Про Сардинию. Отчет то ли одинокой, то ли свободной девушки.

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Про Сардинию. Отчет то ли одинокой, то ли свободной девушки.

Сообщение: #21

Сообщение Гость » 12 сен 2017, 12:54

Olga Fo писал(а) 11 сен 2017, 13:29:А беженцев очень много на Сардинии? Говорят неимоверное количество. Не очень сильно напрягают , когда отдыхаешь на пляжах? Отчет замечательный, сразу захотелось на Сардинию.

Были 2 недели в августе 2017 на Сардинии, никаких проблем такого плана не замечено.
Гость

 

Re: Про Сардинию. Отчет то ли одинокой, то ли свободной девушки.

Сообщение: #22

Сообщение Matilda_T » 12 сен 2017, 13:08

Olga Fo писал(а) 11 сен 2017, 16:41:Здорово, значит я буду изучать Сардинию для поездки в следующем отпуске, Я влюбилась в Италию и итальянцев, очень гостеприимный, доброжелательный народ. Неделю назад вернулись из Португалии, и я очень часто там вспоминала про итальянцев, сравнивая их с португальцами (не в пользу португальцев). Сейчас еще раз внимательно прочитаю Ваш отзыв. Спасибо.

Ну вот Португалия для меня совсем про другое, я туда точно вернусь когда-нибудь, но не за пляжным отдыхом.
Один океан +18 брр
Но природа, чумовой стильный Лиссабон, еда... Я вернусь, Португалия
Matilda_T
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Про Сардинию. Отчет то ли одинокой, то ли свободной девушки.

Сообщение: #23

Сообщение Olga Fo » 12 сен 2017, 14:28

Океан у нас был плюс 23 в регионе Алгарве специально выбирала самое теплое место , но ... гидрокостюмы еще никто не отменял, наплавались по часу. И конечно незабываемая Синтра и Лиссабон. Даа, а цены на отели в Сардинии совсем не радуют, продолжаю изучать форум по отдыху на Сардинии
Olga Fo
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 13.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Про Сардинию. Отчет то ли одинокой, то ли свободной девушки.

Сообщение: #24

Сообщение Matilda_T » 12 сен 2017, 15:08

Olga Fo писал(а) 12 сен 2017, 14:28:Океан у нас был плюс 23 в регионе Алгарве специально выбирала самое теплое место , но ... гидрокостюмы еще никто не отменял, наплавались по часу. И конечно незабываемая Синтра и Лиссабон. Даа, а цены на отели в Сардинии совсем не радуют, продолжаю изучать форум по отдыху на Сардинии

Нет, нет, не отели. Смотрите апартаменты в чудесных сардинских городках. Это гораздо дешевле и приятнее
Matilda_T
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Про Сардинию. Отчет то ли одинокой, то ли свободной девушки.

Сообщение: #25

Сообщение Olga Fo » 12 сен 2017, 16:11

Я вся в раздумьях, наверное очень дорого ходить в кафе и рестораны на Сардинии 2 раза в день? а готовить и ходить в супермаркеты очень жалко отпускного времени, хотя это очень интересно в такой стране, как Италия, жили в апартаментах в Тоскане, появился опыт приготовления осьминогов, морепродуктов различных.
Olga Fo
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 13.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Про Сардинию. Отчет то ли одинокой, то ли свободной девушки.

Сообщение: #26

Сообщение Matilda_T » 12 сен 2017, 16:19

Olga Fo писал(а) 12 сен 2017, 16:11:Я вся в раздумьях, наверное очень дорого ходить в кафе и рестораны на Сардинии 2 раза в день? а готовить и ходить в супермаркеты очень жалко отпускного времени, хотя это очень интересно в такой стране, как Италия, жили в апартаментах в Тоскане, появился опыт приготовления осьминогов, морепродуктов различных.

