Билеты на автобусы Flixbus

Европейский общественный транспорт. Железные дороги в Европе. Автобусы и автобусное сообщение в Европе. Информация и вопросы об автобусном и железнодорожном сообщении в странах Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Билеты на автобусы Flixbus

Сообщение: #121

Сообщение blueray » 16 сен 2014, 01:13

Кто-нибудь покупал билеты на автобусы по Германии на сайте фирмы? Где найти информацию о своем заказе или она только по почте приходит?
А то в личном кабинете ничего найти не могу.


Скидки/ваучеры/купоны ищем в этой теме Flixbus: акции, скидки, промокоды или в этой: Скидки на сайтах купонаторах
Клянчить не нужно.
blueray
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Билеты на автобусы Flixbus

Сообщение: #122

Сообщение Xscape » 06 июл 2017, 10:55

Kenjy писал(а) 04 июл 2017, 12:43:Хочу приобрести билеты на сентябрь, Париж - Руан и обратно.
На данный момент у них бронь по этому маршруту только до 4.09.

Вообще странно, мы покупали билет на октябрь в июне. Только направление было - Германия.
Xscape
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 20.03.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 34
Страны: 23

Re: Билеты на автобусы Flixbus

Сообщение: #123

Сообщение Zhanara85 » 06 июл 2017, 11:54

Всем привет. Подскажите как часто опаздывают рейсы или их отменяют? Купила на август билет из Амстердама до Брюсселя, из Брюсселя до Брюгге хочу купить билет на поезд в тот же день, диапазон во времени если будет 2 часа нормально? Еще на другой день купила билет из Брюгге до Кольмара на 21.55, просто переживаю, не хотелось бы ночью в незнакомом городе торчать на улице. И еще такой вопрос: как узнать об отмене или задержке если нет телефона для связи? И бывало у кого нибудь такое что рейс просто отменяли? У меня просто все дни расписаны по городам, не хотелось бы чтобы сбили мой график и остаться на улице, еду первый раз в Европу одна и жутко страшно. Какие еще могут быть нюансы?
Zhanara85
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.07.2017
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Билеты на автобусы Flixbus

Сообщение: #124

Сообщение Carpe+Diem » 06 июл 2017, 13:01

Zhanara85 писал(а) 06 июл 2017, 11:54:Подскажите как часто опаздывают рейсы или их отменяют?

Случается, что автобусы Flixbus опаздывают. У меня так было раза 4-5 из примерно 20 поездок - максимум на 40 минут. Отмен, тьфу-тьфу, не было. Если ехать долго - могут нагнать время в пути. Зависит ещё и того, какой это маршрут - между двумя конечными точками или "на подсадку". Вторые опаздывают чаще. Если опоздание около получаса или больше - должны скинуть письмо на почту (смски ни разу не присылали). Нюансы могут быть в том, что остановки Flixbus нередко находятся далеко от вокзалов, да и вообще от центра города.
Kenjy писал(а) 04 июл 2017, 12:43:За какое время до даты поездки у них появляются новые билеты или если сейчас нет билетов после 4.09 то уже и не будет?

По-разному, в зависимости от направления - на некоторые и за полгода предложения есть. Билеты будут позже.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3805
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 1112 раз.
Возраст: 47
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Билеты на автобусы Flixbus

Сообщение: #125

Сообщение PistoleroURU » 09 июл 2017, 20:26

Здравствуйте, нужна подсказка опытных пользователей flixbus. Не совсем по Германии, но связан с данным перевозчиком.
Интересуюсь маршрутом Цюрих-Базель-Аэропорт Базеля-Мюлуз (фр.). Смотрю сайт: из Цюриха взять билет до Базеля не дает, до аэропорта Базеля - 11.9 евро, а до Мюлуза - 7 евро один и тот же автобус. В связи с этим возникает несколько вопросов, несколько глупых, но всё же:
1) Нет ли там какой-нибудь типа проверки выходящих из автобуса? Возможно ли в общем взять билет до Мюлуза и выйти раньше (в Базеле, что идеально, или в аэропорту)? Экономия на одного получается 5 евро, а на несколько человек уже значительно больше.
2) Не перечитывают ли там пассажиров после каждой остановки? А то, если всё-таки получится выйти, не станут ли дожидаться нехватающих пассажиров и бить тревогу?

