Как добраться из аэропорта Неаполь в город и обратно

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: Как добраться из аэропорта Неаполь в город и обратно

Сообщение: #41

Сообщение hellen-k » 02 июн 2017, 13:21

Shelby1985 писал(а) 02 июн 2017, 13:13:где остановка Alibus при прилёте в аэропорту?

Здесь, там надписи Alibus и стрелочки ведут.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41682
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7545 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Как добраться из аэропорта Неаполь в город и обратно

Сообщение: #42

Сообщение MKotelnikov » 08 июл 2017, 22:00

Lenka_K писал(а) 27 апр 2017, 21:24:Immacolatella/ Porta di Massa (interno Porto)

Это намного лучше прежнего места (950 метров до Порта ди Масса), но каким боком эта остановка так называется, если Порта ди масса в 5 минутах ходьбы (400 метров)? Почему нельзя было сделать остановку на параллельной Calata Porta di Massa улице, напротив самого этого порта? И пассажирам Беверелло новый расклад будет менее веселым. Единственная логика здесь в том, что для пассажиров Molo Angioino удобнее. Наверно там более богатый клиент (хотя он на крайняк такси берет). В общем бред. Надо сделать одну остановку напротив Беверелло, а вторую - напротив ди Масса.
Я туда только собираюсь и это место всё иссмотрел через стритвью. У меня билеты на медленный Медмар, который с Порта ди масса - это какой-то адок - куча обшарпанных длинных бараков, улица узкая, вход облеплен мухами-таксёрами со своими тарантайками, синий портовый автобус-шатл виден, везде сплошные проезды и парковки с трейлерами-контейнерами, а вот чего не видно, так это элементарного тротуара. Через одно место всё распланировано.

И еще такой вопрос, купил уже обратный билет на паром Caremar. Написано, что прибывает в 10:10 утра. Насколько это время "твердое"? И что это время конкретно означает? Что паром появится в гавани или что его пришвартуют и "объявят высадку"? И как происходит высадка? Сначала выезжают машины, а потом пешеходы, или наоборот, или пешеходы отдельно выходят? И насколько реально попасть на автобус Alibus в 10:20? Или сразу закладываться на 10:35? Или еще позже? Я вообще за час (ну, чуть больше) попаду в аэропорт (завершение посадки в 11:55) или мне сразу садиться на более ранний рейс? Можно ли поменять билет на паром Caremar, купленный через интернет, на ту же дату, но на более раннее время?


hellen-k писал(а) 02 июн 2017, 13:21:Здесь, там надписи Alibus и стрелочки ведут.

Разве не здесь? Именно тут надпись алибаса на вывеске остановки. Или тут только высадка, а там посадка?
MKotelnikov
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Неаполь в город и обратно

Сообщение: #43

Сообщение hellen-k » 08 июл 2017, 22:15

Это высадка приехавших из Неаполя.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41682
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7545 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Как добраться из аэропорта Неаполь в город и обратно

Сообщение: #44

Сообщение Lenka_K » 08 июл 2017, 22:42

MKotelnikov писал(а) 08 июл 2017, 22:00:Lenka_K писал(а) 27 апр 2017, 23:24:
Immacolatella/ Porta di Massa (interno Porto)

MKotelnikov, Вы уверены, что мы с Вами говорим об одной и той же остановке? Я здесь имела в виду вторую остановку, если считать первой Beverello.

MKotelnikov писал(а) 08 июл 2017, 22:00: И пассажирам Беверелло новый расклад будет менее веселым.

Остановку Beverello никто не убирал, поэтому эта фраза не очень понятна.