Сравнивали с сестрой цены в ресторанах на Сардинии с центральной Италией - она после этого собралась на Сардиниию, экономить
Я не знаю, что для вас дорого, а что нет. Я в рестораны ходила раз в день, на ужин, в обед жарко, а утром мне хватает кофе/круассана. Ну и мидии готовила сама, это чистый кайф. В апартаментах божественный сыр/колбаска, оливки, помидоры, оливковое масло, чиабатта. Отличный полуденный снек с бокалом холодного белого. Господи, пишу из офиса, хочу обратно.
На Сардинии, дорого как я поняла, в олигархическом районе Коста-Смеральды, там яхты, Усмановы и Абрамовичи. Мне туда было не надо, поэтому мне было норм. Тут еще что важно, я обожаю поесть, но физически не могу есть, когда не голодна. Поэтому вариант "утрамбовать" - не про меня. То есть я наедаюсь одной порцией пасты, и мне не нужны к ней закуски, салаты, и прочее.
Тарелка пасты от 8 евро, пицца от 5 евро, бокал вина от 3х евро, апероль от 4х. Самая моя дорогая паста была в каком-то гастро ресторане. Паста с мясным рагу, натуральная кастрюля макарон с кастрюлей мясного рагу, стоила 14 евро. Есть я захотела после нее через сутки.
Конец рассказа))
Matilda_T
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Про Сардинию. Отчет то ли одинокой, то ли свободной девушки.

Сообщение: #27

Сообщение Olga Fo » 13 сен 2017, 11:26

Ой, спасибо Вам большое. Цены и правда невысокие. Просто про обед и ужин говорю, так как езжу вдвоем с мужчиной, и очень много плаваем, поэтому и обедаем и ужинаем. Цену считаю приемлемой 50 евро за посещение. Мидии тоже на материке Италии готовили сами. Завтрак тоже не проблема. В общем все больше и больше хочу на Сардинию, а особенно после всех Ваших ответов!!!
Olga Fo
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 13.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Про Сардинию. Отчет то ли одинокой, то ли свободной девушки.

Сообщение: #28

Сообщение lubsya » 13 сен 2017, 12:46

Olga Fo
Простите, что вклиниваюсь, но в прошлом году средний чек в ресторане на 2х с вином у нас был 40 евро. И это не за пиццу ))) На 4х в Сан-Теодоро в ресторане на центральной площади отдали 87 евро. Так что не бойтесь )))
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Про Сардинию. Отчет то ли одинокой, то ли свободной девушки.

Сообщение: #29

Сообщение Olga Fo » 13 сен 2017, 14:34

Спасибо за то, "что вклинились", я всегда очень благодарна людям, которые помогают подготовиться к предстоящей поездке, для этого и существует Форум. Получается , что на Сардинии практически такие же средние ценники как и во все Европе, что не может не радовать, и продолжать дальше изучать теорию для следующей поездки.
Olga Fo
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 13.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Про Сардинию. Отчет то ли одинокой, то ли свободной девушки.

Сообщение: #30

Сообщение Viktoria0605 » 25 сен 2017, 23:04

Мы второй год по 3 неделе отдыхаем на Сардинии. Зафанатели. С едой там никаких проблем. Нужно бронировать апартаменты с кухней. Приготовление обеда занимает 15 минут, пока варятся спагетти. У них в магазинах продаются слегка замороженные морепродукты, на 2 порции. На сковороде их греете, туда макароны - spaghetti con frutti di mare. У них цены на продукты в магазинах дешевле, чем у нас в Питере, на некоторые наименования в разы, не говоря уже о качестве. Ну а вечером ресторан.
Viktoria0605
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 05.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Про Сардинию. Отчет то ли одинокой, то ли свободной девушки.

Сообщение: #31

Сообщение Viktoria0605 » 25 сен 2017, 23:07

И беженцев там нет никаких, ну на пляже африканцы и индусы предлагают полотенце, скажете, что не надо и все.
Viktoria0605
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 05.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Про Сардинию. Отчет то ли одинокой, то ли свободной девушки.

