Автобусное сообщение в Испании: (ALSA): расписание, тарифы, покупка билетов

Общественный транспорт в городах Испании, железнодорожный, как сэкономить на транспорте в Испании, как добраться из одного города Испании в другой, междугородние автобусы в Испании, проездной по Испании. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Испании: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Автобусное сообщение в Испании: (ALSA): расписание, тарифы, покупка билетов

Сообщение: #1

Сообщение Форум Винского » 13 мар 2011, 13:42

Покупка билета ALSA
Вбиваем маршрут:

Ставим галку со скидкой(обведено) если ваша поездка соответствует условиям:

Выбираем место, заполняем имя (зеленые свободные, красные- занято)

Проверяем что все верно

Производим оплату
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Электронный билет ALSA

Сообщение: #2

Сообщение alex_piter » 13 мар 2011, 13:47

Я покупал билет Alsa по российской карте, но не каждая карта проходит я так понимаю - пробовал ВТБ24 и Альфу, какая-то из них прошла, другая нет (уже не помню точно по какой купил). Все верно, на мыло придет электронный билет, его меняете на посадочный талон в кассе в месте отправления.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Электронный билет ALSA

Сообщение: #3

Сообщение alyonam » 15 мар 2011, 08:50

Совершенно спокойно покупались билеты в кассе по сберовской карте, причем еще 2 года назад.
Но сберовская, правда, чиповая, она даже в капризных французских автоматах прокатывает на ура, так что, может, дело в этом)
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Электронный билет ALSA

Сообщение: #4

Сообщение Dmitriy Bogatyrev » 15 мар 2011, 14:56

Вон оно, что! Вчера пытался купить билет по Уралсибовской карте. Так и не смог. Ломал голову в чем дело...
Dmitriy Bogatyrev
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 03.11.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Электронный билет ALSA

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 16 мар 2011, 15:09

alex_piter писал(а): Все верно, на мыло придет электронный билет, его меняете на посадочный талон в кассе в месте отправления.


Это не электр. билет, а самый настоящий. На нем (внизу, в рамке) даже написано: "с этим билетом НЕ НАДО идти в sales desk, а надо сразу садиться в автобус". Так что никакие посадочные уже не нужны.
Кстати, оплата по картам проходит довольно гладко, с RENFE не сравнить.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Электронный билет ALSA

Сообщение: #6

Сообщение alex_piter » 16 мар 2011, 15:24

savl1 писал(а):Это не электр. билет, а самый настоящий. На нем (внизу, в рамке) даже написано: "с этим билетом НЕ НАДО идти в sales desk, а надо сразу садиться в автобус". Так что никакие посадочные уже не нужны.
Кстати, оплата по картам проходит довольно гладко, с RENFE не сравнить.

Это относится только к местным билетам, то есть по Испании (или может по одной стране). Если билет международный, то обязательно менять на посадочный в кассе.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Электронный билет ALSA

Сообщение: #7

Сообщение Barsenas » 17 мар 2011, 11:47

Я могу оплатить по своей карточке билеты для других людей? При посадке может возникнуть вопрос о кредитке?
"Я всегда буду мечтать, и не перестану, пока не остановит пуля." Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
Barsenas
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 29.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 61
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Электронный билет ALSA

Сообщение: #8

Сообщение savl1 » 18 мар 2011, 19:40

Barsenas писал(а):Я могу оплатить по своей карточке билеты для других людей? При посадке может возникнуть вопрос о кредитке?


По крайней мере, на внутрииспанских маршрутах - нет. Нужен паспорт.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Электронный билет ALSA

Сообщение: #9

Сообщение Kurakin » 18 мар 2011, 19:52

Покупал билеты по российской карте. Иногда платеж проходил сразу, иногда только после 5-6 раз или на следующий день.
Kurakin
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 15.05.2007
Город: Санкт-Петербург/Коста Бланка
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Испания - общественный транспорт?

Сообщение: #10

Сообщение VivaLaVita » 30 мар 2011, 10:59

Lapine писал(а):У автобусной компании Alsa есть некие проездные под названием kmtriko (http://www.kmtriko.com/en/), но юзать не приходилось (не подошли для наших целей), так что подробностей не знаю.

Спсибо, сейчас гляну:)

Еще вопрос - как добраться (опять же на общ. транспорте) из Ронды до Кадиса... не нашла ни поездов, ни автобусов туда:( может не там ищу:(?
Аватара пользователя
VivaLaVita
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 12.02.2007
Город: Москва, Домодедовская
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Испания - общественный транспорт?

Сообщение: #11

Сообщение Lapine » 30 мар 2011, 15:43

VivaLaVita писал(а):Спсибо, сейчас гляну:)

Еще вопрос - как добраться (опять же на общ. транспорте) из Ронды до Кадиса... не нашла ни поездов, ни автобусов туда:( может не там ищу:(?


Не за что.

По поводу Ронда -> Кадис - зайдите на сайт Alsa, он выдает некий автобус некой компании то ли Comes, то ли Gomes, но очень уж медленный, 3,5 часа идет. Вообще, на сайте Alsa черта лысого найти можно, юзайте активнее.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Испания - общественный транспорт?

Сообщение: #12

Сообщение VivaLaVita » 30 мар 2011, 22:45

Lapine писал(а):
VivaLaVita писал(а):Спсибо, сейчас гляну:)

Еще вопрос - как добраться (опять же на общ. транспорте) из Ронды до Кадиса... не нашла ни поездов, ни автобусов туда:( может не там ищу:(?


Не за что.

По поводу Ронда -> Кадис - зайдите на сайт Alsa, он выдает некий автобус некой компании то ли Comes, то ли Gomes, но очень уж медленный, 3,5 часа идет. Вообще, на сайте Alsa черта лысого найти можно, юзайте активнее.

хм... странно.. я альсу уже задрючила.. и она мне ничего дельного не сказала.. перекинула через пару сайтов, но и там глухо..
Аватара пользователя
VivaLaVita
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 12.02.2007
Город: Москва, Домодедовская
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Испания - общественный транспорт?

Сообщение: #13

Сообщение Lapine » 31 мар 2011, 08:18

VivaLaVita писал(а): хм... странно.. я альсу уже задрючила.. и она мне ничего дельного не сказала.. перекинула через пару сайтов, но и там глухо..


Вот Вам скриншот с Алсы:
Автобусное сообщение в Испании: (ALSA): расписание, тарифы, покупка билетов

Автобус не их, но сейчас у них, видимо, поиск через Мовелию и по другим компаниям. А когда Вы планируете ехать? Я смотрела на 5 апреля, может, на Ваши даты еще просто нет расписания? Кстати, я кое-как разглядела на логотипе название компании, похоже, вот эта: http://www.tgcomes.es , может, там найдете?
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Испания - общественный транспорт?

Сообщение: #14

Сообщение VivaLaVita » 31 мар 2011, 23:15

Lapine писал(а):
VivaLaVita писал(а): хм... странно.. я альсу уже задрючила.. и она мне ничего дельного не сказала.. перекинула через пару сайтов, но и там глухо..


Вот Вам скриншот с Алсы:
Автобусное сообщение в Испании: (ALSA): расписание, тарифы, покупка билетов

Автобус не их, но сейчас у них, видимо, поиск через Мовелию и по другим компаниям. А когда Вы планируете ехать? Я смотрела на 5 апреля, может, на Ваши даты еще просто нет расписания? Кстати, я кое-как разглядела на логотипе название компании, похоже, вот эта: http://www.tgcomes.es , может, там найдете?


Спасибо огромное.. я смотрю на конец июня - нет ничерта:( видемо просто пока не выложили.. буду дальше мониторить...
Аватара пользователя
VivaLaVita
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 12.02.2007
Город: Москва, Домодедовская
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Электронный билет ALSA

Сообщение: #15

Сообщение numbernine » 03 апр 2011, 12:58

Несколько раз пыталась купить билет Лиссабон-Мадрид, каждый раз - Unfortunately your bank has refused the operation. Карта - дебетовая долларовая Мастеркард. В чем может быть причина?
numbernine
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.03.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Электронный билет ALSA

Сообщение: #16

Сообщение savl1 » 03 апр 2011, 18:50

numbernine писал(а):Несколько раз пыталась купить билет Лиссабон-Мадрид, каждый раз - Unfortunately your bank has refused the operation. Карта - дебетовая долларовая Мастеркард. В чем может быть причина?


Во-первых, попробовать ещё, через какое-то время. У меня тоже так было, и не 1 раз. В итоге всё получалось. И ещё: сложилось ощущение (хотя, возможно, это совпадение), что когда в "номере паспорта" я ввожу именно НОМЕР (т.е. 6 цифр без серии), то результат как раз и был положительный в отличие от 8-значного варианта "серия-номер".
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Электронный билет ALSA

Сообщение: #17

Сообщение numbernine » 03 апр 2011, 21:12

savl1 писал(а):Во-первых, попробовать ещё, через какое-то время. У меня тоже так было, и не 1 раз. В итоге всё получалось. И ещё: сложилось ощущение (хотя, возможно, это совпадение), что когда в "номере паспорта" я ввожу именно НОМЕР (т.е. 6 цифр без серии), то результат как раз и был положительный в отличие от 8-значного варианта "серия-номер".


Спасибо за ответ! Попробовала без серии - результат тот же. Всего было попыток 15 уже, сомневаюсь, что что-то изменится
numbernine
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.03.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Электронный билет ALSA

Сообщение: #18

Сообщение alyonam » 03 апр 2011, 22:20

Карточку поменяйте, лучше всего на сбербанковскую. Ее Альса более или менее ест.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Электронный билет ALSA

Сообщение: #19

Сообщение downtea » 10 апр 2011, 20:20

Покупал два билета на автобусы ALSA. Первый купил с первого раза а вот второй с 4-го. Карта Приватбанка. Броузер - Firefox. Если покупка прошла успешно, то появляется изображение билетов. Поле чего кликните на кнопку "IMPRIMIR". Появится окно печати в котором выберите печать в файл. Далее предлагается ввести имя файла - ххххххх.xps. (.xps это такой формат microsoft ). Нажмите печать и билеты сохраняютя в файле ххххххх.xps. Распечатать же их можно после через IE. Система не предлагает выбора папки для файла. Пользуйтесь поиском файлов если вдруг он у вас потерялся. Для большей надежности билет можно сохранить через браузер- Файл - Сохранить как....
downtea
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Электронный билет ALSA

Сообщение: #20

Сообщение Ojra » 27 апр 2011, 15:07

alyonam писал(а):Но сберовская, правда, чиповая, она даже в капризных французских автоматах прокатывает на ура, так что, может, дело в этом)

Не знаю, что у вас за чипы, но Мастербанк Виза голд с чипом данным сайтом принята не была.))
Решила проблему, оплатив через PayPal, к которому была привязана эта же карта.

alex_piter писал(а):Это относится только к местным билетам, то есть по Испании (или может по одной стране). Если билет международный, то обязательно менять на посадочный в кассе.

То есть если я еду из Лиссабона в Севилью, мне надо сунуть распечатку в кассу и мне дадут посадочный?

ЗЫ: А зачем морочиться с сохранением билетов, если тебе их потом на мыло присылают?
Аватара пользователя
Ojra
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОбщественный транспорт в Испании. Как добраться до



Включить мобильный стиль