Метро в Мадриде

Общественный транспорт в городах Испании, железнодорожный, как сэкономить на транспорте в Испании, как добраться из одного города Испании в другой, междугородние автобусы в Испании, проездной по Испании. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Испании: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Метро в Мадриде

Сообщение: #1

Сообщение Talka » 18 фев 2008, 18:22

До скольких работает метро в Мадриде?
Прилетаю поздно, около 22-х.
Необходимо добраться в центр города.
Talka
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.07.2006
Город: Салоники
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Метро в Мадриде

Сообщение: #2

Сообщение Kurakin » 18 фев 2008, 20:27

Talka писал(а):До скольки работает метро в Мадриде?
Прилетаю поздно, около 22-х.
Необходимо добраться в центр города.


Метро работает до 02:00. До центра ( имею ввиду Sol) вечером ехать минут 40-50 (большие интервалы). В аэропорту, при покупке билета возьмите карту метро --там все пересадки и у кассира спросите какая ветка самая короткая до Вашего центра. Удобно брать сразу 10 поездок, только кассиру скажите сколько будет человек пользоваться билетом.
Kurakin
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 15.05.2007
Город: Санкт-Петербург/Коста Бланка
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Метро в Мадриде

Сообщение: #3

Сообщение kasi4411 » 18 фев 2008, 20:29

Talka писал(а):До скольки работает метро в Мадриде?
Прилетаю поздно, около 22-х.
Необходимо добраться в центр города.


доберетесь без проблем
почти круглосуточно
перерыв ночью с 2.00 до 6.05
"Was ist ein Einbruch in eine Bank gegen die Gründung einer Bank?"
Bertold Brecht, Dreigroschenoper
Аватара пользователя
kasi4411
Старожил
 
Сообщения: 227
Регистрация: 17.10.2003
Город: Zel-Lu
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Метро в Мадриде

Сообщение: #4

Сообщение skylark2000 » 18 фев 2009, 09:29

Доброе время суток всем, кто прочитает мое сообщение. Я приезжаю в Мадрид в 11 часов вечера. Гостиница находится в центре Мадрида. Как можно добраться из аэропорта до Центра Мадрида в такое позднее время? И до скольки работает метро в Мадриде? Или лучше заказать гостиницу (если такая имеется) на одну ночь около аэропорта? Подскажите плз.
Аватара пользователя
skylark2000
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 01.07.2006
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Метро в Мадриде

Сообщение: #5

Сообщение олути » 18 фев 2009, 10:55

skylark2000 писал(а):Доброе время суток всем, кто прочитает мое сообщение. Я приезжаю в Мадрид в 11 часов вечера. Гостиница находится в центре Мадрида. Как можно добраться из аэропорта до Центра Мадрида в такое позднее время? И до скольки работает метро в Мадриде? Или лучше заказать гостиницу (если такая имеется) на одну ночь около аэропорта? Подскажите плз.


метро в 11 еще работает.
такси до цента (оперы) стоит около 25 евро
олути
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 08.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Метро в Мадриде

Сообщение: #6

Сообщение vadigus » 18 фев 2009, 12:03

последний поезд метро от аэропорта до центра идет примерно в 1.30 ночи,а до полуночи вообще весь транспорт ходит часто и без проблем доберетесь
Человеки бывают двух пород - молочные и мясные. Первых всю жизнь доят, а вторым дают откормиться
vadigus
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 24.02.2007
Город: Dublin-Malaga-Chiang Mai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Метро в Мадриде

Сообщение: #7

Сообщение skylark2000 » 18 фев 2009, 17:01

То есть я правильно поняла, что от терминала аэропорта до центра города можно добраться на метро? Прекрасно! Понимаю, что времени осмотреться по сторонам будет в обрез. Кассы или автоматы для продажи билетов на метро легко найти? И если кто-то имеет ссылку на карту метрополитена Мадрида - киньте плз.
Аватара пользователя
skylark2000
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 01.07.2006
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Метро в Мадриде

Сообщение: #8

Сообщение aslan » 18 фев 2009, 17:33

skylark2000 писал(а):Кассы или автоматы для продажи билетов на метро легко найти? И если кто-то имеет ссылку на карту метрополитена Мадрида - киньте плз.