Сообщение: #32

Сообщение SamoletovaYulia » 25 май 2018, 19:07

Добрый вечер! Прекрасный отзыв, вкусно написан! Я задумываюсь о Сардинии давно, и, похоже, Ваш рассказ окончательно убедин, что надо)). Думаю первая половина сентября.
У меня есть вопрос: Вы пишете, что часть путешествия провели бы в округе Ольбии. А какие места порекомендовали бы? Хочется житб рядом с морем, чтобы иногде не ездить никуда, а плавать на хорошем пляже в пешей доступности, но машину брать планируем чтобы ездить по острову.Могли бы порекомендовать? А то я что-то запуталась уже и не понимаю-юг? Север? Что лучше?
Большое спасибо!
SamoletovaYulia
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Про Сардинию. Отчет то ли одинокой, то ли свободной девушки.

Сообщение: #33

Сообщение AJRINA » 26 май 2018, 22:51

SamoletovaYulia писал(а) 25 май 2018, 19:07:Добрый вечер! Прекрасный отзыв, вкусно написан! Я задумываюсь о Сардинии давно, и, похоже, Ваш рассказ окончательно убедин, что надо)). Думаю первая половина сентября.
У меня есть вопрос: Вы пишете, что часть путешествия провели бы в округе Ольбии. А какие места порекомендовали бы? Хочется житб рядом с морем, чтобы иногде не ездить никуда, а плавать на хорошем пляже в пешей доступности, но машину брать планируем чтобы ездить по острову.Могли бы порекомендовать? А то я что-то запуталась уже и не понимаю-юг? Север? Что лучше?
Большое спасибо!


Юлия, а как вы смотрите на совместную аренду домика рядом с морем? Мы втроём ( муж, я и дочка 3хлет) ищем как раз что-то близко к пляжу на севере или востоке Сардинии конец августа-начало сентября на 2 недели. Экономичные варианты уже забронированы, к сожалению. Хорошие домики получаются дорого на одну семью, а на две вполне приемлемо)) Если вам интересен такой вариант, пишите мне в л/с, пожалуйста.
AJRINA
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 02.02.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Про Сардинию. Отчет то ли одинокой, то ли свободной девушки.

Сообщение: #34

Сообщение AndreyTLT63 » 28 май 2018, 13:43

Matilda_T писал(а) 12 сен 2017, 13:08:
Olga Fo писал(а) 11 сен 2017, 16:41:Здорово, значит я буду изучать Сардинию для поездки в следующем отпуске, Я влюбилась в Италию и итальянцев, очень гостеприимный, доброжелательный народ. Неделю назад вернулись из Португалии, и я очень часто там вспоминала про итальянцев, сравнивая их с португальцами (не в пользу португальцев). Сейчас еще раз внимательно прочитаю Ваш отзыв. Спасибо.

Ну вот Португалия для меня совсем про другое, я туда точно вернусь когда-нибудь, но не за пляжным отдыхом.
Один океан +18 брр
Но природа, чумовой стильный Лиссабон, еда... Я вернусь, Португалия

И для нас Португалия - number one.
А что ж океан-то так холодно Вас встретил?
31 октября 2014 Costa da Caparica (близ Лиссабона) - океан был +22...
AndreyTLT63
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 06.04.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Про Сардинию. Отчет то ли одинокой, то ли свободной девушки.

Сообщение: #35

Сообщение Nabazare » 14 июн 2018, 00:28

Возьмите восток Сардинии, там туристический наплыв меньше, горы, ущелья, а пляжи от Cala Gonone до Torre di Bari это просто сказка!
Nabazare
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 03.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Про Сардинию. Отчет то ли одинокой, то ли свободной девушки.

Сообщение: #36

Сообщение Olga Fo » 15 июн 2018, 10:37

Едем на Сардинию после 3 -х дней в Риме. Температура воды в Албуфейре самая теплая в августе 2017 года была + 23 градуса. Берем машину напрокат на Сардинии, надеюсь влюбиться в Сардинию,как и во всю остальную Италию!!! Всем замечате6льного отдыха желаю!!!
Olga Fo
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 13.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль