Бергамо (аэропорт) - Верона (и обратно)

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бергамо (аэропорт) - Верона (и обратно)

Сообщение: #1

Сообщение Александр Трофимов » 11 июл 2012, 16:22

прилетаю в Бергамо (около 11 утра) подскажите есть ли автобусы в верону оттуда (из аэропорта) прямые? или всё же проще ехать на поезде из бергамо?
Александр Трофимов
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.07.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
внутренние перелеты в Италии

Re: Бергамо (аэропорт) - Верона

Сообщение: #2

Сообщение oldman » 12 июл 2012, 10:38

В 14-45 есть прямой автобус БалтТур-Евролайнс http://autolinee.baltour.it/Orari-Autob ... 2/9-1.html
Но во-первых он ходит не каждый день, во-вторых какой смысл его ждать, терять время. К этому времени уже можно спокойно быть в Вероне на поездах.
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
Аватара пользователя
oldman
путешественник
 
Сообщения: 1124
Регистрация: 20.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

В аэропорт Бергамо из Вероны

Сообщение: #3

Сообщение Star*Lynx » 25 ноя 2014, 12:23

Друзья! Передо мной стоит такая проблема: нужно добраться в аэропорт Милан Бергамо из Вероны, и все бы ничего, но нужно попасть на рейс в 8-25 утра. Вопрос: реально ли ночью на чем-то из Вероны выехать? Насколько я помню, поезда ходят часов до 11ти вечера... нет ли автобусов? Из Вероны раньше очень позднего вечера выбраться, скорее всего, не получится, а не то бы забронировала отель на одну ночь в Бергамо...
Аватара пользователя
Star*Lynx
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 30.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Бергамо (аэропорт Orio al Serio) - Милан (город) (с вариантами через Бергамо город)

Сообщение: #4

Сообщение Anatoly & Irina » 25 ноя 2014, 13:47

Star*Lynx писал(а) 25 ноя 2014, 12:23: Насколько я помню, поезда ходят часов до 11ти вечера...


Последний поезд в направлении аэропорта уходит с вокзала Вероны в 21:40 (по текущему расписанию, по зимнему и того раньше - 21:15). На нем можно доехать до Брешиа, из Брешиа есть трансфер до аэропорта Бергамо в 04:10 утра. Расписание трансфера из Брешиа Остальные варианты все похуже (рассмотрел и через сам Бергамо, и через Милан).

Из Вероны до Брешиа есть автобус отправлением в 23:05 и прибытием в Брешиа в 00:05. Но он не каждый день ходит, судя по расписанию. Уточните самостоятельно. Расписание автобуса Верона - Брешиа на 27.11.14г.
Аватара пользователя
Anatoly & Irina
активный участник
 
Сообщения: 701
Регистрация: 18.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Отчеты: 11

Re: Бергамо (аэропорт Orio al Serio) - Милан (город) (с вариантами через Бергамо город)

Сообщение: #5

Сообщение Star*Lynx » 25 ноя 2014, 15:14

Anatoly & Irina писал(а) 25 ноя 2014, 13:47:
Последний поезд в направлении аэропорта уходит с вокзала Вероны в 21:40 (по текущему расписанию, по зимнему и того раньше - 21:15). На нем можно доехать до Брешиа, из Брешиа есть трансфер до аэропорта Бергамо в 04:10 утра. Расписание трансфера из Брешиа Остальные варианты все похуже (рассмотрел и через сам Бергамо, и через Милан).

Из Вероны до Брешиа есть автобус отправлением в 23:05 и прибытием в Брешиа в 00:05. Но он не каждый день ходит, судя по расписанию. Уточните самостоятельно. Расписание автобуса Верона - Брешиа на 27.11.14г.

