Как добраться из Вероны в Римини

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как добраться из Вероны в Римини

Сообщение: #1

Сообщение Y_Orlova » 25 июл 2014, 18:10

Добрый день, подскажите как добраться из Вероны в Римини. Ну то есть понятно, что на поезде. Но может кто-то поточнее подскажет. Можно ли прям из аэропорта уехать или нужно добираться до вокзала Порта Нуова? На сайте трен италия в графе место отправления можно выбрать Villafranca di Verona, но я что-то не поняла вообще где эта станция находится? Рядом с аэропортом я ее не нашла (по карте)
И еще я так понимаю, центральная станция в Римини так и называется Rimini?
Y_Orlova
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский
паромы в Италии

Re: Как добраться из Вероны в Римини

Сообщение: #2

Сообщение epetkov » 25 июл 2014, 18:29

Сначала надо добраться автобусом от аэропорта до станции Порта Нуова в Вероне. Виллафранка ди Верона-отдельный городок южнее Вероны. Главная станция Римини называется Римини чентрале.
epetkov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2441
Регистрация: 17.02.2011
Город: Варна
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 705 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Вероны в Римини

Сообщение: #3

Сообщение Кот Обормот » 25 июл 2014, 19:02

Пересадка в Болонье. Весь путь займет не менее 2 часов. Самый дешевый вариант на 29 июля например 16 евро, но он же самый длительный так как это две региональные электрички, если до Болоньи какая нибудь Фреча "летит" то цена увеличивается до 25 евро.
www.trenitalia.com вам в помощь.
Станции Римини чентрале на сайте трениталии нет кстати. Есть Rimini
Rimini ( Tutte Le Stazioni )
Rimini Miramare
Rimini Torre Pedrera
Я бы ездил на отличной отечественной машине. Но кто меня пустит в город на танке?
Аватара пользователя
Кот Обормот
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 02.02.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Вероны в Римини

Сообщение: #4

Сообщение Y_Orlova » 26 июл 2014, 08:52

epetkov писал(а) 25 июл 2014, 18:29:Сначала надо добраться автобусом от аэропорта до станции Порта Нуова в Вероне. Виллафранка ди Верона-отдельный городок южнее Вероны. Главная станция Римини называется Римини чентрале.


Спасибо, теперь понятно. Я что-то подумала раз аэропрт и эта станция одинаково называются, значит в одном месте находятся))))
Y_Orlova
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Как добраться из Вероны в Римини

Сообщение: #5

Сообщение Y_Orlova » 26 июл 2014, 08:54

Кот Обормот писал(а) 25 июл 2014, 19:02:Пересадка в Болонье. Весь путь займет не менее 2 часов. Самый дешевый вариант на 29 июля например 16 евро, но он же самый длительный так как это две региональные электрички, если до Болоньи какая нибудь Фреча "летит" то цена увеличивается до 25 евро.
http://www.trenitalia.com вам в помощь.
Станции Римини чентрале на сайте трениталии нет кстати. Есть Rimini
Rimini ( Tutte Le Stazioni )
Rimini Miramare
Rimini Torre Pedrera


Спасибо! На сайте http://www.trenitalia.com есть просто станция Rimini вроде, получается надо ее выбирать?
И еще вопрос, реально билеты купить на месте, а не заранее? И на сколько это будет дороже? Заранее брать не хотелось бы, мало ли, вдруг рейс задержат или багаж долго получать будем или еще что.
Y_Orlova
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Как добраться из Вероны в Римини

Сообщение: #6

Сообщение Кот Обормот » 26 июл 2014, 19:24

Если региональными электричками, то цена не изменится. Только посмотрите расписание примерное на тот день недели который вам нужен. Ну там пн, вт или чт. От этого и пляшите. Билеты на регионалки будут доступны к покупке на сайте за 7 дней до отправления.
Я бы ездил на отличной отечественной машине. Но кто меня пустит в город на танке?
Аватара пользователя
Кот Обормот
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 02.02.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Вероны в Римини

Сообщение: #7

Сообщение bugulma » 26 июл 2014, 23:34

Кот Обормот писал(а) 26 июл 2014, 19:24: Билеты на регионалки будут доступны к покупке на сайте за 7 дней до отправления.


На регионалки (как и на любой другой поезд) можно легко купить билет на месте, на каждой крупной станции есть автоматы ТренИталия (в Вероне точно есть, пользовался). Я к тому, что заранее можно билет не покупать на региональный поезд, цена не поменяется (как уже было сказано выше). Имеет смысл предварительная покупка на скоростные поезда: в день покупки они дороже. Также, как отмечалось выше, на региональный поезд потратите в дороге лишних 1,5 часа, но сэкономите почти в 2 раза (если едете семьей или группой, возможно, будет иметь значение)...
Единственно, в билетных автоматах нет русского языка: доступны итал., англ., нем., франц. Автоматы принимают как карты, так и наличку (выдают сдачу). Вводите в поиске пункты назначения, выдается список ближайших 4-5 поездов, соответственно, выбираете время и/или устраивающую цену. Как альтернативный вариант покупки на месте - касса
bugulma
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Вероны в Римини

Сообщение: #8

Сообщение Y_Orlova » 29 июл 2014, 09:33

Кот Обормот
bugulma

Спасибо за объяснения! Значит будем брать на месте, с англ. проблем нет
Y_Orlova
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумТранспорт в Италии: ж/д, автобусы, метро. Как добраться в Италии до



Включить мобильный стиль