Как дешево перемещаться по Германии?

Общественный транспорт в Германии: ж/д в Германии DB, метро в Берлине Франкфурте, автобусы между городами Германии, такси из/в аэропорт, городской транспорт билеты карточки, как добраться из одного города в другой в Германии. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Германии: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как дешево перемещаться по Германии?

Сообщение: #1

Сообщение vagonych » 13 сен 2005, 23:06

Возникла необходимость проехать из Дюссельдорфа в Мюнхен и из Мюнхена в Бремен (или Берлин). Денег не очень... Слышал, что система передвижения по Германии сложная и запутанная. Всю распутывать ни кого не прошу, а конкретный узелок очень даже!..
vagonych
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.09.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Как дешево перемещаться по Германии?

Сообщение: #2

Сообщение irka » 14 сен 2005, 01:04

Система передвижения по Германии абсолютно не сложная. Но на поездах достаточно дорого, дешевле(значительно) путешествовать на автобусах.
Аватара пользователя
irka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.06.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Как дешево перемещаться по Германии?

Сообщение: #3

Сообщение vagonych » 14 сен 2005, 01:24

А каков приблизительный уровень цен на автобусы? На сколько они отличаются от поездов?
vagonych
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.09.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Как дешево перемещаться по Германии?

Сообщение: #4

Сообщение irka » 14 сен 2005, 20:34

Раза в два или больше, автобусы могут быть дешевле, чем поезда, особенно между большими городами. Точных цен назвать не могу, т.к. сама не ездила, но друзья из Германии ездили и рассказывали, что в Берлине море автобусных фирм и у них конкуренция. Билет можно купить прямо на автобусном вокзале. Хотя, с недавним подорожанием бензина в Германии, может быть уже и не очень дешевле.
Аватара пользователя
irka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.06.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Как дешево перемещаться по Германии?

Сообщение: #5

Сообщение STAM » 15 сен 2005, 09:08

Проблем с передвижением никакиx нет
Поезд тоже может быть дешев, все зависит от того, в какое время, в какой день, ск.человек ,скорый поезд или региональный и т.д.
В любом информационе вам дадут подробную распечатку.

Можно попробовать еxать попутными машинами, ето очень развито, безопасно и оч. дешево (если в Германии есть что то дешовое..)
Заказы все централизовано по:

www.mitfahrzentrale.de

Наберите город откуда и куда вам надо и дату и связывайтесь с водителем по тел. или е-маил.
Аватара пользователя
STAM
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 28.04.2005
Город: FRA
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Как дешево перемещаться по Германии?

Сообщение: #6

Сообщение Montenegro » 16 сен 2005, 10:42

STAM писал(а): Можно попробовать еxать попутными машинами, ето очень развито, безопасно и оч. дешево (если в Германии есть что то дешовое..)
Заказы все централизовано по:

www.mitfahrzentrale.de

Наберите город откуда и куда вам надо и дату и связывайтесь с водителем по тел. или е-маил.
знакомые лет 5 назад ездили из Германии в Италию по такой системе. дешевле - только автостопом.
Montenegro
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 28.07.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Как дешево перемещаться по Германии?

Сообщение: #7

Сообщение lzp » 16 сен 2005, 12:12

http://www.bahn.de/p/view/preise/region ... cket.shtml

Билет "прекрасный конец недели". Стоит 30 евро. Субботу и воскресенье можно ездить по всей германии группой до 5 человек. Кроме IC / ICE поездов. RB, IRE, RE поездами можно уехать очень далеко и довольно быстро.
No me voy por la calle, ¡me voy a mi hotel!
Аватара пользователя
lzp
Старожил
 
Сообщения: 707
Регистрация: 01.12.2003
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как дешево перемещаться по Германии?

Сообщение: #8

Сообщение teiu » 18 сен 2005, 21:32

Дешевле wochenende ticket вряд ли что есть Мы несколько лет назад так пол Германии проехали за день Билет действует только на поезда недальнего следования ,но ходят они быстро и часто Сейчас это стоит 30 евро, но можно путешествовать 2 дня и 1 билет действителен для 5 человек Мы ездили от Итцехо(под Гамбургом) до Падерборна на поездку ушло 7 часов
Аватара пользователя
teiu
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 10.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Как дешево перемещаться по Германии?

