Бюджетно добраться из Вильнюса во Флоренцию

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Бюджетно добраться из Вильнюса во Флоренцию

Сообщение: #1

Сообщение ollaa » 30 июн 2015, 01:06

Нужно бюджетно добраться из Вильнюса во Флоренцию 16-18 июля.
Неужели нет ни прямых рейсов, ни простых путей?
Нашла
1) Из Вильнюса в Милан Ryanair 16 и 18 июля за 52 евро, 17 июля 62 евро вылет 10:55, прилет - 12: 25
2) wizzair.com/ru
Вильнюс Милан вылет13:15 , прилет 14:45
среда 15 июля 40 евро
четверг 16июля 60 евро
18 июля 40 евро
19 июля 70 евро
и это только с мелкой ручной кладью, 14 и 30 евро у них стоит крупная ручная кладь и багаж.
Но из Милана же еще надо как-то до Флоренции доехать!!!

Есть Рим за 66 евро, но он еще дальше(((
Болонья и Пиза рядом, но и туда прямых рейсов нет, а с пересадкой и долго и дорого.
ollaa
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 09.10.2008
Город: Красногорск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский
дороги в Италии платные

Re: Бюджетно добраться из Вильнюса во Флоренцию

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 30 июн 2015, 12:44

ollaa писал(а) 30 июн 2015, 01:06:Но из Милана же еще надо как-то до Флоренции доехать!!!


Есть же поезда за 29 EUR - ехать чуть меньше 2 часов.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5957
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 753 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бюджетно добраться из Вильнюса во Флоренцию

Сообщение: #3

Сообщение Саша К. » 30 июн 2015, 13:11

Вон тут вовсю обсуждают пришествие мегабуса Путешествуем по Италии за 1 евро! Megabus открыл сообщение и по итальянским городам!
Если деньги важнее времени, то пять с половиной часов в пути за 3-7 евро к вашим услугам
http://iteu.megabus.com/JourneyResults. ... thReturn=0
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бюджетно добраться из Вильнюса во Флоренцию

Сообщение: #4

Сообщение ollaa » 30 июн 2015, 23:44

Как-то плохо складываются у меня отношения с их жд сайтом.То показывает только дорогие билеты, то вообще глючит.
Тема Мегабаса порадовала. Мне показал билеты по 2 и 5 фунтов (я, боясь косяков, с английской версии смотрела). Честно говоря, будь я одна, на этом и остановилась. Но для моей подружки это оказалось уже слишком.( Поэтому идея с поездом до Вильнюса, 2 дня там, плавно почила.
В стартовомтопике я не писала,что мы из Москвы выезжаем,т.к. с плечом Москва -Вильнюс проблем не было.
Рассматриваю вариант Эйр Балтик через Ригу в Пизу, у них есть туда за 207 евро, меня устраивает.
Но вот обратные даты у них уже по 400 евро,чуть не до осени, а мы хотели к концу июля вернуться.
Так что теперь другой вопрос: Вернуться из Флоренции в один конец - это можно? Пугают, что цена вырастет в 2 раза, или вообще не впустят ( не выпустят)
ollaa
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 09.10.2008
Город: Красногорск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумТранспорт в Италии: ж/д, автобусы, метро. Как добраться в Италии до



Включить мобильный стиль