MKotelnikov писал(а) 08 июл 2017, 22:00:Единственная логика здесь в том, что для пассажиров Molo Angioino удобнее. Наверно там более богатый клиент

Эта остановка (Immacolatella) ближе всего не только к метро, но и к причалу, откуда уходят паромы GNV, например, в Палермо, куда я и уплыла, именно с этого причала, неделей раньше. Я не богатый клиент

В общем, либо Вы запутались, либо я. А причал, который называется Porta di Massa, я в гугле найти не смогла
Lenka_K
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 06.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как добраться из аэропорта Неаполь в город и обратно

Сообщение: #45

Сообщение MKotelnikov » 08 июл 2017, 23:32

Lenka_K писал(а) 08 июл 2017, 22:42:Вы уверены, что мы с Вами говорим об одной и той же остановке? Я здесь имела в виду вторую остановку, если считать первой Beverello.

Да.
Lenka_K писал(а) 08 июл 2017, 22:42:Остановку Beverello никто не убирал, поэтому эта фраза не очень понятна.

Я, в отличие от вас, физически там никогда не был, так что на истину не претендую. Зато читал различные советы и пользовался гугловским стритвью. Из прочитанного и увиденного я понял, что остановка алибаса находится (уже нет) строго перед кассами Моло беверелло. Вот эта улица, вот этот дом. Как я понял, раньше у алибаса была только одна остановка, которую гуглмапс обозначает как "Acton - Beverello", а сейчас одна - напротив входа в пассажирский терминал Molo Angioino, а вторая — собственно "Immacolatella - Porta Di Massa". Получается две штуки - первую перенесли, вторую - добавили.

Lenka_K писал(а) 08 июл 2017, 22:42:Эта остановка (Immacolatella) ближе всего не только к метро, но и к причалу, откуда уходят паромы GNV, например, в Палермо, куда я и уплыла, именно с этого причала, неделей раньше. Я не богатый клиент

Ну еще бы. Всего 150 метров от вашего причала. А Порта ди Масса - это здесь (400 метров от вашего причала по направлению от Моло Беверелло). Богатые пассажиры, думаю, пользуют Angioino — там круизные лайнеры причаливают.
А с какой целью, если не секрет, из Неаполя в Палермо плавать? Ведь туда можно попасть гораздо быстрее, комфортнее и дешевле. Или надо было именно в Неаполь попасть?

Lenka_K писал(а) 08 июл 2017, 22:42:причал, который называется Porta di Massa, я в гугле найти не смогла

Ну, у меня всй кажет. Вот.
MKotelnikov
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Неаполь в город и обратно

Сообщение: #46

Сообщение Lenka_K » 09 июл 2017, 00:07

Ну, значит, я Вас неправильно поняла насчет остановок.

MKotelnikov писал(а) 08 июл 2017, 22:00:У меня билеты на медленный Медмар, который с Порта ди масса - это какой-то адок - куча обшарпанных длинных бараков, улица узкая, вход облеплен мухами-таксёрами со своими тарантайками, синий портовый автобус-шатл виден, везде сплошные проезды и парковки с трейлерами-контейнерами, а вот чего не видно, так это элементарного тротуара.

Я перед посадкой на Алибус у Беверелло сначала сходила к этой остановке без багажа, чтобы понять, какой путь лучше выбрать, учитывая чемодан на колесиках. Но у меня чемодан в отеле был, и запас времени имелся, как у Вас будет - не знаю. А на паром неделей раньше я шла без дополнительной подготовки, и тоже от метро Universita, и тоже навернула крюк до Беверелло Но чемодан легкий был, не успела еще закупиться )))

MKotelnikov писал(а) 08 июл 2017, 23:32:А с какой целью, если не секрет, из Неаполя в Палермо плавать? Ведь туда можно попасть гораздо быстрее, комфортнее и дешевле.