Сообщение: #9

Сообщение STAM » 18 сен 2005, 23:24

Düssel'dorf - München - 650 km
München-Berlin 600km
München Bremen- 800 km
и ето по автобану,
самое разумное, если вы арендуете машину, но ето зависит от того, сколько вас человек и как долго в каждом городе вы собираетесь наxодиться.
Поездом можно добираться, но не все так безоблачно:
может быть и теснота (ето выxодные, и очень много желаюшиx), и опоздания поездов и ожидание...
Или www.mitfahrzentrale.de (смотрите выше), сам пользовался не раз, очень удобно и недорого.
Аватара пользователя
STAM
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 28.04.2005
Город: FRA
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Как дешево перемещаться по Германии?

Сообщение: #10

Сообщение teiu » 19 сен 2005, 20:28

Есть автобусная компания EVROLINES Перевозят по большим городам Европы и по Германии Дешевле, чем поездом Их офис есть на любом большом автовокзале Билеты желательно приобрести заранее Свои тоже часто так ездят
Аватара пользователя
teiu
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 10.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Как дешево перемещаться по Германии?

Сообщение: #11

Сообщение kissk17 » 04 июн 2009, 12:28

Сейчас билет выходного дня стоит 37 евро и действует на 5 человек.
Да, по нему можно путешествовать по всей Германии, но, например, если:
а) не нужно по всей Германии, а только к примеру из Бремена в Гамбург, то лучше купить билет Нижней Саксонии, в который входит Гамбург и Бремен и Ганновер и стоит он 28 евро на тех же 5 человек
Б) в будничный день
В обоих случаях иногда для группы человек покупать лучше региональные билеты по Землям.
Продаются они в каждом автомате на каждой станции, иногда даже в поездах стоят такие автоматы, и иногда в поездах билеты бывают дешевле.
Более подробная информация на bahn.de
kissk17
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.04.2009
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Как дешево перемещаться по Германии?

Сообщение: #12

Сообщение D^ark » 05 июн 2009, 17:49

Вот мне как раз нужно в Бремен из Гамбурга и обратно и аналогично в Любек. Но я ОДНА. Что выгоднее - поехать в выходной по билету выходного дня или в будний день по земельному? Подскажите, пожалуйста - никак не определюсь.
D^ark
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Re: Как дешево перемещаться по Германии?

Сообщение: #13

Сообщение is1968 » 08 июн 2009, 15:22

для поездки Гамбург-Бремен лучше всего подойдет Niedersachsen-Ticket Single [нидерзаксен-тикет сингл] стоит он в автомате 20 евро , а в сервисцентре 22 евро (там с Вами работает человек за это доплата). по рабочим дням (пн. - пт.) действует этот билет с 9:00 до 3:00 следующего дня, а по субботам/воскресеньям и праздникам с 0:00 до 3:00 следующего дня. т.о. Вы можете за 20 евро туда и обратно съездить. только не забудьте что билет действителен только в поездах регионального RB/RE и местного сообщения S-Bahn.
is1968
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.06.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как дешево перемещаться по Германии?

Сообщение: #14

Сообщение is1968 » 08 июн 2009, 23:58

да не за что..
а по поводу Гамбург-Любек советую посмотреть в сторону Mecklenburg-Vorpommern-Ticket Single [мекленбург форпоммерн тикет сингл] стоит он 18 евро ехать можно по Мекленбургу/Гамбургу и даже до Любека хотя он и в другой земле.
Странно, но Schleswig-Holstein-Ticket (Любек находится в земле Schleswig-Holstein) стоит 30 евро в автомате (32 в кассе) а ездить можно как и по Mecklenburg-Vorpommern-Ticket (Гамбург + Mecklenburg-Vorpommern + Schleswig-Holstein)
На всякий случай, лучше спроить в сервис-центре можно ли с ним действительно до Любека из Гамбурга.
is1968
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.06.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как дешево перемещаться по Германии?

