Через какую страну и какими авиалиниями дешевле до Германии?

Общественный транспорт в Германии: ж/д в Германии DB, метро в Берлине Франкфурте, автобусы между городами Германии, такси из/в аэропорт, городской транспорт билеты карточки, как добраться из одного города в другой в Германии. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Германии: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Через какую страну и какими авиалиниями дешевле до Герма

Сообщение: #21

Сообщение TsarTV » 16 апр 2011, 12:58

Mariya_ya писал(а):Как я знаю,въезжать нужно в ту страну,виза которой получена.Иначе с,допустим польской, визой рейсом из Москвы,а не из Польши,меня могут не пустить в Германию или при получении новых виз возникнут проблемы

А если вы все знаете, то зачем вы тему создаете? Вам отвечают, а -и это неправильно и то нельзя, тогда сами и решайте
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Через какую страну и какими авиалиниями дешевле до Герма

Сообщение: #22

Сообщение Eine_Nixe » 16 апр 2011, 13:19

Горыныч писал(а):
Eine_Nixe писал(а):Что непонятного -то ...

Мне непонятно, почему Вы такие вопросы задаете...
Вам-то должно быть известно, что с итальянской (как и испанской и французской) визой можно напрямую прилететь в Германию.
Или сейчас начнете про "правило первого въезда" рассказывать?


Я вообще ничего не задаю, это не моя тема, если вы заметили. Не понимаю, почему надо устраивать срач из темы. Не нравится вам вопрос, - игнорируйте, а закидывать ветку сообщениями "что пришли, зачем тему создали, зачем ответили"...
Про первый въезд я не говорила, но с точки зрения самой простой раскладки для посольства Италии прилет в Италию, отели в Италии, вопросов вообще не будет. По всем документам - вы провели все время в стране, выдавшей визу. Отели можно потом отменить и никто об этом не узнает.
К тому же Италия - достаточно красивая страна, чтобы провести там день прилета с толком и пользой, доехать до Германии потом - вопрос нескольких часов.
По Польше я не подскажу, тк польскую визу не получала никогда.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Через какую страну и какими авиалиниями дешевле до Герма

Сообщение: #23

Сообщение jttravel » 16 апр 2011, 13:59

Вопрос то сам аж просится чтобы над ним поиздевались, да и автор этому всячески подакает

ТС, ну не умеете Вы задавать вопросы ... вопрос никоим образом не должен содержать голословных утверждений, а у Вас каждое предложение в цитатник.

По теме, езжайте как хотите и визу получайте тоже где хотите/удобней. Только все Ваши действия стороннему человеку должны показаться разумными (из не совсем разумных, хотя ничего протиправного в этом нет - с визой Исландии или Эстонии въехать в Грецию, а вот с португальской визой въехать в Германию самое понятное дело). Ну и про будущее тоже следует подумать, при обращении за визой следующий раз в консульство той же страны могут попросить предъявить доказательства пребытия в данной стране.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Через какую страну и какими авиалиниями дешевле до Герма

Сообщение: #24

Сообщение dmitry e » 16 апр 2011, 18:27

Mariya_ya писал(а):...в плане получения визы.Так как я студентка могут возникнуть проблемы. ...
позвольте поинтересоваться, какие могут быть проблемы у студентки?
отпуск без машины - не отпуск
dmitry e
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 15.06.2009
Город: Выборг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Через какую страну и какими авиалиниями дешевле до Герма

Сообщение: #25

Сообщение Maghreb » 16 апр 2011, 23:24

dmitry e писал(а):позвольте поинтересоваться, какие могут быть проблемы у студентки?


Что непонятного то?
Девчёнка едет стопудово не по учёбе и не по волонтерскому обмену, и даже не au-pair, иначе о проблемах с визой и разговора бы не было - всё бы делалось на автомате. Едет к кому-то в гости, отсюда лезут траблы... Скорее всего проблемы с приглашением, даже если таковое и есть, наверняка трудно увязать, какого хрена она к этому челу едет и кто будет ответственен за финансовое обеспечение... Там надо обеспечить проживание + то ли 30, то ли 50 евро на день, не помню... Научить её делать бронь на весь период пребывания на boocing.com несложно, а чему учить дальше? Рисовать липовые справки от липового работодателя? Дело хорошее, лучше начинать раньше, опыт нарабатывать Если у неё есть 100% шанс получения польского шенгена - пусть едет на перекладных через Польшу через Брест или Калининград... романтика однако... раз попробует, потом поймёт как лучше правильно делать
De nuevo habla el Gobierno para confirmar la absoluta tranquilidad en toda la Península
Llueve sobre Santiago
Аватара пользователя
Maghreb
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 10.10.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Через какую страну и какими авиалиниями дешевле до Герма

