Не пустили в автобус Прага-Нюрнберг в неадекватном состоянии

Общественный транспорт в Германии: ж/д в Германии DB, метро в Берлине Франкфурте, автобусы между городами Германии, такси из/в аэропорт, городской транспорт билеты карточки, как добраться из одного города в другой в Германии. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Германии: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Не пустили в автобус Прага-Нюрнберг в неадекватном состоянии

Сообщение: #1

Сообщение vladimir2706 » 15 апр 2013, 22:34

Здравствуйте.
На днях такая история вышла неприятная.
Купили билеты на автобус за день до отправления Прага-Нюрнберг

Ужрались пивом в Праге по полной (на выходные приезжали, я из Берлина, друг из Нюрнберга). Вечером был автобус ДБ Прага-Нюрнберг. (Друг пригласил к себе, но уже на баварское пиво, я согласился.)
Билет на каждого стоил 52 евро. В общем, приходим на вокзал, друг вообще еле на ногах стоит, я держусь. У автобуса сразу сказали, что ни при каких условиях не пустят друга в автобус (он еще с бутылкой пива блин открытой такой был). Меня бы пустили, но куда я его оставлю одного в таком виде?
На вопрос что с билетами сказали обращаться в техподдержку ДБ.

В итоге попали на кучу бабок. Автобус был последний уже вечерний, поезда в Нюрнберг стоили бы еще дороже. В итоге пришлось в инете на вокзале срочно нарыть дешевый хостел и ехать туда на ночь, так друг чуть из трамвая на остановке не выпал.

Ехать пришлось с утра на таком же автобусе, еще 52+52 евро. В итоге попали на кучу бабок.

В ТП ответили, что неявка на автобус/поезд - проблема пассажира и никак не компенсируется.

Если честно, не ждал такой свиньи от немцев. Ведь они любят пиво, уверен, что в таком виде очень часто ездят. Тем более как можно уезжать из Праги трезвым (друг так сказал)?

Как вернуть хотя бы 104 за билеты? Черт меня дернул своей кредиткой купить оба билета... Теперь друг сваливает вину на меня и не отдает деньги, мол, я не уломал пустить. А как можно уломать, если он из стороны в сторону шатается и толкает какие-то речи, с бутылкой в руке...
vladimir2706
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 23.12.2012
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Не пустили в автобус Прага-Нюрнберг в неадекватном состоянии

Сообщение: #2

Сообщение Raison » 15 апр 2013, 22:39

Никак. Считай что ты их по синей лавке потерял просто.
Сам виноват, да и друзей таких нахуй надо посылать. Упереться рогом ради 50 евро - очень по дружески.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Не пустили в автобус Прага-Нюрнберг в неадекватном состоянии

Сообщение: #3

Сообщение Shwed » 15 апр 2013, 22:40

vladimir2706 писал(а) 15 апр 2013, 22:34:Как вернуть хотя бы 104 за билеты?

Уже никак, можно наверно их сразу поменять на другой рейс.
vladimir2706 писал(а) 15 апр 2013, 22:34:Ведь они любят пиво, уверен, что в таком виде очень часто ездят.

В основном футбольные фанаты.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Не пустили в автобус Прага-Нюрнберг в неадекватном состоянии

Сообщение: #4

Сообщение Poseidon » 15 апр 2013, 22:43

Представьте, что эти деньги вы потратили на пиво.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Не пустили в автобус Прага-Нюрнберг в неадекватном состоянии

Сообщение: #5

Сообщение Volunteer » 15 апр 2013, 22:49

В целом 52 евро недорого, чтобы разобраться какой это друг.
Ну и вообще я поддерживаю людей, которые не пустили вас в автобус. Много раз ездил в Европе на различном транспорте и в хлам упоротых людей не припомню. Точнее видел в Британии один раз - чувиху пьяную тоже не пустили в автобус. Вот чтобы кто-то ехал и пиво пил - это бывало (даже большой компанией) или пьяный аккуратно и молча сидел - тоже было, но у вас похоже не такой случай.
Volunteer
активный участник
 
Сообщения: 695
Регистрация: 30.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 43
Страны: 114
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Не пустили в автобус Прага-Нюрнберг в неадекватном состоянии

Сообщение: #6

Сообщение vladimir2706 » 15 апр 2013, 22:50

Видимо я не совсем донес идею - другу почему-то очень кажется, что это расизм и пьяных немецких футболозадротов пустили бы без проблем.
Говорит, в Германии в поездах тыщу раз в таком виде ездил - и ничего, почти всегда доезжал, даже один (правда, один раз умудрился проехать свой город, проехать еще полтора часа, пока не пришли контролеры, билета на этот участок ессно не было уже, поэтому штраф + вышел на ближайшей остановке).

Но там его за дело высадили - он ехал без билета на этом отрезке уже.

