Как не надо летать на Сардинию.

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как не надо летать на Сардинию.

Сообщение: #1

Сообщение ларик58 » 17 июл 2014, 16:02

Здравствуйте, хочу поделиться негативным опытом., может кому пригодится. Добирались до Сардинии Пулково-Ольбия со стыковкой в Риме -Фьюминчино Рейс оказался код-шеринговым. Продает Аэрофлот, перевозчик Российские Авиалинии. При прилете в Рим, выяпснилось, что не прилетел багаж почти 50 чел Стыковка была 2,5 часа и несмотря на это еле еле успели из-за составления акта .Очередь была огромная. Багаж получили с огромны трудом, он прибыл в Рим на сутки позже и больше недели там и валялся. Общение по тел ничего не дает, Считаю, что помогла в препирательствах электронная переписка. Чего только не предлагали и самим туда лететь и оформлять возврат багажа обратно в Пулково, вплоть до странных вопросов почему заявление было составлено не в Ольбии, а Риме.Сказать, что врали не могу, просто рассчитывали на некомпетентность. В результате на основании существующего закона , багаж был доставлен до ближайшего аэропорта адресу указанного в эл файле. Воевать с Аэрофлотом бессмысленно, здоровье дороже. Но на основании всего , пришли к выводу, что на Сардинию надо летать не до Ольбии, а до Альгеро. Кстати при составлении заявления в Риме дают телефоны Питерского лост анд фаунд. Разоритесть звонить, да и ответы по телефону ни к чему не пришьешь.
С 14 июня этого года Алиталия возобновила на Сардинию рейсы. через тот же Рим. Билеты у них , покрайней мере, то что открылось в инете дешевле плюс поскольку перелет совершает одна комп, можно регистрировать багаж от начальной до конечной точки транзитом., да и посадочные скорее всего сразу два оформлять. Как вариант, можно попрбовать купимть билет и на этот код-шеринговый рейс от Аэрофлота, но в самом представительстве Алиталия , но надо ехать лично . В питере Б.Морская.Правда на сайте Аэрофлота указано, что на этот рейс от Алиталии билетов в свободной продаже нет. Вот и призадумаешься, летать ли на Сардинию Аэрофлотом.
ларик58
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский
как добраться из Рима в Сицилию



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумТранспорт в Италии: ж/д, автобусы, метро. Как добраться в Италии до



Включить мобильный стиль