Совсем все как-то плохо) Спасибо за ваши ссылочки, все посмотрела... с автобусами невезуха - именно в нужный мне день ни ночного, ни даже поздневечернего рейса нет (а вот накануне есть! )... хотя буду следить - вдруг появятся...
А что касается трансфера Брешиа - аэропорт Бергамо... погуглила, но не поняла самого главного - сколько по времени он занимает?.. Есть у кого опыт?))) Как я поняла, от Брешии то же расстояние, что и от Милана (55 км), а от Милана ехать вроде час... если так - то дело табак...
Аватара пользователя
Star*Lynx
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 30.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Бергамо (аэропорт Orio al Serio) - Милан (город) (с вариантами через Бергамо город)

Сообщение: #6

Сообщение Anatoly & Irina » 25 ноя 2014, 15:28

Star*Lynx писал(а) 25 ноя 2014, 15:14:именно в нужный мне день ни ночного, ни даже поздневечернего рейса нет...


Да не за что! Хочется помочь, чтоб не пришлось ночевать в аэропорту Вам. А какая дата?
Аватара пользователя
Anatoly & Irina
активный участник
 
Сообщения: 701
Регистрация: 18.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Отчеты: 11

Re: Бергамо (аэропорт Orio al Serio) - Милан (город) (с вариантами через Бергамо город)

Сообщение: #7

Сообщение Star*Lynx » 25 ноя 2014, 16:55

Anatoly & Irina писал(а) 25 ноя 2014, 15:28:
Да не за что! Хочется помочь, чтоб не пришлось ночевать в аэропорту Вам. А какая дата?

Нужный самолет 12го января в 8-25 утра... а отель в Вероне забронирован до 12го как раз, не хочется его терять... но даже если плюнуть на отель, ситуация главным образом осложняется еще тем, что 11го в Вероне мне нужно попасть на футбольный матч Эллас Вероны, чего ради я в Верону и собираюсь) А точного времени матча пока нет, и если вдруг случится так, что матч закончится в 11 вечера - все пропало... А других подходящих авиарейсов нет... (из Италии нужно попасть во Львов, все другие рейсы с ооочень долгими пересадками и по стоимости билетов дороже). Тупик... Я уже прикинула вариант первым же 5ти часовым утренним рейсом поездом добраться до Брешии, но тут встает вопрос - а успею ли я потом от Брешии до аэропорта? Если автобус едет не более получаса - то шанс есть... если больше - то наверно капут(((
Последний раз редактировалось Star*Lynx 25 ноя 2014, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Star*Lynx
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 30.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Бергамо (аэропорт Orio al Serio) - Милан (город) (с вариантами через Бергамо город)

Сообщение: #8

Сообщение Саша К. » 25 ноя 2014, 17:03

Star*Lynx писал(а) 25 ноя 2014, 16:55:отель в Вероне забронирован до 12го как раз, не хочется его терять

Можно же просто изменить даты бронирования, не теряя бронь?

Star*Lynx писал(а) 25 ноя 2014, 16:55:мне нужно попасть на футбольный матч Эллас Вероны, чего ради я в Верону и собираюсь) А точного времени матча пока нет

15:00 указывается на всех соответствующих сайтах.
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бергамо (аэропорт Orio al Serio) - Милан (город) (с вариантами через Бергамо город)

Сообщение: #9

Сообщение Star*Lynx » 25 ноя 2014, 17:09

Саша К. писал(а) 25 ноя 2014, 17:03:
Star*Lynx писал(а) 25 ноя 2014, 16:55:отель в Вероне забронирован до 12го как раз, не хочется его терять

Можно же просто изменить даты бронирования, не теряя бронь?

Можно, я уже проиграла в уме такой сценарий))) Но с сумками таскаться по городу весь день не хочется. Я уж даже рассудила так - ну отдадим сумки в камеру хранения на ж/д вокзале (есть же там она наверно, да?), но тут опять все упирается во время матча - если он в 9 вечера, никуда мы, боюсь, уже не уедем...
Аватара пользователя
Star*Lynx
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 30.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Бергамо (аэропорт Orio al Serio) - Милан (город) (с вариантами через Бергамо город)

Сообщение: #10

Сообщение Star*Lynx » 25 ноя 2014, 17:11

Саша К. писал(а) 25 ноя 2014, 17:03:15:00 указывается на всех соответствующих сайтах.