А тут и билет был, и все.

В целом 52 евро недорого, чтобы разобраться какой это друг.
Ну и вообще я поддерживаю людей, которые не пустили вас в автобус. Много раз ездил в Европе на различном транспорте и в хлам упоротых людей не припомню. Точнее видел в Британии один раз - чувиху пьяную тоже не пустили в автобус. Вот чтобы кто-то ехал и пиво пил - это бывало (даже большой компанией) или пьяный аккуратно и молча сидел - тоже было, но у вас похоже не такой случай.

Вполне стандартный друг советской закалки так сказать, живет на пособие, ходит по барам, обожает немецкое и чешское пиво. Упоротый довольно часто ездит, вроде как один раз еще с С-бана ссадили, но там у него билета вообще не было и он упал в проход.


Сам то друг как человек вполне ничего, только вот ведет себе не по-европейски. И самое главное, что он считает, что это вполне нормально (ужраться и поехать куда-нибудь и тд). Короче, как в Туле в стельку пьяный ездил и ходил по улицам, так и в Германии продолжает.
Последний раз редактировалось vladimir2706 15 апр 2013, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
vladimir2706
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 23.12.2012
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Не пустили в автобус Прага-Нюрнберг в неадекватном состоянии

Сообщение: #7

Сообщение Ralph » 15 апр 2013, 22:51

В основном футбольные фанаты


Футбольным фанатам, наверное можно, они загружаются в автобус коллективом в 30 человек-попробуй их не пусти.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Не пустили в автобус Прага-Нюрнберг в неадекватном состоянии

Сообщение: #8

Сообщение KirIII » 15 апр 2013, 22:54

Немцы любят пиво - но не любят пьяных.

А друга - жестоко зачморить и послать, как выше уже рекомендовали. Он 100% неправ, обвиняя Вас в том, в чем виноват полностью сам, ибо - не умеешь пить, а далее по тексту...

Похоже, правильное определение для него - Синее Чмо. Данное имя неподвласно национальностям, вероисповеданиям, возрастам и временам, увы...
KirIII
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Не пустили в автобус Прага-Нюрнберг в неадекватном состоянии

Сообщение: #9

Сообщение Ralph » 15 апр 2013, 23:04

другу почему-то очень кажется, что это расизм


Пускай в суд подаст.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Не пустили в автобус Прага-Нюрнберг в неадекватном состоянии

Сообщение: #10

Сообщение A.Z. » 15 апр 2013, 23:07

vladimir2706 писал(а) 15 апр 2013, 22:50: почему-то очень кажется, что это расизм и пьяных немецких футболозадротов пустили бы без проблем.


Уверен, не пустили бы. В автобусах не сталкивался, а вот на самолетах бывало. При нас, например, сняли пьяного немца с рейса Кельн - Будапешт. Причем, он уже успел к гейту просочиться, где добавил пивка, и его развезло. Сняли без колебаний.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4591
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Не пустили в автобус Прага-Нюрнберг в неадекватном состоянии

Сообщение: #11

Сообщение Poseidon » 15 апр 2013, 23:10

При мне тоже сняли троих пассажиров с нашего рейса Москва-Бангкок, и правильно сделали.
А другу вашему надо постараться помочь, если он вам действительно друг.
Жаль человека
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Не пустили в автобус Прага-Нюрнберг в неадекватном состоянии

Сообщение: #12

Сообщение pushdorf » 15 апр 2013, 23:11

Вот немцы сволочи,пьяных не пускать ,это перебор.Наверно Вам за вторую мировую решили отомстить.
pushdorf
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 12.09.2009
Город: Vilnius
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 58
Страны: 81
Пол: Мужской

Re: Не пустили в автобус Прага-Нюрнберг в неадекватном состоянии

Сообщение: #13

Сообщение TGK » 15 апр 2013, 23:19

А что за компания? Eurolines?
Если да - в правилах так и написано "A passenger showing symptoms of alcohol intoxication will not be accepted on board, with no entitlement to any refund." Так что если где-то в каком-то списке отметил водитель, почему не пустил пассажиров, то рассчитывать на компенсацию нечего. Можно чисто теоретически рассуждать, что было бы, если бы это были немцы, но правила обычно вне национальностей ...
А насчет самолётов - при мне на пересадке во Франкфурте не пустили 6(!) человек, разные компании, одно объединяло - русские. Все еле на ногах держались, ещё и по глупости послали проверяющего билеты ... Мы не торопились, поэтому посадку долго наблюдали ... ну не было пассажиров других национальностей, которые позволили себе так распуститься.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3238
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1079 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Не пустили в автобус Прага-Нюрнберг в неадекватном состоянии

Сообщение: #14

Сообщение vladimir2706 » 15 апр 2013, 23:34

При нас, например, сняли пьяного немца с рейса Кельн - Будапешт. Причем, он уже успел к гейту просочиться, где добавил пивка, и его развезло. Сняли без колебаний.


