Из Италии (Флоренция, Рим, Милан) в Австрию (Вена) по железной дороге: вопросы, советы

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: TaK и гости: 4

Из Италии (Флоренция, Рим, Милан) в Австрию (Вена) по железной дороге: вопросы, советы

Сообщение: #1

Сообщение sofiyka1 » 15 янв 2013, 17:00

Уважаемые форумчане! Во время летнего отпуска собираюсь посетить несколько стран. Начинаю с Италии. Возникнет необходимость переезда из Италии в Австрию. (А именно нужно добраться из Флоренции в Вену). Подскажите, есть ли возможность по ж/д прямо из Флоренции доехать до Вены? Или всё же нужно из Милана? Если это 2 страны, то билет мне у трениталии покупать? Или и у австрийских железных дорог тоже? Опыта не много, и всегда приходилось переезжать внутри одной страны.
А если самолётом? Это из Болоньи надо,или из Милана опять же? Что выгоднее по деньгам и времени?
sofiyka1
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 03.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Женский
рент кар в аэропорту Рима

Re: Как добраться из Италии(Флоренция или Милан?) в Австрию(Вена) по железной дороге?

Сообщение: #2

Сообщение axis57avt » 15 янв 2013, 20:22

Из Флоренции можно прямым ночным поездом 22-09 - 08-33. 89 евро. Билет покупается у Трениталии.
Самолеты тоже летают и прямые и с пересадками. У Air Berlin от 99 евро (на 15 августа смотрел).
Я бы выбрал поезд. Что выгоднее Вам решать. Самолет быстрее, но поездом, значит одну ночь в отеле можно сэкономить.
Аватара пользователя
axis57avt
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 11.11.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Италии(Флоренция или Милан?) в Австрию(Вена) по железной дороге?

Сообщение: #3

Сообщение sofiyka1 » 16 янв 2013, 08:45

axis57avt писал(а) 15 янв 2013, 20:22:Из Флоренции можно прямым ночным поездом 22-09 - 08-33. 89 евро. Билет покупается у Трениталии.
Самолеты тоже летают и прямые и с пересадками. У Air Berlin от 99 евро (на 15 августа смотрел).
Я бы выбрал поезд. Что выгоднее Вам решать. Самолет быстрее, но поездом, значит одну ночь в отеле можно сэкономить.


Это тот поезд, что выходит из Рима и через Флоренцию в Вену идёт? Я правильно понимаю? 89 евро... С одной стороны дороговато... Но если экономится ночь в отеле и ты движешься в нужном направлении,наверное нормально? А это лежачие или сидячие места? Никогда на такие расстояния не ездила, вот и не знаю...
Спасибо вам за намёточку!
sofiyka1
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 03.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Как добраться из Италии(Флоренция или Милан?) в Австрию(Вена) по железной дороге?

Сообщение: #4

Сообщение axis57avt » 16 янв 2013, 09:29

Похоже, что, да, этот поезд из Рима, через Флоренцию в том числе. http://www.raildude.com/it/roma-firenze ... a/10684/93
В ночных поездах есть и сидячие места (я на таком из Венеции в Рим ехал) и повышенной комфортности с отдельным туалетом, есть отдельно женские купе. http://www.raildude.com/ru/%D0%BD%D0%BE ... 0%B7%D0%B4
Аватара пользователя
axis57avt
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 11.11.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Италии(Флоренция или Милан?) в Австрию(Вена) по железной дороге?

Сообщение: #5

Сообщение изумруд2121 » 16 янв 2013, 09:31

А это лежачие или сидячие места?

Это спальный вагон, 2-х местное купе, умывальник в купе. http://www.raildude.com/img/tra/1/1321120059c655f3c63f0be0bee39646406bfd73e6.jpg
http://www.raildude.com/img/tra/1/132112004199fc440a336a6e1deab3082d7aa9b679.jpg
Есть еще Ливорно-Вена, он тоже идет через Флоренцию.
http://www.raildude.com/ru/%D0%BB%D0%B8 ... /10667/230
Viam supervadet vadens
Аватара пользователя
изумруд2121
путешественник
 
Сообщения: 1557
Регистрация: 11.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 46

Re: Как добраться из Италии(Флоренция или Милан?) в Австрию(Вена) по железной дороге?

