Тирренское побережье

Пляжный отдых в Италии, отдых в Италии на море, курорты и пляжи Италии, лучшие пляжи Италии для отдыха с детьми, курорты Италии на карте, термальные курорты Италии, СПА в Италии, пляжные курорты Италии

Сейчас этот форум просматривают: Luna3508 и гости: 1

Re: Тирренское побережье

Сообщение: #61

Сообщение PRast » 26 янв 2017, 19:25

скажите, пожалуйста, а в феврале также берут таксу за вход на пляжи Лидо и Анцио?
если просто погулять, "посидеть"отдохнуть у моря без купания.
спасибо!
"Я мог бы провести всю жизнь, гуляя каждый день по новому городу" (Билл Брайсон)
Аватара пользователя
PRast
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 20.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 75
Пол: Женский

Re: Тирренское побережье

Сообщение: #62

Сообщение Саша К. » 26 янв 2017, 19:40

по завершению сезона платные пляжи убраны, берег пустой.
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Тирренское побережье

Сообщение: #63

Сообщение 231963 » 27 янв 2017, 18:44

Планируем отпуск всей семьёй. Пожалуйста, подскажите саты, где можно без посредников снять большую квартиру или дом? Желательно не российский сайт. Здеь втридорога.
231963
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 29.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Тирренское побережье

Сообщение: #64

Сообщение Саша К. » 27 янв 2017, 20:53

Без посредников снять можно, только если у конкретного гестхауса есть свой собственный сайт. Если вам нужен выбор из многих вариантов — то вы в любом случае идете к агрегатору, то есть, к посреднику. ., Booking, Venere и другие, которые возьмут комиссию или с вас, или с хозяев (а они с вас).
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Тирренское побережье

Сообщение: #65

Сообщение _Natali » 03 май 2017, 15:06

Так получилось, что отпуск наш в этом году пройдет в местечке под названием Капаччио Скало. Это где-то между Салерно и Агрополи. Не могу найти отзывов ни об этой части побережья, ни о населенных пунктах. Может тут есть знатоки тех мест? Как вам городок? Какие пляжи в этом районе? Насколько просто добираться до Салерно?
_Natali
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 27.04.2015
Город: Салехард
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 9

Re: Тирренское побережье

Сообщение: #66

Сообщение Academ » 03 июн 2017, 13:12

Сейчас выбираем город для Пляжного отдыха на Тирренском побережье, примерно между Римом и Неаполем, и возможно чуть южнее Неаполя как вариант. Посмотрел городки Террачина (основной канидат), Сан Феличе Чирчео, Формиа, Мондрагоне (правда там пишут запах сероводорода ?), Соренто, Солерно, Майори.
Сейчас склоняюсь между Террачина или Майори. Вроде по отзывам из инета там наиболее хорошие пляжи. Можете как-то прокомментировать ?
Academ
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 20.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Тирренское побережье

Сообщение: #67

Сообщение sergeyf73 » 07 июн 2017, 12:37

Террачина наиболее популярное из этих мест, соотрветственно там будет толпы народу.
Формиа - похожее место, но чуть менее раскрученное.
Сан Феличе Чирчео - неплохой пляж, был там, но сам городок небольшой, не заскучаете?
Салерно - наоборот, большой город, но пляжи там есть.
Майори - это Амальфитанское побережье, там красиво, есть где погулять, но дорога туда по серпантину.
Сорренто красиво, но в основном скалы, мало пляжей.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Тирренское побережье

Сообщение: #68

Сообщение savl1 » 08 июн 2017, 00:53

Academ писал(а) 03 июн 2017, 13:12:Посмотрел городки Террачина (основной канидат), Сан Феличе Чирчео, Формиа, Мондрагоне (правда там пишут запах сероводорода ?), Соренто, Солерно, Майори.

А почему популярная Сперлонга не рассматривается даже?
Вот Сорренто я как раз первым бы вычеркнул - и как пляжный городок, и как городок вообще.

