Лигурия или Амальфитана? Какой курорт выбрать?

Пляжный отдых в Италии, отдых в Италии на море, курорты и пляжи Италии, лучшие пляжи Италии для отдыха с детьми, курорты Италии на карте, термальные курорты Италии, СПА в Италии, пляжные курорты Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Лигурия или Амальфитана? Какой курорт выбрать?

Сообщение: #1

Сообщение Mia Me » 19 дек 2017, 14:19

Добрый день!Нужен совет,в силу того,что никак не можем определиться с побережьем и курортом для отдыха предстоящим летом.Чем больше читаем,тем больше сомнений в выборе и меньше определенности с местом.
4 года подряд отдыхали с детьми во Франции,Антибы-Жуан ле Пен.Он конечно в архетиктурном плане совершеннт обычный и хотелось бы что ниб интереснее и открыточнее)Но вобщем Данный курорт устратвал на все 100%,но хочется сменить место отдыха.Объездили весь Лазурный берег.
В Италии были,но в экскурсионных турах несколько раз. На море не отдыхали.Уже несколько лет мечтаем вернуться в эту страну.
Отдых планируется с детьми 7 лет и 3 года.Хотелось бы найти что то близкое и равносильное отдыху в Жуан Ле Пен.В смысле оживленности курорта и возможности поездить как на машине,так и общественным транспортом,на весь период машину брать не хотим.Отпуск планируется на начало августа на 2 недели.
На Амальфитанском побережье рассматривали Майори и Амальфи.Уже несколько лет это побережье нас манит своими видами.Но там не очень большой выбор жилья остался на наши даты,либо оч дорого,либо не нравится на все 100%.И на сколько удочное ли место вообще с расчетом на нашу семью и возраст детей...Отдых на пляже приоритетный,но сидеть на одном пляже конечно тоже нет.Любим погулять поездить.
На Лигурийском побережье вообще глаза разбегаются от количества курортов...Но сколько читаем про эти места,так и не поняли что подходит нам..По отзывам и по нпйденному жилью больше всех приглянулась СМЛ.Еще в Рапалло есть интересные варианты,но многие пишут,что пляжи в Рапалло не оч хорошие.Хотелось бы услышать мнение.
Во Франции отдыхает много итальянцев и многие из них высказываются что в Италии качество пляжей,моря и сервиса значительно хуже. Мы хотим найти максимально удачный вариант.Подскажите!Очень хотим в Италию!)
Последний раз редактировалось Mia Me 19 дек 2017, 17:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Mia Me
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Лигурия или Амальфитана? Какой курорт выбрать?

Сообщение: #2

Сообщение hellen-k » 19 дек 2017, 14:20

Mia Me писал(а) 19 дек 2017, 14:19:Отпуск планируется на начало августа на 2 недели.

Самый высокий сезон в Италии - вся страна в отпуске. Цены самые высокие, толпы самые большие.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41481
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7512 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Лигурия или Амальфитана? Какой курорт выбрать?

Сообщение: #3

Сообщение Mia Me » 19 дек 2017, 15:28

Да,мы в курсе:(Но к сожалению у нас без вариантов.
Mia Me
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Лигурия или Амальфитана? Какой курорт выбрать?

Сообщение: #4

Сообщение bugulma » 20 дек 2017, 00:52

посмотрите Камольи в Лигурии
на свой вкус - Амальфитана лучше
bugulma
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лигурия или Амальфитана? Какой курорт выбрать?

Сообщение: #5

Сообщение Mia Me » 20 дек 2017, 08:25

Доброе утро!Спасибо за ваш ответ.
Присмотрели несколько вариантов проживания в Санта Маргарите Лигури.Что скажете?)Про отдых с детьми в этом курорте
Какое преимущество у Камольи перед ним?

И какие плюсы в сторону Амальфитанского побережья?
Mia Me
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Лигурия или Амальфитана? Какой курорт выбрать?

Сообщение: #6

Сообщение Vitayarl » 01 янв 2018, 13:49

Были в Лигурии 2 года назад с детьми 5 и 8 лет. Жили неделю с Санта Маргарите, неделю в Леванто.
Санта Маргарита не детский совсем курорт. Пляж там галечный. Леванто гораздо лучше для детей - там отличный и огромный песчаный пляж. Санта Маргарита довольно пафосна в плане публики (и цен), видимо сказывается близость Портофино)) Но зато в Санта Маргарите архитектура, культура, нарядные итальянцы по вечерам в ресторанах. Мы тоже были в августе, снимали малюсенький апарт в старом доме (я такое люблю) с видом на бухту, а задние окна выходили на парк виллы 16 века, я туда ходила каждый день гулять, и там был международный фестиваль пианистов, можно было слушать музыку бесплатно сколько угодно днем и вечером - гуляя по парку или зайдя внутрь. Плюс 2 шикарных храма на маленький городок. Если вы такое любите, можно там остановиться, но я бы несколькими днями ограничилась. Опять же оттуда близко съездить/сплавать в Портофино, там очень красивые виды с замка, но на него надо еще залезть. Не знаю насчет ребенка 3 лет... Наш младший 5-летка уже вовсю по горам лазал. Для детей в Санта Маргарите мы обнаружили только убогую деревянную детскую площадку в парке все той же старинной виллы, которая сейчас принадлежит, как мы поняли, муниципалитету. Зато в фонтане того же парка живет куча черепах.

В Леванто, как я уже написала, пляж лучше, и там недалеко от пляжа есть уже более внятная детская площадка. В городе заметный хорошо сохранившийся средневековый центр, фирменный лигурийский "зебрический" храм, есть длинный променад вдоль моря (в отличие от Санты Маргариты, где он более ограничен), также можно прогуляться до местного кладбища, которое весьма позитивно выглядит и находится на возвышенности над городом. Но самое главное, почему мы решили остановиться в ЛЕванто - это близость Чинкве Терре. Мы с детьми ходили по горам из ЛЕванто в Монтероссо (ближайший городок, первый из Чинкве Терре), топали часа 3, но дети были в диком восторге! Опять же, для 3-летки не уверена, что это хорошая идея. Тропа местами сложная. Но с нее очень красивые виды! А есть еще куча троп между всеми городками Чинкве Терре. Но можно между ними передвигаться и на корабликах, и электричках. Туристов в Чинкве Терре в августе конечно мрак. Но у нас тоже без вариантов время отпуска. Хотя горная тропа от ЛЕванто до Монтероссо весьма безлюдна была. Про само "Пятиземье" писать не буду, вы наверняка видели открытки. Это место безусловно стоит посещения и даже тщательного облазивания, но в идеале не летом)) Мы в другой день скатались посмотреть остальные городки на кораблике+электричках.

Помимо двух этих городков (Санта Маргариты и Леванто) в Лигурии полно других, и каждый мне кажется достоин посещения. Идеальный транспорт в Лигурии - электричка. Мы на ней же гоняли из Санта Маргариты в Геную погулять (40 мин в один конец). Для автотранспорта местные крошечные, во многом пешеходные, городки неудобны, хотя народ конечно ездит и на нем. Вообще Лигурия меня покорила и я мечтаю туда вернуться. Природа, архитектура, маленькие очаровательные городочки, пляжи - все в одном. И ни одного макдака!)) Только аутентичная итальянская еда, у меня дети именно в той поездке полюбили морепродукты.

Но я не была на амальфитанском побережье. Вот сейчас тоже думаю, куда податься на лето в Италию...
Vitayarl
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 02.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтдых в Италии на море. Вопросы и ответы



Включить мобильный стиль