До Неаполя были не очень дорогие билеты из Москвы, причем прямые. И я люблю ночные переезды (если они не на сидячих местах, конечно), так и время дневное не тратится, и на отеле экономишь (паром был ночной). А "быстрее, комфортнее и дешевле" - это как именно?
Lenka_K
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 06.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как добраться из аэропорта Неаполь в город и обратно

Сообщение: #47

Сообщение MKotelnikov » 09 июл 2017, 10:45

Lenka_K писал(а) 09 июл 2017, 00:07:До Неаполя были не очень дорогие билеты из Москвы, причем прямые. И я люблю ночные переезды (если они не на сидячих местах, конечно), так и время дневное не тратится, и на отеле экономишь (паром был ночной). А "быстрее, комфортнее и дешевле" - это как именно?

Ну если прямой до Неаполя, то да. Наверно какой-нибудь S7 или меридиана за 110 евро? Хотя я бы летел победой до BGY или PSA, а там пересаживался на лоукост до Палермы/Трапани/Мальты/Катаньи/Ламеции/Комизы. Всего 95 евро выходит, если покупать сейчас на сентябрь.
MKotelnikov
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Неаполь в город и обратно

Сообщение: #48

Сообщение Lenka_K » 09 июл 2017, 14:32

MKotelnikov писал(а) 09 июл 2017, 10:45:Наверно какой-нибудь S7 или меридиана за 110 евро?

Летела S7-м, и вышло дороже, чем 110 евро, из-за чемодана. Поэтому в том числе и лоукостерами не летаю, у них багаж платный, тем более если тяжелый, и получается не сильно выгодней (а из Италии не привезти как минимум вина и сыра - считай, зря ездила). А Неаполь еще и близко к Сицилии, которая была главной целью поездки. И мне хотелось куда-то еще, а когда решила лететь через Неаполь, то в маршрут удачно вклеилось Амальфитанское побережье.
А поездки весной я из-за работы заранее планировать не могу и всегда жестко привязана к датам, поэтому сэкономить еще труднее Хотя это всё уже оффтоп.

И Ваш вопрос про паром лучше задать в соответствующей ветке, там больше шансов, что ответят
Lenka_K
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 06.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как добраться из аэропорта Неаполь в город и обратно

Сообщение: #49

Сообщение *Лелея* » 15 авг 2017, 23:37

Смотрю, все на Алибусе катаются 4-хрублевом. А сколько такси будет стоить днем из аэропорта в район той же пьяццы Гарибальди? Судя по расстоянию, на четверых должно дешевле автобуса выйти.
Аватара пользователя
*Лелея*
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 28.10.2008
Город: Днепр
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 4

Re: Как добраться из аэропорта Неаполь в город и обратно

Сообщение: #50

Сообщение Чейз » 16 авг 2017, 01:56

«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как добраться из аэропорта Неаполь в город и обратно

Сообщение: #51

Сообщение *Лелея* » 16 авг 2017, 15:39

Там по ссылке тарифная сетка в июне 2017г. обновилась и еще неизвестна. Старые тарифы - 16 евро фиксед, и около 9, если ехать по счетчику.
Глянула в гугле - а расстояние-то смешное - 3,5 км. Ближе было только на Корфу. Можно не сушить себе голову на тему такси или автобус и сразу отправляться пешком.
Аватара пользователя
*Лелея*
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 28.10.2008
Город: Днепр
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 4

Re: Как добраться из аэропорта Неаполь в город и обратно

Сообщение: #52

Сообщение Детектив » 24 авг 2017, 22:34

Кто-нибудь может разъяснить фразу о "бесплатном трансфере" из аэропорта в морской порт: Per gli spostamenti interni al Porto è possibile usufruire della navetta gratuita messa a disposizione dall'Autorità Portuale.
Это написано здесь: http://www.anm.it/index.php?option=com_ ... Itemid=373
Детектив
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 12.02.2015
Город: Ярославль
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Неаполь в город и обратно

Сообщение: #53

Сообщение BAXTER » 26 авг 2017, 00:34

Детектив, Речь идет не о бесплатном трансфере из аэропорта в порт, а о перемещениях внутри порта.
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3446
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Неаполь в город и обратно

