Туристические и транспортные карты в Испании: (Madrid Abono card, Madrid Tourist Travel и другие)

Общественный транспорт в городах Испании, железнодорожный, как сэкономить на транспорте в Испании, как добраться из одного города Испании в другой, междугородние автобусы в Испании, проездной по Испании. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Испании: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Туристические и транспортные карты в Испании: (Madrid Abono card, Madrid Tourist Travel и другие)

Сообщение: #1

Сообщение Dirisha » 25 авг 2011, 06:47

День добрый, форум. Обращаюсь к знатокам.
Вычитала про эту карту Madrid Tourist Travel Pass
http://www.ctm-madrid.es/servlet/Cambia ... ?xh_TIPO=8
Написано, что такую карту можно приобрести для передвижения в зоне Т, куда входит Толедо, в том числе на пригородных поездах RENFE.
Вопрос - распространяется ли данная карта на скоростной поезд в Толедо? А то больно выгодно получается)))))
Dirisha
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский
Испания цены

Re: Туристические и транспортные карты в Испании: (Madrid Abono card, Madrid Tourist Travel и другие)

Сообщение: #2

Сообщение Lary » 25 авг 2011, 07:33

Dirisha писал(а) 25 авг 2011, 06:47:День добрый, форум. Обращаюсь к знатокам.
Вычитала про эту карту Madrid Tourist Travel Pass
http://www.ctm-madrid.es/servlet/Cambia ... ?xh_TIPO=8
Написано, что такую карту можно приобрести для передвижения в зоне Т, куда входит Толедо, в том числе на пригородных поездах RENFE.
Вопрос - распространяется ли данная карта на скоростной поезд в Толедо? А то больно выгодно получается)))))



нет конечно.... скоростной поезд (как я понимаю - везде в Европе так) не подпадает под категорию Regional Trains...
жаль не знал о такой карте... можно было бы до Толедо и на обычной электричке доехать.... не так уж и далеко....
Последний раз редактировалось Lary 25 авг 2011, 08:07, всего редактировалось 1 раз.
Lary
Навечно в списке
 
Сообщения: 3118
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 319 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 60
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Туристические и транспортные карты в Испании: (Madrid Abono card, Madrid Tourist Travel и другие)

Сообщение: #3

Сообщение Dirisha » 25 авг 2011, 07:54

Эх, как жаль))))
А что-то на Ренфе только на скоростные поезда дает проезд до Толедо.
Может подкинете ссылку по поезду, что называется "пригородным"?
Заранее спасибо.
Dirisha
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Туристические и транспортные карты в Испании: (Madrid Abono card, Madrid Tourist Travel и другие)

Сообщение: #4

Сообщение Lary » 25 авг 2011, 08:05

Dirisha писал(а) 25 авг 2011, 07:54:Эх, как жаль))))
А что-то на Ренфе только на скоростные поезда дает проезд до Толедо.
Может подкинете ссылку по поезду, что называется "пригородным"?
Заранее спасибо.



Так это я с Ваших "слов" подумал, что до Толедо пригородные поезда идут .....когда планировал маршрут по Мадриду и окрестностям других вариантов не видел.... возможно они и существуют....
Lary
Навечно в списке
 
Сообщения: 3118
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 319 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 60
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Туристические и транспортные карты в Испании: (Madrid Abono card, Madrid Tourist Travel и другие)

Сообщение: #5

Сообщение Dirisha » 25 авг 2011, 10:02

Именно поэтому у меня и закралась мысль о скоростном поезде по этой карте.
Dirisha
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Туристические и транспортные карты в Испании: (Madrid Abono card, Madrid Tourist Travel и другие)

Сообщение: #6

Сообщение nnk0219 » 28 ноя 2011, 19:21

Прочитала, что в Мадриде существует два вида туристических карт: Abono Turistico (Tourist Travel Pass) или Madrid Card. Кто пользовался, подскажите пожалуйста, какая из них более выгодная и удобная? Планируем провести в Мадриде пять дней, при этом посетить Толедо и Эскориал.
Аватара пользователя
nnk0219
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 13.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 73
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Туристические и транспортные карты в Испании: (Madrid Abono card, Madrid Tourist Travel и другие)

Сообщение: #7

Сообщение senator » 28 ноя 2011, 19:31

nnk0219 писал(а) 28 ноя 2011, 19:21:Прочитала, что в Мадриде существует два вида туристических карт: Abono Turistico (Tourist Travel Pass) или Madrid Card. Кто пользовался, подскажите пожалуйста, какая из них более выгодная и удобная? Планируем провести в Мадриде пять дней, при этом посетить Толедо и Эскориал.

