Долететь до Италии - кем и за сколько? Часть 1

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Долететь до Италии - кем и за сколько? Часть 1

Сообщение: #821

Сообщение Slavista » 18 мар 2015, 21:28

Напрасно, сам полечу через Киев из Праги
Аватара пользователя
Slavista
путешественник
 
Сообщения: 1261
Регистрация: 31.03.2014
Город: Москва/ Йичин
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Долететь до Италии - кем и за сколько? Часть 1

Сообщение: #822

Сообщение ПрофиТ » 18 мар 2015, 21:43

Отличное предложение, для посещении Италии летом
Meridiana. Москва-Неаполь. RT ~7 тысяч. продажа до ? вылет с июня по сентябрь
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Долететь до Италии - кем и за сколько? Часть 1

Сообщение: #823

Сообщение roa__na » 18 мар 2015, 22:51

Slavista писал(а) 18 мар 2015, 21:28:Напрасно, сам полечу через Киев из Праги

просто это будет через три месяца, черт его знает.. Хотя наверное параною все таки.
Аватара пользователя
roa__na
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 30.05.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Долететь до Италии - кем и за сколько? Часть 1

Сообщение: #824

Сообщение Turist2012 » 19 мар 2015, 04:52

ПрофиТ писал(а) 18 мар 2015, 21:43:Отличное предложение, для посещении Италии летом
Meridiana. Москва-Неаполь. RT ~7 тысяч. продажа до ? вылет с июня по сентябрь


А зимой они летают? Декабрь стоит ждать?
Аватара пользователя
Turist2012
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 10.10.2012
Город: Минеральные Воды
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 56
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Долететь до Италии - кем и за сколько? Часть 1

Сообщение: #825

Сообщение Горыныч » 19 мар 2015, 08:49

Turist2012 писал(а) 19 мар 2015, 04:52:Декабрь стоит ждать?

Хватайте сейчас...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Долететь до Италии - кем и за сколько? Часть 1

Сообщение: #826

Сообщение MiG_Kharkov » 19 мар 2015, 10:01

WizzAir из Жюляны, Киев билеты по 30евро брали в Неааполь.
По повожу вопроса, брать раньше или нет, просто стоит на сайте посмотреть на все дни, сразу можно увидеть, когда самые дешевые билеты.
Мы купили за 3 месяца до вылета. Хотя потом за месяц были пару дней чуть дешевле, но это уже случайность.
Так что для понимания реальной минимальной цены просто посмотреть пару месяцев и все будет понятно.
MiG_Kharkov
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 22.08.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Долететь до Италии - кем и за сколько? Часть 1

Сообщение: #827

Сообщение Alein » 24 мар 2015, 08:15

Всем доброго времени суток! заранее прошу прощения за много букв, но ситуация требует детального описания.
Во второй половине сентября хочу увезти маму на Искью, насколько я понимаю, ближайший аэропорт - Неаполь. Проблемы две - живем мы в Томске и от нас можно летать в Европу либо через Москву, либо через соседний Новосибирск. Вторая - мама уже в возрасте и множества пересадок с длительными ожиданиями в аэропортах не выдержит.
Соответственно, ищу варианты перелетов с минимальными временнЫми потерями (максимум одна пересадка) и, разумеется, по минимальной цене.
Пока нашла Новосибирк-Стамбул-Неаполь туркишами, но у них как-то совсем негуманные цены - от 42 тысяч на человека (при том, что на эти майские билет в Катанию себе по той же схеме взяла за 26 - это вообще нормально, что Неаполь настолько дороже?).

Ну и вариант лететь до Москвы и оттуда прямым рейсом в Неаполь - упомянутое выше спецпредложение Меридианы я упустила, там сейчас на вторую половину сентября получается уже за 21 тысячу на человека, есть еще у s7 прямые рейсы, цена примерно такая же, но там стыковка неудобная - вылет около 8 утра, а от нас до Москвы почти все рейсы утренние, мы на него никак не успеваем, терять сутки в Москве не хочется. Билеты Томск-Москва-Томск стоят обычно 13-15 тысяч, по всяким акциям или по "бюджетному" рейсу трансаэро можно найти около 10-11 тысяч.
Итого, минимальная цена всего перелета получается около 32 тысяч рублей.

Прямых перелетов из Новосибирска в куда бы то ни было в Италию вообще не нашла.

Внимание, вопрос уважаемым знатокам - может, я что-то упустила из возможных вариантов (например, какие-то еще прямые рейсы в Неаполь из Москвы, или других перевозчиков, летающих из Новосибирска, может быть, напрямую куда-то в Европу, откуда можно более менее удобно и недорого добраться до Неаполя)? И стоит ли ждать каких-нибудь акций и распродаж по названному направлению?
Аватара пользователя
Alein
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.02.2014
Город: Тоскана
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Долететь до Италии - кем и за сколько? Часть 1

Сообщение: #828

Сообщение Antip37 » 24 мар 2015, 08:30

Мне кажется самое удобное тут лететь не в Неаполь, а в Рим. Схема такая:

- Вылетаем рейсом аэрофлота Томск - Москва - Рим (билеты в районе 26,5, в прошлом году были 21 самые дешёвые).
- прилетаем в 14:15 в Рим. Садимся на леонардо экспресс скажем в 15:30. Прибываем в Термини через 45 минут (вроде)
- И потом скажем в 17:05 (следующий в 17:45) поезд ФречаРоза до Наполи Централе. Поезд идёт 1 час 10 минут.
*Конечно там есть между этими и другие поезда, менее скоростные, которые идут два часа.

Мы в прошлом году добирались точно по такой же схеме до Флоренции. В те же временные интервалы.
Из Новосибирска тут лететь нету особого смысла, потому что туда добираться ещё лишних 4-5 часов. Лучше из Рима добраться до Неаполя поездом.
Поезда по комфорту выше самолёта даже. Да и выше наших автобусов:)
Аватара пользователя
Antip37
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 31.01.2014
Город: Томск, Ирвин
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 37
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Долететь до Италии - кем и за сколько? Часть 1

Сообщение: #829

Сообщение Alein » 24 мар 2015, 08:45

Antip37 писал(а) 24 мар 2015, 08:30:- Вылетаем рейсом Томск - Москва - Аэрофлот (билеты в районе 26,5, в прошлом году были 21 самые дешёвые).

Я сама за 19 находила в прошлом году такие билеты.. правда, переиграла потом и улетела в Милан почти за те же деньги.
Antip37 писал(а) 24 мар 2015, 08:30:- прилетаем в 14:15 в Рим. Садимся на леонардо экспресс скажем в 15:30. Прибываем в Термини через 45 минут (вроде)
- И потом скажем в 17:05 (следующий в 17:45) поезд ФречаРоза до Наполи Централе. Поезд идёт 1 час 10 минут.
*Конечно там есть между этими и другие поезда, менее скоростные, которые идут два часа.

Многовато суеты, переходов и пересадок. Мне-то одной было бы не проблема, а маме 70 лет, её негуманно будет таскать по такому количеству самолетов-поездов-вокзалов-аэропортов.
К тому же в Неаполе мне ночевать совсем не хочется, было бы неплохо успеть на паром до Искьи (правда, расписание их я еще не искала, но подозреваю, что вряд ли они допоздна ходят).
Аватара пользователя
Alein
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.02.2014
Город: Тоскана
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Долететь до Италии - кем и за сколько? Часть 1

Сообщение: #830

Сообщение getz62 » 24 мар 2015, 09:52

Мы едем по такому же маршруту. Летим до Рима трансаэро за 21 тыс. туда-обратно. Чтобы не слишком спешить и целый день не тратить на дорогу, так как на Искью можно приехать только вечером и то если не опоздать на вечерний паром,мы нашли чудесный городок Формия - он находится между Римом и Неаполем, забронировали жилье недалеко от вокзала на одну ночь. Таким образом, у нас будет целых полдня и вечер, чтобы погулять по красивой набережной, искупаться в море, посмотреть старый город. Выселение в 11.00 - спокойно садимся на поезд и едем до Неаполя, там на паром и мы на Искье.
getz62
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Долететь до Италии - кем и за сколько? Часть 1

Сообщение: #831

Сообщение Alein » 24 мар 2015, 10:04

getz62 писал(а) 24 мар 2015, 09:52:Летим до Рима трансаэро за 21 тыс. туда-обратно

Думала на самом деле и о варианте промежуточной остановки - пока ищу возможности её избежать, но не могу найти компромисс между длительностью пути и комфортом. Ни в Риме, ни в Неаполе ночевать не хочу (опять же из-за мамы - она от больших городов устаёт), а какой-нибудь маленький городок в принципе возможный вариант. Если не найду дешевле/удобнее перелетов, может быть, остановлюсь на нем. Спасибо за совет!
Аватара пользователя
Alein
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.02.2014
Город: Тоскана
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Долететь до Италии - кем и за сколько? Часть 1

Сообщение: #832

Сообщение NikolayNemo » 24 мар 2015, 10:28

Alein писал(а) 24 мар 2015, 10:04:
getz62 писал(а) 24 мар 2015, 09:52:Летим до Рима трансаэро за 21 тыс. туда-обратно

Думала на самом деле и о варианте промежуточной остановки - пока ищу возможности её избежать, но не могу найти компромисс между длительностью пути и комфортом. Ни в Риме, ни в Неаполе ночевать не хочу (опять же из-за мамы - она от больших городов устаёт), а какой-нибудь маленький городок в принципе возможный вариант. Если не найду дешевле/удобнее перелетов, может быть, остановлюсь на нем. Спасибо за совет!


Может до Сицилии какой рейс надете, денек и там можно провести, потом паромом до Неаполя и до Искьи.
это просто так, раз без промежуточной остановки не обойтись, может как вариант вам подойдет.
Погладь сову!
Велик в Риме http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5609253#p5609253
Аватара пользователя
NikolayNemo
путешественник
 
Сообщения: 1038
Регистрация: 08.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Долететь до Италии - кем и за сколько? Часть 1

Сообщение: #833

Сообщение Alein » 24 мар 2015, 12:06

NikolayNemo писал(а) 24 мар 2015, 10:28:Может до Сицилии какой рейс надете, денек и там можно провести, потом паромом до Неаполя и до Искьи.
это просто так, раз без промежуточной остановки не обойтись, может как вариант вам подойдет.

Как вариант - может быть, и подойдет. Как я писала, до Катании можно долететь из Новосибирска за более менее адекватные деньги и с недлинной стыковкой в Стамбуле. А с учетом моей нежной любви к Сицилии я б там и на пару-тройку деньков задержалась с радостью. Но мама хочет именно на Искью - я сама же своими рассказами о тамошних термальных источниках и разнообразии всего растуще-цветущего её и заманила туда, теперь вот придумываю как добираться.
Но тут надо будет посмотреть еще периодичность движения и стоимость паромов - может быть, мы в итоге те же деньги и время, если не бОльшие, прокатаем, добираясь с Сицилии на Искью и обратно, тогда смысл теряется.

Поэтому я прежде всего и спрашиваю о вариантах авиаперелетов, возможно, мною упущенных при поиске. Если ничего больше не найду, то буду, конечно, рассматривать варианты таких "составных" маршрутов.
Аватара пользователя
Alein
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.02.2014
Город: Тоскана
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Долететь до Италии - кем и за сколько? Часть 1

Сообщение: #834

Сообщение TaiS » 22 июн 2015, 23:53

Подскажите по компании Blu-express, у них на сайте висит предложение Рим-Москва за 99 евро. Но в верхней строке- поисковике я вообще не могу найти нашу страну.А если заходить через это рекламное предложение, при выборе дат меня выбрасывает снова на гравную страницу. Пробивала разные даты в этом году, но в идеале надо на март следующего года.
Аватара пользователя
TaiS
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Долететь до Италии - кем и за сколько? Часть 1

Сообщение: #835

Сообщение KateTula » 23 июн 2015, 10:38

TaiS писал(а) 22 июн 2015, 23:53:Подскажите по компании Blu-express, у них на сайте висит предложение Рим-Москва за 99 евро. Но в верхней строке- поисковике я вообще не могу найти нашу страну.А если заходить через это рекламное предложение, при выборе дат меня выбрасывает снова на гравную страницу. Пробивала разные даты в этом году, но в идеале надо на март следующего года.


Весной данная ак отменила полеты в Россию (временно, так сказать "до лучших времен"). На данный момент действительно в списке стран России нет (хотя несколько месяцев назад я находила там Москву). Из чего можно сделать вывод, что в Россию они перестали летать. Других объяснений не вижу, т.к. раньше я без проблем выбирала Рим и Москва и мне показывали рейсы...

Тем, кто купил билеты, прислали уведомление, что рейсы в Россию отменены до 23 октября.

На их официальном сайте я, кстати, вообще такого предложения не вижу

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Продолжение темы:
Долететь до Италии - кем и за сколько? Часть 2
Здесь закрыто.
BAXTER
Аватара пользователя
KateTula
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 14.01.2015
Город: Тула
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумТранспорт в Италии: ж/д, автобусы, метро. Как добраться в Италии до



Включить мобильный стиль