Сообщение: #6

Сообщение sofiyka1 » 16 янв 2013, 23:02

Подскажите, как мне купить билет на Трениталии : забиваю отправление из Флоренции(нормально даёт выбрать Санта Мария Новелла вокзал), а пункт прибытия Вена не воспринимает... Что я делаю не так???
(А захожу на сайт австрийских железных дорог - там могу купить билет на поезд Флоренция-Вена). Так есть разница у кого покупать : у итальянцев или у австрийцев?
sofiyka1
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 03.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Как добраться из Италии(Флоренция или Милан?) в Австрию(Вена) по железной дороге?

Сообщение: #7

Сообщение axis57avt » 17 янв 2013, 07:07

sofiyka1 писал(а) 16 янв 2013, 23:02:... а пункт прибытия Вена не воспринимает... Что я делаю не так???

Когда заходите на сайт Трениталии, наведите курсор на ALTRI Treni и кликните по Viaggi Internazionali. Вену будете вносить как Wien. Далее сайт подскажет.
Аватара пользователя
axis57avt
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 11.11.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Италии(Флоренция или Милан?) в Австрию(Вена) по железной дороге?

Сообщение: #8

Сообщение sofiyka1 » 17 янв 2013, 19:54

axis57avt писал(а) 17 янв 2013, 07:07:
sofiyka1 писал(а) 16 янв 2013, 23:02:... а пункт прибытия Вена не воспринимает... Что я делаю не так???

Когда заходите на сайт Трениталии, наведите курсор на ALTRI Treni и кликните по Viaggi Internazionali. Вену будете вносить как Wien. Далее сайт подскажет.


Всё сделала, как вы и сказали... А почему я цену не вижу??? Ни на какую дату не даёт...
sofiyka1
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 03.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Как добраться из Италии(Флоренция или Милан?) в Австрию(Вена) по железной дороге?

Сообщение: #9

Сообщение axis57avt » 18 янв 2013, 18:03

sofiyka1 писал(а) 17 янв 2013, 19:54: А почему я цену не вижу??? Ни на какую дату не даёт...

Вот Вы ввели города, выставили дату, даже время можно указать. У Вас выходит расписание, где справа будет в колонке "Prezzi" кнопочка "Vai" Нужно на нее кликнуть. Т.е на ту Вай, которая против вашего расписания. Здесь и увидите искомые 89 евро. Далее метите кружок. Нажимаете "Procedi, заполняете форму.
Я попробовал май месяц, середину мая точно показывает.
Удачи.
Аватара пользователя
axis57avt
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 11.11.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Италии(Флоренция или Милан?) в Австрию(Вена) по железной дороге?

Сообщение: #10

Сообщение sofiyka1 » 20 янв 2013, 22:53

axis57avt писал(а) 18 янв 2013, 18:03:
sofiyka1 писал(а) 17 янв 2013, 19:54: А почему я цену не вижу??? Ни на какую дату не даёт...

Вот Вы ввели города, выставили дату, даже время можно указать. У Вас выходит расписание, где справа будет в колонке "Prezzi" кнопочка "Vai" Нужно на нее кликнуть. Т.е на ту Вай, которая против вашего расписания. Здесь и увидите искомые 89 евро. Далее метите кружок. Нажимаете "Procedi, заполняете форму.
Я попробовал май месяц, середину мая точно показывает.
Удачи.


Век живи-век учись... Спасибо, получилось посмотреть! Ещё вопрос: а если, допустим, я хочу купить не за 89 евро, а дешевле? Где мне этот выбор сделать???!!
Или нет дешевле? А на ночной поезд можно сидячие места купить по 29 евро??? 89 уж больно дорого... Нас трое - выходит кругленькая сумма...
sofiyka1
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 03.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Как добраться из Италии(Флоренция или Милан?) в Австрию(Вена) по железной дороге?

Сообщение: #11

Сообщение sofiyka1 » 22 фев 2013, 14:13

Пожалуйста, помогите ещё! Вопрос с покупкой билетов не решился, а появилось много вопросов, на которые не получается самой найти ответы!
1)При заполнении формы на покумку билета,я выбираю 2-ой класс,3 человека и тариф SMART - общая стоимость билетов получается 87евро=3*29
Что я должна писать в следующих окошках?
Codice CartaFRECCIA: Codice Azienda (Corporate Travel):
2) Treno Euronight 234 -это название(тип) и номер поезда, на который я билеты покупаю?
3) Что я здесь из списка должна выбрать?
Tipo di posto:
4) что здесь писать и обязательно?

Posto vicino aCarrozza: Posto: (Per viaggiare accanto a qualcuno che ha già comprato il biglietto)
5)Вписывать фамилию только одного пассажира, или нужно заполнять на троих?
INTESTAZIONE BIGLIETTI
Inserire nome e cognome della persona cui si vuole associare il/i biglietti. Il nominativo sara' utilizzato per il ritiro presso le self service.

Nome:Cognome:

6)Почему заблокирована возможность выбрать получение билета на e-mail?
и как тогда этот билет получить?

CONSEGNA BIGLIETTI
Leggi le istruzioni prima di scegliere la modalita' di ritiro. Per maggiori informazioni »

Ticketless con consegna ricevuta di pagamento via email
Per maggiori informazioni Ticketless con consegna ricevuta di pagamento a bordo
Per maggiori informazioni Self Service
Elenco Self Service A domicilio

7)Обязательно ли нужно быть зарегистрированным на сайте Трениталии для покупки билета?
AUTENTICATI PER L'ACQUISTO
User ID:Password: Non sei ancora iscritto? Iscriviti adesso »
Заранее благодарю всех, кто откликнется!!!!!!!!!!!!!!!!!!
sofiyka1
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 03.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Как добраться из Италии(Флоренция или Милан?) в Австрию(Вена) по железной дороге?

Сообщение: #12

Сообщение Айрат Резванов » 03 мар 2013, 14:38

Доброго времени суток!

Покупаю билеты на поезд Рим-Вена (ночной), хочу попасть в четырехместное купе по тарифу СМАРТ.
Выдает ошибку: Sorry but we are unable satisfy the type of travel solution requested. Please select a different solution. (Error 2170).
Пробовал другие варианты, например, сидячие по тарифу СМАРТ, в этом случае система выдает месседж, мол, извините, по этому тарифу все билеты проданы. Значит, дело не в том, что билетов нет. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

Вижу, что можно купить билеты на сайте австрийских железных дорого, но, слышал, там надо отметку какую-то ставить у кондукторов австрийских, так как их тип билетов у итальянцев будет не действительным?!


А вообще такой замороченный этот trenitalia. Другие билеты внутри Италии купил на italotreno.it, все проще некуда и цены дешевле. Это, как мне известно, частный ж/д перевозчик по Италии со скоростными поездами. Кто-нибудь путешествовал с ним? Надеюсь, не будет никаких подстав;)
Айрат Резванов
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Италии(Флоренция или Милан?) в Австрию(Вена) по железной дороге?

Сообщение: #13

Сообщение sofiyka1 » 03 мар 2013, 23:38

Айрат Резванов писал(а) 03 мар 2013, 14:38:
Вижу, что можно купить билеты на сайте австрийских железных дорого, но, слышал, там надо отметку какую-то ставить у кондукторов австрийских, так как их тип билетов у итальянцев будет не действительным?!



А где вы такое слышали??? И кто-нибудь ответит, правда это или нет? А то я тоже собралась покупать билеты на поезд Рим(только из Флоренции)-Вена, на сайте австрийских ж/д. Он как-то понятней и приятней в обращении... А трениталия да... Замороченая....

Знатоки, дайте ответ, можно купить билет из Италии в Австрию на сайте австрийских ж/д??????????????
sofiyka1
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 03.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Как добраться из Италии(Флоренция или Милан?) в Австрию(Вена) по железной дороге?

Сообщение: #14

Сообщение Nika T. » 17 дек 2015, 18:25

Айрат Резванов писал(а) 03 мар 2013, 14:38:Вижу, что можно купить билеты на сайте австрийских железных дорого, но, слышал, там надо отметку какую-то ставить у кондукторов австрийских, так как их тип билетов у итальянцев будет не действительным?!

Здравствуйте! Вот и у меня аналогичный вопрос, кто сталкивался, скажите, плз, нужно ли получать эту отметку на билете, и как это сделать? Хочу купить билеты из Рима в Вену на сайте австрийских жд, но вот с этой "отметкой" боюсь заморочиться, вдруг в поезд не пустют....
Последний раз редактировалось BAXTER 17 дек 2015, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: исправлено некорректное цитирование
Аватара пользователя
Nika T.
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 16.08.2015
Город: Тула
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумТранспорт в Италии: ж/д, автобусы, метро. Как добраться в Италии до



Включить мобильный стиль