Во время полета сняли? Просто вот интересно, если бы друг смог просочиться в автобус, но уже во время поездки начал бы быковать, его бы прям на автобане высадили бы? И как бы он добирался? Автобус идет без остановок вообще.

Код: Выделить всё
А насчет самолётов - при мне на пересадке во Франкфурте не пустили 6(!) человек, разные компании, одно объединяло - русские. Все еле на ногах держались, ещё и по глупости послали проверяющего билеты ... Мы не торопились, поэтому посадку долго наблюдали ... ну не было пассажиров других национальностей, которые позволили себе так распуститься.


А где же они все так нажрались то? как-то странно, что аж 6 человек целых, причем друг с другом никак не связанных. Может там какой пивной фестиваль проходил?

уга - жестоко зачморить и послать, как выше уже рекомендовали. Он 100% неправ, обвиняя Вас в том, в чем виноват полностью сам, ибо - не умеешь пить, а далее по тексту...
Похоже, правильное определение для него - Синее Чмо. Данное имя неподвласно национальностям, вероисповеданиям, возрастам и временам, увы...


А разве есть за что его чмырить? Он ведь был пьяный, т.е. не отдавал отчет своим действиям. И я тоже пьяный был. Тоже не мог на 100% адекватно ситуацию планировать.

А что за компания? Eurolines?
Если да - в правилах так и написано "A passenger showing symptoms of alcohol intoxication will not be accepted on board, with no entitlement to any refund." Так что если где-то в каком-то списке отметил водитель, почему не пустил пассажиров, то рассчитывать на компенсацию нечего. Можно чисто теоретически рассуждать, что было бы, если бы это были немцы, но правила обычно вне национальностей ...

Не, Дойче Бан. Причем в поезд можно хоть в сиську сесть и валяться потом там, контролерам главное билет показать смочь. А в автобус не пустили.


Кстати, у Дойче Бана именно политика возврата билета очень жесткая, в большиство случаев невозможна. Этот же друг год назад ехал из Мюнхена в Кёльн на поезде. В Мюнхене в камере хранения забыл свой чемодан и рюкзак.
Вспомнил только уже почти на подъезде к Кёльну.
Так что же - за свой счет пришлось возвращаться в Мюнхен за вещами, никто стоимость билетов Кельн-Мюнхен и повторно Мюнхен-Кёльн не компенсировал.
vladimir2706
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 23.12.2012
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Не пустили в автобус Прага-Нюрнберг в неадекватном состоянии

Сообщение: #15

Сообщение TGK » 15 апр 2013, 23:57

vladimir2706 писал(а) 15 апр 2013, 23:34:Не, Дойче Бан. Причем в поезд можно хоть в сиську сесть и валяться потом там, контролерам главное билет показать смочь. А в автобус не пустили.

Я про автобусную компанию спрашивала ... Eurolines - бюджетные автобусы по Европе.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3238
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1079 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Не пустили в автобус Прага-Нюрнберг в неадекватном состоянии

Сообщение: #16

Сообщение KirIII » 16 апр 2013, 00:38

vladimir2706 писал(а) 15 апр 2013, 23:34:А разве есть за что его чмырить? Он ведь был пьяный, т.е. не отдавал отчет своим действиям. И я тоже пьяный был. Тоже не мог на 100% адекватно ситуацию планировать.


Ну-с, перед пьянкой он мог бы немнооооожечко так подумать о том, что ехать еще далече, в жопочку ужираться - не вариант. Лучше б сел за руль - и после доказывал полиции, что не нужно его ругать, он ведь пьяный - делов-то! Ну это ладно - его дело.

А чморить нужно за факт отказа оплатить свою долю денег за билеты и чистейшей воды переваливание с больной головы на здоровую - то что, якобы, именно Вы и виноваты в том, что не уболтали перевозчика на перевоз синечмошного тела в состоянии "аки трупик". Максимум - виноваты оба, оба и попали. А скорее всего - именно Ваш товарищ, вас же своей "тряпичностью" при попытке погрузки и подставивший всю честную компанию.
KirIII
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Не пустили в автобус Прага-Нюрнберг в неадекватном состоянии

Сообщение: #17

Сообщение dodo11 » 16 апр 2013, 03:13

vladimir2706 писал(а) 15 апр 2013, 22:34:Здравствуйте.
Здравствуйте! А Вы заметили, что опять только я с Вами здороваюсь, а остальные тут заходят как будто видели Вас утром?

Спасибо за очередную шедевральную тему, вижу это стало у Вас привычкой, очень похвально, местные записные юмористы стоят в сторонке и рыдают у жен на плече.