Сообщение: #15

Сообщение D^ark » 09 июн 2009, 20:12

Правильно ли я понимаю - если покупаю тот или иной земельный билет, то могу по нему ехать в Бремен (или в Любек) и в течение этого дня и по Гамбургу также кататься неограначенно? То есть, если я буду в Гамбурге 5 дней, два из них потрачу на поездки в Бремен и Любек, то мне не выгодно покупать Hamburg Card на 5 дней? А билет выходного дня действует только на электричку - туда и обратно? Он дороже, чем земельный?
D^ark
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Re: Как дешево перемещаться по Германии?

Сообщение: #16

Сообщение is1968 » 11 июн 2009, 00:39

да, с земельными билетами можно и по Гамбургу ездить на всех видах транспорта. там только 2 ограничения - кроме скоростных поездов ( ICE ) и только вторым классом.
Schönes-Wochenende-Ticket - билет выходного дня стоит дороже чем любой земельный 37 евро в автомате (+2 евро в кассе) но зато у него нет никаких ограничений по землям. это, конечно, экстрим , но я знал человека, который по такому билету из Гамбурга в Нюрнберг ездил.

Hamburg CARD на одного взрослого есть на 5 дней (33,90) , на 3 дня (18,90) и на один день (8,50) , а есть еще
3-Tage-Karte (3-х дневный билет на одного взрослого с 0:00 дня начала действия карты + два полных следующих дня + до 6:00 четвертого дня) стоит 15,60.
чуть дороже (19,80) тот же билет с проездом также 1 классом и использованием скоростных автобусов.

Итого : выгодно взять для поездок в Бремен и Любек соответствующие земельные билеты, а на оставшиеся 3 дня купить 3-Tage-Karte за 15,60 для поездок по Гамбургу.
is1968
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.06.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как дешево перемещаться по Германии?

Сообщение: #17

Сообщение D^ark » 11 июн 2009, 07:21

Спасибо Вам за подробный ответ! Я уже в Гамбурге, пойду закупаться билетами по Вашему совету. Надеюсь, моего скудного немецкого для этой операции будет достаточно. Придётся, конечно, переплатить несколько евриков кассиру, поскольку автоматы для меня - китайская грамота.

Добавлено спустя 15 часов 28 минут 31 секунду:
Из Гамбурга до Любека Mecklenburg-Vorpommern-Ticket Single не годится. Купила Schleswig-Holstein-Tarif на один день. Стоит 22.10 евро у кассира.
Гамбург - Любек - Гамбург и весь общественный транспорт Гамбурга (Ring A + B). Именно то, что нужно. Завтра еду пробовать марципаны!
D^ark
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Re: Как дешево перемещаться по Германии?

Сообщение: #18

Сообщение BONIFY » 23 июн 2009, 20:30

народ, на сайте немцев смутило вот это
Depending on the night train, you have the choice between compartments with 1, 2 or 3 berths. You can decide yourself how many people you would like to share the compartment with. The sleeper car area is divided by sex, so if you are travelling with your partner, you will have to occupy your own compartment. If you are travelling alone in the sleeper car, single occupancy would then be required.

Это что, я даже если общий вагон выбираю Day couch, я в соседнем вагоне от моего мужчины буду ехать??? Хелп! Кто ездил, расскажите!
Аватара пользователя
BONIFY
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как дешево перемещаться по Германии?

Сообщение: #19

Сообщение riser » 10 сен 2009, 16:08

Подскажите, пжл, можно ли из Берхтесгадена по Regionalbahn напрямую, не возвращаясь в Мюнхен, добраться до Хоэншвангау (я правильно понимаю, что это недалеко от Фюссена)? Спасибо.
riser
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Как дешево перемещаться по Германии?

Сообщение: #20

Сообщение jttravel » 10 сен 2009, 16:24

Можно по Австрии маршрут пробовать проложить, но автоматом выдает через Зальцбург-Мюнхен и то довольно сложный. А напрпямую рельс нету.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОбщественный транспорт в Германии. Как добраться до



Включить мобильный стиль