Три осени на Сардинии

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Три осени на Сардинии

Сообщение: #21

Сообщение lubsya » 08 сен 2017, 14:17

2backpackers

Ок. Постараюсь написать )))
Где будете базироваться? Может сейчас что подскажу уже )))
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Три осени на Сардинии

Сообщение: #22

Сообщение 2backpackers » 08 сен 2017, 14:51

lubsya писал(а) 08 сен 2017, 14:17:2backpackers

Ок. Постараюсь написать )))
Где будете базироваться? Может сейчас что подскажу уже )))

Забронировали апартаменты в местечке Costa Serena северо-западнее от Палау, на весь период забронирован автомобиль так что будем мобильны. Хотим денёк провести в термах Casteldoria, вы там были?
2backpackers
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 09.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Три осени на Сардинии

Сообщение: #23

Сообщение lubsya » 08 сен 2017, 15:50

2backpackers
2backpackers писал(а) 08 сен 2017, 14:51: Costa Serena северо-западнее от Палау

Я западнее Палау не заезжала совсем, увы (

2backpackers писал(а) 08 сен 2017, 14:51:термах Casteldoria

Тоже не помогу, к сожалению ((

Ну если Вы на машине, то мой отчет вряд ли Вам так уж и нужен ) Сами всё выберите и посмотрите )) Единственное, что могу посоветовать, билет на архипелаг Ла Маддалена покупать заранее. Хотя бы накануне ) По приезду мы сумели купить билет на следующий день только в одном агенстве. Во всех остальных уже всё распродано было. Мы реально уже было расстроились, т.к. в Палау приехали специально для экскурсии по архипелагу на 2 ночи всего. Сам архипелаг - это Неимоверно красиво!!! В день отъезда из Палау так же съездили на пароме в сам городок Ла Маддалена. Очень приятное местечко! Больше напоминает Францию или материковую Италию, а не Сардинию. В нём, кстати, очень хороший шоппинг, если нужен )
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Три осени на Сардинии

Сообщение: #24

Сообщение rastlina » 13 сен 2017, 19:49

lubsya,
А про Сан-Теодоро будет?
Аватара пользователя
rastlina
путешественник
 
Сообщения: 1009
Регистрация: 07.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Три осени на Сардинии

Сообщение: #25

Сообщение lubsya » 14 сен 2017, 09:53

rastlina
А то
Вдохновения нет пока
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Три осени на Сардинии

Сообщение: #26

Сообщение rastlina » 14 сен 2017, 13:12

Давай,вдохновляйся ...Я в Италию собираюсь
Аватара пользователя
rastlina
путешественник
 
Сообщения: 1009
Регистрация: 07.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Три осени на Сардинии

Сообщение: #27

Сообщение Anabela » 20 сен 2017, 13:19

Архипелаг Ла Маддалена, однозначно, стоит посещения. Очень красивые пляжи. Мы ездили туда на машине (около 50 евро на двоих за паром). Ночевали пару ночей в апартаментах. На Капрере есть очень популярный пляж Таити - красиво, правда вода была с мусором (( И туда тяжело добираться, по козьим тропкам (обязательно нужна удобная обувь). В следующий раз я, наверно, лучше взяла бы морскую экскурсию, чтобы и другие острова архипелага посмотреть.
Очень удивило то, что на Ла Маддалене продукты в супермаркетах дешевле, чем на самой Сардинии.
Последний раз редактировалось Anabela 26 сен 2018, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Anabela
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 01.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Три осени на Сардинии

Сообщение: #28

Сообщение Нарисованная утра » 06 дек 2017, 17:04

lubsya, я не поняла, а где продолжение?
Аватара пользователя
Нарисованная утра
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 05.08.2011
Город: Салехард
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Три осени на Сардинии

Сообщение: #29

Сообщение lubsya » 08 дек 2017, 10:38

Нарисованная утра

Жду вдохновения
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Три осени на Сардинии

Сообщение: #30

Сообщение lubsya » 03 сен 2018, 17:39

Продолжение. Год 2015. Сан Теодоро.
По возвращению в Москву я сразу же подписалась на рассылку цен по авиабилетам на Сардинию, а именно в Кальяри и Ольбию. Западное побережье меня почему-то не притягивает, а вот северо-восточное очень хотелось увидеть. Там же Costa Smeralda, Porto Cervo с яхтами за тыщу мильонов евро и чашечка кофе за 50 (как позже оказалось – можно и дешевле)))
В один из дней мой телефон радостно тренькнул и показал мне сообщение от агрегатора с ценой до Ольбии в … 8600 рублей за RT!!! Рейс выполняла какая-то неизвестная мне до тех пор а/к Meridiana, но это было не важно – важна была цена ))) Билеты были куплены моментально, а потом начались долгие поиски места где остановиться, чем заняться и т.д. и т.п. В результате местом дислокации был выбран курортный городок Сан Теодоро в 30ти километрах к югу от Ольбии, а в нём были забронированы апартаменты Le Canne - по мне так это самый лучший комплекс апартаментов в Сан Теодоро, расположенный ближе всех к пляжу La Cinta. Через 10 дней я снова поеду в эти апартаменты и да, я их бронирую за год, сразу по возвращению из отпуска. В этот раз апарты с 2мя спальнями на 3х человек на 13 ночей обошлись нам в 536 евро.

