Помогите выбрать курорт между Римом и Флоренцией

Пляжный отдых в Италии, отдых в Италии на море, курорты и пляжи Италии, лучшие пляжи Италии для отдыха с детьми, курорты Италии на карте, термальные курорты Италии, СПА в Италии, пляжные курорты Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите выбрать курорт между Римом и Флоренцией

Сообщение: #1

Сообщение Afanasieva.spb » 23 июл 2017, 18:11

Здравствуйте!
Планируем вдвоём с мужем поездку в сентябре Флоренция - Тирренское море - Рим (возможно, в обратном порядке - зависит от того, какие билеты найдём). Поездка 10 дней - думаем, дня 3 уделить Риму, пару дней Флоренции и остальное время провести на море где-то между ними.
На период "морского" отдыха собираемся взять машину - во-первых чтобы заезжать во всякие интересные места типа Пизы или Болоньи. Во-вторых, по своему небольшому опыту (отдыхали с ребёнком в июне в Лидо ли Остии), хорошо жить в небольшом городке и иметь возможность поехать на не такие популярные, но очень живописные пляжи (у нас машины не было, но у знакомых, которые рядом жили была - они были очень довольны).
С Флоренцией и Римом все понятно, а вот в выборе города на побережье, прошу вашей помощи). Чтобы были кафешки, ресторанчики, рыночки, чтобы не кучи туристов))
И ещё такой вопрос - когда были в Лидо ли Остиа, там на пляжах везде песок в вулканической примесью, вода тоже грязновата. Это везде по тирренскому побережью так или есть варианты почище?))
Afanasieva.spb
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 13.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Женский
самостоятельное путешествие по Италии

Re: Помогите выбрать курорт между Римом и Флоренцией

Сообщение: #2

Сообщение ARI76 » 23 июл 2017, 18:22

Я не специалист по Италии. Вам, наверное, здесь более опытные форумчане много посоветуют.
Но мы пару недель назад были в очень симпатичном местечке, как раз между Римом и Флоренцией.
Марина ди Гросетто - очень симпатичный поселок, длинная ухоженная набережная, велосипеды в прокат, отличные пляжи с лежаками, зонтами, душами и пр, хороший чистый песок, чуть мелковатый вход в море, но уже через несколько метров "с головой и ручками" , море очень чистое.
Мы были в начале июля, народ есть, но толп, шума, гама я не видела (не знаю, что будет в сентябре). По утрам работают фермерские рынки - свежие сыры, мясные продукты, фрукты\овощи и даже домашний хлеб, есть супермаркет и много мелких магазинчиков. Ресторанов и кафе достаточно. Весь поселок в соснах. Мы были 5 дней. Жалели, что мало. С удовольствием еще бы туда вернулась.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать курорт между Римом и Флоренцией

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 23 июл 2017, 18:51

Afanasieva.spb писал(а) 23 июл 2017, 18:11:С Флоренцией и Римом все понятно, а вот в выборе города на побережье, прошу вашей помощи

Приглядитесь к Фоллонике, Орбетелло и всему, что между ними - Побережью Гроссето ("полистайте" http://www.tuttomaremma.com/maremmaspiagge.htm , http://www.qspiagge.it/recensioni/tag/p ... a/Grosseto , http://www.charmingtuscany.com/it/spiagge-maremma.html и т.п.). Ну и остров Эльбу тоже в расчёт примите.

Правда, найти что-то в хороших местах по хорошим ценам на сентябрь уже может оказаться проблемой... (если, конечно, речь идёт об этом годе)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40571
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтдых в Италии на море. Вопросы и ответы



Включить мобильный стиль