Да, это я видела) Но это-то как раз и странно))) Я так поняла, что 15-00 пишут везде, где ни попадя, когда точное время неизвестно) Там вроде с января на все матчи Вероны стоит 15-00, что, по-моему, невозможно, т.к. матчи обычно в разное время)))
Аватара пользователя
Star*Lynx
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 30.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Бергамо (аэропорт Orio al Serio) - Милан (город)

Сообщение: #11

Сообщение oldman » 25 ноя 2014, 17:14

Star*Lynx писал(а) 25 ноя 2014, 16:55:Если автобус едет не более получаса - то шанс есть... если больше - то наверно капут(((


Эти автобусы к сожалению идут около часа.
Но ВЫ не расстраивайтесь так рано. Посмотрите еще вариант с шаттлами Sudtirol. У них есть маршрут из Альто Адидже через нужные Вам аэропорты.
Этот маршрут проходит через аэропорт Вероны и идет прямо в аэропорт Бергамо ну и дальше в Мальпензу.
Один из этих шаттлов по времени Вас вполне устраивает. Он прибывает в Бергамо в 5-30 утра. Из Вероны уходит я так понял в районе 4 часов.
От отеля до аэропорта Вероны ночью я думаю доберетесь. Там на такси не очень дорого.
Шаттлы эти не шибко дешевые, но тут уж решайте сами.
http://www.suedtirol.info/it/News-e-inf ... nsfer.html
http://www.altoadigebus.com/
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
Аватара пользователя
oldman
путешественник
 
Сообщения: 1124
Регистрация: 20.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бергамо (аэропорт Orio al Serio) - Милан (город) (с вариантами через Бергамо город)

Сообщение: #12

Сообщение Саша К. » 25 ноя 2014, 17:17

Star*Lynx писал(а) 25 ноя 2014, 17:11: Я так поняла, что 15-00 пишут везде, где ни попадя, когда точное время неизвестно)

Ну, не везде, всё же, вон 21 декабря или 29 апреля другое время Ничего не обещаю, конечно
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бергамо (аэропорт Orio al Serio) - Милан (город) (с вариантами через Бергамо город)

Сообщение: #13

Сообщение AndyXmas » 25 ноя 2014, 17:22

Star*Lynx писал(а) 25 ноя 2014, 17:11:атчи Вероны стоит 15-00, что, по-моему, невозможно, т.к. матчи обычно в разное время)))

да не играют они зимой поздно вечером. нормальное время матча в 15
AndyXmas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 02.06.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Бергамо (аэропорт Orio al Serio) - Милан (город)

Сообщение: #14

Сообщение Star*Lynx » 25 ноя 2014, 17:30

oldman писал(а) 25 ноя 2014, 17:14:Эти автобусы к сожалению идут около часа.
Но ВЫ не расстраивайтесь так рано. Посмотрите еще вариант с шаттлами Sudtirol. У них есть маршрут из Альто Адидже через нужные Вам аэропорты.
Этот маршрут проходит через аэропорт Вероны и идет прямо в аэропорт Бергамо ну и дальше в Мальпензу.
Один из этих шаттлов по времени Вас вполне устраивает. Он прибывает в Бергамо в 5-30 утра. Из Вероны уходит я так понял в районе 4 часов.
От отеля до аэропорта Вероны ночью я думаю доберетесь. Там на такси не очень дорого.
Шаттлы эти не шибко дешевые, но тут уж решайте сами.
http://www.suedtirol.info/it/News-e-inf ... nsfer.html
http://www.altoadigebus.com/

Ого, вот что значит опыт)))) Я про такое чудо техники и не подозревала))))) Попыталась вникнуть... ну, 48 евро - не слишком критично, наверно... А вы этими шаттлами пользовались? Как их в аэропорту найти? Можно ли купить билет на месте или лучше заранее?
Аватара пользователя
Star*Lynx
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 30.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Бергамо (аэропорт Orio al Serio) - Милан (город) (с вариантами через Бергамо город)

Сообщение: #15

Сообщение Anatoly & Irina » 25 ноя 2014, 17:32

Давайте не будем засорять тему обсуждением времени начала футбольных матчей, а то придут модераторы и наругают всех...

oldman,
Вам респект за такую полезную информацию. Но цены, конечно, у этих трансферов... Я думаю, сравнимы с ценой билета того рейса, на который нужно успеть Star*Lynx
Аватара пользователя
Anatoly & Irina
активный участник
 
Сообщения: 701
Регистрация: 18.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Отчеты: 11

Re: Бергамо (аэропорт Orio al Serio) - Милан (город) (с вариантами через Бергамо город)

Сообщение: #16

Сообщение Star*Lynx » 25 ноя 2014, 17:37

AndyXmas писал(а) 25 ноя 2014, 17:22:
Star*Lynx писал(а) 25 ноя 2014, 17:11:атчи Вероны стоит 15-00, что, по-моему, невозможно, т.к. матчи обычно в разное время)))

да не играют они зимой поздно вечером. нормальное время матча в 15

А ведь логично))) Но вот 8го декабря с Сампдорией они играют в 21-00, что меня и смутило))) Правда, 21го аж в 12-30 дня зато... а потом сплошные 15-00, что мне показалось странно ровным))) Ну, в общем, спасибо, подуспокоили, буду ближе к делу смотреть по обстоятельствам, что и как лучше делать))))
Аватара пользователя
Star*Lynx
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 30.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Бергамо (аэропорт Orio al Serio) - Милан (город) (с вариантами через Бергамо город)

Сообщение: #17

Сообщение Star*Lynx » 25 ноя 2014, 17:39

Anatoly & Irina писал(а) 25 ноя 2014, 17:32:Давайте не будем засорять тему обсуждением времени начала футбольных матчей, а то придут модераторы и наругают всех...

oldman,
Вам респект за такую полезную информацию. Но цены, конечно, у этих трансферов... Я думаю, сравнимы с ценой билета того рейса, на который нужно успеть Star*Lynx

Да, в принципе, я уже и на это готова, очень уж мне подходит по всем параметрам этот рейс))) Я даже рассматривала такой бредовый вариант, как долететь ночью из Вероны в Бергамо Но, видимо, он оказался до того бредовым, что в ответ скайсканнером мне было предложен не менее бредовый маршрут )))
Аватара пользователя
Star*Lynx
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 30.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 48
Пол: Женский

как добраться из аэропорта Бергамо в Верону

Сообщение: #18

Сообщение shtefan1963 » 09 мар 2015, 09:02

Около 8-00 прилетаю в аэропорт Бергамо. Нужно добраться в Верону. Как это проще всего сделать.
Если кто-то предложит еще и бюджетный вариант буду очень благодарен.
shtefan1963
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 26.10.2014
Город: Полтава
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: как добраться из аэропорта Бергамо в Верону

Сообщение: #19

Сообщение senator » 09 мар 2015, 13:16

Проще:
1.Автобусом из аэропорта в Брешию
бергамо.PNG

2. Электричкой из Брешии в Верону
брешия.PNG

Немного бюджетнее:
1. Шаттл до Милано Чентрале...
2. Электричка Милан-Верона.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29255
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бергамо (аэропорт) - Верона (и обратно)

Сообщение: #20

Сообщение eventpromo » 15 фев 2022, 18:27

Самолет прилетает в Бергамо в 22:15, возмлжно ли как-то после 22:30 добраться до Вероны или до Брешии?
Аватара пользователя
eventpromo
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 15.05.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 40
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумТранспорт в Италии: ж/д, автобусы, метро. Как добраться в Италии до



Включить мобильный стиль