Лето 2015го года выдалось очень тяжелым. Такой физической и моральной усталости я в своей жизни не припомню, а она меня изрядно потрепала, уж поверьте...

На Сардинию мне пришлось лететь одной. И первые дней 5 я тупо спала, ходила на пляж, ела на автомате и пила вино на терраске своих апартов. Мне даже разговаривать ни с кем не хотелось. День на 6й я очухалась и решила, что нужно взять себя в руки и выйти в люди. Забрела в первый попавшийся ресторанчик при отеле, заказала спагетти вонголе и вина. Не знаю, уж кислая ли мина моего лица или ещё что-то послужили двигателем последующих событий, но спагетти мне выносили чуть ли ни с песнями и плясками всем обслуживающим персоналом ресторана, а потом ещё через каждые 5 минут осведомлялись, всё ли у синьориты в порядке и вкусно ли ей. Синьорите было вкусно, но много! Мне реально принесли пол-тазика макарон. Мне кажется, что итальянцы вообще считают, что вот пачка спагетти для того и сделана, чтобы не париться, ибо это порция на одного ))) Я тяжело вздыхала, но продолжала ковыряться вилкой в тарелке под пристальным взглядом персонала ресторана. Когда тарелка опустела, я получила своё заслуженное «Brava» и ещё вина.
Официант, который принес вино, оказался сардом, прекрасно говорившем по-английски, и как-то незаметно для меня мы договорились, что он завтра утром прокатит меня на машине до Порто Черво )))

Расскажу немного о Сан Теодоро.

Это популярный курортный городок в 30км от Ольбии с одним из лучших пляжей в Европе – La Cinta. La Cinta – это 7км кристально белого, как мука, песка и не менее кристально чистого и лазурного моря. Вы были на Карибах? Я была. Вот больше я не хочу болтаться 12 часов в воздухе, когда в 4х часах лета от Москвы есть La Cinta ))) Есть правда, небольшое, но существенное отличие – в силу каких-то подводных течений в Тирренском море, оно практически никогда не бывает очень теплым. Ну, говорят, в августе прогревается до 25ти градусов, но подозреваю, что это на глубине примерно по колено ))) В остальное время водичка достаточно бодрящая. Но у меня есть лайфхак ))) – купайтесь после 16.00 и будет Вам счастье в виде теплой воды. Ну почти теплой )))

Сам городок небольшой, впрочем, как и всё на Сардинии ))) Пройти его из конца в конец можно примерно минут за 30-40 (если что, я в Москве одну станцию метро столько иду))), но очень приспособленный к жизни. Много ресторанчиков, кафе, баров, магазинчиков. Четыре!!! сетевых супермаркета. Три!!! дискотеки ))) Одна из них под открытым воздухом и с бассейном. Ещё в городе в начале сентября проходит всемирно известный фестиваль San&Bass. Говорят, он даже круче, чем музыкальные фестивали Ибицы. На фестиваль действительно приезжают лучшие ди-джеи и не самая лучшая молодежь со всего мира. Я лично познакомилась с американцем и австралийцами, которые специально прилетели на этот фестиваль. Однако проведение его сопряжено с некоторыми неудобствами для остальных отдыхающих. Вся правая часть La Cinta и ещё один пляж в черте города Cala d`Ambra полностью отданы молодежи, которая, как вы понимаете, гуляет всю ночь. Некоторые стойкие экземпляры гуляют ещё и днём. Пляж в той части, где они находятся, сами понимаете, чистотой не блещет. Но нужно отдать должное обслуживающему персоналу пляжа, т.к. каждую ночь они стойко убирают всё это д…мо за молодежью и не пускают их на левую часть пляжа. Поэтому, я предпочитаю ездить в Сан Теодоро во 2й половине сентября.
Да, добираться от аэропорта Ольбии на автобусе местной компании ARST примерно минут 30-40, что тоже очень удобно. В общем, могу смело рекомендовать Сан Теодоро как место дислокации )))
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Три осени на Сардинии

Сообщение: #31

Сообщение nassta » 12 окт 2018, 17:05

Так душевно рассказали, что тоже очень захотелось на белый песочек...
Продолжение. Год 2015.

Я так понимаю, что будут и другие года?
nassta
путешественник
 
Сообщения: 1268
Регистрация: 31.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 743 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Три осени на Сардинии

Сообщение: #32

Сообщение lubsya » 12 окт 2018, 17:13

nassta писал(а) 12 окт 2018, 17:05:Я так понимаю, что будут и другие года?

