Где остановиться на Сардинии

Пляжный отдых в Италии, отдых в Италии на море, курорты и пляжи Италии, лучшие пляжи Италии для отдыха с детьми, курорты Италии на карте, термальные курорты Италии, СПА в Италии, пляжные курорты Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Где остановиться на Сардинии

Сообщение: #1

Сообщение Rijulya » 04 авг 2017, 15:54

Хотим на Сардинию, но что-то чем больше читаю, тем больше путаюсь, столько разных отзывов. Помогите чуть прояснить, пожалуйста.

Исходники такие: нас 2-е, пара, вполне еще молодая:)), даты поездки такие планиеруем: 26.08-06.09.

Прилетаем в Ольбию и хотим поездить по северу острова (поездить от La pelosa до san teodoro), заглянуть в Ла маддалену, на Корсику.

1. Первые 4 дня (до 29.08) есть идея провести в отеле или апартаментах в каком-нибудь приличном местечке с хорошим видом с балкона, где есть не деревенская жизнь, приятный пляж, рестораны (28.08 день Рождения надо отметить:), есть куда пойти вечером погулять (типа винные бары, может и в клуб). Хотели бы вписатся в бюджет на проживание с завтраками до 600 евро за 3 ночи.

Варианты предположительные: Порто Ротондо, Порто Черво, Baja Sardinia и все:(
Не знаю, что еще. как не почитаешь - везде деревни пишут Надо еще чтобы от аэропорта ехать умеренное количество времени, а не на другой конец острова. А еще в связи с тем, что мы вылетаем через 3 недели, то арендовать что-то хорошее и с хорошим бюджетом будет сложно..но возможно..главное понять где мы найдем все, что задумали. Есть ли еще где не скучная вечерняя жизнь на северной части?

2. Потом на 7 ночей нам надо перехать куда-то (куда? ) в более простое по ценам место (апартаменты, отель) откуда было бы удобнее нам ездить на разные точки по острову. Но и все равно, чтобы было не глухо сильно, рядом пляж (5-10 мин) и доехать до места с вечерними активностями не более 30 минут.
Желаемые места посещения пока такие: La pelosa, La saline, Costa Paradiso, Capo Testa, Batteria di Capo d`Oeso, La cinta. Ну и по пути еще что-то.
Так же хотим сплавать на Корсику и на Ла Маддалену.

Варианты для поиска апартаментов думаем такие: Палау, Санта-Тереза Галлура. Но нет уверенности, что оптимальные места.
Что еще стоит посмотреть из мест, чтобы удобно было выбираться на трассы и в принципе проживать?

Планируем арендовать машину, только тоже не очень понимаю когда... Стоит ли в аэропорту или все-таки на 4ый день взять в городе, когда будем переезжать. Чтобы не переплачивать за дни не использования.

Очень прошу дать советы!
Аватара пользователя
Rijulya
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 19.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 43
Пол: Женский
Пьемонт отзывы

Re: Где остановиться на Сардинии

Сообщение: #2

Сообщение senator » 06 авг 2017, 09:44

Rijulya писал(а) 04 авг 2017, 15:54: Есть ли еще где не скучная вечерняя жизнь на северной части?

The Duke Cocktail Lounge Bar (Ла-Маддалена)
La Terrazza Rosa (Порто-Черво)
Upper Bar (Палау)
Cicchetto (Сассари)
Sottovento Porto Cervo (Порто-Черво)
Phi Beach disco (Байя-Сардиния)
Ritual Club (Arzachena)
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Где остановиться на Сардинии

Сообщение: #3

Сообщение Pets1962 » 07 авг 2017, 14:43

senaator, а можно посоветовать по Сан Теодоро? и ещё 3 октября надо будет отметить годовщину свадьбы, будем находиться уже в Альгеро..,via Minerva район, желательно на побережье. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Pets1962
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 08.11.2013
Город: Таллинн
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Где остановиться на Сардинии

Сообщение: #4

Сообщение senator » 07 авг 2017, 15:11

Pets1962 писал(а) 07 авг 2017, 14:43: посоветовать по Сан Теодоро?

Ambra Night
LUNA GLAM CLUB
Pets1962 писал(а) 07 авг 2017, 14:43: в Альгеро..,via Minerva район, желательно на побережье

Ristorante Mabrouk !!! сифуд...
SardOa
Buena Vista
Ristorante Enhorabona
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Где остановиться на Сардинии

Сообщение: #5

Сообщение Rijulya » 11 авг 2017, 09:43

senator писал(а) 06 авг 2017, 09:44:
Rijulya писал(а) 04 авг 2017, 15:54: Есть ли еще где не скучная вечерняя жизнь на северной части?

The Duke Cocktail Lounge Bar (Ла-Маддалена)
La Terrazza Rosa (Порто-Черво)
Upper Bar (Палау)
Cicchetto (Сассари)
Sottovento Porto Cervo (Порто-Черво)
Phi Beach disco (Байя-Сардиния)
Ritual Club (Arzachena)


Спасибо! А подскажите еще, пожалуйста, как вообще с жизнью вечерней да и дневной в Порто Ротондо? Что-то нравится райончик по фото и приемлемые апартаменты нашли даже на весь срок, без переездов.

Стоит там остановится? Или искать в районе Палау все-таки для передвижений удобнее?
Аватара пользователя
Rijulya
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 19.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Где остановиться на Сардинии

Сообщение: #6

Сообщение senator » 11 авг 2017, 12:05

Rijulya писал(а) 11 авг 2017, 09:43:как вообще с жизнью вечерней да и дневной в Порто Ротондо?

Удовлетворительно. Это конечно не Ибица. Однако...
MCLUB (Mantra)
Country Club
Heaven Disco Club
Bar Darsena
Paguro
Boccondivino

Экскурсии в ассортименте...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Где остановиться на Сардинии

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 16 авг 2017, 12:53

Неделю назад венулись с Альгеро. Исторический центр маленький, но симпатичный и интересный. Много ресторанов, людей тоже много было.
Пляж в Альгеро "благоухает" сероводородом. Это из-за водорослей, которые являются индиктором экологической чистоты воды. Всё же купаться лучше на Мариа Пиа бич. Там не воняет и песок побелее.

Ла Пелоса - красивое место, конечно. Но народу - очень много. В 10:30 утра машину удалось приткнуть на верхнем паркинге только и найти лежаки на территории отеля под соснами. Очень советую приезжать туда хотя бы к 9:00 утра.

Дорога из Альгеро в сторону Ольбии и Коста Смеральда не очень понравилась. Участки отличного шоссе (со cтранным ограничителем 90км/час) сменялись однополоской перегороженной строительными ограждениями, соотв. все плетутся 50 км/час.
Гость

 

Re: Где остановиться на Сардинии

Сообщение: #8

Сообщение Pets1962 » 16 окт 2017, 00:21

ну и в тему:), всем кто планирует посетить Сардинию, её северную часть, рассмотреть как место дислокации Сан Теодоро, очень милый городок, куча прекрасных пляжей в округе, сам городишка молодой и смотреть там jcj,j нечего в принципе.., чистенько ухожено, не больше..
так что must see.
Аватара пользователя
Pets1962
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 08.11.2013
Город: Таллинн
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Где остановиться на Сардинии

Сообщение: #9

Сообщение Alexsan1 » 04 дек 2018, 08:09

Собираюсь на границе июля и августа на Сардинию, билеты уже купил. Формат путешествия предполагаю такой: 3 остановочных пункта, где зависаю по 5 дней в каждом. Там загораю и оттуда же совершаю вылазки к разным достопримечательностям и чудесам природы (по горам лазить тоже люблю, Via Ferrata приветствуется, если имеется возможность проката каяка - просто прекрасно). Передвигаться планирую исключительно на общественном транспорте, - это важно. Один из трех предполагаемых остановочных пунктов известен - это Alghero, т.к. я туда прилетаю, и оттуда же вылетаю. Пожалуйста помогите подобрать еще 2 остановочных пунктах, а также посоветовать, что именно там интересного посмотреть и куда оттуда можно совершить однодневные экскурсии. Еще раз повторюсь, что все пункты должны быть обязательно досягаемы общественным транспортом. И последний момент - почему именно сейчас я открыл эту тему? Потому как хочу заранее определиться с маршрутом и пунктами проживания, чтобы заранее зарезервировать там жилье, пока не разобраны все выгодные по цене варианты.

Заранее огромное спасибо за ваши советы! Хочу отметить, что предыдущее мое путешествие по Сицилии в таком же формате получилось просто великолепным, именно благодаря помощи в планировании и советам юзеров этого форума.
Alexsan1
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 04.01.2015
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Где остановиться на Сардинии

Сообщение: #10

Сообщение lubsya » 04 дек 2018, 17:26

Alexsan1
На Сардинии очень хорошее атобусное сообщение. http://www.arstspa.info/a.html
Смотрите, куда удобнее ехать. У Вас там рядом Сассари, Стинтино, Кастельсардо, Боза, Ористано. Из Порто Торрес, смотрю, паром на Корсику есть.
Самое красивое побережье, по моему мнению, восточное, а Вы будете на западном. Из Палау есть шикарные экскурсии на архипелаг Ла Маддалена, из Cala Gonone по заливу Орозеи. Но туда из Альгеро общественным транспортом больно долго.
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Где остановиться на Сардинии

Сообщение: #11

Сообщение Alexsan1 » 05 дек 2018, 09:04

lubsya писал(а) 04 дек 2018, 17:26:Alexsan1
На Сардинии очень хорошее атобусное сообщение. http://www.arstspa.info/a.html
Смотрите, куда удобнее ехать. У Вас там рядом Сассари, Стинтино, Кастельсардо, Боза, Ористано. Из Порто Торрес, смотрю, паром на Корсику есть.
Самое красивое побережье, по моему мнению, восточное, а Вы будете на западном. Из Палау есть шикарные экскурсии на архипелаг Ла Маддалена, из Cala Gonone по заливу Орозеи. Но туда из Альгеро общественным транспортом больно долго.


Спасибо за ответ! Я планирую остановиться еще в 2-х пунктах кроме Альгеро. Думаю, что сразу из аэропорта я поеду в первый из этих пунктов, пробуду там 5 дней, затем переберусь в следующий пункт также на 5 дней и затем вернусь в Альгеро, где пробуду тоже 5 дней, затем - домой. И вот сейчас мне необходимо определиться с этими двумя пунктами остановки. Они могут быть в любом конце острова, но:

1) между ними и Альгеро должен обязательно ходить общественный транспорт;
2) в этом городе / деревне должен быть хороший пляж;
3) максимум в 1 - 2 -х часах езды на общественном транспорте от этих пунктов должны быть интересные рукотворные или природные достопримечательности.

Вот на основании этих трех критериев мне важно в данный момент выбрать эти два городка для пятидневного проживания и зарезервировать в них отель, пока еще не раскуплено все с хорошими ценами.
Alexsan1
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 04.01.2015
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Где остановиться на Сардинии

Сообщение: #12

Сообщение lubsya » 05 дек 2018, 10:10

Alexsan1
Может быть Вам тогда в Ольбию сразу поехать для начала? Удобнее всего наверно будет на автобусе или поезде до Сассари, а оттуда поездом до Ольбии. Сам городок непримечательный за исключением центральной улицы, зато вверх от него - самое красивое побережье в Европе - Costa Smeralda. Можно и до Палау доехать и съездить по архипелагу Ла Маддалена.
Вниз от Ольбии очень красивые пляжи в районе Сан Теодоро. В самом Сан Теодоро пляж шикарный - 7 км чистейшего белого песка и изумрудно-голубого моря. Рядом пляжи Исуледда, Cala Brandinchi, Lu Impostu, Capo coda Cavallo, Cala Girgolu и т.д - всё это на автобусе + пешочком пройтись. Плюс из Сан Теодоро в сезон ходит spiaggia bus, который везет как раз к Cala Brandinchi, Lu Impostu, Capo coda Cavallo. Остров Таволара рядом с очень интересной историей и лазурными гротами. Туда идут легкие катера из Le Farfalle - Cala Suaraccia.
Если хочется истории, то из Ольбии можно доехать до Arzachena посмотреть нураги. Меня не впечатлили, но может Вам понравится да и разнообразие в пляжи внесет ))) Сардиния это пляжи, море, скалы, в общем - природа и её красивые пейзажи. Больше смотреть особо нечего )))
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Где остановиться на Сардинии

Сообщение: #13

Сообщение Pusciste » 05 дек 2018, 11:03

Alexsan1 писал(а) 04 дек 2018, 08:09:Один из трех предполагаемых остановочных пунктов известен - это Alghero, т.к. я туда прилетаю, и оттуда же вылетаю. Пожалуйста помогите подобрать еще 2 остановочных пунктах, а также посоветовать, что именно там интересного посмотреть и куда оттуда можно совершить однодневные экскурсии.

