Термальные источники в Италии

Пляжный отдых в Италии, отдых в Италии на море, курорты и пляжи Италии, лучшие пляжи Италии для отдыха с детьми, курорты Италии на карте, термальные курорты Италии, СПА в Италии, пляжные курорты Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Термальные источники в Италии

Сообщение: #1

Сообщение kakdato » 23 ноя 2011, 20:51

В декабре планирую пару дней провести в окрестностях Акви Терме. В связи с этим хотелось бы "поплавать в бассейне термального источника" - как часто встречается упоминание на форуме, но не понятно, как это осуществить. Гостиница у нас не в самом Акви Терме, поэтому городские спа-отели с персональным выходом к ключу не подходят. Но может быть кто-нибудь в курсе, возможно ли там наскоком заехать часа на 4 или на день в термы поплавать? искала на официальном сайте на итальянском, здесь на форуме и в поисковиках, но понимания так и нет.
Спасибо!
Турист, как только куда-нибудь приезжает, сразу начинает хотеть обратно. А путешественник… Он может и не вернуться…
(c)
Аватара пользователя
kakdato
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 17.11.2008
Город: Люксембург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 39
Пол: Женский
цены в Италии

Re: Термальные источники в Италии

Сообщение: #2

Сообщение RenataZa » 13 фев 2012, 10:31

Добрый день! Хотела бы отправить маму на курорт Абано Терме, посоветовали для лечения плечевого переартрита. Посмотрела в интернете, но нашла только пару отзывов по отелям и то с описанием кормежки и обстановки. Хотелось бы услышать советы и отзывы по отелям, главное, конечно, наличие в отеле квалифицированного персонала для назначения и проведения необходимых для лечения процедур. Заранее спасибо за ответы!
RenataZa
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Термальные источники в Италии

Сообщение: #3

Сообщение Dimonty » 18 фев 2012, 08:56

Хочу посетить Италию в апреле-мае месяце. Из положительных моментов - весна, не так много туристов, а вот водичка в это время будет мягко говоря бодрящая.
Посоветуйте пожалуйста что-то из термальных источников (имею некоторые проблемы со спиной), хотел бы совместить приятное с полезным...
Интересуют именно термально-минеральная составляющая (я мужчина), т.е. всякие там сопутствующие более женски спа-дела откровенно не мое...
Dimonty
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 02.03.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Термальные источники в Италии

Сообщение: #4

Сообщение italalla » 18 фев 2012, 09:50

Монтекатини Терме, в Тоскане, Абано Терме (Венето), Сирмионе (озеро Гарда)
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Термальные источники в Италии

Сообщение: #5

Сообщение Rezoner » 18 фев 2012, 09:57

Остров Искья
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Термальные источники в Италии

Сообщение: #6

Сообщение Dimonty » 20 фев 2012, 06:46

А можно что-то более конкретное? Вы извините, но для меня сообщение уровня Остров Искья или Абано Терме (Венето) очень размыто. Все равно что сказать, что лечиться мин.водой у нас - на Кавказе... Если бы вы посоветовали пару тройку конкретных мест, где вы были или хотели бы побывать, был бы премного благодарен...
Dimonty
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 02.03.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Термальные источники в Италии

Сообщение: #7

Сообщение Rezoner » 20 фев 2012, 07:55

Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Термальные источники в Италии

Сообщение: #8

Сообщение italalla » 20 фев 2012, 08:00

Dimonty писал(а) 20 фев 2012, 06:46:А можно что-то более конкретное? Вы извините, но для меня сообщение уровня Остров Искья или Абано Терме (Венето) очень размыто. Все равно что сказать, что лечиться мин.водой у нас - на Кавказе... Если бы вы посоветовали пару тройку конкретных мест, где вы были или хотели бы побывать, был бы премного благодарен...


Я была в Сирмионе. Не лечилась, но лечились знакомые.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Термальные источники в Италии

Сообщение: #9

Сообщение Eine_Nixe » 22 фев 2012, 14:19

Dimonty писал(а) 20 фев 2012, 06:46:А можно что-то более конкретное? Вы извините, но для меня сообщение уровня Остров Искья или Абано Терме (Венето) очень размыто. Все равно что сказать, что лечиться мин.водой у нас - на Кавказе... Если бы вы посоветовали пару тройку конкретных мест, где вы были или хотели бы побывать, был бы премного благодарен...


