Общественный транспорт в Дрездене.

Общественный транспорт в Германии: ж/д в Германии DB, метро в Берлине Франкфурте, автобусы между городами Германии, такси из/в аэропорт, городской транспорт билеты карточки, как добраться из одного города в другой в Германии. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Германии: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Общественный транспорт в Дрездене.

Сообщение: #21

Сообщение Любоффь » 31 мар 2015, 19:46

СПАСИБО всем большое за помощь!!! - отправилась плюсики раздавать )))

думаю, тему с данным билетом можно считать закрытой.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. /M.Твен/
Аватара пользователя
Любоффь
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 05.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 107
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт в Дрездене.

Сообщение: #22

Сообщение Phil87 » 01 май 2015, 19:38

Проконсультируйте кто знает-Могу ли в Дрездене от Центрального вокзала доехать на трамвае 11 до ул.Radeberger strasse без пересадок? На трамвайной карте смотрю-вроде бы могу на 11 трамвае, а Гугл показывает с пересадкой на автобус,на карте Дрездена-поездка ещё сложнее,не понятно
Phil87
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 10.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 4

Re: Общественный транспорт в Дрездене.

Сообщение: #23

Сообщение EYKD » 01 май 2015, 20:18

Во-первых, на форуме запрещено задавать один и тот же вопрос на разных ветках.

Во-вторых, зависит от того, какой номер дома на Радебергерштрассе вам нужен? Улица очень длинная. Если в самом начале - то прямо от главного вокзала езжайте на 11 трамвае и выходите на Diakonissenkrankenhaus. Если дальше - то возможны варианты, либо пройти от 11 трамвая пешком, либо искать автобус, проходящий ближе к нужному дому. Правда, нужно иметь в виду, что как правило автобусы ходят реже и дольше.
EYKD
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в Дрездене.

Сообщение: #24

Сообщение Snelly » 14 сен 2015, 23:58

Здрасти! Подскажите, хочу провести 3 дня в Дрездене.
Планирую первый день - только Дрезден.
Второй день - Крепость Кёнигштейн и Курорт Ратен
Третий день - Мейсен.
Вопрос: правильно ли я понимаю, что для первого дня мне нужен проездной на день за 6 евро, для одной тарифной зоны
а на два других дня нужны однодневные проездные по 13.50 евро, ибо пересекаю больше 2 зон?
Аватара пользователя
Snelly
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10.05.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт в Дрездене.

Сообщение: #25

Сообщение olesh_davich » 05 дек 2015, 18:51

Подскажите, пожалуйста, там проездные проверяют на родственность и семейность?
нужно доехать до Сакс.Швейцарии и думаю, нужно 2 отдельных пасса брать или один семейный подойдет(парень и девушка, не в браке)
olesh_davich
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 03.01.2012
Город: Пенза
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в Дрездене.

Сообщение: #26

Сообщение afrland » 07 дек 2015, 01:00

olesh_davich писал(а) 05 дек 2015, 18:51:Подскажите, пожалуйста, там проездные проверяют на родственность и семейность?
нужно доехать до Сакс.Швейцарии и думаю, нужно 2 отдельных пасса брать или один семейный подойдет(парень и девушка, не в браке)

Нет, ну чтобы такое проверяли, и представить не могу. Да и как это проверить то? Фамилии могут быть разные, в паспорте брак не оформляется .... В крайнем случае, при контроле делайте как у Штирлица: пускай девушка пуговицу поправит.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в Дрездене.

Сообщение: #27

Сообщение virenyshka » 20 апр 2016, 14:38

Подскажите, пожалуйста, какой билет нужно брать для проезда. Будем жить возле города Радебойль( есть два варианта остановки Weintraube и Rb-Ost).
1. По первой понятно - это брать на 2 зоны, а вот вторая с какой-то скобочкой. Это если брать недельные проездные
2. А если просто билеты брать - они действуют на данное расстояние (в частности карточка на 4 билетика)? Вроде там написано что 1 час действуют, а нам надо до центра города пол часа?
3. И еще если брать недельные проездные - они ведь на 2 зоны действуют смогу ли я по ним же доехать до Саксонской Швейцарии - она ведь с другой стороны и мы будем пересекать еще и Дрезденскую тарифную зону.
4. И еще как валидируются недельные проездные - один раз при первом проходе - или на каждую поездку надо?
5. Проезной на две зоны(недельный) - могу я по нему не тольео в Дрезден съездить, но и в Мейсен? Это тоже соседняя зона с Радебойлем.
Помогите а то я совсем запуталась. Заранее спасибо
virenyshka
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 27.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Re: Общественный транспорт в Дрездене.