Aльгеро интересное место, оттуда можно и на Стинтино, и на остров Азинара съездить, и гроты Нептуна, и в Бозу (хотя я видела и красивее старинные деревеньки), и в Кастельсардо.
Другим 'остановочным пунктом' я бы советовала что-нибудь в районе от Санта Тереза ди Галлура до Сан Теодоро, скорее даже Сан Теодоро, и оттуда уже и в Санта Терезу, и на архипелаг Маддалена, и в Орозеи, и дальше по округе.
Ну а третьим пунктом можно было бы предложить юг, Кальяри и окрестности, там тоже немало интересного. Хотя это и далеко от аэропорта.
Интересны также Сант Антиоко и Карлофорте, но, боюсь, с ОТ там будкт проблематично.
Может, имеет смысл сразу уехать в самую дальнюю точку и постепенно двигаться в сторону аэропорта, и последние 5 дней провести в Альгеро?
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5076
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Где остановиться на Сардинии

Сообщение: #14

Сообщение Alexsan1 » 05 дек 2018, 14:05

lubsya писал(а) 05 дек 2018, 10:10:Alexsan1
Может быть Вам тогда в Ольбию сразу поехать для начала? Удобнее всего наверно будет на автобусе или поезде до Сассари, а оттуда поездом до Ольбии. Сам городок непримечательный за исключением центральной улицы, зато вверх от него - самое красивое побережье в Европе - Costa Smeralda. Можно и до Палау доехать и съездить по архипелагу Ла Маддалена.
Вниз от Ольбии очень красивые пляжи в районе Сан Теодоро. В самом Сан Теодоро пляж шикарный - 7 км чистейшего белого песка и изумрудно-голубого моря. Рядом пляжи Исуледда, Cala Brandinchi, Lu Impostu, Capo coda Cavallo, Cala Girgolu и т.д - всё это на автобусе + пешочком пройтись. Плюс из Сан Теодоро в сезон ходит spiaggia bus, который везет как раз к Cala Brandinchi, Lu Impostu, Capo coda Cavallo. Остров Таволара рядом с очень интересной историей и лазурными гротами. Туда идут легкие катера из Le Farfalle - Cala Suaraccia.
Если хочется истории, то из Ольбии можно доехать до Arzachena посмотреть нураги. Меня не впечатлили, но может Вам понравится да и разнообразие в пляжи внесет ))) Сардиния это пляжи, море, скалы, в общем - природа и её красивые пейзажи. Больше смотреть особо нечего )))


Спасибо! Посмотрел я там транспорт, цены, в итоге забронировал еще на 5 дней проживание в Палау. Осталось определиться с последним третьим местом на последние 5 дней.
Alexsan1
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 04.01.2015
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Где остановиться на Сардинии

Сообщение: #15

Сообщение Alexsan1 » 05 дек 2018, 14:10

Pusciste писал(а) 05 дек 2018, 11:03:
Alexsan1 писал(а) 04 дек 2018, 08:09:Один из трех предполагаемых остановочных пунктов известен - это Alghero, т.к. я туда прилетаю, и оттуда же вылетаю. Пожалуйста помогите подобрать еще 2 остановочных пунктах, а также посоветовать, что именно там интересного посмотреть и куда оттуда можно совершить однодневные экскурсии.

Aльгеро интересное место, оттуда можно и на Стинтино, и на остров Азинара съездить, и гроты Нептуна, и в Бозу (хотя я видела и красивее старинные деревеньки), и в Кастельсардо.
Другим 'остановочным пунктом' я бы советовала что-нибудь в районе от Санта Тереза ди Галлура до Сан Теодоро, скорее даже Сан Теодоро, и оттуда уже и в Санта Терезу, и на архипелаг Маддалена, и в Орозеи, и дальше по округе.
Ну а третьим пунктом можно было бы предложить юг, Кальяри и окрестности, там тоже немало интересного. Хотя это и далеко от аэропорта.
Интересны также Сант Антиоко и Карлофорте, но, боюсь, с ОТ там будкт проблематично.
Может, имеет смысл сразу уехать в самую дальнюю точку и постепенно двигаться в сторону аэропорта, и последние 5 дней провести в Альгеро?