Madrid Card - скидки в музеях, магазинах и ресторанах. Abono Turistico - туристические проездные на общественный транспорт. Какая выгоднее?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29254
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Туристические и транспортные карты в Испании: (Madrid Abono card, Madrid Tourist Travel и другие)

Сообщение: #8

Сообщение nnk0219 » 28 ноя 2011, 22:21

Спасибо, попробуем подсчитать, что выгодней.
Аватара пользователя
nnk0219
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 13.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 73
Страны: 23
Пол: Женский

Туристические и транспортные карты в Испании: (Madrid Abono card, Madrid Tourist Travel и другие)

Сообщение: #9

Сообщение нам » 04 фев 2012, 14:18

abono card Мадрида на 1 день - это на 1 календарный день или 24 часов? можно пользоваться этой картой с 14 часов до 13 часа следующего дня?
нам
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 04.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Туристические и транспортные карты в Испании: (Madrid Abono card, Madrid Tourist Travel и другие)

Сообщение: #10

Сообщение vlarin » 04 фев 2012, 14:37

нам писал(а) 04 фев 2012, 14:18:это на 1 календарный день

Точно так. Вне зависимости от того, "распечатаете" Вы его в 6 утра или в 11 ночи, к наступлению следующего календарного дня срок действия заканчивается.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6021
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Туристические и транспортные карты в Испании: (Madrid Abono card, Madrid Tourist Travel и другие)

Сообщение: #11

Сообщение palmamorepesok » 17 апр 2012, 17:33

вопрос по поводу карточек.
Мы будем три дня в Мадриде, будем часто на метро передвигаться.
Стоит ли купить MadridCard. Что она дает? Если я куплю карточку на день, то я целый день могу ездить на метро по этой карточке и не платить? А кому предъявлять карточку? Турникету? А она у меня на принтере будет распечатана или как?
АВедь я ее по интернету хочу купить? Карточка только на одного человека? Т.е., второму человеку надо свою личную карточку покупать?

На сайте продажи карточек я ни черта не понимаю:
http://www.neoturismo.com/en/destinos/madrid

Тут у них целый список из названий, какую выбрать? Мне ни о чем не говорит каждое название!
Или лучше не заморачиваться и платить в метро евриками за каждую поездку? Стоит ли игра свеч?

Спасибо
Аватара пользователя
palmamorepesok
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 14.01.2012
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Туристические и транспортные карты в Испании: (Madrid Abono card, Madrid Tourist Travel и другие)

Сообщение: #12

Сообщение Rezoner » 17 апр 2012, 17:44

Madrid Card - скидки в музеях, магазинах и ресторанах. Abono Turistico - туристические проездные на общественный транспорт

blog/Stylet/madrid_card_2012_b-1592.html
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Туристические и транспортные карты в Испании: (Madrid Abono card, Madrid Tourist Travel и другие)

Сообщение: #13

Сообщение Альвина Ко » 15 сен 2012, 16:22

Доброго всем времени суток! Уважаемые форумчане, развейте сомнения. Прочла уйму информации, но так и не нашла однозначного ответа. Выгодно ли брать проездную карту и какую? Как говорится, три в одном. Проезд из аэропорта. Будем 4 дня в Мадриде. Планируем взять обзорный Бас Туристик, как в Барселоне. Хотим посетить Толедо. Буду рада вашим советам.
Альвина Ко
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Туристические и транспортные карты в Испании: (Madrid Abono card, Madrid Tourist Travel и другие)

Сообщение: #14

Сообщение senator » 15 сен 2012, 16:45

Альвина Ко писал(а) 15 сен 2012, 16:22: Прочла уйму информации, но так и не нашла однозначного ответа. Выгодно ли брать проездную карту и какую? Как говорится, три в одном.