Сообщение: #28

Сообщение EYKD » 24 апр 2016, 17:02

virenyshka писал(а) 20 апр 2016, 14:38:Подскажите, пожалуйста, какой билет нужно брать для проезда. Будем жить возле города Радебойль (есть два варианта остановки Weintraube и Rb-Ost).

Давайте разбираться по шагам, ибо у вас такая каша получилась.

virenyshka писал(а) 20 апр 2016, 14:38:1. По первой понятно - это брать на 2 зоны, а вот вторая с какой-то скобочкой. Это если брать недельные проездные


В транспортном союзе VVO, который обслуживает Дрезден и окрестности, действуют так называемые "пограничные пространства" между двумя соседними зонами. Сделано это для удобства пассажиров, которым нужно проехать несколько остановок по одной зоне и несколько по другой. В таком случае достаточно билета на одну зону, но со специальной отметкой "Grenzraum". Довольно подробно об этом написано на специальной странице по адресу https://www.vvo-online.de/de/tarif-tick ... 115.cshtml, в разделе Grenzhaltestelle & Grenzraum, правда, только на немецком языке.

Соответственно, если вы собираетесь из Радебойля ездить в центр Дрездена, то вам эта информация не поможет, однозначно - билет на две зоны (52 и 10).

virenyshka писал(а) 20 апр 2016, 14:38:2. А если просто билеты брать - они действуют на данное расстояние (в частности карточка на 4 билетика)? Вроде там написано что 1 час действуют, а нам надо до центра города пол часа?


Вообще непонятный вопрос, три в одном. Чтобы "просто" доехать от Радебойля до Дрездена, можно купить разовый билет (Einzelfahrkarte) на две зоны - 52 и 10. Он действует в течение полутора часов. Можете купить карточку на 4 поездки, но тогда за каждого пассажира надо пробить по два купона.

Кстати, с карточкой на 4 поездки есть одна коварная тонкость - есть ещё карточка на 4 короткие поездки (Kurzstrecke) - каждый купон действует всего на несколько остановок.

virenyshka писал(а) 20 апр 2016, 14:38:3. И еще если брать недельные проездные - они ведь на 2 зоны действуют смогу ли я по ним же доехать до Саксонской Швейцарии - она ведь с другой стороны и мы будем пересекать еще и Дрезденскую тарифную зону.


Недельные проездные действуют на столько зон, на сколько вы его купите - на 1, 2, 3 или на 4. Чтобы доехать из Радебойля до Саксонской Швейцарии нужен билет на 4 зоны!

virenyshka писал(а) 20 апр 2016, 14:38:4. И еще как валидируются недельные проездные - один раз при первом проходе - или на каждую поездку надо?


Один раз при первом "проходе". Слово проход я взял в кавычки, потому что в Германии нет турникетов в общественном транспорте.

virenyshka писал(а) 20 апр 2016, 14:38:5. Проездной на две зоны (недельный) - могу я по нему не только в Дрезден съездить, но и в Мейсен? Это тоже соседняя зона с Радебойлем.


Нет, не сможете, потому что билет на две соседние зоны имеет указание в каких именно зонах он действует. Поэтому для поездки в Майсен будет нужен отдельный билет.

virenyshka писал(а) 20 апр 2016, 14:38:Помогите а то я совсем запуталась. Заранее спасибо

Это заметно. Надеюсь, что хоть немного вам помог. Смотрите внимательно на карту и на таблицу тарифов, читайте правила применения тарифов, многое должно проясниться.
EYKD
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в Дрездене.

Сообщение: #29

Сообщение onebitbrain » 04 май 2016, 20:44

Предположим, что уже куплен недельный проездной по зоне Дрездена за 21 eur.
1. Можно ли с выгодой применить его при поездке HBH Drezden - Bahnhof <=> Königstein (Sächs.Schw.)? Однодневная экскурсия - туда и обратно.
2. Какой билет нужно докупить? Где и в какой момент валидировать дополнительный билет?
Заранее спасибо.
onebitbrain
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.02.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в Дрездене.

Сообщение: #30

Сообщение EYKD » 04 май 2016, 23:02

В транспортном союзе VVO возможно использование комбинаций билетов, в том числе и с разными сроками действия. В дополнение к «основному» билету можно докупить билет на нужное количество зон.

Вот очень полезная ссылка на эту тему из официального блога VVO:
http://blog.vvo-online.de/einfach-tickets-kombinieren/

Там очень подробно написано, как покупать и как валидировать такие билеты.

Суть такова: в дополнение к дневному, недельному, месячному или годовому билету можно докупить разовый, дневной, недельный или месячный билет.