Большое спасибо, сейчас мне осталось выбрать последнюю, но в итоге первую точку проживания на 5 дней. Последние 5 дней я буду Альгеро, предпоследние 5 - в Палау, и осталось точно определиться, куда двигаться прямо из аэропорта и поселиться на первые 5 дней.
Alexsan1
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 04.01.2015
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Где остановиться на Сардинии

Сообщение: #16

Сообщение lubsya » 05 дек 2018, 16:28

Alexsan1 писал(а) 05 дек 2018, 14:10:осталось точно определиться

Тогда Сан-Теодоро или Будони Оттуда можно доехать до Ла Калетты и съездить по заливу Орозеи Мне даже больше Ла Маддалены понравилась экскурсия. Но они разные совсем. На Ла Маддалене по островам везут, а в Орозеи скалы красивенные!
До юга всё-таки напряжно на ОТ - далековато. Но если прям очень захочется, то из Ольбии идет поезд в Кальяри, а то на автобусах замучаетесь )))
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Где остановиться на Сардинии

Сообщение: #17

Сообщение Alexsan1 » 06 дек 2018, 06:43

lubsya писал(а) 05 дек 2018, 16:28:
Alexsan1 писал(а) 05 дек 2018, 14:10:осталось точно определиться

Тогда Сан-Теодоро или Будони Оттуда можно доехать до Ла Калетты и съездить по заливу Орозеи Мне даже больше Ла Маддалены понравилась экскурсия. Но они разные совсем. На Ла Маддалене по островам везут, а в Орозеи скалы красивенные!
До юга всё-таки напряжно на ОТ - далековато. Но если прям очень захочется, то из Ольбии идет поезд в Кальяри, а то на автобусах замучаетесь )))


Спасибо! Т.е. юг стоит оставить на другой раз или все-таки посетить? Выше рекомендовали начать с Кальяри.
Alexsan1
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 04.01.2015
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Где остановиться на Сардинии

Сообщение: #18

Сообщение lubsya » 06 дек 2018, 09:06

Alexsan1
Мне север нравится больше. Он поживее что ли ))) На юге совсем сонное царство, ну за исключением Кальяри ))) А Кальяри - просто большой город. В плане красивых пляжей и пейзажей север точно выигрывает! Я бы оставила на Вашем месте Сан-Теодоро, Палау и Альгеро. Но, Вам решать, конечно ))) Посмотрите фото южных пляжей на гугл мэпс хотя бы, Кальяри и сразу какое-то впечатление сформируется )
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Где остановиться на Сардинии

Сообщение: #19

Сообщение Pusciste » 06 дек 2018, 11:11

Alexsan1 писал(а) 06 дек 2018, 06:43:стоит оставить на другой раз или все-таки посетить? Выше рекомендовали начать с Кальяри.

Начинать можно с чего хотите .... Если собираетесь еще приехать, то лучше, конечно, на ОТ далеко не ездить, а сосредоточиться на более ограниченном участке и получше его 'исследовать'.
lubsya писал(а) 06 дек 2018, 09:06:На юге совсем сонное царство, ну за исключением Кальяри ))) А Кальяри - просто большой город. В плане красивых пляжей и пейзажей север точно выигрывает!

Ну не скажите! Юг другой (не считая Кальяри, тут согласна, большой город со всеми вытекающими). Юг менее 'обустроенный', более 'природный', 'естественный', как мне показалось... и фламинго на севере не увидишь... Capo Carbonara, и все, что рядом, например, красивейшие места, а в противоположном углу - Сант Антиоко, дюны Порто Пино, да всего и не перечесть.... вот тут красивое видео про южные пляжи
https://youtu.be/oSyGLWKI4kU
Хотя, честно скажу, мне нравится там на машине путешествовать, именно потому что ОТ до всех этих природных красот не ходит.
[b]Аlexsan1/b], не рассматриваете совсем вариант другого транспорта, кроме ОТ?
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5076
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Где остановиться на Сардинии

Сообщение: #20

Сообщение lubsya » 06 дек 2018, 13:25

Pusciste писал(а) 06 дек 2018, 11:11: Юг менее 'обустроенный', более 'природный', 'естественный'

Ну это я имела в виду ))) Я же не говорю, что он плохой. Просто мне больше нравится север

Pusciste писал(а) 06 дек 2018, 11:11:фламинго на севере не увидишь

Ну привет ))) В лагуне Сан Теодоро постоянно тусят ))) Они просто в зависимости от времени года перебираются с юга на север и обратно, как я поняла )
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтдых в Италии на море. Вопросы и ответы



Включить мобильный стиль