Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #1121

Сообщение ReNdEl » 10 янв 2010, 16:21

Вопрос по проездным билетам в Венеции.
Где можно приобрести VenicePass (если я не ошибаюсь он так называется)?
И есть ли смысл приобретать данный проездной если в Венеции мы будем 3 дня?


Если Вы собрались Венецию, но не знаете как до нее добраться, и как перемещаться в этом городе,
Форум Винского предлагает для начала ознакомиться с темой:
Венеция общественный транспорт от А до Я.
Остались вопросы?
Прежде чем задать их здесь, взгляните, может они будут более уместны в других, имеющихся в разделе профильных темах:

Венеция, аэропорт Марко Поло: как добраться оттуда/туда
Венеция, аэропорт Марко Поло: поздний прилет, ранний вылет
Как добраться до Венеции поздно вечером и ночью, ночной транспорт в Венеции
Как добраться из аэропорта Марко Поло до отеля в Венеции?
Билет до Венеция Местре - можно ли доехать до Венеция Санта Лючия?
Билетный контроль и контролеры на транспорте в Венеции, нужна ли валидация билетов?
Лидо ди Езоло - Венеция и обратно на общественном транспорте
Как добраться из Милана в Венецию и обратно
Бергамо - Венеция
зима 2015 - Доминикана
зима 2015 - Тайланд
весна 2016 - Тайланд
осень 2016 - Занзибар
весна 2017 - Тайланд
лето 2017 - Франция + Италия + Испания
Аватара пользователя
ReNdEl
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 30.08.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 24

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #1122

Сообщение Чейз » 20 сен 2017, 00:18

На гондолах-трагетто? Нет. 2 евро в лапу лодочнику.
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #1123

Сообщение Caro7 » 21 сен 2017, 17:12

Никак не проходит все гладко с венецианским транспортом)
На этот раз купили два билета на автобус 80е по 6,40 через приложение авм. Покупали уже стоя на остановке, там никаких автоматов нет, остановка самая простецкая, только навес от дождя и всё. Купить-то купили, денежки с карты сняли, письмо на почту пришло, а вот сами билеты в приложении так и не появились. Уже и автобус пришел, а билетов нет.
Написали в техподдержку и пошли гулять по окрестностям, пока ждали ответа.
Через полчаса ответили - говорят, мол, разберёмся. Ок, ждём. Полчаса ждём, час ждём, два, поездку в Венецию на тот день уже решено отменить, ждём дальше, регулярно обновляем почту и приложение - ничего нового.
До ночи прождали и никаких новостей. Написали ещё одно письмо перед сном, с тех пор прошло около 17 часов - ответа нет, с момента покупки билетов прошло более 30 часов - тоже никаких подвижек.
Уже от банка прилетело подтверждение списания средств, а техподдержка теперь не шлёт даже отписок, просто игнор.
Пробовали переустановить приложение с полной очисткой кэша - появилась информация о транзакции (пишет, что деньги за что-то да были уплачены), но билетов так и нет. Пробовали установить приложение цицеро, через который идёт оплата, но там задним числом по имэйлу транзакции не отображаются.
Даже не знаем что теперь с этим делать.
Сажать людей "зайцами" на автобус в надежде, что в случае контроля их поймут и простят?
Может как-то по номеру транзакции можно получить эти билеты? Желательно в автоматах, потому что офис (в который, к слову, техподдержка напрасно посылала нас получать юнику) закрыт и заброшен.
Или кого-то попинать?
Возврата средств, судя по условиям, от actv не дождешься, так что хотелось бы как-то именно эти билеты пустить в ход.
Caro7
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #1124

Сообщение Чейз » 22 сен 2017, 03:10

Не точно такую же, но родственную проблему я однажды решила путем задушевной личной беседы с кассиром ACTV вкупе с предъявлением смски из банка по поводу перечисления денег за транзакцию, которую он не мог найти у себя в базе данных. Он просил вообще-то чек, но чек я уже успела выбросить. А у вас есть и чек, собственно, в аппе, т.е. подтверждение получения денег. Так что найдите кассу ACTV и побеседуйте, показав этот чек, если дистанционно вам служба поддержки не поможет.
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #1125

Сообщение Юльчик1988 » 05 окт 2017, 15:46

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста!Прибываю на вокзал Санта-Лючия.Мне необходимо добраться до via Bagaron.Я уже поняла,что еду с автовокзала на 19 автобусе.Подскажите,как не растеряться,есть ли на вокзале продажа билетиков на обычный автобус?И цена единоразовой поездки 1,5 евро,правильно ли я поняла?Мне необходимо будет совершить поездку от вокзал-отель и на следующее утро снова вернуться в Венецию.Можно ли купить билет заранее на следующий день?Смутило,что на сайте ACTV пишут,что билеты не действительны на линии 16 и 19. Спасибо большое!
Юльчик1988
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 08.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #1126

Сообщение IgorBasic2 » 05 окт 2017, 15:53

Юльчик1988 писал(а) 05 окт 2017, 15:46:Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста!Прибываю на вокзал Санта-Лючия.Мне необходимо добраться до via Bagaron.

Рассматривали вариант выйти в Mestre? Оттуда можно на 15 автобусе
Юльчик1988 писал(а) 05 окт 2017, 15:46:Я уже поняла,что еду с автовокзала на 19 автобусе.

Можете и на аэропортовой 5-ке поехать. Может быть вам ближе (в другом торце via Baragon останавливается)

Юльчик1988 писал(а) 05 окт 2017, 15:46:есть ли на вокзале продажа билетиков на обычный автобус?

Есть и на вокзале и площади откуда уходят автобусы. В табачке, например.
Ну или вроде в автоматах можно тоже
http://tripplanner.veneziaunica.it/en/c ... ay-station
http://tripplanner.veneziaunica.it/en/c ... ilina-tram

Юльчик1988 писал(а) 05 окт 2017, 15:46:Смутило,что на сайте ACTV пишут,что билеты не действительны на линии 16 и 19. Венеция транспорт Спасибо большое!

Это где вы такое нашли? Кстати и на 15 и на 5 можно садиться за 1.5 евро, главное не ехать в аэропорт.

Юльчик1988 писал(а) 05 окт 2017, 15:46:И цена единоразовой поездки 1,5 евро. Можно ли купить билет заранее на следующий день?

Это билетики на 1-ну поездку непривязанные к дате.
Последний раз редактировалось IgorBasic2 05 окт 2017, 16:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #1127

Сообщение Юльчик1988 » 05 окт 2017, 16:03

Начитаталась отзывов с Букинга,что все добираются прямо до отеля,остановка в одной минуте,если ехать на 19 автобусе.Google maps также предлагает 19 или 5 автобус.И цену проезда в отзывах все указывают 1,5 евро.Сейчас захожу на сайт автобусов Венеции-и удивляюсь...Может я где-то не там смотрю или не тот тип билетов рассматриваю?От Местре наверное не оптимально будет,больше на дорогу потрачу,т.к. номер в отеле стоит 41 евро.Проще выбрать другой отель,в Ориаго,например.В 2 стороны,насколько я помню ,добирались за 5,60 или 6 евро.
Юльчик1988
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 08.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #1128

Сообщение IgorBasic2 » 05 окт 2017, 16:07

Юльчик1988 писал(а) 05 окт 2017, 16:03:Начитаталась отзывов с Букинга,что все добираются прямо до отеля,остановка в одной минуте,если ехать на 19 автобусе.Google maps также предлагает 19 или 5 автобус.И цену проезда в отзывах все указывают 1,5 евро.Сейчас захожу на сайт автобусов Венеции-и удивляюсь...Может я где-то не там смотрю или не тот тип билетов рассматриваю?От Местре наверное не оптимально будет,больше на дорогу потрачу,т.к. номер в отеле стоит 41 евро.Проще выбрать другой отель,в Ориаго,например.В 2 стороны,насколько я помню ,добирались за 5,60 или 6 евро.

Не знаю, в чем проблема из местре - то же самое, только чемоданы меньше тащить) Я там ответ обновил, не знаю где вы нашли, что на 19 какая-то другая цена. Она может быть как в аэропорт, другая до пригородной зоны, но вам явно раньше выходить.