Чтобы Вас поддержать планирую изменить маршрут и не лететь через Германию, чтобы им не достались мои евро.

vladimir2706 писал(а) 15 апр 2013, 22:34: Теперь друг сваливает вину на меня и не отдает деньги, мол, я не уломал пустить.
Не отдает 52 евро? И это друг? Который приглашал к себе на баварское пиво? Ах да, вы же в Германии, там по гамбургскому счету каждый оплачивает свой стаканчик.
vladimir2706 писал(а) 15 апр 2013, 22:34:А как можно уломать, если он из стороны в сторону шатается и толкает какие-то речи, с бутылкой в руке...
Друг прав, Вы виноваты! А почему нельзя было проявить русско-немецкую смекалку? Я бы срочно нашел 28 пьяных футбольных фанатов и попросил бы их посадить нас двоих в этот гребаный автобус. Или это не по нашему,не по-бразильски? И теперь нужно годами судиться с ДБ? Почему нельзя было написать расписку водителю автобуса, что все проблемы в пути (попис, разлив, забрызг сидений и т.п.) Вы оплатите кредиткой в двойном размере? Ведь риска не было никакого, Вы с другом были еще только размяты пивом, до начала пьянства не дошло, как я понял из контекста. Почему, наконец, Вы не пообещали проколоть шины автобусу, если вас не посадят? Друг прав, Вы не использовали весь потенциал возможностей уломать тупое упертое немецкое жлобье в Праге, исконно пивном городе.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Не пустили в автобус Прага-Нюрнберг в неадекватном состоянии

Сообщение: #18

Сообщение dodo11 » 16 апр 2013, 03:20

И вообще это хамское немецкое поведение втройне возмутительно по той причине, что Вы с другом арендовали собственный автобус, а вас в него не пустили. Об этом я понял потому что Вы разместили тему в разделе Список форумов ‹ Европа ::: туристический форум о Европе ‹ Германия форум ‹ Транспорт : Германия. Аренда автомобиля
Кстати, а кто должен был быть за рулем - Вы или друг?
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Не пустили в автобус Прага-Нюрнберг в неадекватном состоянии

Сообщение: #19

Сообщение dodo11 » 16 апр 2013, 03:27

vladimir2706 писал(а) 15 апр 2013, 22:34:В итоге попали на кучу бабок. Автобус был последний уже вечерний, поезда в Нюрнберг стоили бы еще дороже. В итоге пришлось в инете на вокзале срочно нарыть дешевый хостел и ехать туда на ночь, так друг чуть из трамвая на остановке не выпал.

Ехать пришлось с утра на таком же автобусе, еще 52+52 евро. В итоге попали на кучу бабок.

Заметил, что в двух абзацах Вы повторяетесь.
И вообще не понятно с каких пор в Праге все оплачивается еврами? Или Вы тут нас совсем за дебилов держите и специально для нас отсталых милостиво переводите из крон в евро? Мы и сами перевести можем, чай не лаптями квас хлебаем, тоже в европах бывали.
А хостел почему в счет не включаете, или там друг сам за себя платил? Или Вы в хостеле спали, а друг у хостела на лавочке? Ему, как я понимаю, уже было без разницы где спать.
А инет на вокзале почему в счет не включаете? Чтоб не расстраиваться, что это не куча, а кучища бабок? Я Вас понимаю.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Не пустили в автобус Прага-Нюрнберг в неадекватном состоянии

Сообщение: #20

Сообщение dodo11 » 16 апр 2013, 03:40

vladimir2706 писал(а) 15 апр 2013, 22:50: очень кажется, что это расизм и пьяных немецких футболозадротов пустили бы без проблем.
да, вдвойне странно, как это почти трезвых русских футболонезодротов не пустили в этот автобус


vladimir2706 писал(а) 15 апр 2013, 22:50:Говорит, в Германии в поездах тыщу раз в таком виде ездил - и ничего,

vladimir2706 писал(а) 15 апр 2013, 22:50:Вполне стандартный друг советской закалки так сказать, живет на пособие, ходит по барам
vladimir2706 писал(а) 15 апр 2013, 22:50:Упоротый довольно часто ездит, вроде как один раз еще с С-бана ссадили
vladimir2706 писал(а) 15 апр 2013, 22:50:как человек вполне ничего, только вот ведет себе не по-европейски

vladimir2706 писал(а) 15 апр 2013, 22:50:Короче, как в Туле в стельку пьяный ездил и ходил по улицам, так и в Германии продолжает.

И такого нормального пацана не пустили в автобус? Да что же это такое за безпредел, да у нас в России депутаты в Думе себя хуже ведут и ничего, никто не возмущается. За Вас не знаю, а вот за Вашего друга, классного пацана мне обидно.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОбщественный транспорт в Германии. Как добраться до



Включить мобильный стиль