Все билеты нужно валидировать одновременно перед началом поездки и предъявлять контролю все вместе одним комплектом. Продолжительность действия разового билета увеличивается на час, если он валидируется и предъявляется вместе с уже имеющимся билетом.

Ваш пример: к уже имеющемуся недельному проездному вы можете докупить дневной проездной на две зоны (Пирна и Бад Шандау), валидировать их все вместе, таким образом вы мобильны по всей Саксонской Швейцарии в течение всего дня.

Дополнительную информацию можно искать по ключевому слову anschlussfahrkarte.
EYKD
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт в Дрездене.

Сообщение: #31

Сообщение Птичкина » 07 фев 2017, 15:02

Подскажите пожалуйста, будем 1 день в Дрездене. Будем жить в районе Клотче около аэропорта. Не могу разобраться на сайте перевозчика Дрезден и окрестности-в них входит район аэропорта?
Нежно люблю Адриатику...
Птичкина
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 01.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт в Дрездене.

Сообщение: #32

Сообщение Iulia » 08 фев 2017, 21:08

Птичкина писал(а) 07 фев 2017, 15:02:Подскажите пожалуйста, будем 1 день в Дрездене. Будем жить в районе Клотче около аэропорта. Не могу разобраться на сайте перевозчика Дрезден и окрестности-в них входит район аэропорта?

Аэропорт входит в тарифную зону Дрездена, вот на этой схеме можно посмотреть зоны (выделены разными цветами) с входящими в них пунктами https://www.vvo-online.de/doc/VVO-Tarif ... nzraum.pdf
Iulia
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.08.2015
Город: Burg
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Общественный транспорт в Дрездене.

Сообщение: #33

Сообщение rjcnz » 05 апр 2017, 12:14

Подскажите пожалуйста! Хотим в Дрезден на три дня (папа+мама+ребенок 10 лет). Ездить будем в Meißen, Freiberg, Pirna, Rathen. И жить думаем в Пирне. Для этих целей планируем купить Dresden Regio Card 3 Days. Но нигде не можем найти какой регион охватывает ее действие. Будет ли бесплатный проезд электричкой в Пирну и т.д.?
Может без нее будет дешевле? Что посоветуете?
rjcnz
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 05.04.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Отчеты: 1

Re: Общественный транспорт в Дрездене.

Сообщение: #34

Сообщение Iulia » 06 апр 2017, 22:33

rjcnz писал(а) 05 апр 2017, 12:14:Для этих целей планируем купить Dresden Regio Card 3 Days. Но нигде не можем найти какой регион охватывает ее действие. Будет ли бесплатный проезд электричкой в Пирну и т.д.?


Dresden Regio Card 3 Days действует на весь региональный транспорт системы VVO, т.е. передвигаться Вы можете свободно и в Пирну, и в Майсен, и в Ратен, и в Дрезден (кроме паромов и специального туристического транспорта), а также пользоваться в них общественным транспортом, но Фрайберг находится за пределами этой транспортной системы, придется покупать дополнительный билет (чтобы сэкономить, можно попробовать купить его от станции на границе зоны VVO, ссылка на карту зоны VVO в предыдущем моем сообщении).
При стоимости 60 евро, мне кажется, подходящий вариант, т.к. дневной семейный билет, охватывающий те же зоны, стоит 19 евро, т.е. на 3 дня будет 57 евро, но Дрезден Кард предлагает свободный вход в 14 музеев. Если Вы в них пойдете, то получится неплохая экономия.
Iulia
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.08.2015
Город: Burg
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Общественный транспорт в Дрездене.

Сообщение: #35

Сообщение rjcnz » 09 апр 2017, 07:16

Iulia писал(а) 06 апр 2017, 22:33:
rjcnz писал(а) 05 апр 2017, 12:14:Для этих целей планируем купить Dresden Regio Card 3 Days. Но нигде не можем найти какой регион охватывает ее действие. Будет ли бесплатный проезд электричкой в Пирну и т.д.?


Dresden Regio Card 3 Days действует на весь региональный транспорт системы VVO, т.е. передвигаться Вы можете свободно и в Пирну, и в Майсен, и в Ратен, и в Дрезден (кроме паромов и специального туристического транспорта), а также пользоваться в них общественным транспортом, но Фрайберг находится за пределами этой транспортной системы, придется покупать дополнительный билет (чтобы сэкономить, можно попробовать купить его от станции на границе зоны VVO, ссылка на карту зоны VVO в предыдущем моем сообщении).
При стоимости 60 евро, мне кажется, подходящий вариант, т.к. дневной семейный билет, охватывающий те же зоны, стоит 19 евро, т.е. на 3 дня будет 57 евро, но Дрезден Кард предлагает свободный вход в 14 музеев. Если Вы в них пойдете, то получится неплохая экономия.

Вот тут написано что в музеи скидка только с музейной картой https://www.dresden.de/media/tourismus/pdf/dwc_flyer_2017_web.pdf. А две другие только бесплатный проезд в транспорте дают.
А дневной семейный билет дает право на проезд в одной ценовой зоне или разных?
rjcnz
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 05.04.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Отчеты: 1

Re: Общественный транспорт в Дрездене.

Сообщение: #36

Сообщение Iulia » 09 апр 2017, 08:11

rjcnz писал(а):Вот тут написано что в музеи скидка только с музейной картой https://www.dresden.de/media/tourismus/pdf/dwc_flyer_2017_web.pdf.

Да, Вы правы, прошу прощения, невнимательно прочитала.

rjcnz писал(а):А две другие только бесплатный проезд в транспорте дают.

Не совсем так. Бесплатный проезд и кое-какие скидки, которые указаны на второй странице справа по Вашей ссылке (раздел Ermäßigungen mit allen
Dresden Welcome Cards).

rjcnz писал(а):А дневной семейный билет дает право на проезд в одной ценовой зоне или разных?

Если покупать билет ступени D (19 евро), то он действует на всей территории VVO (Verbundraum)
https://www.vvo-online.de/de/tarif-tick ... 126.cshtml
Iulia
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.08.2015
Город: Burg
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Общественный транспорт в Дрездене.

Сообщение: #37

Сообщение rjcnz » 10 апр 2017, 11:24

все пытаюсь оценить экономию. может это мелочи, а может и нет. оцените пожалуйста (2взрослых+ребенок):
1 день: Дрезден-Пирна (в одну сторону)
2 день: Пирна-Ратен-Кенигштайн_Пирна
3 день: Пирна-Майсен-Мориц-Пирна
4 день: Пирна-Дрезден (в одну сторону)

Я так понимаю что на третий день выгоднее всего взять проездной суточный семейный за 19 ев. А в остальные дни?
rjcnz
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 05.04.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Отчеты: 1

Re: Общественный транспорт в Дрездене.

Сообщение: #38

Сообщение Iulia » 10 апр 2017, 20:16

По моему мнению, экономнее будет так:

1. Разовые билеты на 2 зоны (4,10+4,10+2,90=11,10)
2. Во второй день Вам придется много ездить между станциями, но все указанные станции не выходят за пределы двух зон, поэтому выгоднее купить дневной семейный на две зоны за 13 евро (разовые билеты обойдутся в 28,40)
3. соглашусь, дневной семейный на все зоны за 19 евро.
4. По аналогии с первым днем. Но имейте в виду, что разовые билеты действуют ограниченное время, для двух зон 1,5 часа, так что если Вы хотите сначала погулять по Дрездену, а потом в аэропорт, то билеты придется докупать, т.е. при таком раскладе выгоднее будет дневной на 2 зоны за 13 евро (аэропорт находится в той же тарифной зоне, что и Дрезден, поэтому передвижения Пирна-Дрезден-Дрезден аэропорт происходят в пределах двух зон).
Iulia
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.08.2015
Город: Burg
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Общественный транспорт в Дрездене.

Сообщение: #39

Сообщение rjcnz » 25 май 2017, 07:57

пытаюсь заказать Dresden Regio Card 3 Days, но не вижу где надо поставить галочку о том что хочу ее забрать в Дрездене. при заказе требует все данные, включая домашний адрес и сразу хочет списать деньги со счета. Может кто то знает как ее правильно заказать без доставки и с оплатой наличными?
з.ы. где то читала что ее обязательно надо заказывать заранее, но может это не так?
rjcnz
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 05.04.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Отчеты: 1

Re: Общественный транспорт в Дрездене.

Сообщение: #40

Сообщение rjcnz » 01 июн 2017, 06:50

rjcnz писал(а) 25 май 2017, 07:57:пытаюсь заказать Dresden Regio Card 3 Days, но не вижу где надо поставить галочку о том что хочу ее забрать в Дрездене. при заказе требует все данные, включая домашний адрес и сразу хочет списать деньги со счета. Может кто то знает как ее правильно заказать без доставки и с оплатой наличными?
з.ы. где то читала что ее обязательно надо заказывать заранее, но может это не так?

Вот что они мне ответили:
Unsere Dresden Cards sind auch in unseren Dresden Informationen im Hauptbahnhof oder an der Frauenkirche erhätlich.
Дальше ссылка на сайт, адрес, время работы и телефон. Это значит что можно купить на месте по прибытию?
rjcnz
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 05.04.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОбщественный транспорт в Германии. Как добраться до



Включить мобильный стиль