Будут )) Рассказывать особо нечего, правда )))
Но я постараюсь нна выходных отсортировать фоточки и описать самые значимые события
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский


Re: Три осени на Сардинии

Сообщение: #34

Сообщение lubsya » 12 окт 2018, 17:39

nassta
Ок, будут пейзажи ))) Правда с этой поездки у меня мало фото. Почти все на подружкином айфоне.
Она мне их. конечно, перекинула, но мой телефон почему-то отказывается их сохранять в себя
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Три осени на Сардинии

Сообщение: #35

Сообщение AlexL » 19 окт 2018, 15:04

lubsya писал(а) 03 сен 2018, 17:39:Продолжение. Год 2015. Сан Теодоро.
В результате местом дислокации был выбран курортный городок Сан Теодоро в 30ти километрах к югу от Ольбии, а в нём были забронированы апартаменты Le Canne - по мне так это самый лучший комплекс апартаментов в Сан Теодоро, расположенный ближе всех к пляжу La Cinta. Через 10 дней я снова поеду в эти апартаменты и да, я их бронирую за год, сразу по возвращению из отпуска. В этот раз апарты с 2мя спальнями на 3х человек на 13 ночей обошлись нам в 536 евро.


Вы бронировали на их сайте?
AlexL
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 25.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 2

Re: Три осени на Сардинии

Сообщение: #36

Сообщение AlexL » 19 окт 2018, 15:30

При ближайшем рассмотрении выяснилось, что есть "Centro Residenziale Le Canne" (Via Pescara, snc, 08020 San Teodoro. http://www.arcosvacanze.it) и Residence Le Canne di Obiettivo Vacanza (Obiettivo Vacanza, Via Salerno snc, Check-in c/o, Via Sardegna, 08020 San Teodoro. http://www.santeodoro.com) в двухстах метрах друг от друга. Вы в каком были?-)

Вы на пляж со своим зонтом ходили или покупали зонт\лежак? Сколько там они стоят?
AlexL
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 25.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 2

Re: Три осени на Сардинии

Сообщение: #37

Сообщение lubsya » 19 окт 2018, 21:37

Первый - вообще никогда не видела. Через 2й бронировала в первую поездку туда. Вообще, я бронирую через interhome.com или даже через букинг.ком Но как оказалось в этом году, у интерхоума и обьеттиво ваканца разные апартаменты в том самом Ле Канне. У второго, как я поняла, они получше. Хотя, может как повезет... Ибо фотки у них одинаковые. Нам в этом году не повезло - достались страшные и старые апарты у дороги. Но мы забили и ругаться не пошли ))) В этом году еще увидела табличку с надписью на своих бывших апартах с таким вот адресом yoursardinia.it Попробуйте у них посмотреть. Еще я нафоткала объявлений на домах поблизости от моря ))) Могу скинуть фотки, только напишите в личку мейл, а то тут больно муторно фотки крепить..
Мы ходили со своим зонтом. Один лежак стоит 5 евро. Два лежака с зонтом от 15ти до 25ти евро в зависимости от сезона
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Три осени на Сардинии

Сообщение: #38

Сообщение Allion 2002 » 20 окт 2018, 17:22

lubsya, подскажите пож-та, а как обстоят дела с культурной программой на острове?
Есть что посмотреть куда сходить, насколько красива там природа?
Море я там понял в порядке.
Allion 2002
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 04.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Три осени на Сардинии

Сообщение: #39

Сообщение lubsya » 20 окт 2018, 22:14

Ох, я постараюсь в ближайшее время фото выложить, но у меня похоже умирает ноут ((( Из того, что обязательно к посещению, могу посоветовать архипелаг Ла Маддалена и залив Оросеи. Неимоверная красота!!! Экскурсии туда продают на каждом углу. Я очень люблю пешие прогулки, поэтому, когда становится скучно, гуляю по побережью ))) Народ ездит смотреть нураги - погуглите, но меня фото не впечатлили. Есть всякие агротуризмо, конные прогулки, квадрики. В общем, если захочется, то заняться есть чем. Практически на каждом пляже прокаты каяков и досок. А так то, конечно, это просто наслаждение безумно красивыми пляжами и морем )))
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Три осени на Сардинии

Сообщение: #40

Сообщение Allion 2002 » 21 окт 2018, 08:54

Ясно
ценная информация.

А какой городок выбрать для дислокации на неделю?
Посмотрел вчера Аллегро по моему он мне показался недорогой по цене апартаментов в отличии от Сан-Теодоро.
Хочется, чтобы было недалеко от хороших пляжей.
Будем на машине.
И еще мы хотим поехать в августе, там наверное толпы народа или есть более менее незаполненные пляжи на Сардинииив это время?
Allion 2002
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 04.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль