Из Венеции в Черногорию

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Из Венеции в Черногорию

Сообщение: #1

Сообщение Tuleni » 26 окт 2011, 08:31

Уважаемые форумчане,в начале марте будем находиться в венеции несколько дней,и надо очень сильно попасть в черногорию к родственникам ,на сайте trenitalia ни чего не нашёл ,подскажите как это сделать быстрее и лучше всего
Tuleni
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.07.2011
Город: екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Пол: Мужской
внутренние перелеты в Италии

Re: Венеция-Черногория

Сообщение: #2

Сообщение neokizer » 26 окт 2011, 08:45

нуну. поездом принципиально, да? тогда бан.де выдает такой маршрут:

Venezia Mestre dep 01:30 EN 234 EuroNight
Villach Hbf arr 04:14

Villach Hbf dep 06:25 4 D 415 Schnellzug
Beograd arr 17:05

Beograd dep 22:10 D 435 Nacht-Schnellzug
Podgorica(CG) arr 07:03

то есть всего 30 часов дорога займет, ерунда.
neokizer
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 27.07.2007
Город: Юрмала
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 92

Re: Венеция-Черногория

Сообщение: #3

Сообщение Tuleni » 26 окт 2011, 09:10

а если не поездом,но что бы по цене получилось адекватно
Tuleni
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.07.2011
Город: екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Венеция-Черногория

Сообщение: #4

Сообщение alex_piter » 26 окт 2011, 09:33

Если надо съэкономить, то я бы ехал поездом до Анконы или Бари и оттуда воспользовался паромом:
http://www.montenegrolines.net/en/cjenovnik.php
который приходит в Бар.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1426
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Венеция-Черногория

Сообщение: #5

Сообщение neokizer » 26 окт 2011, 09:52

Tuleni писал(а) 26 окт 2011, 09:10:а если не поездом,но что бы по цене получилось адекватно


что значит "адекватно"? кто ж знает, какие у вас представления об адеквате. так то самолеты еще бывают, слыхали?
neokizer
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 27.07.2007
Город: Юрмала
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 92

Re: Венеция-Черногория

Сообщение: #6

Сообщение Tuleni » 26 окт 2011, 11:36

на пароме это вариант ,но хотелось без пересадки дабраться до черногории ,про самолёты я слышал,а какие авиакомпании туда летают из венеции
Tuleni
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.07.2011
Город: екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Венеция-Черногория

Сообщение: #7

Сообщение alex_piter » 26 окт 2011, 11:41

Напрямую никакие не летают, посмотрите перелеты из Рима - будут прямые варианты. Я смотрел ориентировочно - цены кусачие.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1426
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Венеция-Черногория

Сообщение: #8

Сообщение Tuleni » 26 окт 2011, 11:46

а если машину взять в италии ? будут какие то проблемы при пересечении граници евросоюза
что то мне не показывает расписание паромов на март,может я что то не так делаю?
Tuleni
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.07.2011
Город: екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Венеция-Черногория

Сообщение: #9

Сообщение neokizer » 26 окт 2011, 17:15

Tuleni писал(а) 26 окт 2011, 11:36:на пароме это вариант ,но хотелось без пересадки дабраться до черногории ,про самолёты я слышал,а какие авиакомпании туда летают из венеции


без пересадки невозможно. попробуйте из триеста через белград джатом
neokizer
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 27.07.2007
Город: Юрмала
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 92

Re: Венеция-Черногория

Сообщение: #10

Сообщение Kirill Gundyaev » 04 янв 2012, 05:10

Самолетом.
Прямых линий нет. Делать пересадку в Риме или в Белграде. Посмотреть направления и цены можно на сайте черногорского перевозчика: http://www.montenegroairlines.com/. Можно попробовать поискать рейсы на Дубровник, а из Дубровника либо вас заберут ваши родственник, либо на такси. Во втором случае цена такси будет сравнима с ценой перелета. Но в любом случае это будет самый дорогой вариант.

Поездом.
Прямого сообщения опять нет. Ж/д сообщение у Черногории только с Сербией. Так что придется сначала ехать в Белград, а уже оттуда с пересадкой в Черногорию. По цене получится дешевле авиа, но натерпитесь вы сполна. Балканские ж/д это приключение на любителя))

Автобусом.
Один из самых бюджетных вариантов. По качеству лучше ж/д, но хуже авиа. По комфорту судите сами: почти 1000 км и пара пересадок. Еще и ночевать придется где-нибудь. Физически сложно, особенно с ребенком.

Аренда авто.
Берете машину в Herz, Europcar или Sixt (эти международные компании имеют офисы в Черногории) и с ветерком и комфортом едете в Черногорию. Ни на каких границах проблем возникнуть не должно. Если вы едете из Венеции, значит, Шенген у вас оформлен. В Словении вообще вопросов не будет, т.к. она в Шенгене. В Черногорию пускают всех подряд. Нужно только уточнить, что будет на хорватской границе. В 2012 году они меняют условия въезда из-за вступления в ЕС. Пока обещают, что с шенгенской визой будут свободно пускать. Но лучше всего будет уточнить это накануне самой поездки.
Такое путешествие на машине займет у вас либо целый день в дороге, либо пару световых дней, если захотите остановиться (например, в Сплите) и переночевать. Эх, красивейшие места будете проезжать! Можно даже отдельным путешествием это сделать. А если какие-то затруднения с машиной возникнут, то вам всегда будет куда обратиться. У выше названных компаний есть офис во всех крупных городах балканских стран.

ИТОГО. Если бы подобный вопрос стоял передо мной, я бы без раздумий выбрал бы последний вариант.
Аватара пользователя
Kirill Gundyaev
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 14.10.2011
Город: Будва, Черногория
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение epetkov » 20 фев 2012, 23:00

Лучше всего, по-моему ,будет прямым перелетом черногорских авиалиний из Любляны в Подгорицу .Есть билеты по 91 евро на 2-е и 4 -е марта .Из Венеции до Любляны не проблема добраться за 20-25 евро .
epetkov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2441
Регистрация: 17.02.2011
Город: Варна
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 705 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Венеция-Черногория

Сообщение: #12

Сообщение dexia » 05 апр 2012, 10:51

Всем добрый день!

Скоро поедем отдыхать в Черногорию и очень хочется побывать в Венеции.
Посдскажите, пож-та, как добраться из Черногории до Венеции на пароме? Откуда от идет и сколько по времени это займет? Куда паром приплывает ? В Венецию или другое место?


Спасибо
dexia
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Венеция-Черногория

Сообщение: #13

Сообщение epetkov » 05 апр 2012, 15:44

Нет парома из Черногории до Венеции,также нет прямого авиарейса.Поетому и была открыта эта тема осенью 2011 года .Возможные варианты очень хорошо рассмотрены высше .Вам остается только прочитать их . Ну ,а если хотите обязательно добраться паромом, можете сделать это тремя паромами : 1 Бар(Черногория)-Бари(Италия)9часов 2.Бари(Италия)-Игуменица (Греция)9,5 -12 часов 3.Игуменица(Греция)-Венеция(Италия)24часа.
epetkov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2441
Регистрация: 17.02.2011
Город: Варна
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 705 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Из Венеции в Черногорию

Сообщение: #14

Сообщение Гаврил » 30 июл 2014, 10:37

Ребята, помогите плиз!!!! Не могу понять как можно купить билет на поезд из Белграда до Венеции, точно знаю что есть такие..... На сайте итальянских ж/д не могу найти.
Гаврил
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 30.07.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Из Венеции в Черногорию

Сообщение: #15

Сообщение epetkov » 31 июл 2014, 17:03

Гаврил писал(а) 30 июл 2014, 10:37:Ребята, помогите плиз!!!! Не могу понять как можно купить билет на поезд из Белграда до Венеции, точно знаю что есть такие..... На сайте итальянских ж/д не могу найти.

Точно в 2014 году нет прямого поезда из Белграда до Венеции ! Поэтому ,не можете понять как купить билет.
epetkov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2441
Регистрация: 17.02.2011
Город: Варна
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 705 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Из Венеции в Черногорию

Сообщение: #16

Сообщение Гаврил » 31 июл 2014, 17:09

Спасибо большое, так же перерыл весь инет, не нашел. Решил проблему с помощью а/к Айр Сербия весьма удобные стыковки и промо акция.
Гаврил
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 30.07.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумТранспорт в Италии: ж/д, автобусы, метро. Как добраться в Италии до



Включить мобильный стиль