Сообщение: #26

Сообщение Eine_Nixe » 16 апр 2011, 23:31

Ну да, я бы просто рискнула и собрала документы на "недельную тур поездку" либо в Испанию, либо в Италию, они обычно дают долгие визы даже под недельный запрос. А на неделю несложно забронировать отели, а потом также несложно их отменить. Дату обратного вылета можно перенести (см условия бронирования), главное максимально заранее, чтобы места были.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Через какую страну и какими авиалиниями дешевле до Герма

Сообщение: #27

Сообщение zerokol » 17 апр 2011, 07:57

Eine_Nixe писал(а):собрала документы на "недельную тур поездку" либо в Испанию, либо в Италию

так список документов по сути одинаковый, что в Германию, что в Италию, что в Испанию
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Через какую страну и какими авиалиниями дешевле до Герма

Сообщение: #28

Сообщение Eine_Nixe » 17 апр 2011, 10:13

Но в Германию девушке дадут те даты, что она запрашивает. А ей надо получить месяц, представив доки на неделю. Не будет же она на месяц отели под отмену бронировать. Соотв, надо посольство, которое охотно дает мульты.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Через какую страну и какими авиалиниями дешевле до Герма

Сообщение: #29

Сообщение XMember » 17 апр 2011, 10:25

zerokol писал(а):так список документов по сути одинаковый, что в Германию, что в Италию, что в Испанию

Списком документов (разным тем не менее) дело не ограничивается. Ещё запись, отношение, сроки выдаваемых виз, придирчивость к нецелевому использованию и т.д.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Через какую страну и какими авиалиниями дешевле до Герма

Сообщение: #30

Сообщение zerokol » 17 апр 2011, 10:29

XMember писал(а):Списком документов (разным тем не менее) дело не ограничивается. Ещё запись, отношение, сроки выдаваемых виз, придирчивость к нецелевому использованию и т.д.

но ТС то ничего внятного не написал, в чем проблема то
мы вроде пока не телепаты.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Через какую страну и какими авиалиниями дешевле до Герма

Сообщение: #31

Сообщение cabezon » 05 май 2011, 19:52

из России - Питер и мск
билеты в Германию по 100 эвров со сборами поборами в оба конца - если заранее покупать
cabezon
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 05.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Через какую страну и какими авиалиниями дешевле до Герма

Сообщение: #32

Сообщение Anastacia_O » 18 июн 2011, 17:25

cabezon писал(а):из России - Питер и мск
билеты в Германию по 100 эвров со сборами поборами в оба конца - если заранее покупать

Это какими авиалиниями? Мне на октябрь надо, везде какие то не божеские цены...

01.09.12 - 09.09.12 - Хельсинки, Финляндия
10.12.12 - 21.12.12 - Берлин - Амстердам - Дюссельдорф
Аватара пользователя
Anastacia_O
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 18.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Через какую страну и какими авиалиниями дешевле до Герма

Сообщение: #33

Сообщение GVE » 13 июл 2011, 13:57

Уважаемые.
Не успеваю визу через немецкое посольство сделать. Хотед 15 августа улететь.
Хочу сделать через Италию или Францию, и напрямую в Мюнхен, но тут мне большинство визовых агенств говорит - "нельзя, где такие правила читал, много знакомых на второй день пребывания в стране не по шенгену от которой въехал выпроводили на второй день, в дальнейшем проблемы со въездом в страну которая шенген дала, но в которую ты не въехал и т.д. и т.п." И только одни сказали - "езжай, нет проблем"
Дак кому верить???
Или уж, для подстраховки, въехать туда кто визу дал, а потом на поезд и в немчурию?
GVE
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской


Re: Через какую страну и какими авиалиниями дешевле до Герма

Сообщение: #35

Сообщение GVE » 13 июл 2011, 22:09

Прочитал я. Голова кипит, но ответа на свой вопрос я не нашел.
У меня основная страна пребывания Германия, но т.к. в немецком посольстве я уже не успеваю визу получить, буду делать в итальянском.
Теперь прилечу я в Германию, скажу, что транзитом, например, если спросят (билеты мол дешевле), но в итоге то я в Италии не окажусь. Будут ли проблемы с вылетом обратно из Германии и в будущем проблемы с визой в Италию???
Или все же лететь в Италию, там ночь переночевать и потом в Германию ехать на весь оставшийся срок с вылетом домой соответственно оттуда???
GVE
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской


Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОбщественный транспорт в Германии. Как добраться до



Включить мобильный стиль