DBahn не прислал билеты по почте

Общественный транспорт в Германии: ж/д в Германии DB, метро в Берлине Франкфурте, автобусы между городами Германии, такси из/в аэропорт, городской транспорт билеты карточки, как добраться из одного города в другой в Германии. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Германии: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: DBahn не прислал билеты по почте

Сообщение: #21

Сообщение Bazing » 02 июл 2010, 15:16

Добрый день. С момента заказа прошло уже почти 2 месяца - билеты по маршруту Люксембург - Дюссельдорф так и не пришли. Насколько я понял из переписки с DBahn, других способов получения билетов (кроме как письмом по почте) нет. Вернуть деньги можно только в случае если я куплю еще один билет, а затем вышлю его (опять же по почте) в главный офис в Гамбурге, и только после этого, мною будет получено письмо с информацией о возмещении стоимости проезда. Прав ли я? Скажите, сталкивался ли кто-нибудь с подобной ситуацией? Деньги небольшие, но, простите - они МОИ - КРОВНЫЕ! Ну а вообще, конечно, «спасибо» Почте России, других вариантов у меня нет.


Продолжаю собственную тему...
И вот вчера, проходя мимо почтового ящика, я решил все-таки туда заглянуть (делаю это периодически, а в момент ожидания билета, ежедневно — утром и вечером) — так сказать, произвести очередной акт испражнения бумажного мусора. Охо-хо, какого же было мое удивление, когда я обнаружил извещение на письмо (да-да, я, кажется догадываюсь от кого это!), датированное 30-м июня сего года. Напоминаю, что билет я приобретал в феврале на середину мая. Круг замкнулся, хотя, надо еще на почту зайти, вдруг у меня какой-нибудь дядя в Америке умер.
Да здравствует RussianPost имени Славы России!
Bazing
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.02.2010
Город: Королев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: DBahn не прислал билеты по почте

Сообщение: #22

Сообщение Аннушка_М » 12 июл 2010, 11:11

После того, как я потрясла нашу питерскую почту (в пятницу перед отъездом), в понедельник муж получил билеты (Он все-таки сумел мне их потом передать). Так что оплата 2 июня - 21 июня в ящике. Получил в почтовый ящик простым письмом.А на почте уверяли, что подобное в Почте России не практикуется. Может из-за этого и проблемы: видят что с немецких жд, а не ценное, вот и тормозят...
Умение отделять Главное от второстепенного облегчает жизнь!
Аватара пользователя
Аннушка_М
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 22.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопросы о Deutsche Bahn (склеено)

Сообщение: #23

Сообщение zlunya » 29 ноя 2011, 09:55

Скажите, пожалуйста, сколько примерно идут билеты отправленные почтой (мне отправили в 20-х числах ноября успеют ли прити до НГ)? И что делать, если не успею их получить - можно ли как-то вернуть деньги?
Аватара пользователя
zlunya
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 29.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Вопросы о Deutsche Bahn (склеено)

Сообщение: #24

Сообщение kostja » 29 ноя 2011, 11:16

zlunya писал(а) 29 ноя 2011, 09:55:Скажите, пожалуйста, сколько примерно идут билеты отправленные почтой (мне отправили в 20-х числах ноября успеют ли прити до НГ)? И что делать, если не успею их получить - можно ли как-то вернуть деньги?


В какую страну отправили билеты?
Если в Россию, то есть ненулевая вероятность, что билеты украдут.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11395
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: DBahn не прислал билеты по почте

Сообщение: #25

Сообщение Мария `Гномик` Сойтонен » 10 фев 2012, 16:09

Здравствуйте.Вообще странно,что вам так долго шли билеты.Мы тоже заказывали билеты на поезд из Праги в Дрезден и обратно через DBahn и они пришли дней через 10.
Мария `Гномик` Сойтонен
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: DBahn не прислал билеты по почте

Сообщение: #26

Сообщение kostja » 10 фев 2012, 16:58

Российская почта крадёт же не 100% билетов, какие то и доходят, бывает.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11395
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: DBahn не прислал билеты по почте

Сообщение: #27

Сообщение Walter Sobchak » 19 июн 2012, 11:41

Групповые билеты (от 6 человек) DBAHN высылают только по почте - будьте внимательны! Электронные бывают только до 5 пассажиров включительно.
Я вот заказал такие билеты - больше месяца жду. А поездка уже очень скоро
Walter Sobchak
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: DBahn не прислал билеты по почте

Сообщение: #28

Сообщение mihavxc » 21 июн 2012, 00:00

Если заказывать билеты электронные билеты с http://bahn.de/, то там именно распечатка электронного билета нужна или я могу просто номер билета/код переписать на листочек/телефон и его предъявить?
Просто с принтером и распечаткой туго в отпуске будет)
Аватара пользователя
mihavxc
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 26.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 37
Страны: 41
Отчеты: 22
Пол: Мужской

Re: DBahn не прислал билеты по почте

Сообщение: #29

Сообщение Shwed » 21 июн 2012, 00:04

mihavxc писал(а) 21 июн 2012, 00:00:то там именно распечатка электронного билета нужна

Именно она нужна, там PQ код для считывания.

DBahn не прислал билеты по почте
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: DBahn не прислал билеты по почте

Сообщение: #30

Сообщение tanya_st » 23 июн 2012, 07:59

добрый день всем. у меня была такая же ситуация. нужно сказать, что все билеты по германии дойчебан легко высылает по мэйлу, а вот, если поездка связана с пересечением границы, то билеты отправляют по почте. не верьте, что их пришлют в течение трех дней, как это указано на сайте. если по германии письмо, то - да, в течение трех дней, а в россию - зависит от российской почты, которая у нас не айс. У меня билеты Прага-Берлин не пришли в течение месяца, пришлось ехать без них (пришли через неделю после отъезда). После переписки с Дойчебан по их рекомендации купили в Праге сами билеты в кассе, причем естественно дороже, чем на сайте. Прямо из Берлина (если отправляете из Германии - дойдут гарантированно) отправили билеты по адресу,указанному в ходе переписки.Предварительно в Москве распечатали форму,которую прислали Дойчебан, заполнили уже в Берлине и отослали. В течение месяца на карту вернули деньги, причем большую сумму, которую мы заплатили в Праге, т. е. поездка обошлась именно в ту первоначальную сумму, по которой мы покупали билеты на Дойчебан. Если кому интерено, пороюсь в почте, пришлю ссылку на файл формы, которую нужно заполнить.
tanya_st
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: DBahn не прислал билеты по почте

Сообщение: #31

Сообщение kostja » 23 июн 2012, 11:20

По Германии билеты спокойно доходят и на следующий день после покупки

3 дня - это для Европы (исключая СНГ, естественно, где национальные почты фактически не работают).
Если немцам говоришь, что по России письмо может идти неделями, если не месяцами
и существует всегда ненулевая вероятность, что оно вообще не дойдёт,
то они искренне удивляются, как такое вообще может быть
и страна до сих пор как-то функционирует
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11395
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: DBahn не прислал билеты по почте

Сообщение: #32

Сообщение Zeitung » 16 янв 2013, 09:02

tanya_st писал(а) 23 июн 2012, 07:59:нужно сказать, что все билеты по германии дойчебан легко высылает по мэйлу, а вот, если поездка связана с пересечением границы, то билеты отправляют по почте.

и что не верить сайту если там имеется активация в виде "online-ticket. print your own ticket"?
нам надо билеты Мюнхен-Вена бронировать, а тут вот такое сомнение взялось.
к нам почта с билетами точно не дойдет.
Zeitung
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 16.01.2013
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: DBahn не прислал билеты по почте

Сообщение: #33

Сообщение kostja » 16 янв 2013, 11:23

Zeitung писал(а) 16 янв 2013, 09:02:
tanya_st писал(а) 23 июн 2012, 07:59:нужно сказать, что все билеты по германии дойчебан легко высылает по мэйлу, а вот, если поездка связана с пересечением границы, то билеты отправляют по почте.

и что не верить сайту если там имеется активация в виде "online-ticket. print your own ticket"?
нам надо билеты Мюнхен-Вена бронировать, а тут вот такое сомнение взялось.
к нам почта с билетами точно не дойдет.


tanya_st ошибается насчёт "если поездка связана с пересечением границы, то билеты отправляют по почте"
Некоторые билеты с пересечением границы конечно можно распечатывать.
И тем более, если там такая опция указывается, то ей можно воспользоваться.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11395
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: DBahn не прислал билеты по почте

Сообщение: #34

Сообщение Zeitung » 16 янв 2013, 18:50

спасибо, будем знать
Zeitung
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 16.01.2013
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: DBahn не прислал билеты по почте

Сообщение: #35

Сообщение Berliozz » 21 окт 2019, 17:50

Господа и товарищи.Добрый день.
Подскажите, такая ситуация. Были куплено 2 билета Будапешт-Мюнхен на DB с отправкой по фактической почте. Прошел месяц. Билетов нет. Два запроса на емайл были успешно проигнарированы. Возможно их распечать в кассах вокзала, или как, в принципе быть в такой ситуации?
Berliozz
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.10.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: DBahn не прислал билеты по почте

Сообщение: #36

Сообщение ASusanin » 21 окт 2019, 20:07

Berliozz писал(а) 21 окт 2019, 17:50:Подскажите, такая ситуация. Были куплено 2 билета Будапешт-Мюнхен на DB с отправкой по фактической почте. Прошел месяц. Билетов нет. Два запроса на емайл были успешно проигнарированы.

Алгоритм следующий: покупается новый билет (лучше на мой взгляд брать прямо в поезде и объяснять кондуктору), кондуктор в поезде на билете делает отметку, что был старый, потом новый билет отсылается в DB и делается возврат его стоимости. Но такой алгоритм на практике встречал с покупкой нового билета у DB (немецкого кондуктора в поезде), подозреваю, что с венгерским все так же, т.к. помимо цены в форинтах будет указана и цена в евро. Важно: поездка (класс вагона, маршрут, привязанные поезда) должны полностью совпадать с оригинальным билетом
Минус такого варианта - атомная стоимость, особенно, если брали 1 класс и гипотетический риск потери билета на пути в Карлсруэ (билетное логово DB). Мои возвраты успешно доходили.
Последний раз редактировалось ASusanin 21 окт 2019, 20:11, всего редактировалось 2 раз(а).
ASusanin
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 21.04.2014
Город: Брест
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОбщественный транспорт в Германии. Как добраться до



Включить мобильный стиль