Сообщение: #54

Сообщение Shelby1985 » 26 авг 2017, 22:29

Кто подскажет примерную стоимость трансфера на такси: Аэропорт Наполи - Baia Domizia? Карты говорят ехать на авто 80 км.
Shelby1985
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 09.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как добраться из аэропорта Неаполь в город и обратно

Сообщение: #55

Сообщение OlesyaP » 27 авг 2017, 23:07

В аэропорту надо поторговаться за 90-100 евро попробовать, или заказать уже в отеле трансфер.
Тут предлагают за 123 евро заказать https://kiwitaxi.com/bus/italy/naples+airport->baia+domizia#/title
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Как добраться из аэропорта Неаполь в город и обратно

Сообщение: #56

Сообщение Анна2103 » 26 сен 2017, 11:20

Подскажите пжл по такси. Я знаю что есть такси с фиксированной ценой, а есть по счетчику.С фикс ценой до центра раньше было 16 евро. Нас 4 человека, поэтому такси для нас удобнее чем автобус. Может кто пользовался таким такси? Как отличить такси с фикс ценой от такси со счетчиком? Может они стоят отдельно, или у них наклейки какие на машине есть?
Анна2103
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 10.05.2017
Город: Тверь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 35

Re: Как добраться из аэропорта Неаполь в город и обратно

Сообщение: #57

Сообщение hellen-k » 26 сен 2017, 11:25

Фиксированная цена действует на поездки из аэропорта в определенные точки города. В остальные - счетчик.
Анна2103 писал(а) 26 сен 2017, 11:20:С фикс ценой до центра раньше было 16 евро.

С июля чуть больше
http://www.aeroportodinapoli.it/documen ... 5b55e75328
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41682
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7545 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Как добраться из аэропорта Неаполь в город и обратно

Сообщение: #58

Сообщение Чейз » 26 сен 2017, 13:45

Анна2103 писал(а) 26 сен 2017, 11:20:Подскажите пжл по такси. Я знаю что есть такси с фиксированной ценой, а есть по счетчику.С фикс ценой до центра раньше было 16 евро. Нас 4 человека, поэтому такси для нас удобнее чем автобус. Может кто пользовался таким такси? Как отличить такси с фикс ценой от такси со счетчиком? Может они стоят отдельно, или у них наклейки какие на машине есть?

Любое такси, если вы берете его на стоянке, повезет по счетчику или по фиксированной цене по вашему выбору. Скажите tariffa fissa и возьмите (когда сели, но еще не поехали) квитанцию у таксиста. http://www.comune.napoli.it/flex/cm/pag ... agina/1193 Вот тут тарифы и прочие правила. Тарифы установлены между районами города и между аэропортом и этими районами. От аэропорта до исторического центра - 18 евро, до Аньяно - 27.
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как добраться из аэропорта Неаполь в город и обратно

Сообщение: #59

Сообщение Smile623 » 26 сен 2017, 21:08

Друзья, а где в аэропорту по прилету купить билеты на Alibus? И можно ли купить сразу билет на обратную дорогу? Есть ли расписание отправления автобуса от ж/д вокзала в сторону аэропорта? Нам нужно будет добираться утром в понедельник..
Необщителен, угрюм, желчен, груб, ленив, глуп, алчен, завистлив, жаден, скрытен, брюзглив, злопамятен, склонен к злоупотреблениям, похотлив, истеричен, пассивно-агрессивен, не женат.
Аватара пользователя
Smile623
активный участник
 
Сообщения: 702
Регистрация: 23.01.2005
Город: Питер - Пукет
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Страны: 72

Re: Как добраться из аэропорта Неаполь в город и обратно

Сообщение: #60

Сообщение hellen-k » 26 сен 2017, 21:20

Билеты у водителя. Обратно покупать не смысла, потому что билеты у водителя. Утром обратно в каком часу?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41682
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7545 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумТранспорт в Италии: ж/д, автобусы, метро. Как добраться в Италии до



Включить мобильный стиль