Abono Turistico - туристический проездной, бывает на 1-2-3-5-7 дней (подряд, а не любые в месяце), действуют в пределах определенных транспортных зон, на которые разбит город, может быть на 1, 2 и более персон. Посчитать выгодность можете только Вы сами, в зависимости от маршрутов, количества людей и т.д. В билет нужно вписать № паспорта и имя, а также ту дату, в течение которой вы собираетесь этот билет использовать и предъявлять контролерам по требованию (или использовать валидаторы)
Цены: http://www.ctm-madrid.es/red_transporte ... DBOTON=203
Зоны: http://www.ctm-madrid.es/servlet/Cambia ... ?xh_TIPO=8
считайте...
Купить можно тут http://afiliados.neoturismo.com/turismo ... nos/madrid
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29254
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Туристические и транспортные карты в Испании: (Madrid Abono card, Madrid Tourist Travel и другие)

Сообщение: #15

Сообщение Альвина Ко » 15 сен 2012, 19:20

Я правильно поняла, что для Толедо мне нужно покупать зону Т, а для Мадрида зону А. Мадрид кард вообще не подходит?
Альвина Ко
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Туристические и транспортные карты в Испании: (Madrid Abono card, Madrid Tourist Travel и другие)

Сообщение: #16

Сообщение senator » 16 сен 2012, 11:27

Альвина Ко писал(а) 15 сен 2012, 19:20:Я правильно поняла, что для Толедо мне нужно покупать зону Т, а для Мадрида зону А.
Правильно, только если Вы купите Т то А уже входит, отдельно брать не надо. другое дело (но это опять же вам считать надо) может быть выгоднее купить, например на первые 2 дня зону А, а на другие 2 дня зону Т, чем Т на все 4 дня...
Альвина Ко писал(а) 15 сен 2012, 19:20: Мадрид кард вообще не подходит?
МК - Это для входа в музеи, плюс скидки в ресторанах и т.п. По ней в Толедо не попадете. Для проезда на транспорте к ней надо докупать вышеназванный проездной, просто в комплекте они могут быть дешевле, чем по отдельности.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29254
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Туристические и транспортные карты в Испании: (Madrid Abono card, Madrid Tourist Travel и другие)

Сообщение: #17

Сообщение Альвина Ко » 16 сен 2012, 21:06

От всей души благодарю, за полный и обстоятельный ответ. Раньше, я понимаю в Мадрид кард входил и туристический автобус. Эти отзывы меня и сбили с толку. Ну что ж, испанцы стали считать деньги, как ни крути, выгода у них. Зато у нас, впечатление!
Альвина Ко
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Туристические и транспортные карты в Испании: (Madrid Abono card, Madrid Tourist Travel и другие)

Сообщение: #18

Сообщение senator » 17 сен 2012, 07:31

Альвина Ко писал(а) 16 сен 2012, 21:06:От всей души благодарю, за полный и обстоятельный ответ. Раньше, я понимаю в Мадрид кард входил и туристический автобус. Эти отзывы меня и сбили с толку. Ну что ж, испанцы стали считать деньги, как ни крути, выгода у них. Зато у нас, впечатление!
Туристический автобус может входить, конфигурацию карты (и, соответственно, цену) выбираете сами. Вот для наглядности:
17.09.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29254
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Туристические и транспортные карты в Испании: (Madrid Abono card, Madrid Tourist Travel и другие)

Сообщение: #19

Сообщение Юрий Титов » 18 сен 2012, 16:03

И если я совсем из танка и хочу быть уверенным на 200%, то:
Abono turistico не действителен для нужных мне городов-Авила, Сеговия. Они вроде не входят в зону Т. Чинчон и Кольменар вроде входят.
Я все правильно понял?
Аватара пользователя
Юрий Титов
путешественник
 
Сообщения: 1452
Регистрация: 16.05.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 75
Страны: 63
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Туристические и транспортные карты в Испании: (Madrid Abono card, Madrid Tourist Travel и другие)

Сообщение: #20

Сообщение vlarin » 18 сен 2012, 22:06

Юрий Титов писал(а) 18 сен 2012, 16:03:Авила, Сеговия. Они вроде не входят в зону Т. Чинчон и Кольменар вроде входят.

Так точно, если имеете в виду Кольменар Вьехо. Аранхуэс, что рядом с Чинчоном, тоже входит.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6021
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОбщественный транспорт в Испании. Как добраться до



Включить мобильный стиль