Абано Терме, соседние Монтегротто Терме, Баталья Терме.... прогуглите картинки, но это все рядом в принципе. Баталия самая специфическая, похожа на Малую Венецию (в плане канальчиков) но грязнаватая.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 0%BC%D0%B5
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... 0%BC%D0%B5
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%BC%D0%B5

Маленькие курортные городки среди зеленых холмов, в отелях термальные открытые и закрытые бассейны. В районе Абано вода горячая, за 40 градусов.
Если брать ближе в Тиролю, то Мерано - пафосный городок, где большая русская община, красивый старый центр, но вода холоднее, надо брать отели, которые искуственно подогревают воду.
Далее.. Сирмионе, ну это озеро Гарда, что тут говорить, помимо терм куча развлечений - купание в озере, кораблики, лазанья, канатная дорога, зоопарки и прочее, прочее.
Одни из самых известных терм в Италии - Saturnia , прогуглите, это Тоскана, даже не знаю как описать..это надо видетть. В общем, терм в Италии как собак нерезанных, на любой вкус.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Термальные источники в Италии

Сообщение: #10

Сообщение OrangeV » 26 фев 2012, 22:06

Мы с мужем тоже любители терм:-) были на Искье и в Абано Терме.
Искья, термальные воды по всему острову, поэтому даже в небольшой гостинице, где мы останавливались было 2 небольших бассейна с термальной водой (открытый и закрытый), это не изыск. Точное количество не назову, но по всему острову около 10 термальных парков. Что такое термальный парк: около десятка разной величины бассейнов с термальной водой различной температуры. Мы были в Садах Посейдона из дополнительных увеселений там сауна в горе, парные контрастные бассейны (+5 и +38), направленные струи воды. Цена что-то в районе 25-30 евро на день на человека. Остров маленький и при желании можно разнообразить отдых посещением разных терм.

Абано Терме, городок, состоящий из санаториев. Термальные бассейны на территории гостиниц (в нашей было 4 бассейна + сауна), посторонние в них не ходят, каждый день одни и те же лица:-) Основные посетители городка - немецкие пенсионеры, днем- плавают в бассейнах, вечером пью, поют и танцуют.
Если есть вопросы -задавайте.
Лера-Халера
OrangeV
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 12.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50

Re: Термальные источники в Италии

Сообщение: #11

Сообщение SandStar » 27 фев 2012, 11:53

Искья, 2006, отель Континентал Терме 4*, 5 бассейнов с разной темп-рой воды в них, один из них закрытый, большой, утопающий в зелени, растущей в нём, другой - открытый, большой, среди больших хвойных деревьев, отель вообще находится в парке, территория огромная, СПА-центр, много процедур, в т.ч. и термальных ванн. Отель не на пляже, на пригорке, среди частных вилл. Размещаю сохранившийся прейскурант на тритменты (по состоянию на авг 2006, уж не обессудьте), далеко не факт, что цены не повысились, но есть, на что ориентироваться, может, пригодится..
CONTINENTAL TERME treatments.doc
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Keep walking...
SandStar
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 16.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Термальные источники в Италии

Сообщение: #12

Сообщение Eine_Nixe » 27 фев 2012, 16:58

OrangeV писал(а) 26 фев 2012, 22:06:
Абано Терме, городок, состоящий из санаториев. Термальные бассейны на территории гостиниц (в нашей было 4 бассейна + сауна), посторонние в них не ходят, каждый день одни и те же лица:-) Основные посетители городка - немецкие пенсионеры, днем- плавают в бассейнах, вечером пью, поют и танцуют.
Если есть вопросы -задавайте.


на самом деле по местному законодательству все отели обязаны пускать жителей города в бассейны, иначе им не дадут право строить отель. Я видела, как проводят занятия для всех желающих - аква аэробику и тд в бассейнах, но обычно в утренние часы, поэтому гости отеля могут быть на завтраке и не так заметно, что пускают с улицы.
Про немецких и итальянских пенсионеров - чистая правда, термальные курорты в Италии пользуются спросом при планировании семейного отдыха.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Термальные источники в Италии

Сообщение: #13

Сообщение Dimonty » 27 фев 2012, 17:26

OrangeV писал(а) 26 фев 2012, 22:06:Мы с мужем тоже любители терм:-) были на Искье и в Абано Терме.
Абано Терме, городок, состоящий из санаториев. Термальные бассейны на территории гостиниц (в нашей было 4 бассейна + сауна), посторонние в них не ходят, каждый день одни и те же лица:-) Основные посетители городка - немецкие пенсионеры, днем- плавают в бассейнах, вечером пью, поют и танцуют.
Если есть вопросы -задавайте.


А можно поинтересоваться в каком именно отеле вы были, его плюсы/минусы... Пенсионеры очень настораживают конечно, но что делать-то... Мне знакомая вообще рассказывала (они там с мамой отдыхали), мол там пенсионеры, вечером нацепляют брюлики и в вечерних одеяниях шествуют на ужин - я прям в замешательстве... Ну и насколько дней имеет смысл остановиться (первоначально я планировал эдак 5 ночей)... Еще Абано Терме привлекло тем, что как мне сказали можно съездить на электричке(?) до Венеции (45мин?) и там провести время в виде созерцания местных достопримечательностей...
Dimonty
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 02.03.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Термальные источники в Италии

Сообщение: #14

Сообщение Eine_Nixe » 27 фев 2012, 20:22

Dimonty писал(а) 27 фев 2012, 17:26:Пенсионеры очень настораживают конечно, но что делать-то... Мне знакомая вообще рассказывала (они там с мамой отдыхали), мол там пенсионеры, вечером нацепляют брюлики и в вечерних одеяниях шествуют на ужин - я прям в замешательстве... Ну и насколько дней имеет смысл остановиться (первоначально я планировал эдак 5 ночей)...


Есть такое дело

Dimonty писал(а) 27 фев 2012, 17:26: Еще Абано Терме привлекло тем, что как мне сказали можно съездить на электричке(?) до Венеции (45мин?) и там провести время в виде созерцания местных достопримечательностей...


и такое тоже есть, только минут 30, не больше
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Термальные источники в Италии

Сообщение: #15

Сообщение OrangeV » 05 мар 2012, 22:21

Dimonty писал(а) 27 фев 2012, 17:26:А можно поинтересоваться в каком именно отеле вы были, его плюсы/минусы...... Еще Абано Терме привлекло тем, что как мне сказали можно съездить на электричке(?) до Венеции (45мин?) и там провести время в виде созерцания местных достопримечательностей...


Мы останавливались в Hotel Metropole (бронировали на букинге). Понравилось расположение: тихое место, скорее даже на окраине, в стороне от пешеходного центра, но недалеко большой супермаркет, автобусная остановка. Понравились бассейны и спа центр, небольшой парк с мини-гольфом, очень доброжелательный персонал. В номерах по 2 халата на лицо + много полотенец, что при постоянном посещении бассейнов очень актуально. Интерьер отеля напоминает смесь советского санатория с лавкой антиквара-собирателя, но в этом есть шарм. Мы брали только завтраки, они были не хороши.
Пенсионеры конечно жгут. На общий завтрак мужчины могут выйти в банном халате, но к обеду все выбираются из бассейна и одеваются в пиджаки. А вечером - да, нарядные сидят в лобби и ресторане, берут бутылку шампанского и трещат весь вечер. Я помню первый танцевальный вечер: начали в 8 вечера на площадке у бассейна, я ожидала, что закончат не позже 10, по факту оказалось в районе 12 :-) Мы дискомфорта от соседства с пенсионерами не испытывали: пару дней провели только в бассейне и прогулках по городу, потом днем ездили в Верону и Падову(в обоих городах есть что посмотреть), вечером ходили ужинать в городские рестораны. Мы были в Абано 4 дня, этого достаточно.
Лера-Халера
OrangeV
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 12.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50

Re: Термальные источники в Италии

Сообщение: #16

Сообщение julijanna » 10 мар 2012, 00:20

Пару лет назад весной была в Витербо (примерно в 80 км от аэропорта Fiumicino) в термальных бассейнах Terme Dei Papi. Место очень спокойное, тихое. Очень понравилось, что в субботу бассейн открыт до часу ночи. Удивительные ощущения и вода действительно обладает оздоравливающим эффектом. Очень рекомендую!
julijanna
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 22.01.2012
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Термальные источники в Италии

Сообщение: #17

Сообщение EL_KA » 17 мар 2012, 23:41

Только что вернулись из Абано Терме, отель "Венеция". Открытый (впрочем и закрытый тоже) бассейн с термальной водой. Спа-центр, грязи, обертывания. Плохо, что бассейн работает до 19-ти, трудно совмещать экскурсии по окрестностям с вечерним посещением бассейна, хотелось бы после дневной беготни по достопримечательностям отдохнуть в термальной водичке, но увы, получалось поплавать только утром. Удобная парковка для машины, нормальные завтраки. Из термальных курортов могу сравнить с немецким Бад Эндорфом. Сравнение не в пользу Абано Терме.
EL_KA
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 06.12.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Термальные источники в Италии

Сообщение: #18

Сообщение Vetka-veter » 20 мар 2012, 10:44

Уважаемые участники этой темы задаю вопрос всем, кто может ответить, кто был в Абано Терме. Я была на Искьи, там есть термальные парки, вы можете проживать в небольшом недорогом отеле и посещать парк и пользоваться всем, что дает этот курорт. Есть ли такие парки с бассейнами и медицинским центром (грязелечебницей) в Абано Терме.
Vetka-veter
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Термальные источники в Италии

Сообщение: #19

Сообщение Eine_Nixe » 20 мар 2012, 20:13

Все термальные источники, которыми можно пользоваться, в Абано в пределах отелей. Про грязи не знаю, я не встречала, но не буду утверждать за все отели.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Термальные источники в Италии

Сообщение: #20

Сообщение EL_KA » 20 мар 2012, 22:43

Конкретно в отеле "Венеция" - грязи, медицинский центр, термальный бассейн. Утром пожилые и всякие по возрасту немцы лежат намазанные грязью, укутанные в покрывала штабелями. Показания к лечению- заболевания кожи, суставов, всякие тонзилиты. Зайдите на сайт отеля, там подробно с расценками.
EL_KA
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 06.12.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 31
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтдых в Италии на море. Вопросы и ответы



Включить мобильный стиль