Идете по указателям на метро, там и кассы, и автоматы, и справочная, где вам дадут план метро и нарисуют на нем, куда пересаживаться на Nuevos Ministerios. Карта метрополитена в Мадриде тоже находится довольно легко
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Метро в Мадриде

Сообщение: #9

Сообщение олути » 18 фев 2009, 17:35

skylark2000 писал(а):То есть я правильно поняла, что от терминала аэропорта до центра города можно добраться на метро? Прекрасно! Понимаю, что времени осмотреться по сторонам будет в обрез. Кассы или автоматы для продажи билетов на метро легко найти? И если кто-то имеет ссылку на карту метрополитена Мадрида - киньте плз.


не забудте про мелочь. метро стоит около 2 евро. автомат не принимает крупные купюры (и почему-то не работал прием карт). тетя в окошке 100 не взяла
олути
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 08.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Метро в Мадриде

Сообщение: #10

Сообщение skylark2000 » 19 фев 2009, 03:33

Спасибо за информацию.
Аватара пользователя
skylark2000
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 01.07.2006
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Метро в Мадриде

Сообщение: #11

Сообщение skylark2000 » 19 фев 2009, 09:35

Повнимательнее прочитала вышестоящие сообщения. Вот и маршрут для короткого пребывания в Мадриде наметила!!!
Хочу спросить насчет метро. Там есть какие-нибудь карты как например Oysters в Лондоне? И еще. На первые дни пребывания в Мадриде у меня забронирована гостиница, потом я уезжаю в Валенсию. Но на обратном пути тоже будет 2 ночи в Мадриде. На сайте hrs.com нашала хостелы. Недорого и на фото выглядят неужасно. А на самом деле чем отличаются хостелы от гостиницы или лучше переплатить и взять трешку?
Аватара пользователя
skylark2000
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 01.07.2006
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Метро в Мадриде

Сообщение: #12

Сообщение Valdemaar » 19 фев 2009, 10:24

skylark2000 писал(а):Повнимательнее прочитала вышестоящие сообщения. Вот и маршрут для короткого пребывания в Мадриде наметила!!!
Хочу спросить насчет метро. Там есть какие-нибудь карты как например Oysters в Лондоне? И еще. На первые дни пребывания в Мадриде у меня забронирована гостиница, потом я уезжаю в Валенсию. Но на обратном пути тоже будет 2 ночи в Мадриде. На сайте hrs.com нашала хостелы. Недорого и на фото выглядят неужасно. А на самом деле чем отличаются хостелы от гостиницы или лучше переплатить и взять трешку?

В Лондоне не был и не представляю,что это за карты Oysters такие, но в Мадриде дело обстоит так...
...Когда выходите из Барахаса в метро,то обратите внимание на застеклённый офис у выхода - там можно купить т.н. Abono Turistico на разное количество дней. На день стОит - 5 евро, на 2 - 8,40 евро,и по возрастающей. На указанную сумму вы можете ездить на любом виде городского транспорта (за исключением такси) в зоне А,которая включает в себя собственно Мадрид. Если вы хотите иметь возможность передвигаться со скидками на общественном транспорте и в окрестностях Мадрида - Толедо или Гвадалахаре - то тогда надо будет купить билет на зону Т, он подороже будет.
Да, разовая поездка в мадридском метро стОит 1 евро.
Что касается хостелов, или,прменительно к Испании,осталей, то всё зависит от того,какие требования вы предъявляете к ночлегу. Если вам не важно пафосное фойе, отделанное мрамором,привратники в ливрее,открывающие дверь и прочее такое, то осталь - вполне хороший вариант. Там вы найдёте кровать, санузел и телевизор...Что касается степени "грязности", то это как нарвёшься...Хотя,на Пиренеях я не сталкивался с тем,чтоб остали были клоаками...
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Метро в Мадриде

Сообщение: #13

Сообщение MikaD » 19 фев 2009, 11:00

skylark2000 писал(а):Хочу спросить насчет метро.