Но мне кажется, если речь идёт об этом лете, Вы не учитывете фактор стоимости проживания. Потому что все хорошие места по хорошим ценам были разобраны ещё зимой. Так что, может, Вам есть смысл исходить из этого, и тогда, глядишь, список резко "утрясётся", а то и однозначное решение само найдётся:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Тирренское побережье

Сообщение: #69

Сообщение OlesyaP » 08 июн 2017, 13:27

Academ писал(а) 03 июн 2017, 13:12:Сейчас выбираем город для Пляжного отдыха на Тирренском побережье, примерно между Римом и Неаполем, и возможно чуть южнее Неаполя как вариант. Посмотрел городки Террачина (основной канидат), Сан Феличе Чирчео, Формиа, Мондрагоне (правда там пишут запах сероводорода ?), Соренто, Солерно, Майори.
Сейчас склоняюсь между Террачина или Майори. Вроде по отзывам из инета там наиболее хорошие пляжи. Можете как-то прокомментировать ?


Если с детьми, то я голосую за Террачину, Сперлонгу и Сан Феличе (но там вода холоднее).
Мондрагоне - публика брр.. и вообще в той зоне в море сбрасывается довольно много отходов (река Гарильяно). Даже живя в Неаполе, мы туда ни ногой ни разу..
Сорренто, Майори - красиво, публика посерьезнее. Пляжи в Сорренто - не впечатляют, первый нормальный пляж загородом - в Масса Лубренсе, и то течениями часто грязь от яхт прибивает к берегу.
Салерно - большой портовый город.. Не плохо, пляжи- песок, но курортным я бы его не назвала.
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Тирренское побережье

Сообщение: #70

Сообщение atriddied2 » 07 авг 2017, 15:56

Сегодня получил грустное известие - в Формии с 20.00 до 7.00 отключают воду. А у нас уже забронированы аппартоменты.
Кто-нибудь сталкивался с подобным? Не смертельно, конечно. Но все-таки не хочется лишних проблем.
atriddied2
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Пол: Мужской

Re: Тирренское побережье

Сообщение: #71

Сообщение Maria812 » 29 мар 2018, 14:59

Тирренское море разное, самый лучший пляж который я вообще когда-либо видела в Италии находится как раз между Римом и Неаполем, а конкретно - между Гаэтой и Сперлонгой. Называется 300 gradini (в гугле вбивается именно так) - триста ступенек, потому что надо к нему спускаться 300 ступенек, но поверьте, оно того стоит! Всегда прозрачнейшая вода, относительно немного народа (за исключением недели в середине августа, ферагосто), вход на пляж платный, 2 евро, есть лежаки, но не по всему пляжу а только у входа, дальше свободное место, там иногда даже палатки разбивают и остаются на несколько дней. Чистый золотой песок, пологий спуск в воду, в общем красота! Еще классные чистые пляжи в Палинуро, это южнее Неаполя, но там местами галька, для меня это минус.
Maria812
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.03.2018
Город: Неаполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Тирренское побережье

Сообщение: #72

Сообщение лесьяра » 09 сен 2018, 17:12

А в последних числах сентября на пляжах Анцио или Неттуно имеются кабинки для переодевания? Конечно, для того чтобы один раз искупаться, хотелось бы пляж бесплатный...
лесьяра
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 02.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Тирренское побережье

Сообщение: #73

Сообщение лесьяра » 05 окт 2018, 17:10

Сама себе и отвечу. Купались дважды, 28 и 29 сентября, в Остии и в Анцио. Пляжи бесплатные есть, но с кабинками - беда. В Остии удалось переодеться в предбаннике бесплатного туалета. В Анцио на пляже у виллы Нерона спросила про кабинку в баре, около которого они стояли закрытые, объяснила что мне только искупаться. Мне дали ключ и сказали, что платы не надо. Правда, потом пристал наблюдавший за кабинками афроримлянин, дали ему евро. Море - обалденное, очень теплое, в Анцио еще и очень чистое...
лесьяра
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 02.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтдых в Италии на море. Вопросы и ответы



Включить мобильный стиль