))

Организм очень хорошо растягивается. Так что - все уместите) И кожа глаже будет
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Палермо. Церкви и рынки, балет и мертвецы, устрицы и требуха. 10 майских дней

Сообщение: #251

Сообщение Poshik924 » 31 май 2017, 21:20

Феерично (с)
Анна, вот уж чего я сама от себя не ожидала, так это изменения планов, бронирования билетов и поиска жилья в Палермо. Не вписывался он абсолютно в мои планы. Но, прочитав отчет, поняла, что мне туда надо. И, кстати, чувства тоже довольно противоречивые одолевают...и не понимаю даже, что именно настолько цепляет... прям химия какая-то
Благодарю еще за ссылки на свое жилье, второй вариант очень понравился - симпатично, в центре, с кухней и буквально напичкано интересностями по всем стенам))
В общем, браво-брависсимо-браво-бравО! В этом городе хочется просто пожить!
Poshik924
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 03.09.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Палермо. Церкви и рынки, балет и мертвецы, устрицы и требуха. 10 майских дней

Сообщение: #252

Сообщение toha_cha » 05 авг 2017, 14:29

Agafa P. писал(а) 30 авг 2016, 16:18:"Dove posso trovare la taverna di Gioe?"

Только что пришли оттуда. Нашли быстро, дважды произнес заклинание. Принесли на четверых по стакану вина из пластиковой бутылки, тарелку чего-то типа голеней и тарелку с варёной требухой, чуть позже поднесли хлеб, оливки, арбуз и дыню.
Ошибкой было не спросить сразу сколько это все стоит - растерялись от обстановки)). В итоге отдали за все это чудо 40 евро. Ооооооооооочень специфическое место, конечно. Хотя папа, съел всю тарелку требухи и даже сказал, что вкусно
toha_cha
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 23.08.2014
Город: Караганда
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Палермо. Церкви и рынки, балет и мертвецы, устрицы и требуха. 10 майских дней

Сообщение: #253

Сообщение Irinka86 » 02 окт 2017, 18:18

64c20b51954c928aae1c34f4daa475a9.jpg
Анна, добрый вечер! Читала Ваш отчет, готовясь к поездке. Теперь, вернувшись из Палермо, читаю еще раз, сверяясь с маршрутом. Думала, много чего увидели, а оказалось, сколько еще осталось!!!! Хочу выразить огромную благодарность Вам, Анна, Vlad Chepkasov и Papai - именно вы втроем "добили" меня своими отчетами. Прошли с мужем вашими тропами - восторга полные штаны. Отчет писать не буду, все равно вас не переплюнуть в мастерстве.
Анна, просматривая Ваши фото, увидела одного юношу. Мне посчастливилось в сентябре этого (2017) года побывать на его свадьбе, случайно зайдя в Chiesa dell'Immacolata Concezione на рынке il Capo.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Irinka86
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Палермо. Церкви и рынки, балет и мертвецы, устрицы и требуха. 10 майских дней

Сообщение: #254

Сообщение Irinka86 » 02 окт 2017, 18:38

IMG_3188.jpg
Irinka86 писал(а) 02 окт 2017, 18:18:
64c20b51954c928aae1c34f4daa475a9.jpg
Анна, добрый вечер! Читала Ваш отчет, готовясь к поездке. Теперь, вернувшись из Палермо, читаю еще раз, сверяясь с маршрутом. Думала, много чего увидели, а оказалось, сколько еще осталось!!!! Хочу выразить огромную благодарность Вам, Анна, Vlad Chepkasov и Papai - именно вы втроем "добили" меня своими отчетами. Прошли с мужем вашими тропами - восторга полные штаны. Отчет писать не буду, все равно вас не переплюнуть в мастерстве.
Анна, просматривая Ваши фото, увидела одного юношу. Мне посчастливилось в сентябре этого (2017) года побывать на его свадьбе, случайно зайдя в Chiesa dell'Immacolata Concezione на рынке il Capo.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Irinka86
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Палермо. Церкви и рынки, балет и мертвецы, устрицы и требуха. 10 майских дней

Сообщение: #255

Сообщение hellen-k » 02 окт 2017, 18:39

Похож!
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41629
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7533 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Палермо. Церкви и рынки, балет и мертвецы, устрицы и требуха. 10 майских дней

Сообщение: #256

Сообщение Agafa P. » 03 окт 2017, 22:34

Irinka86 писал(а) 02 окт 2017, 18:18:...восторга полные штаны

И как же это замечательно!
Irinka86 писал(а) 02 окт 2017, 18:18: Анна, просматривая Ваши фото, увидела одного юношу. Мне посчастливилось в сентябре этого (2017) года побывать на его свадьбе, случайно зайдя в Chiesa dell'Immacolata Concezione на рынке il Capo.

Ну ничего себе... Город-то не маленький. Отдельное восхищение вашими памятью и внимательностью)
А юноша - точно он. Нашла исходник, сильно увеличила. Такие нос и уши не перепутаешь
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Палермо. Церкви и рынки, балет и мертвецы, устрицы и требуха. 10 майских дней

Сообщение: #257

Сообщение litmenu » 07 окт 2017, 23:17

Анна, здравствуйте! Мы с приятельницей только что вернулись из Палермо и присоединяемся к благодарностям Irinka86 в Ваш адрес по поводу данного блистательного отчета о прогулках в Палермо. Во многом я использовала его как путеводитель и часто ваши описания стали для наших прогулок по этому восхитительному городу опорными точками. Например, ваша квартира с балконом на виа Виктора Эммануиле все время мне напоминала о Вас, когда мы проходили мимо этого дома.

Но самым главным подарком для нас стало Ваше подробное описание Палаццо Федерико, по которому мы не только нашли само здание, но и точно по времени попали на экскурсию по этому дворцу. И были в неописуемом восторге от общения с Nicolo, который нас лично водил по всем залам. Именно этот палаццо и общение с графом стали для нас самым главным впечатлением в данной поездке. Ну и конечно, церкви в стиле барокко, теплое, очень чистое море в Монделло, где мы с удовольствием купались, поездка к пещере, где были найдены мощи св. Розалии на столь полюбившейся мне горе Пеллегрино, о чем я начала писать в своем отчете на новом форуме.
litmenu
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 23.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Палермо. Церкви и рынки, балет и мертвецы, устрицы и требуха. 10 майских дней

Сообщение: #258

Сообщение Dionigi » 18 ноя 2017, 23:29

Большое спасибо за подробный рассказ! Почерпнул несколько полезных идей, причём как в плане посмотреть на что-то, так и на предмет куда-то не ходить. С платными церквями ситуация какая-то совсем грустная в Палермо; разоришься с ними. Я-то думал, что это в Вероне жлобствуют с их 4 платными храмами, причём включёнными в единую туристическую карту.
Один момент меня смутил. Вы называете Виа Витторио Эмануэле – "Эмануэле". Вроде, так не принято, поскольку Эмануэле не фамилия, а часть имени. Или на Сицилии иные традиции на этот счёт?
И ещё один вопрос. Я так понял, что общественным транспортом Вы не злоупотребляли. Но, может быть, просто обращали внимание на бесплатные автобусы "оранжевой" линии, которые бегают по центру (собственно, это единственный маршрутный транспорт, который можно увидеть возле собора и Кваттро-Канти)? Часто ли такие попадались на глаза?
Dionigi
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Палермо. Церкви и рынки, балет и мертвецы, устрицы и требуха. 10 майских дней

Сообщение: #259

Сообщение Agafa P. » 19 ноя 2017, 23:07

Спасибо всем за отзывы!
Рада, что мой отчет помогает кому-то спланировать свой визит в этот замечательный город.
Dionigi писал(а) 18 ноя 2017, 23:29:Один момент меня смутил. Вы называете Виа Витторио Эмануэле – "Эмануэле". Вроде, так не принято, поскольку Эмануэле не фамилия, а часть имени. Или на Сицилии иные традиции на этот счёт?

Не знаю, как принято на Сицилии, я так пишу в своем отчете, в рунете для краткости. И уверена, что всем понятно, какую улицу я имею в виду, даже не смотря на то, что это - часть имени)
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Палермо. Церкви и рынки, балет и мертвецы, устрицы и требуха. 10 майских дней

Сообщение: #260

Сообщение ELEN_ELEN » 28 ноя 2017, 14:03

Agafa P. писал(а) 13 авг 2016, 21:33:7 евро - алкогольный напиток (любой, шпритц уже больше не могу...) + доска закусок...


С наслаждением читаю Ваш Роман о Палермо не в первый раз!
Ну как же Вы здорово пишите!
Спасибо что с нами делитесь своими эмоциями!

Еду на Новый год в Палермо, жду..... и боюсь...... Как, например, заказать вот такую доску закусок не зная языка? Страшно.... Буду наверно ходить голодная и есть и пить глазами....
ELEN_ELEN
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 02.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль