Переезд Trenitalia + вылет в один день - это риск?

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Переезд Trenitalia + вылет в один день - это риск?

Сообщение: #1

Сообщение TaiS » 03 окт 2014, 10:07

Добрый день, планирую следующее:
Поезд Венеция -Верона FRECCIABIANCA и далее Вылет из Вероны в 13:30 в один день.
Насколько это рискованно в плане отмены поезда в этот день(или забастовка будет) и как тогда мне в случае форсмажора успеть на самолет, быстро и недорого))
Билеты на 20 марта буду покупать за 4 мес., сейчас есть в расписании поезда с прибытием в Верону в 8,9 и 10час., в аэропорту мне надо быть примерно к 11час.
Есть еще вариант, конечно последнюю ночь провести в Вероне, но жалко время отрывать от Венеции и не очень хочется возиться с заселением очередной отель.
Аватара пользователя
TaiS
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Женский
аренда мотобайка в Италии

Re: Trenitalia+вылет в один день - это риск?

Сообщение: #2

Сообщение oldman » 03 окт 2014, 10:37

TaiS писал(а) 03 окт 2014, 10:07:Насколько это рискованно в плане отмены поезда в этот день(или забастовка будет) и как тогда мне в случае форсмажора успеть на самолет, быстро и недорого))


Ваша ситуация в Италии это всегда определенный риск. Да и не только в Италии. Но мне все-таки кажется эта проблема излишне надумана.
В этот день из Венеции в Верону в устраивающее Вас время идут минимум 12 поездов (скоростных и региональных) поэтому неожиданная отмена одного поезда имхо
некритична. Национальные забастовки железнодорожников происходят в Италии не так уж и часто. Да и информация о них появляется заранее, всегда есть время переиграть
Ваш трансфер. Я бы не беспокоился особенно, разве что билеты взял бы на поезд с небольшим запасом по времени.
А всех возможных форсмажоров в поездках все равно не предугадаете.
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
Аватара пользователя
oldman
путешественник
 
Сообщения: 1124
Регистрация: 20.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Trenitalia+вылет в один день - это риск?

Сообщение: #3

Сообщение TaiS » 03 окт 2014, 12:03

oldman писал(а) 03 окт 2014, 10:37:Ваша ситуация в Италии это всегда определенный риск


Вот не люблю рисковать, в случае когда есть риск опоздать на самолет.
Хотя я так понимаю, с ваших слов, что риска почти нет?
Вот, например, я беру билет на 7:50-9:00, ( далее на всякий случай есть 8:50-10:00)этого достаточно по запасу?
И если их отменяют, то какие мои действия, куда бежать? У меня вариант только - бежать брать машину в аренду,т.к. такси даже боюсь представить сколько могут содрать
Аватара пользователя
TaiS
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Trenitalia+вылет в один день - это риск?

Сообщение: #4

Сообщение Цыцер » 03 окт 2014, 15:03

TaiS писал(а) 03 окт 2014, 12:03:я беру билет на 7:50-9:00


Я в точно такой же ситуации брала билеты на 8:50, и то только потому, что не было более позднего поезда. В любом случае лучше провести время в Венеции, а не куковать в дыре под названием аэропорт Вероны. Думаю, вам нужно прикупить немного фатализма, ну или дзена... А для спокойствия следите за объявлениями о забастовках, они публикуются заранее.
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Trenitalia+вылет в один день - это риск?

Сообщение: #5

Сообщение TaiS » 03 окт 2014, 16:46

Цыцер писал(а) 03 окт 2014, 15:03:Я в точно такой же ситуации брала билеты на 8:50, и то только потому, что не было более позднего поезда. В любом случае лучше провести время в Венеции, а не куковать в дыре под названием аэропорт Вероны. Думаю, вам нужно прикупить немного фатализма, ну или дзена...


Спасибо успокоили, но я все ж на 7:50 возьму, а лишнее время потрачу чтоб зайти в супермаркет, купить домой итальянских вкусностей, там же вроде есть возле ж.д. вокзала супермаркет? ... и камеры хранения на вокзале?
Аватара пользователя
TaiS
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Trenitalia+вылет в один день - это риск?

Сообщение: #6

Сообщение Ослик Иа » 03 окт 2014, 16:56

TaiS писал(а) 03 окт 2014, 16:46:Спасибо успокоили, но я все ж
Да не волнуйтесь вы так сильно и так заранее! Берите себе спокойно билет. За несколько дней посмОтрите, что там с забастовками итп. Если что-то и будет серьёзное - успеете переиграть по ситуации.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Trenitalia+вылет в один день - это риск?

Сообщение: #7

Сообщение TaiS » 03 окт 2014, 18:26

Ослик Иа писал(а) 03 окт 2014, 16:56:Да не волнуйтесь вы так сильно и так заранее! Берите себе спокойно билет. За несколько дней посмОтрите, что там с забастовками итп. Если что-то и будет серьёзное - успеете переиграть по ситуации.

Ок, так и сделаю
Я не волнуюсь, я просчитываю варианты и распределяю где сколько ночей в отелях бронировать
Аватара пользователя
TaiS
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумТранспорт в Италии: ж/д, автобусы, метро. Как добраться в Италии до



Включить мобильный стиль