Палермо, Трапани - Сицилия / Sicily

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Палермо, Трапани - Сицилия / Sicily

Сообщение: #1

Сообщение flydime » 12 ноя 2009, 15:53

Провёл пару дней в Палермо и три дня в Трапани. Сейчас прозвучат неприемлемые многими слова, но Палермо мне показался скучным городком. Особо интересного я в нём не нашёл. Конечно, есть в нём некоторое очарование от разрухи, на фоне которой полно бутиков, от многочисленных церквей, от местной публики. Но что-то необычное я не увидел, а атмосферу не почувствовал. Везде пишут, что на стыке культур и 'географий' получается гремучая смесь. Наверное, это так. И на первый взгляд Палермо подтверждает это. Но потом понимаешь, что многое там ни рыба, ни мясо. Что за яркой вывеской туристских разглагольствований стоит ничем не примечательный город, но с хорошим пиаром, большой историей и малопримечательным настоящим. Что город смахивает на обычный российский заштатный городок. И напоминает мне Питер начала 90-х годов, чем совсем не вызывает умиления и ностальгии. Наверное, это, краткость визита и моё плохое самочувствие не позволили увидеть и понять город. Наверное, побывав там дольше я смог бы найти изюм. Но сильно в этом сомневаюсь. Палермо второй город в моей жизни, который я не смог понять и который мне не понравился. Первым была Джакарта.
Но оставляя себе пути к отступлению, хочу сказать, что кое-что меня там задело. Это еда и кофе. В хороший ресторан не было времени сходить, но уличные кафешки не разочаровали. Ещё были неплохи сандвичи с тушёными потрохами. Их продают на улицах с лотков. И очень понравились фаршированные кишки. Их жарят на углях на рынке. Неплохой идей было накупить сыра, ветчины, колбас, оливок, анчоусов, фруктов и хлеба, с последующим поеданием всего этого в номере отеля. Конечно, запивая вином.

В Трапани собрался ехать на поезде. Купив билет, стал ждать отправления. На перронах полно молодёжи, солнце сияет, тепло... Но поезд не подошёл. Не было его и позже. Хорошее настроение и расслабленность подвинули меня ждать следующего. Но и он не появился по расписанию. В офисе станции мне посоветовали подождать ещё. Через некоторое время я решил обратиться к другому человеку. Это был пузатый мужик лет 50. Он не дал мне заговорить и стал нахваливать свой эспрессо. Говорил о его аромате, о его вкусе. В итоге, стал пихать чашку мне — попробовать. Только после того, как он его выпил, он сказал, что слушает меня. Тут же поняв в чём дело просто показал в сторону автобусной станции. А деньги за билет рекомендовал получить в кассе вокзала в Трапани. Конечно, это получилось не сразу. В первый день я ждал минут 30, пока кассир прекратить болтать по телефону. Потом пытались объясниться в чём проблема. Дальше стало ясно, что сломаны компьютеры. На следующий день кассир пил кофе. Увидев это я решил подождать снаружи. После, он как ни в чём не бывало сделал удивлённые глаза и долго не мог меня вспомнить. В конце концов, деньги выдали. Примечательная история. Как мне сказал знакомый итальянец, это и есть настоящие сицилийцы. В этом они все.

Трапани оправдал мои ожидания. Симпатичный чистый городок. Отличное место для спокойного отдыха и проведения свадьбы (ездил к друзьям на свадьбу - теперь некоторая часть местных итальянцев знает что такое русская свадьба, удивления не было предела). Хорошее море (пляж грязный). В начале октября туристов было не так много, но летом, говорят, полным полно. Красивые окрестности. Та природа, которую я увидел между Палермо и Трапани вызвала у меня только восторг. Очень красиво. Много 'открыточных' видов. Оливковые рощи, виноградники, холмы, полуразрушенные домики. Здорово.

К сожалению, фотографий не так много, как хотелось бы.

Палермо, Трапани - Сицилия / Sicily

Палермо, Трапани - Сицилия / Sicily

Палермо, Трапани - Сицилия / Sicily

Палермо, Трапани - Сицилия / Sicily

La Martorana
Палермо, Трапани - Сицилия / Sicily

Палермо, Трапани - Сицилия / Sicily

Палермо, Трапани - Сицилия / Sicily

Палермо, Трапани - Сицилия / Sicily
flydime
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 24.11.2007
Город: Испания
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10
пляжи Сардинии

Re: Палермо, Трапани - Сицилия / Sicily

Сообщение: #2

Сообщение julia-30 » 12 ноя 2009, 17:40

flydime писал(а): Как мне сказал знакомый итальянец, это и есть настоящие сицилийцы. В этом они все.