Имейте в виду, что центр Мадрида невелик и возможно вам не понадобятся абонементы на несколько дней или карта на 10 поездок.
При поездках из/в Барахас помимо билета на метро также надо купить suplemento за 1 евро (?) , без которого вы просто не войдете и не выйдете на станциях аэропорта. Если у вас несколько поездок в Барахас, то можно запрограммировать абонемент на нужное количество проходов.
MikaD
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 05.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Метро в Мадриде

Сообщение: #14

Сообщение Mayak » 19 фев 2009, 14:35

MikaD писал(а):При поездках из/в Барахас помимо билета на метро также надо купить suplemento

что-то новенькое. в 2007-2008 билет, с которым заходил в метро всовывал в турникет и проходил без проблем. в первый раз слышу о каком-то саплементо.
Mayak
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 24.03.2007
Город: Воронеж
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Метро в Мадриде

Сообщение: #15

Сообщение Irink » 19 фев 2009, 16:21

Mayak писал(а):
MikaD писал(а):При поездках из/в Барахас помимо билета на метро также надо купить suplemento

что-то новенькое. в 2007-2008 билет, с которым заходил в метро всовывал в турникет и проходил без проблем. в первый раз слышу о каком-то саплементо.


Присоединяюсь, та же история 2008 г. ни чем таким не пользовалась, достаточно было билета метро. Объясните пожалуйста, что за нововведение? В апреле буду там проездом на несколько часов, не хотелось бы попасть впросак
Аватара пользователя
Irink
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Метро в Мадриде

Сообщение: #16

Сообщение lzp » 19 фев 2009, 16:33

"из/в Барахас помимо билета на метро также надо купить suplemento за 1 евро" - это правда. Был в Барахасе в январе.
No me voy por la calle, ¡me voy a mi hotel!
Аватара пользователя
lzp
Старожил
 
Сообщения: 707
Регистрация: 01.12.2003
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Метро в Мадриде

Сообщение: #17

Сообщение GrayFox » 19 фев 2009, 16:55

В Баррахасе на входе в метро стоят автоматы. Билетов несколько видов. Покупая самый дешевый "просто на метро" с ним через туриникет не пройдешь. Приходится совать в автомат заново, кормить евриками, жать "сапплементо" и, о чудо, он теперь позволит войти в метро через туриникет! Точных цен и названий билетов не отложилось в памати, увы.
Это уже давно так там работат...
GrayFox
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1

Re: Метро в Мадриде

Сообщение: #18

Сообщение MikaD » 20 фев 2009, 00:05

Suplemento там точно используется с лета 2007 года. По крайней мере я тогда с этим столкнулся. То же самое было и весной и осенью 2008 года.
1 поездка на метро в Мадриде стоит 1 евро. Чтобы можно было войти в поезд на станциях Т4, Барахас и Т-1-2-3 (пишу по памяти, может быть на двух из трех) нужно купить дополнение за 1 евро (на нем что-то вроде самолетика нарисовано). Чтобы выйти из метро на этих станциях нужно в автомате на выходе купить такой же доп/билетик. Я, чтобы не заниматься этим, сразу программировал карту Т10 в зависимости от нужного мне количества поездок в/из Барахас.

P.S. Нашел новости от мая 2007 года

Por ese motivo, la Comunidad de Madrid y el Consorcio de Transportes de Madrid han decidido crear un suplemento adicional al billete sencillo (1 ?)
http://www.metromadrid.blogspot.com/200 ... eg-el.html

El suplemento de un euro que tienen que abonar los viajeros en las dos estaciones de metro de Barajas sigue creando confusión entre los pasajeros
http://www.elmundo.es/elmundo/2007/05/0 ... 42136.html


Официальная информация о билетах
http://www.metromadrid.es/01_billetes_abonos.asp#siete
Последний раз редактировалось MikaD 20 фев 2009, 00:16, всего редактировалось 2 раз(а).
MikaD
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 05.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Метро в Мадриде

Сообщение: #19

Сообщение Irink » 20 фев 2009, 00:36

Блин,{{s точно, напомнили! Я как раз эту T10 покупала, вот "девичья память"
Аватара пользователя
Irink
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Метро в Мадриде

Сообщение: #20

Сообщение Mayak » 21 фев 2009, 10:46

ну не знаю... я год назад был там и пользовался обычным билетом Т10
Mayak
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 24.03.2007
Город: Воронеж
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Отчеты: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОбщественный транспорт в Испании. Как добраться до



Включить мобильный стиль