Питер-Венеция-Питер на майские

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: Snusnumrik и гости: 3

Питер-Венеция-Питер на майские

Сообщение: #1

Сообщение BorisBoroda » 17 янв 2013, 20:41

Господа, прошу помочь советами! На первые майские (с 1-го по 5-е) хотим слетать из Питера в Венецию и обратно. Прямых рейсов на эти даты нет, с пересадками тоже ничего подобрать не могу - или цена заоблачная, или стыковки очень долгие.
1) Может не там или не так ищу и есть проработанный вариант Питер-Венеция?
Появилась мысль лететь прямым Россией до Милана (Мальпеса1), а там на поезде до Венеции. Ну и обратно тем же манером. В этом случае, если я правильно понял, мне надо добираться до вокзала Милан-Центральный и от туда уже до Венеция С.Лучия.
2) Сколько временя нужно заложить на все про все между прилетом самолета (12:00) и отправлением поезда из Милана?
Аватара пользователя
BorisBoroda
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской
такси в Италии

Re: Питер-Венеция-Питер на майские

Сообщение: #2

Сообщение Agafa P. » 17 янв 2013, 20:55

BorisBoroda писал(а) 17 янв 2013, 20:41:2) Сколько временя нужно заложить на все про все между прилетом самолета (12:00) и отправлением поезда из Милана?


Я перестраховщица, поэтому буду считать по-максимуму.
- дойти от самолета до пограничников, пройти паспортный контроль: 15 - 30 минут.
- получение багажа: 20 - 40 минут.
- шаттл-басы ходят каждые 20 минут, поезда до Централе - каждый час. Берем 20 минут на ожидание очередного автобуса.
- аэропорт-вокзал: 50 минут
- автобус-нужный поезд: 10 минут.
Итого, 2 часа 30 минут. Ну, и пол-часика на страховку.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Питер-Венеция-Питер на майские

Сообщение: #3

Сообщение oldman » 18 янв 2013, 13:15

1) Может не там или не так ищу и есть проработанный вариант Питер-Венеция?

Так уж сложилось, что в Италию из Санкт Петербурга самые разумные цены как правило можно поймать именно до Милана. Поэтому выбранный вами вариант часто оказывается оптимальным по деньгам. Мне лично его приходилось использовать минимум 4 раза. По времени трансфера до поезда уважаемая Agafa расписала все почти идеально. Обычно двух с половиной часов хватает вполне.
Можно только в ваших расчетах учесть два момента. На такой небольшой срок в мае месяце можно наверное лететь с ручным багажом. Это позволит существенно сократить время потернное в аэропорту. И то что в такое дневное время автобусу шаттлу редко удается уложиться в 50 минут из-за плотного движения. Здесь бы я добавил минут 10-15.
Не могу сказать насколько удачной ценой вас побаловала Россия, но не думаю, что она сильно хороша. Вижу порядка под 18 т. Ну и еще минимум в тысячу вам встанет дорога до Венеции. Имхо дороговато для Италии. В такие неприятные даты иногда используем полеты из Хельсинки. В частности Люфтами с самыми короткими стыковками в ваши даты можно слетать прямо до Венеции за 8 с копейками. Ну еще накинуть 2,5 тысячи за трансфер от дома и обратно. При 3-4 летящих на своей машине эту добавку можно снизить до тысячи.
Еще один вариант войти в разумные деньги это Ryanair из Лаппеенранты, Тампере или Таллина до Бергамо, но на эти майские они особенно не балуют ценами. Но такие варианты связанные с пересечением границы естественно "на любителя".
Мы сами тоже летим 30 апреля на все майские, правда в сторону Тосканы и выбрали для себя хельсинский вариант.
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
Аватара пользователя
oldman
путешественник
 
Сообщения: 1124
Регистрация: 20.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Питер-Венеция-Питер на майские

Сообщение: #4

Сообщение BorisBoroda » 18 янв 2013, 16:02

Agafa, oldman - огромное спасибо за ответы!
Аватара пользователя
BorisBoroda
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Питер-Венеция-Питер на майские

Сообщение: #5

Сообщение lalechka » 20 янв 2013, 20:39

oldman писал(а) 18 янв 2013, 13:15:Мы сами тоже летим 30 апреля на все майские, правда в сторону Тосканы и выбрали для себя хельсинский вариант.

И чем летите? Какой авиакомпанией? Куда - в смысле, в какой конкретный аэропорт?
Последний раз редактировалось lalechka 09 фев 2013, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lalechka
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 19.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Питер-Венеция-Питер на майские

Сообщение: #6

Сообщение virt345 » 09 фев 2013, 15:33

Есть еще вариант - автобусом до Таллинна а там или Ryanair или чем еще до Италии или через Дюссельдорф, например. У меня друзья часто пользуют такую связку. Если не проблема трястись 6 часов на автобусе, то это даже лучше, чем через Финляндию. Они так всю Европу облетали за последние несколько лет.
virt345
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 03.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Питер-Венеция-Питер на майские

Сообщение: #7

Сообщение Maverick_ru » 18 фев 2013, 23:07

virt345 писал(а) 09 фев 2013, 15:33:Есть еще вариант - автобусом до Таллинна а там или Ryanair или чем еще до Италии или через Дюссельдорф, например. У меня друзья часто пользуют такую связку. Если не проблема трястись 6 часов на автобусе, то это даже лучше, чем через Финляндию. Они так всю Европу облетали за последние несколько лет.


30 Apr 2013 TLL 11:50 > 13:45 BGY 93.14 EUR
07 May 2013 BGY 07:20 > 11:20 TLL 67.81 EUR
Total 160.95 EUR


Ночным автобусом до Таллина неплохо получается:
29.04.13 22:30 St.Peterburg Baltic Station > Tallin 30.04.2013 05:00 Продано мест: 15
Цена 620.00 RUB


А обратно - по прилету
Последний раз редактировалось Maverick_ru 19 фев 2013, 22:06, всего редактировалось 3 раз(а).
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3754
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Питер-Венеция-Питер на майские

Сообщение: #8

Сообщение virt345 » 19 фев 2013, 10:03

Ну как-то так примерно и получается. Ночью туда, потом перелет.
На машине немного дешевле до Таллина получится, но нужно знать где оставить ее на халяву.
Также, они говорили, что данный маршрут гораздо быстрее получается, когда едешь обратно, т.к. не нужно стоять в очереди на границе часами.
Если чем помог, на здоровье.
virt345
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 03.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумТранспорт в Италии: ж/д, автобусы, метро. Как добраться в Италии до



Включить мобильный стиль