Хинтерцартен (Hinterzarten). Как добраться?

Общественный транспорт в Германии: ж/д в Германии DB, метро в Берлине Франкфурте, автобусы между городами Германии, такси из/в аэропорт, городской транспорт билеты карточки, как добраться из одного города в другой в Германии. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Германии: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Хинтерцартен (Hinterzarten). Как добраться?

Сообщение: #1

Сообщение LovelyTraveller » 15 дек 2017, 09:23

Уважаемые форумчане!
Может кто то живет в Германии или отдыхал на горнолыжном курорте в этом городе и сможет подсказать, как и на чем туда можно добраться? Меня прежде всего, интересует поезд, потом автобус. Как я поняла, ж/д в самом городе нет, но могу и ошибаться. Значит, нужен населенный пункт с ж/д , наиболее близко расположенный к Хинтерцартену.
Сейчас нужно бронировать билеты, а я не могу понять в какой аэропорт. Все аэропорты очень далеко. Ситуация усложняется тем, что мы приезжаем в середине февраля, когда скорее всего, все будет заснежено и возможно, это усложнит наш путь автотранспортом.
LovelyTraveller
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 18.03.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Хинтерцартен (Hinterzarten). Как добраться?

Сообщение: #2

Сообщение Glokuzdra » 15 дек 2017, 09:35

LovelyTraveller писал(а) 15 дек 2017, 09:23:Меня прежде всего, интересует поезд, потом автобус. Как я поняла, ж/д в самом городе нет, но могу и ошибаться.

Ну есть же сайт немецких ж/д. В Хинтерцартене есть ж/д станция. Из Фрайбурга туда поезд идет полчаса..
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Хинтерцартен (Hinterzarten). Как добраться?

Сообщение: #3

Сообщение Glokuzdra » 15 дек 2017, 09:38

LovelyTraveller писал(а) 15 дек 2017, 09:23:Сейчас нужно бронировать билеты, а я не могу понять в какой аэропорт. Все аэропорты очень далеко.

Посмотрите Карлсруэ, Штуттгарт
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Хинтерцартен (Hinterzarten). Как добраться?

Сообщение: #4

Сообщение LovelyTraveller » 15 дек 2017, 09:42

Glokuzdra писал(а) 15 дек 2017, 09:35:
LovelyTraveller писал(а) 15 дек 2017, 09:23:Меня прежде всего, интересует поезд, потом автобус. Как я поняла, ж/д в самом городе нет, но могу и ошибаться.

Ну есть же сайт немецких ж/д. В Хинтерцартене есть ж/д станция. Из Фрайбурга туда поезд идет полчаса..

Я вот на этом сайте bahn.de ввела Франкфурт (главный)- ( а в поле ввода города прибытия нет Хинтерцартен) . Поэтому я решила, что там нет ж/д. Странно.
LovelyTraveller
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 18.03.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Хинтерцартен (Hinterzarten). Как добраться?

Сообщение: #5

Сообщение Glokuzdra » 15 дек 2017, 09:56

LovelyTraveller писал(а) 15 дек 2017, 09:42: а в поле ввода города прибытия нет Хинтерцартен

ну так Вы его самии введите с клавиатуры..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Хинтерцартен (Hinterzarten). Как добраться?

Сообщение: #6

Сообщение Glokuzdra » 15 дек 2017, 09:58

LovelyTraveller,
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Хинтерцартен (Hinterzarten). Как добраться?

Сообщение: #7

Сообщение tsmith » 15 дек 2017, 14:35

До Хинтерцартен ехать от Фрайбурга . Так что можно смотреть как доехать до Freiburg-im-Breisgau ( по- моему каждые полчаса потом идет местный поезд в сторону Титизее до Хинтерцартена минут 30 ехать. Добираться достаточно удобно) Близжайшие аэропорты -Мюлюз либо Баден Баден. Автотранспортом добираться нет никаких проблем. Дорога до Фрайбурга ( автодорога) и потом до Хинтерцартена безопасны в том числе и при большом снеге. Единственная неприятность на дороге от Фрайбурга это большое количество машин в выходные, движущиеся в сторону Фельдберга. В остальном с автомобилем там конечно удобно ( в том числе если собираетесь на тот же Фельдберг ездить)
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Хинтерцартен (Hinterzarten). Как добраться?

Сообщение: #8

Сообщение jttravel » 15 дек 2017, 19:52

LovelyTraveller писал(а) 15 дек 2017, 09:42:а в поле ввода города прибытия нет

Это Вы клавиатуру бережете на букву другую надо больше ввести.

Если нет планов на Франкфурт, то уехать можно прямо с аэропорта, направление поезда от города. На февраль есть билеты по 29.90.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОбщественный транспорт в Германии. Как добраться до



Включить мобильный стиль