Ну и сопутствующий вопросик: можно ли как-то на сайте посмотреть полный маршрут выбранного автобуса, с начальной и конечной точкой прибытия?
PistoleroURU
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 07.03.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 44

Re: Билеты на автобусы Flixbus

Сообщение: #126

Сообщение Chami Li » 09 июл 2017, 20:43

https://www.flixbus.ru/uslugi/faq
Можно ли сесть на автобус позже или выйти раньше?
К сожалению, невозможно сесть в автобус или выйти из автобуса в другом месте. Это также относится и к различным автобусным остановкам в пределах одного города. Конечно, вы можете самостоятельно изменить данные бронирования на нашем сайте, чтобы можно было сесть на автобус или выйти из него на нужной вам остановке.

Обратите внимание, что для некоторых маршрутов (с расстоянием менее 50 км и со временем в пути менее 1 часа) действует ограничение, и мы не можем продавать на них билеты. Садиться в автобус или выходить из автобуса на этих остановках не разрешено, а маршруты недоступны для бронирования. Просим иметь это в виду.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8304
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1972 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Билеты на автобусы Flixbus

Сообщение: #127

Сообщение PistoleroURU » 09 июл 2017, 20:47

Меня интересует больше практическая сторона. Ведь понятно, что официальный ответ конечно был бы Нельзя.
PistoleroURU
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 07.03.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 44

Re: Билеты на автобусы Flixbus

Сообщение: #128

Сообщение koralex76 » 14 июл 2017, 12:44

День добрый!
Подскажите есть ли у кого купон на скидку на flixbus , действующий в сентябре 2017. Собираюсь с ними поехать из Праги в Страсбург.
koralex76
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 29.03.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Билеты на автобусы Flixbus

Сообщение: #129

Сообщение Крис-кис » 15 июл 2017, 17:50

Здравствуйте форумчане! Взяла 2 билета Мюнхен-Прага, но билеты с пересадкой в Линце (пересадка 1 час 40 минут). Вопрос к тем кто покупал у фликсов билеты с пересадочными маршрутами - не будет ли проблемы если наш автобус опоздает на пересадку? Это же типо как транзита у самолёта или же автобус из Линца не будет наш ждать, а просто уедет в Прагу?
Крис-кис
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Билеты на автобусы Flixbus

Сообщение: #130

Сообщение e.maly » 24 июл 2017, 23:31

Zhanara85 писал(а) 06 июл 2017, 11:54:Подскажите как часто опаздывают рейсы или их отменяют?

Мы ехали в декабре из Праги в Мюнхен, нам билеты "перекомпостировали" (не спрашивая нас) на рейс, который отправлялся на 3 часа позже. Билеты на наш рейс аннулировали, а нам прислали по эл.почте новые, о чем забыли мне сообщить. Хорошо, что я догадалась подключиться к WIFI на вокзале, и увидела их в своей почте ... В итоге приехали в Мюнхен в половине первого ночи вместо 9 вечера.

Еще надо иметь ввиду - если Вы купили билеты, а потом по каким-то причинам решили не пользоваться услугами FlixBus и билеты сдать, то деньги назад Вы не получите. Получите сертификат на эту сумму, которым Вы можете воспользоваться при поездке на FlixBus в течение какого-то срока (по-моему, года).
e.maly
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 05.04.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 66
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Билеты на автобусы Flixbus

Сообщение: #131

Сообщение Xscape » 25 июл 2017, 00:08

e.maly писал(а) 24 июл 2017, 23:31:Мы ехали в декабре из Праги в Мюнхен, нам билеты "перекомпостировали" (не спрашивая нас) на рейс, который отправлялся на 3 часа позже. Билеты на наш рейс аннулировали, а нам прислали по эл.почте новые, о чем забыли мне сообщить. Хорошо, что я догадалась подключиться к WIFI на вокзале, и увидела их в своей почте ... В итоге приехали в Мюнхен в половине первого ночи вместо 9 вечера.

Это жесть, конечно. У меня, например, автобус заточен под рейс на самолёт. Я заложил на всякий случай 30-40 минут на задержку в пути, но никак не 3 часа, это слишком(
Xscape
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 20.03.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 34
Страны: 23

Re: Билеты на автобусы Flixbus

Сообщение: #132

Сообщение e.maly » 25 июл 2017, 10:35

Я просто написала о своем опыте. Причем то, что наш билет "перекомпостировали" я узнала при попытке сесть в автобус. А через полчаса (то есть уже после того, как автобус уехал), я получила SMS о том, что я должна буду ехать следующим автобусом.
e.maly
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 05.04.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 66
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Билеты на автобусы Flixbus

Сообщение: #133

Сообщение Xscape » 25 июл 2017, 12:21

e.maly писал(а) 25 июл 2017, 10:35:Причем то, что наш билет "перекомпостировали" я узнала при попытке сесть в автобус.

Так почему вам не позволили сесть в ваш автобус? Не было мест?
Xscape
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 20.03.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 34
Страны: 23

Re: Билеты на автобусы Flixbus

Сообщение: #134

Сообщение e.maly » 25 июл 2017, 13:10

Не пустили. Сказали, что мой билет на этот рейс недействителен. И послали к представителю FlixBus на автовокзале. Но там не говорили по-немецки и мне пришлось звонить из Праги в Германию в их офис и разбираться с ними. Те сказали, что продали слишком много билетов, поэтому мою поездку перенесли на попозже. Хотя я купила билеты более чем за месяц до поездки.
Но это не значит, что и у Вас так будет. Мы-то ехали сразу после рождества.
Последний раз редактировалось Chami Li 25 июл 2017, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Форум не чат, пользуйтесь кнопкой Правка. Не нужно создавать отдельное сообщение каждую минуту
e.maly
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 05.04.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 66
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Билеты на автобусы Flixbus

Сообщение: #135

Сообщение vokk » 27 июл 2017, 09:11

e.maly, а у вас было включено мобильное приложение? На него приходят push уведомления, если с рейсом что-то не так.
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Билеты на автобусы Flixbus

Сообщение: #136

Сообщение e.maly » 27 июл 2017, 10:24

Да, было включено. С рейсом было все нормально. Он уехал во время. А о том, что билеты нам перебронировали, нам сообщили уже, когда рейс ушел. Кстати, я была не единственная такая. Перенесли рейс еще примерно человекам 6. Все возмущались. Некоторые воспользовались услугами другой компании, чтобы уехать побыстрее. Правда, у Flixbus билеты, как правило, самые дешевые.
e.maly
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 05.04.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 66
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Билеты на автобусы Flixbus

Сообщение: #137

Сообщение vokk » 27 июл 2017, 10:29

e.maly, а какая была дата у емейла, в котором вам прислали новые билеты?
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Билеты на автобусы Flixbus

Сообщение: #138

Сообщение e.maly » 27 июл 2017, 10:35

vokk писал(а) 27 июл 2017, 10:29:e.maly, а какая была дата у емейла, в котором вам прислали новые билеты?

Дата была актуальная. В гостинице перед отъездом на автовокзал (примерно за 1,5 часа) до отправления я почту смотрела, она у меня подключена к мобильному телефону. e-mail пришла после SMS. Кроме того, в SMS ни слова не было сказано о том, что мне выставлены новые билеты ...
e.maly
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 05.04.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 66
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Билеты на автобусы Flixbus

Сообщение: #139

Сообщение Xscape » 27 июл 2017, 12:50

vokk писал(а) 27 июл 2017, 09:11:e.maly, а у вас было включено мобильное приложение? На него приходят push уведомления, если с рейсом что-то не так.


У меня в мобильном приложении даже купленный рейс не отображается! Как его туда добавить?
Xscape
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 20.03.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 34
Страны: 23

Re: Билеты на автобусы Flixbus

Сообщение: #140

Сообщение Carpe+Diem » 01 авг 2017, 19:20

Походу FlixBus стал брать комиссию с оплаты картами и PayPal.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3805
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 1112 раз.
Возраст: 47
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Билеты на автобусы Flixbus

Сообщение: #141

Сообщение kruzelka » 02 авг 2017, 00:21

Carpe+Diem писал(а) 01 авг 2017, 19:20:Походу FlixBus стал брать комиссию с оплаты картами и PayPal.

он как то через раз берет. заказывал вчера брал 10 центов за оплату картой, а сегодня покупал, причем на этот же самый рейс, уже без этой комиссии. а вообще до этого у меня лишь однажды, кажется в мае или в июне взяли комиссию. я даже не знаю, с чем это связано.
kruzelka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.06.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаТранспорт Ж/Д и автобусы в Европе. Как лучше добраться.



Включить мобильный стиль