Ну и мой вам совет - не живите вы там. Добавьте денег, живите в Венеции...
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #1129

Сообщение Юльчик1988 » 05 окт 2017, 16:24

Нашла на сайте ACTV в разделе Fares.Видимо,не так поняла и имелось ввиду про тариф до аэропорта,действительно...В Венеции по бюджету не укладываюсь,т.к. не рассматриваю хостелы.А в пригороде за 35-40 евро предлагается отдельный номер.Приезжаю всего на день,поэтому хочется максимально сократить время в дороге до отеля.В Ориаго уже останавливалась,все устроило.Вам-за подробные ответы
Юльчик1988
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 08.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #1130

Сообщение Alokazy » 07 ноя 2017, 02:59

Вопрос: ACTV - Biglietto 1 giorno + Transfer Aeroporto (corsa singola)Trasporto pubblico ACTV (vaporetti e bus nella Città di Venezia) € 26,00
Validità: 1 giorno (24ore) + 1 Corsa Singola da/per Aeroporto Marco Polo (1 corsa da effettuarsi entro la validità temporale del biglietto)
В этом билете поездка в аэропорт должна произойти в течение 24 часов или в одни сутки? Могу,например, вылидировать его утром в 8.00 субботы,а потом уехать по нему же в аэропорт в 6.00 в воскресенье?
Есть ещё ACTV - Biglietto 2 giorni + Transfer Aeroporto (corsa A/R)Trasporto pubblico ACTV (vaporetti e bus nella Città di Venezia) € 42,00 Validità: 2 giorni (48ore) + 2 Corse (andata/ritorno) da/per Aeroporto Marco Polo (2 corse da effettuarsi entro la validità temporale del biglietto)
В этом в течение 2-х дней или 48 часов?
Понять что хочу:прилетаю вечером пятницы и улетаю утром в воскресение. То есть фактически транспортом буду пользоваться субботу только.Поэтому если 48 часов билет,то возможно я вписываюсь, потому как по дням-то 3 у меня, а по часам могу вписаться в 48 часов. Или мне выгоднее будет купить билет на 24 часа, а аэропортовые отдельно? И если так, то какой лучше: ACTV - Biglietto 1 giornoTrasporto pubblico ACTV (vaporetti e bus nella Città di Venezia) € 20,00 или Venezia Metropolitana 24 ( 24h )Valido 24 ore dalla convalida su tuttele linee ACTV e linee ATVO (NO Aeroporti) € 28,00 в чем разница между ними?
Alokazy
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 07.11.2016
Город: Бухарест
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #1131

Сообщение Чейз » 07 ноя 2017, 10:48

Если вас заботит выгода, то выгоднее всего пользоваться описанным чуть выше в данной теме способом и покупать билет на автобус от/до аэропорта от/до Тессеры за 1-50 в один конец, а от/до аэропорта идти пешком. Что касается вапоретто, если они вам нужны, то проездной действителен с момента первой валидации (т.е., например, с 18-00 пятницы до 18-00 субботы, если на 24 часа, или до 18-00 воскресенья, если на 48 часов). Пристегнутые к проездному билеты на аэропортовский автобус будут действительны тоже в этих временных рамках. Проездной на 24 часа за 24 евро (а не за 20) - это комбинированный билет ACTV/ATVO, разница та же, что между Citta di Venezia и Venezia Metropolitana. Например, по нему до Каваллино-Трепорти можно доплыть. Вряд ли вам туда надо. Но если вы поселились где-то, откуда в Венецию не ходят автобусы ACTV, а ходят только ATVO, то, может, и надо.
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #1132

Сообщение Ослик Иа » 07 ноя 2017, 12:47

Чейз писал(а) 07 ноя 2017, 10:48: проездной действителен с момента первой валидации (т.е., например, с 18-00 пятницы до 18-00 субботы, если на 24 часа, или до 18-00 воскресенья, если на 48 часов). Пристегнутые к проездному билеты на аэропортовский автобус будут действительны тоже в этих временных рамках.

По логике, первая поездка по такому билету будет из аэропорта. Стало быть, он при этом валидируется? И начинается отсчёт 24 или 48 часов?

А то ведь как-то нелогично написано:
Alokazy писал(а) 07 ноя 2017, 02:59:Validità: 1 giorno (24ore) + 1 Corsa Singola da/per Aeroporto Marco Polo (1 corsa da effettuarsi entro la validità temporale del biglietto)
То есть как бы его сначала надо валидировать, а уже потом можно ехать из аэропорта - но надо-то не так!
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #1133

Сообщение Чейз » 07 ноя 2017, 13:53

Ослик Иа писал(а) 07 ноя 2017, 12:47:Стало быть, он при этом валидируется? И начинается отсчёт 24 или 48 часов?

Да, в автобусе он валидируется, и отсчет начинается с этого времени.
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #1134

Сообщение wowek » 07 ноя 2017, 14:04

Ослик Иа писал(а) 07 ноя 2017, 12:47:А то ведь как-то нелогично написано

А что нелогчного то? Описано просто что включено в этот проездной, а не строгий порядок использования опций. Ничто не мешает первым использовать проезд от аэропорта. Но и можно приехать в Венецию на поезде из какой нибудь Флоренции, откатать весь день на вапоретто, а в конце уехать в аэропорт (главное уместиться в эти 24 часа). Или я не правильно вас понял?
Аватара пользователя
wowek
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 09.11.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #1135

Сообщение Ослик Иа » 07 ноя 2017, 14:21

wowek писал(а) 07 ноя 2017, 14:04:можно приехать в Венецию на поезде из какой нибудь Флоренции, откатать весь день на вапоретто, а в конце уехать в аэропорт (главное уместиться в эти 24 часа). Или я не правильно вас понял?

Да, всё верно.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #1136

Сообщение Чейз » 07 ноя 2017, 14:32

Поясню-ка я еще (хотя в FAQ про это и так есть). Смысл покупки билета на автобус аэропорт-пьяццале Рома в одном флаконе с проездным на вапоретто в том, что в этом флаконе он получается где-то на рупь дешевле. Но поскольку бесплатных пирожных не бывает, воспользоваться им можно только в рамках действия вапореттного проездного. Кому-то удобно, кому-то - нет, проще рупь переплатить. Купить можно автобусный билет в один конец (corsa singola da/per aeroporto), а можно туда-обратно. В один конец можно ехать из аэропорта - в этом случае весь флакон в первый раз валидируется в автобусе, а можно - возвращаться в аэропорт, в этом случае в автобус надо залезть до окончания срока действия флакона. Все логично. ))
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #1137

Сообщение Alokazy » 07 ноя 2017, 17:30

Чейз писал(а) 07 ноя 2017, 10:48:Если вас заботит выгода, то выгоднее всего пользоваться описанным чуть выше в данной теме способом и покупать билет на автобус от/до аэропорта от/до Тессеры за 1-50 в один конец, а от/до аэропорта идти пешком.

Не откажите в любезности:ткните носом в страничку или ссылочку дайте на пост. Вроде пролистала немного обратно - пока не нашла, где этот способ расписан подробно. Ибо - да, выгода заботит, да и прилетаю я без багажа, только дамская сумка, то есть если там пешком не долго идти, то вполне-вполне
Alokazy
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 07.11.2016
Город: Бухарест
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #1138

Сообщение Ослик Иа » 07 ноя 2017, 17:51

Alokazy писал(а) 07 ноя 2017, 17:30:пока не нашла

В "шапке" темы есть ссылка: Венеция, аэропорт Марко Поло: как добраться оттуда/туда
Там делаете поиск по слову "тессера", и сразу же попадаете куда надо.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #1139

Сообщение Чейз » 07 ноя 2017, 17:53

Re: Венеция, аэропорт Марко Поло: как добраться оттуда/туда и далее несколько страниц, а также Re: Венеция, аэропорт Марко Поло: как добраться оттуда/туда и выше. Автобус № 5 от Тессеры до пьяццале Рома и от пьяццале Рома до Тессеры обойдется в 1-50 плюс немного пешком.
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #1140

Сообщение hystrix » 09 ноя 2017, 00:46

В мае планирую проездом на машине остановиться в Падуе, откуда в частности съездить в Венецию на день.
Подскажите пожалуйста, лучше-проще на машине до одной из стоянок и оттуда на автобусе/кораблике в центр или на каком-либо транспорте (электричка, автобус)?
Если на машине, то какую парковку/ориентир порекомендуете, чтобы и просто добраться, и места были и без сложностей/очередей уехать/уплыть?
hystrix
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Венеции и до нее: материк, острова

Сообщение: #1141

Сообщение Why12 » 09 ноя 2017, 01:52

Мне кажется, проще на электричке из Падуи. Но если интересны парковки, то вот Парковка в Венеции.
Why12
путешественник
 
Сообщения: 1229
Регистрация: 02.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 62

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумТранспорт в Италии: ж/д, автобусы, метро. Как добраться в Италии до



Включить мобильный стиль