я не поняла - Вы о силицилийцах отрицательно??

А я вот влюблена в Сицилию и сицилианцев. На мой взгляд это очень отзывчивые и добрые люди.
И на мой взгляд там самые красивые женцины....И волосы у них - на зависть всем богам, или богиням
julia-30
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 16.03.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2

Re: Палермо, Трапани - Сицилия / Sicily

Сообщение: #3

Сообщение Успешная » 13 ноя 2009, 14:23

flydime писал(а):ездил к друзьям на свадьбу - теперь некоторая часть местных итальянцев знает что такое русская свадьба, удивления не было предела


А можно с этого места немного подробнее? Просто интересно, какая у Ваших друзей получилась свадьба, что она так удивила местных итальянцев
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.
(Антуан де Сент-Экзюпери)
Аватара пользователя
Успешная
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 06.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 42
Отчеты: 4

Re: Палермо, Трапани - Сицилия / Sicily

Сообщение: #4

Сообщение Alextank » 13 ноя 2009, 14:38

julia-30 писал(а):я не поняла - Вы о силицилийцах отрицательно??

Скорее просто констатация факта, что там "люди работают, чтобы жить, а не живут, чтобы работать.." Молодцы... Это же прекрасно, что человек вам может рассказать про такой пустяк как чашка кофе и совсем не похоже на кружку красного цвета, бегающую по первому каналу....
Аватара пользователя
Alextank
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 13

Re: Палермо, Трапани - Сицилия / Sicily

Сообщение: #5

Сообщение julia-30 » 13 ноя 2009, 20:13

Alextank писал(а):Это же прекрасно, что человек вам может рассказать про такой пустяк как чашка кофе и совсем не похоже на кружку красного цвета, бегающую по первому каналу....


именно так. У меня на Сицилии было ощущение, что люди просто любят общаться. О чем угодно.. Один товарищ Сицилиец, узнав что мы из Сибири, долго рассказывал про замечательную породу собак Кавказская овчарка (он, наивный, думал что Сибирь и Кавказ - почти одно и тоже)
julia-30
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 16.03.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2

Re: Палермо, Трапани - Сицилия / Sicily

Сообщение: #6

Сообщение PaolaC » 01 ноя 2012, 16:33

Первого человека встречаю которому понравился Трапани. Там смотреть совсем нечего, если только за городом.Пляжи около дороги мало кого привлекут. А Палермо..... по-сравнению с Трапани есть что посмотреть, надо только знать что Вам хочется увидеть.Говорю так уверенно прожив там 5 лет.
PaolaC
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 06.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Палермо, Трапани - Сицилия / Sicily

Сообщение: #7

Сообщение flydime » 01 ноя 2012, 16:53

Я не писал про "смотреть". Я писал про атмосферу города. И писал про спокойный отдых в Трапани.
Времени проведённого в Палермо мне достаточно, чтобы не хотеть туда ещё раз. Это не значит, что я не нахожу прелестей и интереса в местной архитектуре с церквями на каждом углу, кулинарии, разрухе, нищете, толпах иммигрантов и кичливости местных - нет, но второй раз туда не хочу.
flydime
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 24.11.2007
Город: Испания
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10

Re: Палермо, Трапани - Сицилия / Sicily

Сообщение: #8

Сообщение Яна039 » 10 мар 2013, 15:53

PaolaC
ой, а Вы не могли бы подсказать красивые места в Палермо, мы хотим там остановится, а еще и пляжи. У нас будет своя машина, поэтому хотим посмотреть как можно больше!)))
Яна039
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Палермо, Трапани - Сицилия / Sicily

Сообщение: #9

Сообщение grafJB » 26 мар 2013, 12:53

Да-да, мы тоже будем там в начале июня, хотелось бы прочитать что-нибудь!!!
grafJB
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Палермо, Трапани - Сицилия / Sicily

Сообщение: #10

Сообщение Татьяна Калининград » 23 авг 2013, 13:46

Отдыхали неделю в августе в Трапани. Честно-не понравилось мне там. Грязный пляж, который пытались убрать 1 раз за неделю. Именно-пытались, но так и не убрали. Везде собачье дерьмо. Собака там-друг человека, а не турист. На пляже кусают слепни, а в море жалят медузы.Вечером очень красиво- все подсвечено, очень много народу. Все гуляют, сидят в кафешках, да и просто на лавочках и кушают пиццу и мороженое. Но одного раза мне хватило, чтобы сказать-это не для меня.
Татьяна Калининград
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.03.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль